Филиппины.Боракай

Китай, Корея, Япония, Тайланд и т.д.
Аватара пользователя
SaharOK
Я тут навеки
Сообщений в теме: 36
Сообщения: 2079
На форуме с 19 авг 2010, 14:12
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 143 раза

Филиппины.Боракай

Сообщение SaharOK » 21 апр 2017, 21:32

Билеты до Калибо и обратно на троих обошлись 90000, но я по дорогой взяла обратный билет, недождалась акции буквально пару дней. И багажа взяла на троих, можно было на двоих брать.

В Корее безвизовый режим до 30 дней.

Отправлено спустя 44 секунды:
На Филиппинах тоже безвизовый режим для россиян до 30 дней
Аватара пользователя
Nikolechka
Пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 137
На форуме с 24 фев 2011, 09:56
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 8 раз

Филиппины.Боракай

Сообщение Nikolechka » 22 апр 2017, 11:56

SaharOK, спасибо, поняла. Мы были на Боракае в 2013 году, летели так же через Сеул, но тогда нужна была виза, в город мы не могли выйти просто так, но у нас стыковки были небольшие, пересидели в аэропорту. А вы где ночевали? В отеле? Наверное тоже расходы немаленькие получились?
Аватара пользователя
SaharOK
Я тут навеки
Сообщений в теме: 36
Сообщения: 2079
На форуме с 19 авг 2010, 14:12
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 143 раза

Филиппины.Боракай

Сообщение SaharOK » 22 апр 2017, 19:23

Nikolechka, туда ночевали в отеле Sky недалеко от аэропорта, т.к вылет был ранний. Брали номер со скидкой, где-то 3000 вышло, трансфер включен. Ну и расходы в самом Сеуле. Там, конечно, всё очень дорого...мы ездили в лотте ворлд на метро.
Аватара пользователя
Лидо4ка
Ударник форума
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 1035
На форуме с 27 фев 2011, 18:09
Реальное имя: Лида
Благодарил (а): 297 раз
Поблагодарили: 348 раз

Филиппины.Боракай

Сообщение Лидо4ка » 23 апр 2017, 11:47

Nikolechka, есть вариант перелета без ночевки в Сеуле. Мы в этом феврале летали как SaharOK с ночевкой в Сеуле и утром с Себупасифик до Калибо. Этой зимой снова решили лететь на Боракай. Уже купили билеты. До Сеула аэрофлотом, до Калибо Airasia. Стыковки около 5 часов. Вылет из Хабаровска утром, из сеула в 16. Обратно рейс в ночь, прибытие в Сеул в 7, вылет в Хабаровск днём. На двух взрослых, одного ребёнка и одного инфанта ровно 90т.р. (Это при том что на инфанта на обратную дорогу у Airasia мы взяли ему билет, т.к. во время отпуска ему исполнится 2 года)
Аватара пользователя
SaharOK
Я тут навеки
Сообщений в теме: 36
Сообщения: 2079
На форуме с 19 авг 2010, 14:12
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 143 раза

Филиппины.Боракай

Сообщение SaharOK » 23 апр 2017, 14:37

Лидо4ка, ну вы молодцы, конечно. Опять в феврале полетите?
Airasia сколько билеты вышли?
Мы то летели себупацифик, т.к цена была приемлемая. У эиразиа было намного дороже.
Аватара пользователя
Nikolechka
Пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 137
На форуме с 24 фев 2011, 09:56
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 8 раз

Филиппины.Боракай

Сообщение Nikolechka » 23 апр 2017, 16:35

Лидо4ка, спасибо! Да, мы уже тоже нашли эти билеты. Мы все же хотим по пути туда в Сеуле на пару дней задержаться, погулять. А обратно уже напрямик домой.
А вы на каких сайтах покупали? На ЭйрАзия вы билеты сразу с багажом брали? А то смотрю билеты недорогие, они все без бегажа, не пойму где его потом добавлять. И сколько он стоит? А то потом окажется багаж дороже билета :cheesy
Аватара пользователя
Лидо4ка
Ударник форума
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 1035
На форуме с 27 фев 2011, 18:09
Реальное имя: Лида
Благодарил (а): 297 раз
Поблагодарили: 348 раз

