Ребенок плохо прибавляет в весе

Правила форума
Вы можете задать вопрос консультанту по грудному вскармливанию Рыжовой Г. А. в форуме
Консультации по грудному вскармливанию

Также доступен архив консультаций от Заец Екатерины: Консультации по грудному вскармливанию - Консультант MEDMAMA - Архив
Strekozza
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 16
На форуме с 05 июл 2010, 20:46
Реальное имя: Анастасия

Ребенок плохо прибавляет в весе

Сообщение Strekozza » 24 янв 2011, 23:46

Девочки, подскажите. Мы родились с весом 4600, выписались 4214. В 1 месяц весили 4550, в 2 месяца 5150, это плохая прибавка? Врачи ничего не говорят, может пора прикармливать смесью? Молока у меня не очень много, тяжелую грудь чувствую только ночью, но ребенок активный, правда днем почти не спит, раза 3 по 10-15 минут. Ночью спит до 7 - 8 утра не просыпаясь. Я волнуюсь, что он мало получает молока, пыталась докормить - съедает всю бутылку (давала 90гр. и 120 гр.).
Аватара пользователя
Л@риса
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2020
На форуме с 13 фев 2010, 19:30
Реальное имя: Лариса
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 136 раз

Re: Ребенок плохо прибавляет в весе

Сообщение Л@риса » 25 янв 2011, 00:00

Strekozza
Нормально прибавляете. смотрите по детю - не орет от голода, нормально развивается, значит все в порядке.
Аватара пользователя
Danik
Забота о мамочках
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3060
На форуме с 19 ноя 2007, 15:50
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 372 раза
Контактная информация:

Re: Ребенок плохо прибавляет в весе

Сообщение Danik » 25 янв 2011, 18:31

Strekozza
Думаю, что есть повод для размышлений. Судя по Вашему рассказу, имеются погрешности в организации ГВ.
Консультации по грудному вскармливанию и естественному прикорму, послеродовое сопровождение. Обучение родителей массажу детей от 0 до 12 мес. Обучение детей от 2 до 12 лет игровому массажу.
89141578187
karinka
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 178
На форуме с 27 июл 2010, 23:37
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 130 раз

Re: Ребенок плохо прибавляет в весе

Сообщение karinka » 24 мар 2011, 00:33

Здравствуйте! Может, и мне кто-нибудь подскажет :-? ... Не знаю что и делать. Нам 4.5 месяца. в 3 мес весили 6 750. в 4 месяца 7100. прошло 2 недели со дня взвешивания, + 100 гр! ((((( Всё время провожу с ребёнком, мы всегда рядом, впринципи не беспокойный, играет, улыбается, но ест максимум по 5 минут, раньше чаще, теперь реже(((( (хотя сейчас часто пытаюсь дать грудь и без требования) долгих кормлений нет к Огромному сожалению. Ни разу не докармливала ничем, только ГВ. сейчас сомневаюсь... может, с молоком что не так... Сегодня невролог нас смотрела, она сказала что-то про контрольное вскармливание... Педиатору задавала вопрос, говорит мол да, половину нормы набрали, но в свой коридор попадаете..вот и весь ответ... заранее Спасибо! :flower:

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:
и, забыла упомянуть, молока много(тьфу-тьфу) льётся хорошо.. очень переживаю..
Молчание-великий друг, который никогда не изменит.
Аватара пользователя
Danik
Забота о мамочках
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3060
На форуме с 19 ноя 2007, 15:50
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 372 раза
Контактная информация:

Re: Ребенок плохо прибавляет в весе

Сообщение Danik » 24 мар 2011, 18:54

karinka
Самое главное - не волнуйтесь :flower: ! С весом все нормально, прямо классический вес по возрасту. То, что за 2 недели прибавили 100г, тоже ни о чем пока не говорит. После четырех-пяти месяцев прибавки обычно значительно уменьшаются. И еще есть такая особенность: увеличение веса происходит скачками, т.е. две недели может и вообще не быть набора, а потом за оставшиеся две - граммов 500-600.
То, что ест по времени минут по 5, то это тоже еще не повод для переживаний. Просто в таком возрасте за 5-10 минут успевают высосать столько же, сколько в 1-2 месяца за полчаса.
Чтобы окончательно успокоиться подсчитайте пописы за сутки. И постарайтесь организовать днем прикладывания вокруг снов (на засыпание и на пробуждение), именно в эти моменты малыши сосут наиболее продуктивно.
Консультации по грудному вскармливанию и естественному прикорму, послеродовое сопровождение. Обучение родителей массажу детей от 0 до 12 мес. Обучение детей от 2 до 12 лет игровому массажу.
89141578187
karinka
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 178
На форуме с 27 июл 2010, 23:37
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 130 раз

