какие фирмы детское питания лучше

Правила форума
Вы можете задать вопрос консультанту по грудному вскармливанию Рыжовой Г. А. в форуме
Консультации по грудному вскармливанию

Также доступен архив консультаций от Заец Екатерины: Консультации по грудному вскармливанию - Консультант MEDMAMA - Архив
Аватара пользователя
Volva
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 974
На форуме с 04 окт 2010, 10:48
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 39 раз

какие фирмы детское питания лучше

Сообщение Volva » 16 янв 2012, 16:31

Каши беру Bebi пока только безмолочные кушаем, а пюрешки Гербер или Фрутоняню, но овощние сама сейчас делаю из своих овощей, скоро хочу и мясные сама делать.
Изображение
Аватара пользователя
lady_red
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3422
На форуме с 07 дек 2010, 11:53
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 15 раз

какие фирмы детское питания лучше

Сообщение lady_red » 30 янв 2012, 21:44

Мы очень любим "Бабушкино лукошко", они по консистенции очень густые, ни то что Фруто няня, одна вода. В программе "Контрольная закупка" пюре этой фирмы признали лучшим :mama
Аватара пользователя
lady_red
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3422
На форуме с 07 дек 2010, 11:53
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 15 раз

какие фирмы детское питания лучше

Сообщение lady_red » 30 янв 2012, 21:45

Правда есть оно только в Бубльгуме :tap
Simba
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 5511
На форуме с 06 окт 2011, 14:54
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 882 раза

какие фирмы детское питания лучше

Сообщение Simba » 31 янв 2012, 08:38

Гуще - не всегда лучше, густоты добиваются добавлением крахмала. Так что жиденькие пюре это не всегда плохо.
Ива
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 90
На форуме с 20 дек 2011, 13:02
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: какие фирмы детское питания лучше

Сообщение Ива » 11 фев 2012, 10:44

А у меня деть отказывается "Лукошкино" мяско кушать т.к. оно оч густое, хотя я его с овощным развожу. :tap

Добавлено спустя 5 минут 50 секунд:
Девочки, я как только начала готовить мылышику сама он стал лучше спать. Раньше как минимум 14 раз за ночь просыпался, а сейчас 7-5, а сегодня вообще 1раз :shock: :crazy так, что думаю в пюрехах один крахмал.(Крахмал пучит)
Люблю и любима самыми лучшими мужчинами на свете!
Аватара пользователя
VanillaSky
Пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 288
На форуме с 29 дек 2011, 21:16
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: какие фирмы детское питания лучше

Сообщение VanillaSky » 11 мар 2012, 22:33

Всегда пюрешки брала фирмы Гербер, буквально пару недель назад негде не могла найти пюре этой фирмы и случайно наткнулась в магазине Лера пюре фирмы "Бабушкино лукошко" посмотрела, повертела баночку почитала в общем решила взять попробовать. Взяла пару баночек кролика. Оказалось очень густая Ванек мой давился, я тогда немного перемешала с овощным пюре вроде более менее стал есть. На следующий день открываю вторую банку (на этот раз не стала перемешивать думаю может так попробует) захватываю ложкой пюре, смотрю там что то черное... А это оказался маленький тараканчик. Я чуть на месте не упала, а если бы я дала эту часть уже малому не посмотрев.... Лично мое мнение лучше самим готовить, что я сейчас и делаю. Больше баночным не доверяю (хотя до этого думала что пюре в баночке для ребенка это самое полезное и безопасное на тот момент питание). Конечно если сама готовишь очень много мороки, но ты знаешь тыква своя и твой ребенок получит витамины а не пойми что.
Изображение
Аватара пользователя
Crafty
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3258
На форуме с 24 мар 2011, 12:23
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 448 раз
Контактная информация:

Re: какие фирмы детское питания лучше

Сообщение Crafty » 11 мар 2012, 22:39

VanillaSky, ужас какой :shock1 Я уже почти год кормлю свою козяву исключительно Бабушкиным Лукошком (в смысле из всего баночного питания выбрала именно эту марку) и была всегда довольна этой продукцией. :ok А тут такое... :rat
Аватара пользователя
Chikago

