Исповедь

Обсуждаем религиозные вопросы
Аватара пользователя
Счастливушка
*Счастливая мамочка*
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 6508
На форуме с 11 окт 2009, 00:13
Благодарил (а): 1218 раз
Поблагодарили: 1419 раз

Re: Исповедь

Сообщение Счастливушка » 29 мар 2011, 07:42

Суоми
так никто вас и не принуждает :unknw Не хотите, не ходите в церковь и не платите,разве нет? А если Вы ходите в церковь ,покупаете иконы,хотите поставить свечу и.т.д. так за это надо пожертвовать,откуда у церкви столько денег,чтоб всем бесплатно раздавать и за труд священика платить надо,он молится посильнее нас пред Господом,в молитве у них уходит много времени. И семья, и дети у священника тоже есть,да не по одному,на пропитание которых, он и зарабытывает деньги своим трудом.
Знаете,если какая-нибудь мать придет с ребенком и будет просить,чтоб ребенка покрестили,но денег у нее на это нет,вы думаете священник откажет? Уверена на 100%,что нет. И таких случаев немало. А уж кто может себе позволить плату,то не обиднеет ведь,правильно.
Ну это моя точно зрения. :you_wlcm
Аватара пользователя
Суоми
*Сталкер Истины*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 8372
На форуме с 14 дек 2010, 16:37
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 1349 раз
Поблагодарили: 1998 раз

Re: Исповедь

Сообщение Суоми » 29 мар 2011, 11:19

ну просто у нас в церкви прейскурантов на услуги нет, свечи платные-согласна, это закон от Адама сжигаемая жертва, а венчание и крещение каждый по своим возможностям, нет возможности, никто и не спросит, жертвенник общий, никто не пересчитывает была у тебя возможность или небыло. А за иконы мы платим не церкви а иконописцам, а за книги типографиям, к жертве это никакого отношения не имеет. Если что-то приобретается через храм, то за сколько взяли, за столько и отдали. Лавки как таковой у нас нет, есть библиотека, но мало кто интересуется литературой, в основном молодеж которая сама все найти может, в тех-же книжных магазинах. Заказываем календари, но они продаются по себестоимости, без "навара".
Аватара пользователя
Мамочка
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1867
На форуме с 03 сен 2008, 09:49
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 76 раз

Re: Исповедь

Сообщение Мамочка » 30 мар 2011, 15:01

я этим летом крестилась от церкви Благодать на реке. Абсолютно все крестились бесплатно, но детей до 14 лет не крестили, так как это осознанный выбор каждого
Аватара пользователя
Суоми
*Сталкер Истины*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 8372
На форуме с 14 дек 2010, 16:37
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 1349 раз
Поблагодарили: 1998 раз

Re: Исповедь

Сообщение Суоми » 30 мар 2011, 20:11

Разговор уже пошел не в тему, но обрезание бог Аврааму сказал на восьмой день делать, какой тут осознанный выбор?
Аватара пользователя
Макеева
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2782
На форуме с 09 авг 2010, 20:42
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 156 раз

Re: Исповедь

Сообщение Макеева » 13 июл 2011, 14:23

Девочки, раньше я ходила в церковь-раз в месяц, свечку поставлю, постою немножко и пойду, не исповедовалась и не причащалась. Но 1.06-что то в моей душе случилось, что я не могу объяснить это словами, и уже практически 2 месяца мы с ребенком(1.7)ходим 2 раза в неделю обязательно-в субботу на вечернюю службу, и в воскресенье на утреннюю. В субботу мы приходим к началу службы-стоим, молимся(при этом ребенок на руках-т.к если ее отпустить она будет бегать и мешать всем), где то в 18.3о-идет помазывание, а потом исповедь. Если честно мне не очень удобно было исповедоваться на руках с ребенком( когда идет исповедь-люди в очередь встают, кучкуются-она у меня почему то боится когда много людей к нам подходит с разных сторон, так вот первый раз нормально с ребенком исповедолась, а вот второй раз она плакать начала, пришлось ее отдать женщине с иконной лавке, пока я исповедуюсь-да и исповедь была не очень, я все время отвлекалась, смотрела на ребенка, чего в принципе не должно быть. Мне посоветовали в следующий раз написать на листочке( т.к я всегда с ребенком)отдать святому отцу, он прочитает, а самые для тебя тяжелые нужно обязательно вслух.
На причастие мы тоже приходим к началу службы в 9 утра-стоим, молимся, а потом причащаемся.Лично мне церковь очень помогает и я очень жалею, что раньше не ходила на службы, не исповедовалась, и не причащалась. Ребенка я своего крестила в 45 дней. Сегодня мы ходили освящать наш крестик и цепочку( подаренные), и я попросила одеть на моего ребенка крестик святого отца и он одел, и сказал никогда не снимать.
Аватара пользователя
Наталиша
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 79
На форуме с 11 мар 2009, 20:32
Благодарил (а): 1 раз

