Альтернатива манту в Хабаровске. ДИАСКИНТЕСТ

Аватара пользователя
Саванна
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2443
На форуме с 03 дек 2009, 08:35
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Альтернатива манту в Хабаровске. ДИАСКИНТЕСТ

Сообщение Саванна » 12 июн 2012, 00:21

Диаскинтест- это же почти тот же самый туберкулин, только рекомбинантный.Туберкулинодиагностика проводится, чтобы узнать, сохранился иммунитет после прививки БЦЖ или нет, нужно ревакцинировать или нет.
Диаскинтест позволяет выявить уже заболевание, т.е. когда ребенок уже заболел туберкулезом.
Из инструкции по применению Диаскин-теста:
Диаскинтест -Аллерген туберкулезный рекомбинантный в стандартном разведении. Представляет собой рекомбинантный белок, продуцируемый генетически модифицированной культурой Escherichia coli BL21(DE3)/pCFP-ESAT. Содержит 2 антигена, присутствующие в вирулентных штаммах микобактерий туберкулеза и отсутствующие в вакцинном штамме БЦЖ.
Действие препарата Диаскинтест основано на выявлении клеточного иммунного ответа на специфические для Mycobacterium tuberculosis антигены. При внутрикожном введении Диаскинтест вызывает у лиц с туберкулезной инфекцией специфическую кожную реакцию, являющуюся проявлением гиперчувствительности замедленного типа.
Пробу проводят по назначению врача детям, подросткам и взрослым специально обученной медицинской сестрой, имеющей допуск к проведению внутрикожных тестов.
Препарат Диаскинтест не вызывает реакции гиперчувствительности замедленного типа связанной с вакцинацией БЦЖ..
Реакция на Диаскинтест, как правило, отсутствует:
у лиц, не инфицированных Mycobacterium tuberculosis;
— у лиц, ранее инфицированных Mycobacterium tuberculosis с неактивной туберкулезной инфекцией;
— у больных туберкулезом в период завершения инволюции туберкулезных изменений при отсутствии клинических, рентгено-томографических, инструментальных и лабораторных признаков активности процесса;
— у лиц, излечившихся от туберкулеза.
Одновременно проба с препаратом Диаскинтест может быть отрицательной у больных туберкулезом с выраженными иммунопатологическими нарушениями, обусловленными тяжелым течением туберкулезного процесса, у лиц на ранних стадиях инфицирования Mycobacterium tuberculosis, на ранних стадиях туберкулезного процесса у лиц, имеющих сопутствующие заболевания, сопровождающиеся иммунодефицитным состоянием - это в основном про ВИЧ-инфекцию говорят, отдельную тему нам разработчики читали.
Аватара пользователя
лапушка 2
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1240
На форуме с 28 сен 2011, 15:35
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 109 раз

Альтернатива манту в Хабаровске. ДИАСКИНТЕСТ

Сообщение лапушка 2 » 12 июн 2012, 09:13

Прочитала пост, закрались сомнения, порылась в интернете и нашла вот эту статью - http://www.tubintox.ru/p/vs_08.html.
Медицинские специалисты, ваши комментарии к этой статье ?
Аватара пользователя
Navita
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 7750
На форуме с 06 дек 2007, 15:59
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 547 раз
Поблагодарили: 624 раза

Re: Альтернатива манту в Хабаровске. ДИАСКИНТЕСТ

Сообщение Navita » 09 июл 2012, 06:14

лапушка 2, я не специалист, но статью прочитала. Такое ощущение, что нам пытаются сказать, что мы все глубоко больные бычьим туберкулезом и нам всем срочно надо лечиться независимо от того, что может быть и аллергия и просто индивидуальная реакция.
Еще удивил довод, что если всем детям теперь будут делать вместо манту диаскинтест, то мы получим эпидемию, т.к. бычий не будет выявляться. А почему же тогда нам, взрослым, каждый год светят именно легкие? Ведь и у нас может быть этот бычий туберкулез, который чаще всего выявляется не в легких, а в костях, суставах, гениталиях, железах, почках, менингиальных оболочках и др.... :stars
Изображение
Аватара пользователя
Еленка
*Ценный кадр*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 10723
На форуме с 05 июн 2008, 15:34
Реальное имя: на "Ты"
Благодарил (а): 762 раза
Поблагодарили: 2149 раз
Контактная информация:

Re: Альтернатива манту в Хабаровске. ДИАСКИНТЕСТ

Сообщение Еленка » 09 июл 2012, 11:41

почитала статью :stars все больны!! :shock: люди...кошки...коровы :crazy Я не против манту, я против того, что в наших школах ставят её без предупреждения и не смотря на то, что ребенок может быть не готов к вакцинации!! Пока мы не ходили в школу я готовила ребенка к прививке заранее и все реакции были в норме. А сейчас каждый год ребенок приносит мне сюрприз на руке в виде огромной блямбы и начинается круг ада под названием "фтизиатр-тубдиспансер" :stars который как всегда заканчивается одним и тем же -"здоров, индивидуальная непереносимость" :( В этом году спрошу про Диаскинтест, что нам скажут :tap
**Правду говорить легко и приятно.. А вот слышать её о себе не всегда..**
**Дети - цветы жизни, но без хорошего садовника из них вырастают сорняки.**
sindi-maria
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1024
На форуме с 30 ноя 2011, 23:53
Реальное имя: мария
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Альтернатива манту в Хабаровске. ДИАСКИНТЕСТ

Сообщение sindi-maria » 11 ноя 2013, 08:28

Black cat писал(а):Девочки, ДЕТИ НАШИ АБСОЛЮТНО БЕЗЗАЩИТНЫ И НИКОМУ КРОМЕ НАС НЕ НУЖНЫ………………………

Вообще кошмар конечно творится, везде беспредел и халатность. Я свою уже научила, что-бы в саду не кому не разрешала делать уколы, прививки и т. д. , говорю ей если что пусть звонят мне. Я сама контролирую прививки и знаю какие прививки и когда нам ставить, ну их нафиг. Вон, слышала случай, у нас в Хабаровске , девочке в салу два раза манту поставили.
Аватара пользователя
дамочка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 3195
На форуме с 05 апр 2011, 21:38
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 36 раз

Re: Альтернатива манту в Хабаровске. ДИАСКИНТЕСТ

Сообщение дамочка » 06 апр 2015, 18:52

Кроме тубдиспансера нигде нельзя сделать этот тест? Хотя бы и за деньги.
Нас тоже отправили к фтизиатру на К-Маркса 109а, а там оказывается записи нет по ТЕЛЕФОНУ, только в порядке живой очереди. Какая прелесть! Это я и ребенок целый день должны убить и не факт что попадем на прием!
Юляша_Вовчик
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3883
На форуме с 03 май 2010, 01:35
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 406 раз
Поблагодарили: 152 раза

Сообщение Юляша_Вовчик » 06 апр 2015, 20:38

дамочка, нет, диаскинтест только в тубдиспансере. Зачем вам ехать к фтизиатру на Карла Маркса? Он всё равно ничего не сделает, только в тубдиспансер отправит.
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
дамочка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 3195
На форуме с 05 апр 2011, 21:38
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 36 раз

Re: Альтернатива манту в Хабаровске. ДИАСКИНТЕСТ

Сообщение дамочка » 06 апр 2015, 21:40

К фтизиатру дали направление в школе. А где у нас тубдиспансер? Разве не на К-Маркса 109а?