Re: Ребенок плохо прибавляет в весе

Сообщение karinka » 24 мар 2011, 23:32

Danik, бальзам на душу! :flower: пописов у нас много, буду ждать скачка в весе... Спасибо!
Молчание-великий друг, который никогда не изменит.
Аватара пользователя
O'neil
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1945
На форуме с 11 июл 2010, 18:17
Реальное имя: Катерина
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 150 раз

Re: Ребенок плохо прибавляет в весе

Сообщение O'neil » 02 июн 2011, 16:30

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, и нам! Мы родились 2750, вчера нам было 6 месяцев за месяц ни чего не набрали. Весим 6500. В первые 2 месяца набирали по 1 кг., а потом стали по чуть-чуть. Сынулька очень активный. Сейчас уверено качается на четвереньках, веселый, но и капризный бывает канечно. Я вроде и не переживаю. но смотрю на других деток, мы действительно стройняшки... Пописы в пределах нормы, сисю кушаем каждые 2 часа в основном, можем и частить. Ночью кушаем часто, тоже через 2 часа,а к утру частим,что бы сон продлить. Прикорм не вводим, из-за растроенного кишечника по причине стафилокока. Наблюдаемся у гастроинтеролога, лечимся! Есть ли повод для беспокойства?
Изображение
Изображение
верочкаа
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1425
На форуме с 14 апр 2010, 19:17
Реальное имя: Вера
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 147 раз

Re: Ребенок плохо прибавляет в весе

Сообщение верочкаа » 18 июн 2011, 23:36

Мы тоже родились 4290, а в год весили 17 кг. кормила только грудью до 1,4 мес при этом пила козье молоко.
Сейчас 3,5 года ребёнок выравнился и весит 21 кг.

!

Модератор:
Отредактировано. Скрытая реклама.
Gulchata
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 21
На форуме с 11 июл 2011, 20:33
Реальное имя: Юлия

Re: Ребенок плохо прибавляет в весе

Сообщение Gulchata » 07 авг 2011, 20:18

Подскажите, пожалуйста, кто что знает: родился сын 2 июля, вес 3546, рост 51. при выписке из роддома вес 3330. 5 августа были у врача, рост 55, а вот вес 3420. Педиатр записала на прием на после выходных, сказала, что если не будет положительной динамики по набору веса, положит в стационар. находимся только на ГВ, ели по требованию, примерно через 2-3 часа, в перерывах между кормленями спали. Последнюю неделю даем грудь при каждом удобном случае, т.е. поели, минут 20-30-40 "погуляли" и опять грудь, проснулся сразу грудь, ну и примерно так каждый день. 7 августа взвесились (принес с работы домой весы электронные) вес 3480. Пописов больше 12 точно, ну и плюс ночью. Ребенок пытается улыбаться, живенький, за игрушками следит, последние несколько дней какаем каждый день. Вот и не знаю, что делать: или переживать и предпринимать меры или "забить и не париться", мол природа сама знает кому когда чего сколько надо и кому сколько дать. Заранее спасибо Всем за ответы!!!
Аватара пользователя
Ната
Добро победит
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 17547
На форуме с 19 окт 2007, 12:14
Благодарил (а): 800 раз
Поблагодарили: 1264 раза
Контактная информация:

Re: Ребенок плохо прибавляет в весе

Сообщение Ната » 07 авг 2011, 21:14

Gulchata, маленькие прибавки у вас. По ВОЗу минимальная прибавка на полном ГВ - 460 гр, у вас за первый месяц -всего 90 гр :shock1 Пописов в норме, нужно смотреть качество прикладываний и организацию ГВ в целом. Я бы вам порекомендовала вызвать консультанта на дом. Стационар опасен тем, что очень стрессирует маму и ребенка, неизбежно будет введена смесь с бутылки, прикладывание и организацию ГВ, естественно, поправлять никто не будет.
Если есть вопросы, можете написать в личку, я - консультант-стажер.
верочкаа, от козъего молока в рационе мамы в сисях молочка больше не становится. Физиология лактация такая. А у вас - скрытая реклама ;-)
O'neil, есть. Если еще актуально - напишите в личку




  • Реклама

Вернуться в «Поговорим о питании»