Исповедь

Обсуждаем религиозные вопросы
Аватара пользователя
Счастливушка
*Счастливая мамочка*
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 6508
На форуме с 11 окт 2009, 00:13
Благодарил (а): 1218 раз
Поблагодарили: 1419 раз

Re: Исповедь

Сообщение Счастливушка » 09 фев 2011, 16:27

Chikago
Наверно, или священник не доглядел, или ваш муж не так понял и подошел к причастию. Так быть не должно,однозначно :shock1
Аватара пользователя
Chikago

Re: Исповедь

Сообщение Chikago » 09 фев 2011, 16:44

Прегна-Аня
уточню, но мы сами удивились
Аватара пользователя
Lesiko
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 469
На форуме с 23 авг 2008, 12:21
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Исповедь

Сообщение Lesiko » 09 фев 2011, 18:56

вообще то у меня мама тоже когда первый раз ходила исповедоваться, ей священик сказал что нужно еще молитвы почитать, попоститься, и подготовится к исповеди... к причастию он ее допустил только во второй раз
Адели
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 18
На форуме с 22 янв 2011, 09:07
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Исповедь

Сообщение Адели » 10 фев 2011, 14:00

Я исповедывалась несколько раз ( перед скорбными событиями) с батюшкой разговаривала ,как с психологом ,мне это очень помогло.Не нужно ничего стесняться .Мне грехи отпустили,а ребёнку один раз (было тогда 9 лет) нет,батюшка сказал,что у него гордыня.Работаем над этим ,скоро собираемся пойти опять.
Аватара пользователя
Счастливушка
*Счастливая мамочка*
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 6508
На форуме с 11 окт 2009, 00:13
Благодарил (а): 1218 раз
Поблагодарили: 1419 раз

Re: Исповедь

Сообщение Счастливушка » 10 фев 2011, 14:05

Адели
Ух,строгий батюшка попался! Я тоже стараюсь исповедываться и причащаться чаще. Мне очень нравятся наши священники. Бавает на исповеди,так скажет,как в душу глядит. Я только об этом думаю,а он уже мне ответ выдает! :heart: Аж муражки в такие моменты...
Аватара пользователя
Nikandra

Re: Исповедь

Сообщение Nikandra » 19 мар 2011, 21:59

Да уж! а у я когда стою перед исповедью, бывает так страшно-страшно, что за такие грехи тебя точно не допустят ко Причастию :nail2 зато после нее идешь и улыбаешься!! :pleasantry
Аватара пользователя
jokernina
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 263
На форуме с 13 окт 2010, 03:44
Реальное имя: Нина
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Исповедь

Сообщение jokernina » 22 мар 2011, 23:52

Подскажите, пожалуйста. Я не знаю, здесь спросить или отдельную темку создать. Я в Хабаровске недавно и знаю только соборы, что в центре. Подскажите, где недалеко есть церковь? я в первом микрорайоне живу. Очень хочется исповедаться и причаститься. Еще хочу найти свою церковь, куда бы постоянно ходила. Можно в ЛС.
РодионоваН
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 397
На форуме с 19 фев 2011, 09:45
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Исповедь

Сообщение РодионоваН » 23 мар 2011, 18:52

Из первого микрорайона очень удобно ездить в храм на площади Славы на 29 автобусе или на пятую площадку на 85 маршруте, там остановка так и называется "Храм". У меня там сестра поет на клиросе, вообще мне нравится, очень уютный храм, правда иногда бабушки любят подсказывать все подряд, да они везде есть. В этом храме очень хороший батюшка Александр, всегда все подскажет, и очень понятно объяснит. Я у него дочку крестила (договаривались на отдельное крещение, потому что ребенок маленький 1 мес), так мы были одни и он по ходу таинства все-все объяснял, почему и зачем то или иное действие.
Аватара пользователя
Суоми
*Сталкер Истины*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 8372
На форуме с 14 дек 2010, 16:37
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 1349 раз
Поблагодарили: 1998 раз

