Филиппины.Боракай

Китай, Корея, Япония, Тайланд и т.д.
Аватара пользователя
Kachulya
Я тут навеки
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 2381
На форуме с 29 авг 2008, 09:22
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 79 раз
Контактная информация:

Филиппины.Боракай

Сообщение Kachulya » 13 апр 2017, 14:07

Евдокия писал(а):sonnez, вообще от многих людей слышала, как им не понравился Боракай. И все они ездили туда летом. Там вроде на лето даже щиты деревянные от ветра на пальмы набивают.

ДА да, щиты стоят по всему берегу. Отели все практически на береговой линии. Им бы капец пришел)))
Я все равно хочу на Боракай, даже в плохую погоду мы купались, такого цвета море я ни где не видела. Ну я туда вернусь однозначно только в сезон)). Хотя)))
Во сколько нам обошлись билеты, то может быть)))) И плюс цена на отели была просто смешная. У нас дети сыграли на дискомфорт, малая маленькая, ветер, волны, она боялась. Если без детей или взрослые дети, то можно спокойно ехать.
Аватара пользователя
Евдокия
Я тут навеки
Сообщений в теме: 37
Сообщения: 2687
На форуме с 04 дек 2009, 11:15
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 284 раза

Филиппины.Боракай

Сообщение Евдокия » 13 апр 2017, 15:47

Kachulya, в этом году ездили туда в третий раз. Всегда на Новый год там бываем. Ну что сказать? Боракай уже не тот, что 5 лет назад. Народу тьма, уже разрешают курить на пляже, китайцы уже купаются в море :rofll И все стало дорого. Не уверена, что поеду туда в четвертый раз. Но на Филиппины еще поеду ;-)
Аватара пользователя
sonnez
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 5065
На форуме с 19 дек 2008, 18:07
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 241 раз

Филиппины.Боракай

Сообщение sonnez » 14 апр 2017, 15:09

Kachulya, Вы ездили летом? расскажите пожалуйста поподробней про природу и погоду в это время.
Аватара пользователя
Kachulya
Я тут навеки
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 2381
На форуме с 29 авг 2008, 09:22
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 79 раз
Контактная информация:

Филиппины.Боракай

Сообщение Kachulya » 14 апр 2017, 16:40

sonnez, Рассказываю))
http://www.earthcam.com/cams/philippine ... boracay_hd вот здесь я смотрела каждый день погоду, до нашего приезда.
Были мы на Боракае с 5 августа по 15 августа 2016. Ветер был всегда, иногда тише, иногда прям сильный. Не очень комильфо. Песок мелкий в глаза)). Жили на третье станции, не на самом пляже а чуть чуть вдоль идти совсем не много до пляжа. Ходили в полу раздетые))).
От ветра очень сильно подмыла береговую линию, и вход стал резкий)) Для нас с мужем было классно. Но волны даже меня сбивали с ног, не говоря о детях. Но старшая купалась и не вытащить. А вот малая очень боялась.))
Дождь был всегда, каждый день и днем и ночью, и по два раза. И очень сильный прям тропический ливень с ветром. Весь остров просто плавал. Вода просто не успевала уходить))) Даже супер крутые отели плавали)).
Да, проблема острова. Это Свет)) Его отключали каждый день, он то есть, то нет. Хорошо не жарко было, ветер продувал)))
Вообще когда прошло несколько дней на острове, я была в шоке, что здесь такого что люди сюда летят, плывут, едут. Чтобы добраться до острова, нужна все это проделать
Я знаю, что Азия это грязь, и много и везде. Но здесь меня поражала все)) И грязь, и нищета.
То есть если в других местах в том же Тайланде, там все равно как то, где туристы ходят, там все под них заточено, здесь пофиг. Они считают, мне так показалось, что Море и их белый песок, закаты. И все))) они на расслабоне. Туристы и так приедут, зачем их развлекать, звать, чем то заманивать.
Китайцев и в не сезон многооооо. Они сумасшедшие с этими селфи палками, в плащах от дождика, пофиг сильный ветер, дождь стеной, они все равно прыгают фоткоются))) Так ржали с мужем)))
Потом мы для себя открыли первую станцию, там был вход прям пологий и далеко далеко надо идти, чтобы было хотя бы наполовину туловища. Представляю если нет волн, то тогда вообще ужас не поплавать, но для детей самый кайф.
Еще райское место под названием Пука бич. Просто рай. Море, цвет его, не описать, даже в плохую погоду, он шикарен.))) И ветер на много тише. Но ездить далековато, мин 20. Поэтому с утра мы ездили туда, а после обеда уже на первую ходили.
Красоты острова я не заметила))) Море да, красивейшее. А так делать там вообще нечего, кроме как батонится на пляже. Мы к такому не привыкли. Нам надо полежал, поехал поглазел куда нить. А там и некуда))
Остров весь плавал от такого количества воды)) Мы ходили всегда по лужам с грязными ногами. А то и вовсе по щиколотку))) Когда не успевали добежать до дома)))
Ходить только если по пляжной улице по песку, вот там классно. Но каждый день))) ух надоест.
Муж сказал больше не ногой на Боракай, а я хочу посмотреть в сезон красоту острова.
maskara
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 101
На форуме с 14 ноя 2012, 14:42
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

