Альтернатива манту в Хабаровске. ДИАСКИНТЕСТ

Аватара пользователя
mulya

Альтернатива манту в Хабаровске. ДИАСКИНТЕСТ

Сообщение mulya » 27 янв 2011, 01:14

Мамочки, а Вы знаете что уже есть альтернатива манту, называется ДИАСКИНТЕСТ!!!!

Я дочке , месяц назад тоже манту сделала, в детский сад собрались. Намеряли нам 17мм, а дальше отправили к фтизиатру. Она мне таких страстей наговорила, выписала направление на анализы , далее сказала необходимо делать рентген, пробу пирке, повторное манту. Я конечно в шоке, откуда такая напасть у ребенка 3 лет?????
Но взяла себя в руки, поискала в инете информацию и решила, что не позволю издеваться над моим ребенком, тем более к тому времени мы сдали анализы, и они оказались в норме!!!
Написала отказ от фтизиатрической помощи и отнесла главврачу детской пол-ки, там мне что только не говорили и чем только не стращали, на все разговоры потребовала ответить мне в письменном виде,сразу сбавили обороты. В конечном итоге предложили пройти ДИАСКИНТЕСТ. Я в инете наша инфрмацию и решила что мне это подходит, ведь этот тест выявит инфицирован или нет ребенок, на этот препарат нет такого кол-ва ложно-положительных результатов как при п. манту, и в состав препарата не входят яды(фенол) и тому подобные компоненты. Вчера нам поставили Диаскинтест и уже сейчас видно что на месте постановки есть только след от укола, а это значит что мой ребенок не инфицирован туберкулезной инфекцией!!! Так что можно будет "послать" фтизиатра с ее дополнительным обследованием!!! И спать спокойно!!!
Аватара пользователя
Витк@

Re: Альтернатива манту в Хабаровске. ДИАСКИНТЕСТ

Сообщение Витк@ » 27 янв 2011, 01:24

я так поняла это не вместо манту,а если мантушка большая будет,да?А то нам год,пригласили нас уже на манту.
Аватара пользователя
mulya

Re: Альтернатива манту в Хабаровске. ДИАСКИНТЕСТ

Сообщение mulya » 27 янв 2011, 01:46

Вообще-то главврач детской пол-ки мне проговорилась, что с 2012 года, этот тест заменит манту. Сейчас ДИАСКИНТЕСТ делают только по направлению фтизиатра и только в туб. диспансере, но в моем случае нас направил главврач детс. пол-ки. Самое важное в моем случае что это тест менее вреден, и действительно покажет инфицирование, и он не дает ложно-положительных реакций
Аватара пользователя
Витк@

Re: Альтернатива манту в Хабаровске. ДИАСКИНТЕСТ

Сообщение Витк@ » 27 янв 2011, 13:04

Надо будет спросить нашего педиатора.А это иньекция?
Аватара пользователя
Лилу15
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 223
На форуме с 23 авг 2010, 08:18
Реальное имя: Лилия

Re: Альтернатива манту в Хабаровске. ДИАСКИНТЕСТ

Сообщение Лилу15 » 27 янв 2011, 13:11

mulya
А вообще у вас ребеночек алергичный , хоть немного?
У меня алергичный , и поэтому перед тем как делать манту нужно попить например Зиртек , и после прививки тоже.Потомучто практически у всех алергичных детей она увеличена.Мы этим каждый год страдаем.Повторно постоянно сдаем, и тогда у нас все хорошо показывает (со второго раза).Нам педиатр не говорила , что нужно пить противоалергические препараты , перед прививками , я от других мамочек узнала. :-?
Аватара пользователя
mulya

Re: Альтернатива манту в Хабаровске. ДИАСКИНТЕСТ

Сообщение mulya » 27 янв 2011, 14:46

У меня старший ребенок был алергичный, постоянно ставили поствакцинальную алергию, а за младшей такого ранее не наблюдала, ей сейчас 3 года и 3 месяца, но я думаю нам реакцию на манту дали конфетки и шоколодки( дело было перед самым новым годом). Также считаю правильным подавать за 3 дня до постановки манту и 3 дня после постановки средство против алергии. Своему старшему я только так и делала, но с младшей "дала маху" и не пропили вовремя. Младшей я только в год сделала один раз манту, и сейчас бы не делала если бы не в сад оформлялись.
Диаскинтест делается внутрикожно и оценивается через 72 часа.
Аватара пользователя
Гала
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1587
На форуме с 05 сен 2009, 11:35
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 273 раза
Поблагодарили: 140 раз

Re: Альтернатива манту в Хабаровске. ДИАСКИНТЕСТ

Сообщение Гала » 27 янв 2011, 15:19

А ничего что этот диаскинтест генно инженерная продукция?
"Диаскинтест® – инновационный внутрикожный диагностический тест, в основе которого лежит - комбинация из двух рекомбинантных белков (ESAT6/CFP10)".
одна доза (0,1 мл) препарата содержит: рекомбинантный белок CFP10-ESAT6 - 0,2 мкг, натрий фосфорнокислый двузамещенный 2-водный, натрия хлорид, калий фосфорнокислый однозамещенный, полисорбат 80, фенол (0,25мг), вода для инъекций – до 0,1 мл.
Фармакологическая группа: МИБП – аллерген
http://www.diaskintest.ru/instrukcia/
все тот же фенол и прочая химия.