Re: какие фирмы детское питания лучше

Сообщение Chikago » 11 мар 2012, 22:49

Пюре:
"Бабушкино Лукошко" - зе бест (и цена, и качество, и явная любовь к нему ребенка)
"Гербер" - дороговато, брала с теми ингредиентами, что сложнее найти у того же "Лукошка"
"Фрутто-няня" рулит после полутора лет - только их берем фруктовые пюры в больших банках, дети очень любят
Молочко:
после смеси пили молочко "Малютка"
Каши:
"Нестле" от монокомпонентных безмолочных до сложных каш и других продуктов для подросших деток
"Малютка" - их молочные каши ребенок очень любит, цена тоже радует.

Скрытый текст: Показать
ттт, никогда не попадались всякие страшилки в питании :ttt
банан едим только в баночном пюре (как-то не хочется ротовирус подцепить от того "натура",что у нас продают)
Аватара пользователя
VanillaSky
Пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 288
На форуме с 29 дек 2011, 21:16
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: какие фирмы детское питания лучше

Сообщение VanillaSky » 11 мар 2012, 22:54

Я когда искала замену герберу то здесь и услышала про Бабушкино лукошко, что многим оно нравится и по составу добавляют рис это лучше чем крахмал. Думаю попробую. Так самое смешное то что я дала эту пюреху своему коту, он у меня добротный весит как мой 7,5 месячный Ванек- 7200. Масюся есть все что не прибито, не подклеино, в особенности очень любит плитку потолочную, даже корм для хорька есть. Но пюре не стал есть. Не понравилось ему. Сорри за флуд (не могу скрыть текст, с телефона пишу).
Изображение
Аватара пользователя
Chikago

Re: какие фирмы детское питания лучше

Сообщение Chikago » 11 мар 2012, 23:04

VanillaSky, поверьте, кошки - не показатель - на 3 кошаках проверены разные пюрехи - вообще не едят они такое
Аватара пользователя
VanillaSky
Пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 288
На форуме с 29 дек 2011, 21:16
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: какие фирмы детское питания лучше

Сообщение VanillaSky » 12 мар 2012, 11:50

Chikago писал(а):Пюре:
"Бабушкино Лукошко" - зе бест (и цена, и качество, и явная любовь к нему ребенка)
"Гербер" - дороговато, брала с теми ингредиентами, что сложнее найти у того же "Лукошка"
"Фрутто-няня" рулит после полутора лет - только их берем фруктовые пюры в больших банках, дети очень любят
Молочко:
после смеси пили молочко "Малютка"
Каши:
"Нестле" от монокомпонентных безмолочных до сложных каш и других продуктов для подросших деток
"Малютка" - их молочные каши ребенок очень любит, цена тоже радует.

Скрытый текст: Показать
ттт, никогда не попадались всякие страшилки в питании :ttt
банан едим только в баночном пюре (как-то не хочется ротовирус подцепить от того "натура",что у нас продают)

Для кого как, я может и продолжала бы тоже кормить своего ребенка если такое не случилось бы. Я виду к тому что мамы будьте бдительны к выбору питания, лучше 100 перепроверьте прежде чем дать его ребенку. А ротовирусом могут заболеть и в саду и в школе и от грязных рук (на одном сайте некоторые мамы грешат на молочку агуша потому что после молочки их дети заболели ротовирусом). От этого ни кто не застрахован. И по губернии сюжет показывали, бельгийская молочная смесь была заражена сальмонеллой, по решению Роспотребнадзора ее должны были изъять с продаж. А у нас даже после сюжета ее продавали. Так что будьте бдительны и внимательны )))

Добавлено спустя 6 минут 54 секунды:
Chikago писал(а):VanillaSky, поверьте, кошки - не показатель - на 3 кошаках проверены разные пюрехи - вообще не едят они такое

