кто готовит прикорм ребенку сам???

Правила форума
Вы можете задать вопрос консультанту по грудному вскармливанию Рыжовой Г. А. в форуме
Консультации по грудному вскармливанию

Также доступен архив консультаций от Заец Екатерины: Консультации по грудному вскармливанию - Консультант MEDMAMA - Архив
desdemona
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1512
На форуме с 15 фев 2010, 16:32
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 139 раз
Поблагодарили: 122 раза

Re: кто готовит прикорм ребенку сам???

Сообщение desdemona » 04 фев 2011, 09:53

Такую глупость сказали. Вы когда свою консервацию открываете, у вас тоже под крышкой чернота? Какие под крышкой могут быть процессы окисления, если это заводская герметичная упаковка?
Аватара пользователя
Шамсик
*ВсёуСПевающая мама*
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 6164
На форуме с 19 июл 2008, 00:08
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 469 раз
Поблагодарили: 777 раз

Re: кто готовит прикорм ребенку сам???

Сообщение Шамсик » 04 фев 2011, 10:00

desdemona писал(а):Вы когда свою консервацию открываете, у вас тоже под крышкой чернота?

:unknw Я пюреобразные консервы не делаю, все в рассоле плещется. Доказывать ничего не буду, есть желание - сдайте на экспертизу такую баночку. Мясные пюре тоже постоянно с подсохшим и потемневшим слоем на крышке бывают...Я в данный момент работаю в отделе детского питания и каких только претензий не наслушалась :shock1 Вчера вот женщина отказалась пюре брать, у которого срок годности через 8 месяцев истечет (4 месяца назад изготовлено) - несвежее :nos
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
FlowerSun
*Главная по Lexus'ам*
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 2947
На форуме с 02 июн 2010, 16:41
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 168 раз

Re: кто готовит прикорм ребенку сам???

Сообщение FlowerSun » 04 фев 2011, 10:42

Я думаю что чернота-это не нормально...если бы банка было открыта хоть день,и стояла у меня в холодильнике-это одно,а новую открыла же...(повторю,с крышкой все как надо было)Это я на первый прикорм еще покупала...поэтому было именно пюре однокомпонентное :listen Уж лучше самой приготовить,чем убрать черноту и давать 5-и месячному ребенку... :listen Далеко не факт же что это нормальная банка с просто окислившимся продуктом...
:give_heart Мало меня любить, надо меня понять! Надо мною жить, вместе со мной дышать! Слышать то, что порой нельзя сказать! Мало меня найти - ГЛАВНОЕ не потерять! :give_heart
Аватара пользователя
Alexani
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 166
На форуме с 08 фев 2010, 14:39
Реальное имя: Александра
Благодарил (а): 1 раз

Re: кто готовит прикорм ребенку сам???

Сообщение Alexani » 10 фев 2011, 10:31

Я стараюсь готовить ребенку сама. Если только иногда где-то времени не хватает, беру баночное пюре и кашу из упаковки. По-моему нет не могут быть овощи в банке с огромным сроком хранения лучше, чем свежесваренные овощи :tap :nea:
Я готовлю так. Тру на терке картофель, морковь, тыкву (с дачи), добавляю брокколи и цв. капусту (Хортекс), заливаю кипятком и тушу минут 10 под крышкой. Немного разомну еще толкушкой и готово. Что касаетя мяса, покупаем на рынке телятину свежую или курицу бульонную (не бройлера). А для кашки покупаю хлопья разные (рисовые, овсяные, смешанные злаки и т.д.), мелю в кофемолке, варю 3 минуты и в немного остывшую кашу добавляю 3 ложки смеси. Так моя кроха еще на груди, но коровье молоко в кашу добавлять не хочу, все же смесь обогащена витаминами и в принципе является адаптированной для ребенка. А также в кашку на смеси не нужно добавлять сахар, она и так получается сладенькой :dance3 :mosking
Аватара пользователя
Dashkaka
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 657
На форуме с 16 ноя 2010, 13:24
Реальное имя: Даша
Благодарил (а): 367 раз
Поблагодарили: 397 раз

Re: кто готовит прикорм ребенку сам???