Филиппины.Боракай

Сообщение maskara » 14 апр 2017, 16:50

Kachulya писал(а):sonnez, Рассказываю))
http://www.earthcam.com/cams/philippine ... boracay_hd вот здесь я смотрела каждый день погоду, до нашего приезда.
Были мы на Боракае с 5 августа по 15 августа 2016. Ветер был всегда, иногда тише, иногда прям сильный. Не очень комильфо. Песок мелкий в глаза)). Жили на третье станции, не на самом пляже а чуть чуть вдоль идти совсем не много до пляжа. Ходили в полу раздетые))).
От ветра очень сильно подмыла береговую линию, и вход стал резкий)) Для нас с мужем было классно. Но волны даже меня сбивали с ног, не говоря о детях. Но старшая купалась и не вытащить. А вот малая очень боялась.))
Дождь был всегда, каждый день и днем и ночью, и по два раза. И очень сильный прям тропический ливень с ветром. Весь остров просто плавал. Вода просто не успевала уходить))) Даже супер крутые отели плавали)).
Да, проблема острова. Это Свет)) Его отключали каждый день, он то есть, то нет. Хорошо не жарко было, ветер продувал)))
Вообще когда прошло несколько дней на острове, я была в шоке, что здесь такого что люди сюда летят, плывут, едут. Чтобы добраться до острова, нужна все это проделать
Я знаю, что Азия это грязь, и много и везде. Но здесь меня поражала все)) И грязь, и нищета.
То есть если в других местах в том же Тайланде, там все равно как то, где туристы ходят, там все под них заточено, здесь пофиг. Они считают, мне так показалось, что Море и их белый песок, закаты. И все))) они на расслабоне. Туристы и так приедут, зачем их развлекать, звать, чем то заманивать.
Китайцев и в не сезон многооооо. Они сумасшедшие с этими селфи палками, в плащах от дождика, пофиг сильный ветер, дождь стеной, они все равно прыгают фоткоются))) Так ржали с мужем)))
Потом мы для себя открыли первую станцию, там был вход прям пологий и далеко далеко надо идти, чтобы было хотя бы наполовину туловища. Представляю если нет волн, то тогда вообще ужас не поплавать, но для детей самый кайф.
Еще райское место под названием Пука бич. Просто рай. Море, цвет его, не описать, даже в плохую погоду, он шикарен.))) И ветер на много тише. Но ездить далековато, мин 20. Поэтому с утра мы ездили туда, а после обеда уже на первую ходили.
Красоты острова я не заметила))) Море да, красивейшее. А так делать там вообще нечего, кроме как батонится на пляже. Мы к такому не привыкли. Нам надо полежал, поехал поглазел куда нить. А там и некуда))
Остров весь плавал от такого количества воды)) Мы ходили всегда по лужам с грязными ногами. А то и вовсе по щиколотку))) Когда не успевали добежать до дома)))
Ходить только если по пляжной улице по песку, вот там классно. Но каждый день))) ух надоест.
Муж сказал больше не ногой на Боракай, а я хочу посмотреть в сезон красоту острова.