Филиппины.Боракай

Сообщение Лидо4ка » 23 апр 2017, 22:46

SaharOK, Катя, мы когда на этот февраль брали, тоже у Airasia было значительно дороже чем у Себупацифик. А сейчас сравнили у Airasia цены практически на любую дату есть недорогие билеты, у себупацифик по такой же цене только некоторые дни среди недели, а в остальные дороже существенно. Мы с конца декабря до середины января в этот раз. Дочка же школьницей станет в этом году, поэтому решили новогодние каникулы использовать для отпуска + сын на момент вылета ещё инфант ))
Выкупили билеты в начале апреля, смотреть начали в марте. Пока выбирали на некоторые даты уже закончились билеты по низким ценам. Гостиницы тоже на католическое рождество и НГ даты активно бронируют, во многих мест нет на эти даты.
Nikolechka, в процессе покупки они добавляют сразу багаж всем пассажирам, затем самостоятельно убираете лишний. Добавить можно в любой момент, уже и послемпокупки билетов. Цена фиксированная, дороже самого билета не будет точно.

Отправлено спустя 2 минуты 25 секунд:
SaharOK, у аэрофлота получилось 43, у airAsia 47 ( это с багажом и сын обратно уже с билетом)
Аватара пользователя
Nikolechka
Пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 137
На форуме с 24 фев 2011, 09:56
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 8 раз

Филиппины.Боракай

Сообщение Nikolechka » 24 апр 2017, 01:08

У нас на двоих взрослых, ребёнка и инфанта получается 41538 Аэрофлот и 32200 AirAsia, но это без багажа. Если два багажа по 20 кг, то это ещё плюс 5 тысяч примерно. Ждём со дня на день паспорт малышу, надеюсь цены не успеют подняться. И да - у СебуПасифик значительно дороже. Хотя в прошлый раз летали этой а/к с Себу до Боракая - были самые дешёвые билеты у них.
Аватара пользователя
Лидо4ка
Ударник форума
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 1035
На форуме с 27 фев 2011, 18:09
Реальное имя: Лида
Благодарил (а): 297 раз
Поблагодарили: 348 раз

Филиппины.Боракай

Сообщение Лидо4ка » 27 апр 2017, 12:26

Nikolechka, вы в какое время отпуск планируете?

Девочки, подскажите, кто-нибудь летал с инфантом до Калибо авиакомпанией Airasia?
Были какие-нибудь трудности при регистрации на рейс?
Надеюсь наш опыт будет полезен для путешествующих с малышом.
В этом году на обратном пути с авиакомпанией Себупацифик мы изрядно понервничали.
Я купила билеты на самом сайте авиакомпании. Онлайн регистрация у них начинается за 7 дней до вылета. Я зарегистрировала нас, места в самолёте были присвоены без выбора, всем кроме меня. Предположили, что это связано с инфантом, который был прикреплён к моему билету, было написано, что мне место будет предоставлено при регистрации на рейс в самом аэропорту. После онлайн регистрации хотела распечатать маршрутные квитанции, но сайт не дал, откуда то взялась неоплаченная комиссия, было указано, что только после её оплаты нам будет доступна распечатка документов. Комиссия была копеечная, оплатили, с карты списали 34 рубля. В Сеуле никаких проблем у нас не было, мы прошли регистрацию и мне дали место рядом с моей семьёй, в том же ряду. Обратно мы регистрировались на отдыхе, возможности распечатать маршрутные квитанции не было, поэтому после регистрации на сайт авиакомпании больше не заходили, мне опять же место предоставлено не было. Когда приехали в аэропорт, почитав отзывы о том что рваться туда не стоит-присесть негде, мы остались на улице, там расположено несколько зон ожидания (сидения под навесом), дети спали, т.к. вылет в ночь. Пошли на регистрацию, когда до её окончания оставалось минут 40-50. Дали наши документы парню на стойке регистрации и стали ждать наших посадочных. Ожидание затянулось, минут 20 парень кумекал у компьютера, потом сказал что есть какая то проблема и ему нужно позвонить в Манилу, он ушёл и вернулся ещё через 15 минут, после чего он сказал что у нас есть неоплаченная комиссия в размере 35 песо. Оказалось, что это плата за регистрацию меня и инфанта в ручную )) мы были готовы оплатить эту комиссию на месте, но для того что бы платёж был зачислен ему снова пришлось звонить в Манилу, на платеж ушло ещё около 20 минут. В итоге нас все таки зарегистрировали на рейс самыми последними, когда время до окончания регистрации уже вышло. Понервничало мы изрядно, учитывая что первые пол часа мы вообще не понимали что происходит, к тому же все дети проснулись и дружно хныкали и конючили (дочь, сын и племянник).
Так что, если вы летите этой авиакомпанией с инфантом, не забудьте оплатить комиссию после прохождения онлайн регистрации.
Аватара пользователя
Nikolechka
Пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 137
На форуме с 24 фев 2011, 09:56
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 8 раз

