неправильно приготовленная смесь

Правила форума
Вы можете задать вопрос консультанту по грудному вскармливанию Рыжовой Г. А. в форуме
Консультации по грудному вскармливанию

Также доступен архив консультаций от Заец Екатерины: Консультации по грудному вскармливанию - Консультант MEDMAMA - Архив
Аватара пользователя
kotya
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 6294
На форуме с 20 фев 2010, 13:25
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 3565 раз
Поблагодарили: 2821 раз

неправильно приготовленная смесь

Сообщение kotya » 26 янв 2011, 14:53

Девочки, подскажите что делать. ребенок 4х месяцев, на смешанном вскармливании, преимущественно на гв. оставила вчера вечером со свекровью, а она его накормила дитю густой смесью. причем я не знаю , насколько густой, потому что вместо приготовленной мной бутылочки, она взяла бутылочку питьевую с водичкой и туда сыпала смесь. итого: на 4 ложки смеси воды не 120 мл, а, может, 50-60 макс :shock1 . (в поильнике немного было водички). я в трансе, прочитала, что это чревато обезвоживанием :nail2
дитенок писает весь день, но я не знаю, то ли из-за смеси, то ли оттого, что я с перепугу, когда все поняла, стала его усердно поить водичкой, в т.ч и минеральной. и запах у мочи очень неприятный. и еще ляль капризный. :shock: что же мне делать?
Изображение
Любовь - это когда обнимаешь человека до хруста костей, но понимаешь, что этого мало , и ты бы еще и сожрал его..
Аватара пользователя
Brunetka|Я|

Re: неправильно приготовленная смесь

Сообщение Brunetka|Я| » 26 янв 2011, 16:02

когда доче было три мес-моя свекровь тоже неправильно приготовила смесь, как она сказала, что на 70 мл. она насыпала 4-5 ложечек смеси( типа ложечки маленькие, а кушать хорошо надо) мы тоже промучались сутки, сильно не поите водой, только если через временной отрезок времени, сами не переживайте, деть все чувствует. К педиатру обратиться? Но по головке они не погладят, так как я уже однажды это сделала, и на меня обрушился шквал неодобрений!!!!!! Не переживайте, все наладится
Аватара пользователя
kotya
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 6294
На форуме с 20 фев 2010, 13:25
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 3565 раз
Поблагодарили: 2821 раз

Re: неправильно приготовленная смесь

Сообщение kotya » 26 янв 2011, 16:12

спасибо, вы меня немножко успокоили :mama
Изображение
Любовь - это когда обнимаешь человека до хруста костей, но понимаешь, что этого мало , и ты бы еще и сожрал его..
Аватара пользователя
MEDMAMA
*ГлавВрач форума*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4143
На форуме с 01 ноя 2008, 00:54
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 399 раз
Поблагодарили: 365 раз
Контактная информация:

Re: неправильно приготовленная смесь

Сообщение MEDMAMA » 27 янв 2011, 15:33

kotya
Не смертельно! Бабушку научить разводить смесь! ;-) А лучше это делать самой, а бабушке лишь подогревать! :-)
Изображение
"Хранительница молочных рек". Besti@ (c)
Консультант по грудному вскармливанию WhatsApp/tel 89625029103 Изображение
Аватара пользователя
kotya
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 6294
На форуме с 20 фев 2010, 13:25
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 3565 раз
Поблагодарили: 2821 раз

Re: неправильно приготовленная смесь

Сообщение kotya » 14 фев 2011, 18:10

MEDMAMA
спасибо! да понятно, что лучше самой, вот только меня дома не было, а заранее смесь тоже лучше не готовить. я и так уже все что могла (бутылку - воду-смесь/) приготовила и все равно :shock:
вобщем выжили мы :heat
Изображение
Любовь - это когда обнимаешь человека до хруста костей, но понимаешь, что этого мало , и ты бы еще и сожрал его..
Verochka
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 130
На форуме с 08 ноя 2010, 19:17

Re: неправильно приготовленная смесь

Сообщение Verochka » 24 фев 2011, 12:39

kotya
Меня поражает вобще предприимчивость свекрови...как так можно, ну спросила бы как делать. У меня был случай как-то, но не со смесью. Я сцедила молоко в разные бутылочки и в разное время вообще, а она взяла и перемешала это молоко друг с другом...и потом, когда я сказала, что так нельзя делать было-она еще и обиделась =))
Аватара пользователя
kotya
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 6294
На форуме с 20 фев 2010, 13:25
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 3565 раз
Поблагодарили: 2821 раз

