Центр матери и ребенка "Мамино счастье"

Аватара пользователя
ЮльчиК
Ударник форума
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 1588
На форуме с 03 май 2008, 13:23
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 118 раз

Центр матери и ребенка "Мамино счастье"

Сообщение ЮльчиК » 25 янв 2011, 17:02

Изображение Девочки, всем доброго времени суток!!!! Нужны ваши советы.
Моя знакомая (по первому образованию - акушер, по второму - психолог) собирается в феврале-марте открыть центр для беременных женщин в районе Флегонтова, где будет сама проводить занятия с будущими мамочками. Изображение Но помещение в котором будет этот центр достаточно большое (тренинговая комната, спортзал, комната для релаксации и + еще пару комнат).
:girl_in_love Дорогие, форумчане с Флегонтова, есть ли у вас какие - нибудь предложения (советы), что можно еще для вас организовать в этом помещении: может быть это будут занятия йогой для мамочек :mama (или беременюшек), спортивно - оздоровительные занятия для деток Изображение, может интересуют какие - нибудь развивающие занятия для малышей, или подготовка к школе и др......
:flower: Чтоб и вам это было полезно и помещение не пустовало? В какое время было бы удобно ходить на зантия?
Думаю,и наши девочки-форумчанки, согласятся вести свои семинары и курсы для мамочек с Флегонтова... и вам удобней (ближе к дому) и им интересней (новые знакомства).
Поделитесь, пожалуйста своими пожеланиями... :zima
Последний раз редактировалось ЮльчиК 22 мар 2011, 17:02, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Хабаровчанка
*Улыбка года 2010-2011*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 17464
На форуме с 18 июл 2007, 00:49
Реальное имя: 9144283140
Благодарил (а): 253 раза
Поблагодарили: 197 раз
Контактная информация:

Re: Девочки с Флегонтова, нужен совет! :-)

Сообщение Хабаровчанка » 25 янв 2011, 17:44

ЮльчиК
акушер -гинеколог, она же и психолог

Кто это?
Отключена возможность отвечать на ЛС - лучше звоните мне!
Аватара пользователя
Эллен и Ребята
Супер женщина
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 5908
На форуме с 16 окт 2007, 12:42
Реальное имя: Алена
Благодарил (а): 1256 раз
Поблагодарили: 1231 раз

Re: Девочки с Флегонтова, нужен совет! :-)

Сообщение Эллен и Ребята » 25 янв 2011, 18:00

нужна комната кратковременного пребывания для детей. - многие мамочки с Флегонтова в этом нуждаются :-)
Аватара пользователя
мамаХуliganki
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1573
На форуме с 09 авг 2010, 22:05
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 82 раза

Re: Девочки с Флегонтова, нужен совет! :-)

Сообщение мамаХуliganki » 25 янв 2011, 18:16

По поводу что мало центров для деток могу не согласиться:Ладушки в двух шагах,до Трамвайного на Интонику тоже можно дойти.
Комната кратковременного пребывания - ну если я тока на 200% буду уверена в том кому отдам своё чадо ненаглядное :mama
А вот от от занятий йогой я б не отказалась,мне нравится не в плане медитации,а в плане потягушек :-)
Спортивно-оздоровительные занятия для деток - только "за"
Изображение
Аватара пользователя
АпельсиNка
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1276
На форуме с 23 апр 2009, 11:43
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Re: Девочки с Флегонтова, нужен совет! :-)

Сообщение АпельсиNка » 25 янв 2011, 18:26

Эллен и Ребята писал(а):нужна комната кратковременного пребывания для детей. - многие мамочки с Флегонтова в этом нуждаются

вот это действительно очень нужно, но опять таки, согласна с мамаХуliganki. а так вообще может зал чего нить более подвижного чем йога?
Аватара пользователя
ЮльчиК
Ударник форума
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 1588
На форуме с 03 май 2008, 13:23
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 118 раз

Re: Девочки с Флегонтова, нужен совет! :-)