Плюсую. точно такое же впечатление от Боракая у меня остались . Что там люди делают ,который едут в 2,3,5 раз
Аватара пользователя
nadi1304
*Делаю мир ярче*
Сообщений в теме: 68
Сообщения: 2430
На форуме с 01 ноя 2011, 20:05
Благодарил (а): 209 раз
Поблагодарили: 307 раз

Филиппины.Боракай

Сообщение nadi1304 » 14 апр 2017, 18:53

А нам наоборот больше всего на Боракае понравилось, хотим ещё раз вернуться в сезон :girl_in_love
Аватара пользователя
Virginiya
Ударник форума
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 1144
На форуме с 02 фев 2010, 19:48
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 186 раз

Филиппины.Боракай

Сообщение Virginiya » 14 апр 2017, 21:08

Мы на Боракае были два раза:в августе (не сезон), а потом в ноябре (красота и погода супер с моречком). Тоже мечтаем в третий раз вернуться как-нибудь. :yes
Аватара пользователя
SaharOK
Я тут навеки
Сообщений в теме: 36
Сообщения: 2079
На форуме с 19 авг 2010, 14:12
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 143 раза

Филиппины.Боракай

Сообщение SaharOK » 15 апр 2017, 09:54

Ездили на Боракай в феврале этого года. Добирались Хабаровск-Сеул-Калибо. Очень удобно, что мало взлетов-посадок, я их боюсь. В самолете Сеул-Калибо мы были единственные русские, все остальные корейцы, я так поняла, что в основном русские летят через Манилу.
Чтоб добраться до Боракая заказывали трансфер у компании Азия трэвел. Они посредники саусвест, но цена у них ниже. Добраться до Боракая с Калибо на 2 взр+ребенок обошлось в 1600 песо или в 1900 руб.со всеми сборами. Показали ваучер, нам наклеили наклейки с названием отели и потом на каждом "переходном пункте" нас по этим наклейкам определяли. До порта везут на 8миместном минивене, в порту дают билетики, провожают до лодки (путь на лодке 7-10 минут, не больше), потом до отеля тоже везут на минивене.
Жили мы в отеле LeSoleil de Boracay, бронировали номер через сититрэвел, предварительно спишавшись с отелем просили номер с видом на бассейн. По приезду нам бесплатно повысили категорию номера, надели бусики, угостили приветственным напитком. Номер хорошкольным омере 2 больших кровати, телевизор (1 русский канал), 2 кресла, стол журнальный, и стол, холодильник, терраса со столом и 2мя стульями, сушилкой. Завтраки неплохие, нет такого разнообразия как на Пхукете или во Вьетнаме, но что покушать можно всегда выбрать. На ресепшне дают пляжные полотенца под запись, там же можно взять зонт от дождя. На пляже свои лежаки, к каждой паре лежаков ставят 2 стула, столик и зонт. На пляде от отеля охранник, тут же официанты с ресторана приходят, можно заказать мороженое или шейк. 2 бассейна в отеле: детский и взрослый, тоже дежурит спасатель. Отель нам очень понравился, находится на 2й станции, в самой гуще событий, но там так построено всё, что когда заходишь внутрь, то звуки рассеиваются. В предпоследний день принесли тарелку фруктов, было очень приятно.
Филиппинцы очень хорошо и понятно говорят по-английски, это их второй язык, так что общаться вообще легко, если вы, конечно, хоть чуть-чуть владеете хотя бы школьным английским.
Где-то с числа 20 февраля белый пляж зацвел, прям зеленая трава плавала на поверхности, да ее было так много. Нужно было пройти минимум по пояс. Ездили купаться на пука бич, да, хороший пляж, но там крупный песок у воды. От солнца спрятаться негде, только на лежаках, где надо обязательно что-то купить по грабительской цене.
Потом мы для себя открыли пляж Илиг Илиган, вот туда мы ездили практически каждый день. Там совсем мало туристов, можно спрятаться в тени пальм и наслаждаться морем. Трицикл туда ходит, а вот обратно добраться труднее. Можно договориться с водителем, чтоб он вернулся за вами, но наврятли он вернется. Можно попробовать подождать трицикл, или парни на мотоциклах предлагают довезти до трициклов. Но мы ходили до дороги и там ловили трицикл, идти минут 10.
Ездили кататься на багги и квадрациклах.
Занимались дайвингом с русским инструктором.
Ездили на остров Таблас к итальянцам .
Встречали закат в море.
Очень рекомендую посетить речторан Нами, где нужно подниматься на бамбуковм лифте. Очень красивый вид, туда лучше ходить днем.
И обязательно посетите кафе Спайдермен ,только туда надо прийти часов в 5, чтоб встретить там закат. Тоже очень красивое место.
В кафе можно кушать на разные суммы, мы ели и за 1000 и за 3000 это цена с коктейлями и мороженым. Дочка в основном кушала в Макдональдсе в Хенанне.
Посмотрите танец поваров в хенанне, очень необычно и прикольно.
Если вы едите без ребенка, то с жильем можно не заморачиваться, на каждом углу сдают.
А да, обязательно сходите на рынок Талипапа, купите морепродукты, обязательно торгуйтесь, сильно торгуйтесь, нюхайте морепродукты, выбирайте тщательно, и там же в кафешках их вам приготовят. В эти кафешки можно брать свое спиртное, мы пили ром в основном.
Обратно летели через Калибо. С ребенком тяжело, т.к рейс ночной, в аэропорту, ожидая регистрацию посидеть негде. Если заказывать трансфер групповой обратно, то с отеля забирают в 7 вечера, если индивидуальный, то намного позже, но и по цене он дороже. Обратно платили за трансфер 1000 песо плюс лодка по 100 песо с человека.
В аэропорту Калибо на обратном пути сбор по 700 песо с человека, за ребенка 7 лет тоже взяли.
Naty_
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 403
На форуме с 27 апр 2010, 08:21
Реальное имя: Натали
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 70 раз