Re: неправильно приготовленная смесь

Сообщение kotya » 28 фев 2011, 10:48

вот и моя свекровь такая же :tap то учит меня жиже смесь делать, чтобы ребенок "не поправлялся на ее взгляд быстро", то вот такую козу сделала :rat не оставлю его с ней больше одного, столько нервов извела :mama
Изображение
Любовь - это когда обнимаешь человека до хруста костей, но понимаешь, что этого мало , и ты бы еще и сожрал его..
Verochka
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 130
На форуме с 08 ноя 2010, 19:17

Re: неправильно приготовленная смесь

Сообщение Verochka » 01 мар 2011, 10:38

kotya
Интересно, у всех такие свекрови?)) Очень уж любят учить всему
Аватара пользователя
Elemoi
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1398
На форуме с 17 ноя 2008, 17:18
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: неправильно приготовленная смесь

Сообщение Elemoi » 01 мар 2011, 11:37

kotya писал(а): а заранее смесь тоже лучше не готовить.

есть дозатор для смеси - баночка с раздельными отсеками для 3-4 порций смеси...они почти во всех магазинах есть.
очень удобно!
воду в бутылку налили, смесь отдельно насыпали сколько надо, а свекрови только перемешать надо :)
Аватара пользователя
kotya
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 6294
На форуме с 20 фев 2010, 13:25
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 3565 раз
Поблагодарили: 2821 раз

Re: неправильно приготовленная смесь

Сообщение kotya » 04 мар 2011, 18:42

Verochka
думаю, кому свезло, и у них другие :yes
Elemoi
да я ее теперь одну с ним не оставлю :nea: я не написала сразу, т.к. это к делу не относится, но , накормив такой "едой", она орущего ребя ушатала на балконе так в коляске, что когда я его обнаружила там, он из нее практически выпал, т.е голова еще в коляске, а все остальное уже на полу. нормально? :shock:
Изображение
Любовь - это когда обнимаешь человека до хруста костей, но понимаешь, что этого мало , и ты бы еще и сожрал его..
Verochka
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 130
На форуме с 08 ноя 2010, 19:17

Re: неправильно приготовленная смесь

Сообщение Verochka » 04 мар 2011, 21:52

kotya
О боже!!! Слушай, я бы ее убила уже просто. Где мози у людей :argh
Аватара пользователя
kotya
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 6294
На форуме с 20 фев 2010, 13:25
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 3565 раз
Поблагодарили: 2821 раз

Re: неправильно приготовленная смесь

Сообщение kotya » 05 мар 2011, 00:34

Verochka
спешила к сериалу, я так понимаю :tap а я потом спешила к мануалу - шею править :nail2
Изображение
Любовь - это когда обнимаешь человека до хруста костей, но понимаешь, что этого мало , и ты бы еще и сожрал его..
Аватара пользователя
МизантропЪ
*Самый популярный орг 2015*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 32766
На форуме с 13 окт 2009, 06:54
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 924 раза
Поблагодарили: 454 раза

Re: неправильно приготовленная смесь

Сообщение МизантропЪ » 28 мар 2011, 07:26

MEDMAMA писал(а):kotya
Не смертельно! Бабушку научить разводить смесь! ;-) А лучше это делать самой, а бабушке лишь подогревать! :-)

Свекровь научить читать инструкции на банках со смесью.
Не, ну я поражаюсь, до чего ж некоторые любят делать все по своему, аргументируя это только тем, что "я так знаю", "я так думаю".
У меня не то чтобы мама или свекровь, а даже бабуля, которая 70-летие скоро справит, 200 раз позвонит и спросит: "А как правильно разводить?". И то вопросы возникают в силу того, что инструкции на банках мелким шрифтом набраны, бабульке в силу приобретенной дальнозоркости даж в очках прочитать трудно. Как правило, я поначалу просто наливала необходимое количество воды, бабуля перезванивала и спрашивала, сколько ложек сыпать, и все.
а заранее смесь тоже лучше не готовить

Не знаю, может, я не права, Екатерина Сергеевна поправит, ежели что. Но мне кажется, что постулаты "смесь хранить в холодильнике нельзя", "разводить только непосредственно перед кормлением", "остатки выливать" придуманы производителями детского питания исключительно для того, чтобы мы почаще эту смесь покупали.
Каюсь, сама частенько (правда, месяцев с 6) оставляла остатки смеси на ночь в холодильнике (Сандра просыпалась примерно раз в 2-3 часа перекусить), разогревала быстренько под струей горячей воды, и мы кормились. В таких случаях выручил бы подогреватель :tap Думаю, заранее смесь приготовить и поставить в холодильник - тоже не смертельно. Вы же не на неделю из дома убегаете, а на пару-тройку часов.
А вообще, Elemoi хороший совет дала - купить специальные баночки, в которые и отсыпать необходимое количество, и бутылку с водой заранее заготавливать. Только где гарантия, что свекровь не решит, что в баночке слишком мало смеси :crazy




  • Реклама

Вернуться в «Искусственное вскармливание»