Сообщение ЮльчиК » 25 янв 2011, 21:55

Хабаровчанка
Наташ, не поняла твой вопрос :unknw
У нее два образования: 1- медицинское, акушер (диплом с отличием), 2- психологическое (разработала авторскую программу по психологической подготовке беременных женщин к родам: медицинские вопросы + вопросы психологии + ... :print возьму у нее информацию по занятиям (если кому интересно) распишу..
Эллен и Ребята
мамаХуliganki
АпельсиNка
:heart: Спасибо за отклик.
Предложения: спортивные занятия для деток и для мам: йога + что-нибудь подвижное - будут рассмотрены.
Счастлива... потому что синие глазки смотрят на меня... потому что детская улыбка окрыляет ... потому что маленькие ручки путают мои волосы... потому что на руках засыпает смысл жизни... счастлива... потому что Мама...
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
Эллен и Ребята
Супер женщина
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 5908
На форуме с 16 окт 2007, 12:42
Реальное имя: Алена
Благодарил (а): 1256 раз
Поблагодарили: 1231 раз

Re: Девочки с Флегонтова, нужен совет! :-)

Сообщение Эллен и Ребята » 26 янв 2011, 09:34

мамаХуliganki
АпельсиNка
причем здесь уверенность на 200%?
не уверен не обгоняй.
а в садик? а в школу?
Аватара пользователя
мамаХуliganki
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1573
На форуме с 09 авг 2010, 22:05
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 82 раза

Re: Девочки с Флегонтова, нужен совет! :-)

Сообщение мамаХуliganki » 26 янв 2011, 12:18

Эллен и РебятаНу в садик допустим я её собираюсь в 3 года отдавать и ребёнок в этом возрасте может ясно изложить своё мнение по поводу воспитателей и тп.В нынешние времена когда вместо воспитателей набирают в сад швей-мотористок это по моему актуально...
Например на данный момент мы ходим в Ладушки,там есть группы без мам,два занятия я была рядом с ребенком,а третье уже сидела на лавочке,будучи наблюдателем и вполне возможно что на сл занятие я её оставлю одну,тк вижу отношение педагога и положительную реакцию дочери на всё происходящее.
Ведь Вы тоже ребенку ХОРОШУЮ школу ищете,так что... ;-)
Изображение
Аватара пользователя
ЮльчиК
Ударник форума
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 1588
На форуме с 03 май 2008, 13:23
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 118 раз

Re: Девочки с Флегонтова, нужен совет! :-)

Сообщение ЮльчиК » 26 янв 2011, 13:33

мамаХуliganki
Это нормальная реакция мамы ребенка :mama, особенно, пока он маленький.

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Ещё бы в наших муниципальных садиках было право выбирать понравившуюся группу и воспитателя, было бы классно! ;-)
Счастлива... потому что синие глазки смотрят на меня... потому что детская улыбка окрыляет ... потому что маленькие ручки путают мои волосы... потому что на руках засыпает смысл жизни... счастлива... потому что Мама...
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
АпельсиNка
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1276
На форуме с 23 апр 2009, 11:43
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Re: Девочки с Флегонтова, нужен совет! :-)

Сообщение АпельсиNка » 26 янв 2011, 15:35

Эллен и Ребята
и с чего такая агрессия?
Аватара пользователя
Хабаровчанка
*Улыбка года 2010-2011*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 17464
На форуме с 18 июл 2007, 00:49
Реальное имя: 9144283140
Благодарил (а): 253 раза
Поблагодарили: 197 раз
Контактная информация:

Re: Девочки с Флегонтова, нужен совет! :-)

Сообщение Хабаровчанка » 26 янв 2011, 15:47

ЮльчиК
Я просто думаю, какой практикующий доктор сможет этим заниматься у нас в районе.
Идея отличная.
И если там будет "Комната кратковременного пребывания" с удовольствием приду посмотреть условия. ;-)

А вообще - побольше в нашем мкр хороших центров и для будущим мам и для уже состоявшихся. :pleasantry
Отключена возможность отвечать на ЛС - лучше звоните мне!
Аватара пользователя
ЮльчиК
Ударник форума
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 1588
На форуме с 03 май 2008, 13:23
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 118 раз

Re: Девочки с Флегонтова, нужен совет! :-)

Сообщение ЮльчиК » 27 янв 2011, 09:26

Хабаровчанка
Она практикующий акушер, но в Хабаровск переехала совсем недавно. :-) Т.к. муж у нее военный - они переезжают с места на место. Хабаровск- последнее место их остановки. Они планируют как раз жить на Флегонтова.
Она хочет воплотить свою мечту - сделать центр по работе с будущими мамочками :mama и работать там с ними. Но так как помещение большое, и работать только с беременными, будет накладно по оплате аренды. :listen Поэтому будет классно, если в этом центре появятся еще и другие полезные услуги. Вот и необходимы все ваши советы и предложения. Т.к. вы живете -на районе, знаете, что вам не хватает, что можно организовать.
Может появятся еще заинтересованные люди, которые предложат свои услуги по проведению всевозможных консультаций, семинаров, занятий - которые будут интересны мамочкам с Флегонтова. :heart:
Аватара пользователя
ИринаУст
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 949
На форуме с 13 янв 2011, 23:16
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 46 раз
Контактная информация:

Re: Девочки с Флегонтова, нужен совет! :-)

Сообщение ИринаУст » 30 янв 2011, 00:28

:-) с детьми можно проводить занятия по ЛФК (профилактика искривлений позвоночника и плоскостопия) + подвижные игры, программу можно подобрать для всех возрастов, как раз многие мамы если бы оставляли детей на несколько часов , то детки бы не просто так сидели, а занимались бы с пользой для здоровья. Сколиозы и плоскостопия у детей и взрослых в 95 процентах случаев при осмотрах. Т.к.ЛФК для деток достаточно скучное занятие обычно добавляю еще и подвижные игры, если дети 30 минут занимаются ЛФК, то как вознаграждение за их старание и будут игры. Игры хороши тем, что старые добрые игры с мячиками, палочками, обычными игрушками, обручами и т.д. многими забыты. Помните как мы раньше в детстве играли во многие игры, которые сейчас детям неизвестны? Почему бы и не научить их , не вспомнить как это все делается (но это тоже для возрастов от 5-6 лет), да и потом такие игры способствуют развитию ориентации в пространстве, скорости реакции, меткости и т.д. , развивают многие группы мышц, способствуют развитию и логического мышления ребенка и его фантазии. В детских садах, школах и интернатах обычно занимаются по программе и многие игры и упражнения туда не включены (пишу со знанием дела). Потом еще существую многие способы занятий с ребенком, которые в принципе редко организуют детские учреждения и родители, например рисунки фломастерами с помощью ног и составление рисунков на полу из пластиковых крышечек от бутылок или пуговиц тоже ногами. Существует пантомима, звуковая гимнастика, дыхательная игровая гимнастика и т.д. :spiteful я уж молчу о закаливании воздухом и водой.


Это о детях :-) . Для взрослых можно тоже организовать очень много разнообразных занятий с применением йоги, пилатеса, калланетики, цигун, самомассажа, релаксаций всевозможных, занятий в парах и т.д. я о смешанной гармоничной методике.

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:
Можно организовать курсы для женщин, у которых послеродовая депрессия ;-) , которая порой проходит очень жестоко как для женщины самой так и для всей ее семьи...почему бы не сгладить этот острый угол ее будней :unknw

Вообще :smoke идей тьма на самом деле.

Причем, организация занятий с детьми и взрослыми не требует каких -то бешеных затрат и зачастую обходятся на полной самоокупаемости даже в гос.учреждениях.
Победи себя и выиграешь тысячи битв. © Будда
Аватара пользователя
ЮльчиК
Ударник форума
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 1588
На форуме с 03 май 2008, 13:23
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 118 раз

Re: Девочки с Флегонтова, нужен совет! :-)

Сообщение ЮльчиК » 30 янв 2011, 11:57

Массажист
Ирина, спасибо за идеи!!! ;-) Сейчас полностью занимаемся только организационными вопросами - закупка необходимой мебели, инвентаря; создание в помещении теплой, светлой, приятной и гармоничной обстановки, оформление всевозможных документов... :print
:flower: Мы про Вас помним...как только оформим помещение, обязательно встретимся (числа 8 февраля), познакомимся, будем сотрудничать долго и продуктивно на пользу нашим будущим, состоявшимся мамочкам и их деткам :mama . А потом может и пап подключим. ;-)
Аватара пользователя
ИринаУст
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 949
На форуме с 13 янв 2011, 23:16
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 46 раз
Контактная информация:

Re: Девочки с Флегонтова, нужен совет! :-)

Сообщение ИринаУст » 30 янв 2011, 17:21

Да уж...не позавидовать Вам с организационными вопросами, знаю что это такое ;-) - сплошная беготня, нервы и полное отсутствие времени.
У Вас прекрасная идея, думаю что все будет востребовано. :-)
Победи себя и выиграешь тысячи битв. © Будда




  • Реклама

Вернуться в «Архив форума»