от манту и прочих проб-анализов можно отказаться на вполне законных основаниях, продолжая посещать сад или школу.
Аватара пользователя
Black cat
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2130
На форуме с 06 мар 2010, 22:44
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Альтернатива манту в Хабаровске. ДИАСКИНТЕСТ

Сообщение Black cat » 17 ноя 2011, 18:08

Мы отказались от проб Манту и прививок в школе 12 сентября (подала заявление в письменной форме), 30 сентября я подала повторное заявление, а 14 ноября нам влепили Манту без предупреждения в школе. У ребенка на коже остаточные от диатеза — шелушиться кожа. Все было полностью проигнорировано. На наше возмущение врач сказала, что заявления наши она НЕ УВИДЕЛА !!!!! Запись о наличии диатеза делать в мед. карту отказалась. Сразу после скандала унесла мед. карту домой и принесла только через 2 дня. Извинения ни от директора школы, ни от врача я не услышала. Прощения просила только классный руководитель. Подали во все возможные инстанции жалобы, теперь ждем……..

Девочки, ДЕТИ НАШИ АБСОЛЮТНО БЕЗЗАЩИТНЫ И НИКОМУ КРОМЕ НАС НЕ НУЖНЫ………………………
"Успех - это состояние души. Если вы хотите успеха, начните думать о себе как об успешном человеке"

Джойс Браверс
Аватара пользователя
vo-xena
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 14044
На форуме с 08 июл 2007, 00:57
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 988 раз
Контактная информация:

Сообщение vo-xena » 04 мар 2012, 12:22

Black cat, вам ответили что-нибудь на жалобы?
Аватара пользователя
Счастливушка
*Счастливая мамочка*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 6508
На форуме с 11 окт 2009, 00:13
Благодарил (а): 1218 раз
Поблагодарили: 1419 раз

Re: Альтернатива манту в Хабаровске. ДИАСКИНТЕСТ

Сообщение Счастливушка » 14 мар 2012, 23:05

Девочки,так где делают ДИАСКИНТЕСТ?
танюшка82
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1129
На форуме с 27 янв 2010, 07:30
Реальное имя: Танюшка
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 42 раза

Re: Альтернатива манту в Хабаровске. ДИАСКИНТЕСТ

Сообщение танюшка82 » 17 мар 2012, 13:05

Счастливушка писал(а):Девочки,так где делают ДИАСКИНТЕСТ?

Нам говорили, что только в туб.диспасере.
Аватара пользователя
Udodko

Re: Альтернатива манту в Хабаровске. ДИАСКИНТЕСТ

Сообщение Udodko » 17 мар 2012, 13:53

Счастливушка писал(а):Девочки,так где делают ДИАСКИНТЕСТ?

В туб. диспансере, старшему там только на днях сделали.Но это мы после ухудшевшегося Манту.
Скрытый текст: Показать
В том же месте, где манту делают на руке, зато если после манту у него на руке огромная блямба, то после этого теста ничего пока не видать кроме места укола. Тоже нельзя ни шоколада ни цитрусовых ни руку мочить.
Аватара пользователя
Счастливушка
*Счастливая мамочка*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 6508
На форуме с 11 окт 2009, 00:13
Благодарил (а): 1218 раз
Поблагодарили: 1419 раз

Re: Альтернатива манту в Хабаровске. ДИАСКИНТЕСТ

Сообщение Счастливушка » 17 мар 2012, 20:40

Udodko, танюшка82, мммм...не хотелось бы ребенка тащить в туб.диспансер... :spiteful у нас планируется только первая мантушка. :listen
Аватара пользователя
Udodko

Re: Альтернатива манту в Хабаровске. ДИАСКИНТЕСТ

Сообщение Udodko » 17 мар 2012, 22:43

Счастливушка писал(а):не хотелось бы ребенка тащить в туб.диспансер... :spiteful у нас планируется только первая мантушка. :listen
ну моё мнение такое, что пока ребенок в сад не идет, необходимости прям делать манту нету (и можно пока написать отказ, если нет желания тащить в туб. диспансер). А там, глядишь, и правда введут повсеместно его вместо манту.
Скрытый текст: Показать
Нас после первой манту в 14мм послали к фтизиатру, которая посмотрела на ребенка, спросила у нас флюорографию и сказала, что вот такая у ребенка реакция на компоненты препарата ("и такая реакция будет у вашего ребенка где-то до 7 лет"). Так что смысла делать манту "щоб було" по-моему нету. Диаскинтеста этого самого тогда и в туб. диспансере не было :yes

Кстати, спасибо этой темке, нашла как правильно аллергичных детей к манту готовить надо: "В случае аллергического фона у ребенка (для избежания получения ложно полжительных результатов) антигистаминные препараты следует принимать в течение 7 дней, затем прекратить за 5 дней до пробы манту, а затем принимать еще 2 дня после пробы." Т.е. получается, что нас должны за пару недель до пробы предупреждать, если что...
Аватара пользователя
Frosya
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1711
На форуме с 30 янв 2008, 22:16
Реальное имя: Алена
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 107 раз
Контактная информация:

Re: Альтернатива манту в Хабаровске. ДИАСКИНТЕСТ

Сообщение Frosya » 21 май 2012, 17:45

а на каком основании делают диаскинтест.а не манту? просто по просьбе родителя? нас направили к фтизиатру в тубик, все та же история как и у всех, хочу делать тест, а не мантушку.




  • Реклама

Вернуться в «Все о вакцинации»