Сообщение Dashkaka » 14 фев 2011, 10:17

Я начала прикорм с тыквы, почему с нее, во первых это один из овощей с нежной клетчаткой с которых стоит начинать прикорм (еще кабачок, брокколи, цветная капуста). Готовила сама из тыквы со своего огорода. Начали прикорм 5 дней назад. На мой взгляд можно и одну ложечку приготовить малышу, зависит только от собственного желания. А по времени занимает не более 15 минут. Не большой кусочек тыквы порезала кубиками примерно см 2 на 3 положила в кастрюльку для микроволновки с крышкой добавила чуть чуть водички и на 5 минут, мягкая-готово (30 гр примерно 5 кусочков). Беру сколько нужно, мну-перетираю в блюдце, все готово. Первый раз брала 2 кубика.

Alexani спасибо за рецептик каши, я сама как то не догадалась и купила в пачек.

А для тех кто пользуется блендером НИКОГДА не измельчайте картошку, из за большого содержания крахмала получается просто клейстер.
Изображение
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
Ига
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 35
На форуме с 12 янв 2011, 00:06
Реальное имя: Юля

Re: кто готовит прикорм ребенку сам???

Сообщение Ига » 14 фев 2011, 21:05

Dashkaka писал(а):А для тех кто пользуется блендером НИКОГДА не измельчайте картошку, из за большого содержания крахмала получается просто клейстер.

Точно, гадость какая-то получается...
Аватара пользователя
anna85
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 2256
На форуме с 13 фев 2010, 12:28
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: кто готовит прикорм ребенку сам???

Сообщение anna85 » 15 фев 2011, 08:27

Dashkaka
спасибо :flower: мама говорит...кашу отвари и на блендари потом. тоже классно получается. я кабачки варила, потом тыкву .(все с дачи) потом купила в баночки цветную капусту... так ребенок не стал есть.... а вот когда тыкву даю, аж ложку вырывает... я поняла, что баночки...это гадасть....даже ребенок понимает :listen
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Alexani
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 166
На форуме с 08 фев 2010, 14:39
Реальное имя: Александра
Благодарил (а): 1 раз

Re: кто готовит прикорм ребенку сам???

Сообщение Alexani » 15 фев 2011, 10:11

К сожалению, не у всех есть возможность кормить ребенка овощами с дачи :( В этом случае, на мой взгляд, овощи из баночки намного лучше овощей из Китая
Аватара пользователя
Dashkaka
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 657
На форуме с 16 ноя 2010, 13:24
Реальное имя: Даша
Благодарил (а): 367 раз
Поблагодарили: 397 раз

Re: кто готовит прикорм ребенку сам???

Сообщение Dashkaka » 15 фев 2011, 15:51

В магазинах есть замороженные овощи (смеси овощей) в пачках, в некоторых и на развес. Но я ни разу сама не пробовала :unknw А вы покупаете их деткам для пюрешек и супчиков они ведь не КНР?
Изображение
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
Романтика
Ударник форума
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 1587
На форуме с 26 окт 2009, 19:38
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: кто готовит прикорм ребенку сам???

Сообщение Романтика » 15 фев 2011, 16:01

Dashkaka писал(а):В магазинах есть замороженные овощи (смеси овощей) в пачках, в некоторых и на развес.

На развес точно китай! Я такое ребенку не рискую. Себе недавно взяли вишню для коктейля....ппц....красивая внешне, но на вкус плесенью отдает, разморозила, посмотрела внимательно - ни одной ягоды целой не было, все с темными пятнами! Возможно, что и плесневелую морозили уже, когда она замороженная сверху оболочка из воды и кажется все ровным и красивым....А на деле :beee Овощи думаю не лучше.... В пачке для себя беру, вроде нормальные...

Dashkaka писал(а):А для тех кто пользуется блендером НИКОГДА не измельчайте картошку, из за большого содержания крахмала получается просто клейстер.