Re: Исповедь

Сообщение Суоми » 24 мар 2011, 01:27

Девочки, простите за любопытство, а у вас на исповедь к разным батюшкам ходят? Или стараются держаться одного? Почему спрашиваю, просто у нас так не принято, есть один духовник, и он тебя по жизни ведет, и вроде как перед богом за тебя в ответе, как за духовное чадо.
Аватара пользователя
jokernina
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 263
На форуме с 13 окт 2010, 03:44
Реальное имя: Нина
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Исповедь

Сообщение jokernina » 24 мар 2011, 22:26

РодионоваН, спасибо за совет!
Суоми, как я понимаю, а я не авторитет, так как только собираюсь воцерквлятся, что в православии тоже есть такой обычай иметь своего духовника, который проводит все обряды. Потому что не раз слышала, что венчаться нужно у своего духовника. Кто знает, поправьте меня, если я неправа.
Аватара пользователя
Суоми
*Сталкер Истины*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 8372
На форуме с 14 дек 2010, 16:37
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 1349 раз
Поблагодарили: 1998 раз

Re: Исповедь

Сообщение Суоми » 24 мар 2011, 23:07

Просто промелькнул совет сходить к другому батюшке, меня это удивило, что обряды платные я уже привыкла, а исповедь то хоть бесплатная?
РодионоваН
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 397
На форуме с 19 фев 2011, 09:45
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Исповедь

Сообщение РодионоваН » 25 мар 2011, 12:05

Исповедаться можно у любого батюшки, мы ведь не ему грехи рассказываем, он по сути является посредником между нами и Богом, ведь только батюшка может отпустить нам грех, а вообще я боялась идти на первую исповедь, но у нас был новый приход и батюшка перед исповедью всех собрал и сказал: "Не бойтесь исповедать даже самый страшный грех, все грехи уже совершили до вас миллионы людей, вы ничего нового не придумаете, если бы священник запоминал все про всех, он бы не выдержал". А про духовного отца я читала, что к этому надо быть готовым, ведь это бльшой труд его и ваш и во всем надо слушаться духовного отца и все свои духовные и житейские дела согласовывать с ним.
исповедь бесплатная
Аватара пользователя
Счастливушка
*Счастливая мамочка*
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 6508
На форуме с 11 окт 2009, 00:13
Благодарил (а): 1218 раз
Поблагодарили: 1419 раз

Re: Исповедь

Сообщение Счастливушка » 25 мар 2011, 12:55

Суоми писал(а):Просто промелькнул совет сходить к другому батюшке, меня это удивило, что обряды платные

Это не плата,как за услугу. Это добровольная жертва верующих людей.Жертва на храм,его благоукрашение,церковную утварь и.т.д.
Пожертвование стоит в ряду основных заповедей, данных человеку Богом.
Также на общих основаниях церковь платит налоги (подоходный, транспортный, земельный, на имущество) и священнослужители, вне зависимости от принадлежности к той или иной конфессии.

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
РодионоваН
я тоже знаю О.Александра,очень хороший батюшка :-) Он нам и квартиру освящал!
Аватара пользователя
jokernina
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 263
На форуме с 13 окт 2010, 03:44
Реальное имя: Нина
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Исповедь

Сообщение jokernina » 28 мар 2011, 20:11

Пойду в субботу на исповедь, как раз о. Александр будет. Волнуюсь. Или боюсь, не знаю, как правильно выразить свои переживания.
Аватара пользователя
Суоми
*Сталкер Истины*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 8372
На форуме с 14 дек 2010, 16:37
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 1349 раз
Поблагодарили: 1998 раз

Re: Исповедь

Сообщение Суоми » 28 мар 2011, 21:53

Про жертву-то я понимаю, но жертва должна быть добровольной, а не по прейскуранту, разве нет? Но не в коем случае сейчас не хочу сориться, не подумайте, не осуждаю, просто пивыкла по другому. А про то платная ли исповедь, давно было любопытно.




  • Реклама

Вернуться в «Религия»