Филиппины.Боракай

Сообщение Nikolechka » 27 апр 2017, 23:00

Лидо4ка, мы осенью планируем, ориентируемся на осенние каникулы старшего сына, плюс недельку до и недельку после. Пока прикинули несколько подходящих нам дат с приемлемой ценой. Скорей бы паспорт получить и купить уже билеты.
Аватара пользователя
Лидо4ка
Ударник форума
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 1035
На форуме с 27 фев 2011, 18:09
Реальное имя: Лида
Благодарил (а): 297 раз
Поблагодарили: 348 раз

Филиппины.Боракай

Сообщение Лидо4ка » 08 дек 2017, 08:41

Nikolechka, ваш филиппинский отпуск состоялся?
Аватара пользователя
Евдокия
Я тут навеки
Сообщений в теме: 37
Сообщения: 2687
На форуме с 04 дек 2009, 11:15
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 284 раза

Филиппины.Боракай

Сообщение Евдокия » 29 янв 2018, 13:26

В этом году были на Филиппинах (в том числе и на Боракае) уже в четвертый раз. Чудесно там и море отличное.
Аватара пользователя
Лидо4ка
Ударник форума
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 1035
На форуме с 27 фев 2011, 18:09
Реальное имя: Лида
Благодарил (а): 297 раз
Поблагодарили: 348 раз

Филиппины.Боракай

Сообщение Лидо4ка » 09 фев 2018, 09:26

Евдокия писал(а):В этом году были на Филиппинах (в том числе и на Боракае) уже в четвертый раз. Чудесно там и море отличное.

Подскажите где еще были?
Мы в январе в третий раз съездили на Боракай. Очень нравится там, но может быть есть места которые мы еще не видели, но они не менее достойные для отдыха на море.
Репинка
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1300
На форуме с 24 янв 2012, 12:24
Реальное имя: Лена
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 67 раз
Контактная информация:

Филиппины.Боракай

Сообщение Репинка » 09 фев 2018, 23:04

Девочки, привет) едем на боракай в апреле уже в 4 раз. Знаю, что относительно недалеко есть остров, где живут самые маленькие обезьянки. Очень хочу туда съездить. Может кто-то уже бывал, подскажете, как добраться?
Аватара пользователя
Евдокия
Я тут навеки
Сообщений в теме: 37
Сообщения: 2687
На форуме с 04 дек 2009, 11:15
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 284 раза

Филиппины.Боракай

Сообщение Евдокия » 12 фев 2018, 13:09

Лидо4ка, ,были в Эль-Нидо, на Бусуанге, на Бохоле. В этом году заезжали на Негрос к черепахам и на Себу к акулам. Весь отдых разный, нужно выбирать по своим интнресам

Отправлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Репинка, это Бохол. Как до него добраться - подробно описано в интернете. Можно по воде, можно на самолете. Выбирайте подходящий вам маршрут




  • Реклама

Вернуться в «Страны АТР»