Филиппины.Боракай

Сообщение Naty_ » 17 апр 2017, 10:39

SaharOK писал(а):Добирались Хабаровск-Сеул-Калибо

А это вы кем летели - Аэрофлотом? Единый билет был или вы разными авиакомпаниями летели?
Аватара пользователя
SaharOK
Я тут навеки
Сообщений в теме: 36
Сообщения: 2079
На форуме с 19 авг 2010, 14:12
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 143 раза

Филиппины.Боракай

Сообщение SaharOK » 17 апр 2017, 11:01

Naty_, Сеул-Хабаровск-Сеул летели Аэрофлотом, Сеул-Калибо-Сеул - авиакомпанией Себу Пацифик. Билеты раздельные. В Сеуле забирали багаж, ночевали.
Naty_
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 403
На форуме с 27 апр 2010, 08:21
Реальное имя: Натали
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 70 раз

Филиппины.Боракай

Сообщение Naty_ » 17 апр 2017, 11:17

SaharOK писал(а):Сеул-Хабаровск-Сеул летели Аэрофлотом, Сеул-Калибо-Сеул - авиакомпанией Себу Пацифик. Билеты раздельные. В Сеуле забирали багаж, ночевали

А, ну тогда понятно - потому что поискала единые билеты, нашла, но ценник не совсем гуманный выходит и стыковка большая.
Жаль конечно - столько времени на дорогу уходит :nea:
Аватара пользователя
Евдокия
Я тут навеки
Сообщений в теме: 37
Сообщения: 2687
На форуме с 04 дек 2009, 11:15
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 284 раза

Филиппины.Боракай

Сообщение Евдокия » 17 апр 2017, 16:01

Naty_, так летите с передышкой! Задержитесь в Сеуле на 3-5 дней, а потом на море.
Naty_
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 403
На форуме с 27 апр 2010, 08:21
Реальное имя: Натали
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 70 раз

Филиппины.Боракай

Сообщение Naty_ » 17 апр 2017, 17:06

Евдокия писал(а):так летите с передышкой! Задержитесь в Сеуле на 3-5 дней, а потом на море.

Если отпуск 2 недели, тратить столько дней на Сеул.... хочется на море побольше потратить, а не на парки/аквапарки - мы вдвоем с мужем. Это хорошо, если едешь недели на 3-4, то можно и в Сеуле зависнуть (еще бы дополнительный мешок денег выдали :-) )

И поэтому хочется как можно быстрее добраться до конечного пункта - до моря. :-)
Аватара пользователя
Nikolechka
Пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 137
На форуме с 24 фев 2011, 09:56
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 8 раз

Филиппины.Боракай

Сообщение Nikolechka » 20 апр 2017, 17:20

SaharOK, сколько вам обошлись билеты? В Сеуле в обе стороны ночевали? В отеле рядом с аэропортом? Это же виза нужна?
Аватара пользователя
Евдокия
Я тут навеки
Сообщений в теме: 37
Сообщения: 2687
На форуме с 04 дек 2009, 11:15
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 284 раза

Филиппины.Боракай

Сообщение Евдокия » 21 апр 2017, 09:16

Nikolechka, в Южную Корею безвизовый въезд. По-моему, до 14 дней.




  • Реклама

Вернуться в «Страны АТР»