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Вот их сайт: http://guzptd.ru/
Юляша_Вовчик
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3883
На форуме с 03 май 2010, 01:35
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 406 раз
Поблагодарили: 152 раза

Сообщение Юляша_Вовчик » 06 апр 2015, 23:29

дамочка, вроде на Краснодарской в районе Овощесовхоза.
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Navita
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 7750
На форуме с 06 дек 2007, 15:59
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 547 раз
Поблагодарили: 624 раза

Re: Альтернатива манту в Хабаровске. ДИАСКИНТЕСТ

Сообщение Navita » 06 апр 2015, 23:42

Рассказываю как было у нас. Вечная большая манту, походы к фтизиатру и пр. прелести. А в прошлом году приехали и нас сразу на диаскинтест, который показал отрицательную пробу. Выписали заключение в поликлинику и в школу, что наша норма 14-15 мм и чтобы не приставали больше с большой реакцией. А если больше, то снова на этот тест. Наконец-то закончились наши мытарства и мучения с этой манту. В детстве меня тоже постоянно по тубдиспансерам таскали, видать, наследственное.
Кстати, у фтизиатра очереди не было и принимает быстро.

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:
дамочка, да, он находится именно там.
Изображение
Аватара пользователя
Krista
Ударник форума
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 1869
На форуме с 13 фев 2009, 08:22
Реальное имя: Мака
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 284 раза

Сообщение Krista » 07 апр 2015, 06:35

дамочка, детское отделение на Краснодарской, 1. Целый день там провести - сомнительно. Были в этом году 2 раза - на тесте и на результатах. Первый раз минут 15 в очереди, второй раз около получаса, т.к.приехали к началу приема
Аватара пользователя
дамочка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 3195
На форуме с 05 апр 2011, 21:38
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 36 раз

Re: Альтернатива манту в Хабаровске. ДИАСКИНТЕСТ

Сообщение дамочка » 07 апр 2015, 08:59

Спасибо всем за информацию. Я думала темка затухшая, ан нет.
Аватара пользователя
Дарра
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1025
На форуме с 02 янв 2012, 17:34
Реальное имя: Дарья
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 13 раз

Сообщение Дарра » 15 апр 2015, 08:44

Девочки, А про квантиферонный или квантифированный тест кто-нибудь слышал? Наш детский ПТД его делает?
Аватара пользователя
Krista
Ударник форума
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 1869
На форуме с 13 фев 2009, 08:22
Реальное имя: Мака
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 284 раза

Сообщение Krista » 15 апр 2015, 22:55

Дарра, нет, не делает ПТД, хотя заведующая в курсе данной альтернативы. Это дорого для бюджета, диаскин экономически выгодней.
Скорабей
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 47
На форуме с 20 фев 2012, 22:01
Реальное имя: Елена
Поблагодарили: 4 раза

Re: Альтернатива манту в Хабаровске. ДИАСКИНТЕСТ

Сообщение Скорабей » 21 апр 2015, 12:21

Соств указан неверно, вот какой;
Диаскинтест
Фармакологическая группа
Диагностические лекарственные средства
Наименование: Диаскинтест (Diaskintest)


Фармакологическое действие:
Диаскинтест – аллерген рекомбинантный туберкулезный в стандартном разведении. Диаскинтест раствор для внутрикожного введения представляет собой рекомбинантный белок, который продуцируют генетически модифицированные культуры Escherichia coli BL21(DE3)/pCFP-ESAT, разведенный в изотоническом стерильном фосфатном буферном растворе с [u]использованием консерванта (фенола).[/u]
Диаскинтест содержит два антигена, которые присутствуют в вирулентных штаммах Mycobacterium tuberculosis и отсутствуют в вакцинном штамме БЦЖ.

Механизм действия препарата Диаскинтест основан на выявлении клеточного иммунного ответа на специфические для микобактерий туберкулеза антигены. У пациентов с туберкулезной инфекцией введение препарата Диаскинтест приводит к развитию специфической кожной реакции, которая является проявлением гиперчувствительности замедленного типа.
- See more at: http://www.piluli.kharkov.ua/drugs/drug ... zJ4oc.dpuf




  • Реклама

Вернуться в «Все о вакцинации»