Девы, картофан обязательно надо вымачивать перед тем как ребенку давать. И очень мелко резать для вымачивания. Я в блендере пюре делаю из картошки и тыквы (либо кабачок) - хорошо получается.
Вита-мама
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 492
На форуме с 22 янв 2011, 22:24
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: кто готовит прикорм ребенку сам???

Сообщение Вита-мама » 22 мар 2011, 17:21

А для тех кто пользуется блендером НИКОГДА не измельчайте картошку, из за большого содержания крахмала получается просто клейстер.[/quote]
Получается клейстер когда картошка остынет и вы ее блендером, а когда сразу горячую после варки, то получается очень вкусненько.

Добавлено спустя 4 минуты 56 секунд:
Alexani писал(а):К сожалению, не у всех есть возможность кормить ребенка овощами с дачи :( В этом случае, на мой взгляд, овощи из баночки намного лучше овощей из Китая

А кто вам сказал что овощи из баночки не из Китая и вообще тот ли там овощ вообще??? Я вот не очень уверена!!! Я покупаю овощи замороженные Хортекс производство Польша.
Любчик
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 637
На форуме с 15 июн 2010, 10:53
Реальное имя: Любовь
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: кто готовит прикорм ребенку сам???

Сообщение Любчик » 21 апр 2011, 17:42

Вита-мама
а кто сказал что овощи в пачке не из китая? может эту самую пачку напечатали в польше а засыпали в китае :spiteful или делают в китае по польской технологии :stars вообще каждая мама сама решает какие и откуда давать овощи-фрукты своему дитю
Вита-мама
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 492
На форуме с 22 янв 2011, 22:24
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: кто готовит прикорм ребенку сам???

Сообщение Вита-мама » 27 апр 2011, 17:43

Любчик писал(а):Вита-мама
а кто сказал что овощи в пачке не из китая? может эту самую пачку напечатали в польше а засыпали в китае :spiteful или делают в китае по польской технологии :stars вообще каждая мама сама решает какие и откуда давать овощи-фрукты своему дитю

Я с вами согласна, но рано или поздно ребенок начнет есть китайские овощи и фрукты, как и мы с вами, и никуда от этого не деться :(
Леляоля
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 405
На форуме с 17 мар 2011, 15:07
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: кто готовит прикорм ребенку сам???

Сообщение Леляоля » 08 май 2011, 12:53

Мы тоже начинали прикорм с баночек, потом постепенно стала готовить сама.т.к. морковь, картофель и тыква свои с дачи. Варю допусти картофель, морковь+ брокколи с банки. Каждый день разные вариации. А вот уже как неделю вместо овощей с банок добавляю замороженные цв.юкапусту и брокколи. Получается намного вкуснее, ребенок ест с удовольствием. Даже брокколи вроде ничего, а из банок фи! Вы сами ее ели? Правда малыши и такую едят.
Вита-мама
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 492
На форуме с 22 янв 2011, 22:24
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: кто готовит прикорм ребенку сам???

Сообщение Вита-мама » 08 май 2011, 14:21

Леляоля писал(а):Мы тоже начинали прикорм с баночек, потом постепенно стала готовить сама.т.к. морковь, картофель и тыква свои с дачи. Варю допусти картофель, морковь+ брокколи с банки. Каждый день разные вариации. А вот уже как неделю вместо овощей с банок добавляю замороженные цв.юкапусту и брокколи. Получается намного вкуснее, ребенок ест с удовольствием. Даже брокколи вроде ничего, а из банок фи! Вы сами ее ели? Правда малыши и такую едят.

Мы такие же: начинали с баночек, потом начала готовить сама. Недавно у меня времени не хватило приготовить дочке обед (мясо+овощи) и я купила баночное, так она сидела плевалась, я кое-как запихала ей 100 грамм, а она мне через пять минут все эти 100 грамм назад отдала. Больше не покупаю баночную еду дочке. Но каши еще едим с пачки.




  • Реклама

Вернуться в «Поговорим о питании»