Ну не скажите, фрикадельки фирмы Семпер хоть и в блендере измельчины ест с удовольствием )))
Изображение
Аватара пользователя
Chikago

Re: какие фирмы детское питания лучше

Сообщение Chikago » 12 мар 2012, 12:46

VanillaSky, я не спорю,но ИМХО сложнее подцепить что-то из банки, проверяемой на качество, чем из банана или огурца - лично мой ребенок от них тяжело болел 2 раза, хватило :nix
если кот ест Семпер, это ну никак не значит, что пюре этой фирмы для ребенка лучше,чем другие. У моего ребя на Семпер аллергия вылезала
Аватара пользователя
VanillaSky
Пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 288
На форуме с 29 дек 2011, 21:16
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: какие фирмы детское питания лучше

Сообщение VanillaSky » 12 мар 2012, 14:32

Chikago писал(а):VanillaSky, я не спорю,но ИМХО сложнее подцепить что-то из банки, проверяемой на качество, чем из банана или огурца - лично мой ребенок от них тяжело болел 2 раза, хватило :nix

Я конечно понимаю, что тараканчик прошел термообработку и после него мало что можно было подцепить, но факт остается фактом. Может качество продукции хорошее не спорю, но мы же точно не знаем в каких условиях это делается. Как тогда попала эта букашка в банку?! Я же тоже думала что когда выпускают детское питание проверяют на качество да стерильно там где это все делается. Но после случившегося такой уверенности уже нет. Дело ваше чем кормить своего ребеночка. Но для себя точно решила ни каких банок, я сама сварю и буду уверена что там нет ни каких букашек, таракашек, крахмала и тд. Мне одного сюрприза хватило)))

Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд:
Chikago писал(а):[b]
если кот ест Семпер, это ну никак не значит, что пюре этой фирмы для ребенка лучше,чем другие. У моего ребя на Семпер аллергия вылезала

может там мясо больше ))) не знаю, не буду спорить))) он ещё тот у нас индивид)))
Изображение
Аватара пользователя
Andtati
За справедливость!
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 9178
На форуме с 04 апр 2010, 15:09
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 1729 раз
Поблагодарили: 2929 раз

Re: какие фирмы детское питания лучше

Сообщение Andtati » 12 мар 2012, 16:47

Мой ребенок до сих пор ест БабушкиноЛукошко тыкву и тыкву Фрутоняня (ей 1 год 9 мес). Тыкву другого производителя, в т.ч. моего приготовления есть отказывается. Не все из БабушкиногоЛукошка и Фрутоняни ей нравилось, а проще сказать , почти ничего кроме тыквы, кабачка м картошкой иногда, фруктовые пюрешки.
Пюре (овощные и мясные, мясо-овощные) остальных производителей есть отказывалась. Натуральная еда со стола ей тоже и сейчас не вся нравится. Не ест цв.капусту, картошку, морковь, тыкву, гречку, пшеничку, брокколи ест в 50 % случаев и т.д. :listen Все индивидуально.
Период пюрешек у нас быстро закончился :heat
Изображение
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
VanillaSky
Пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 288
На форуме с 29 дек 2011, 21:16
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: какие фирмы детское питания лучше

Сообщение VanillaSky » 12 мар 2012, 17:20

У моей подруге деть немного старше моего, после того как у него появились первые зубки стала кормить пюре или супчики собственного приготовления, и мясо покупает и в блендере измельчает. Она говорит что ест с удовольствием, а пюре в баночках ему как то не понравилось, не стал есть. Вот после этого она и стала готовить. Есть ещё знакомая у нее доча ей около 11 месяцев. Так она вообще отказывается есть овощные пюрехи любой фирмы, но от сладких не отказывается. Мясное пюре тоже не особо ест, более менее мясо со спагетти немного ест. Все дети индивидуальны вы правы. Но я не агитирую не покупайте лукошко или другие фирмы. Я про то что когда покупаете любую пюреху прежде чем дать хорошо помешайте, может в отдельную тарелочку переложить, ну вот как то так. )))
Изображение




  • Реклама

Вернуться в «Поговорим о питании»