Re: Исповедь

Сообщение Наталиша » 10 авг 2011, 10:44

А у меня много грехов за всю жизнь накопилось, надо все все вспомнить, или можно объеденить (прелюбодеяние, гордыня, зависть и т.д.) А может надо конкретно рассказать о каких-то поступках например: я в возрасте 7 лет, бусы украла, осознала, было очень стыдно, всю жизнь вспоминаю.
Аватара пользователя
Бусинка
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1066
На форуме с 06 июн 2010, 14:26
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 66 раз

Re: Исповедь

Сообщение Бусинка » 26 авг 2011, 14:43

Наталиша писал(а):А у меня много грехов за всю жизнь накопилось, надо все все вспомнить, или можно объеденить (прелюбодеяние, гордыня, зависть и т.д.) А может надо конкретно рассказать о каких-то поступках например: я в возрасте 7 лет, бусы украла, осознала, было очень стыдно, всю жизнь вспоминаю.
. Вспоминать нужно все!, и говорить в общем. Не нужно рассказывать, как это произошло в каждом конкретном случае.
Аватара пользователя
ЛУНА-тик
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1828
На форуме с 02 мар 2010, 11:30
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 315 раз
Поблагодарили: 189 раз

Re: Исповедь

Сообщение ЛУНА-тик » 26 окт 2012, 19:52

Может уже писали, что перед исповедью нужно читать канон (в молитвослове есть).
Аватара пользователя
маргаритта
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 473
На форуме с 08 май 2012, 01:47
Реальное имя: Любовь
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: Исповедь

Сообщение маргаритта » 17 ноя 2012, 16:08

Я исповедаюсь перед Богом в молитве, без посредников, но и признаюсь перед людьми истинно верующими, чтобы они помолились за меня. :heart:
Аватара пользователя
ЛУНА-тик
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1828
На форуме с 02 мар 2010, 11:30
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 315 раз
Поблагодарили: 189 раз

Re: Исповедь

Сообщение ЛУНА-тик » 21 ноя 2012, 10:56

маргаритта писал(а):Я исповедаюсь перед Богом в молитве, без посредников, но и признаюсь перед людьми истинно верующими, чтобы они помолились за меня. :heart:

А почему не перед батюшкой исповедуетесь? Ведь после исповеди идёт причастие...
Аватара пользователя
Суоми
*Сталкер Истины*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 8372
На форуме с 14 дек 2010, 16:37
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 1349 раз
Поблагодарили: 1998 раз

Re: Исповедь

Сообщение Суоми » 21 ноя 2012, 13:12

Наверное протестанты какие ни будь.
Аватара пользователя
маргаритта
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 473
На форуме с 08 май 2012, 01:47
Реальное имя: Любовь
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: Исповедь

Сообщение маргаритта » 21 ноя 2012, 16:02

ЛУНА-тик писал(а):А почему не перед батюшкой исповедуетесь? Ведь после исповеди идёт причастие...

Причащаемся тоже в нашей Церкви, мы ученики Христа следуем только за Словом Божьим, а не за человеком, Один посредник Христос.
YaYaYa1
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1093
На форуме с 29 авг 2012, 22:35
Реальное имя: 23:33
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Исповедь

Сообщение YaYaYa1 » 10 апр 2013, 00:13

Исповедь индивидуально со священником происходит? А где остальные прихожане ожидающие своей очереди? Например, есть церкви где ты с батюшкой исповедуешься за ширмой... Без посторонних ушей.
Аватара пользователя
Счастливушка
*Счастливая мамочка*
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 6508
На форуме с 11 окт 2009, 00:13
Благодарил (а): 1218 раз
Поблагодарили: 1419 раз

Re: Исповедь

Сообщение Счастливушка » 10 апр 2013, 12:29

YaYaYa1, Индивидуально. Ширмы никакой нет,но все остальные стоят далеко позади,в затылок никто не дышит ;-) к тому же исповедь,как правило, идет во время службы,а не в тишине,потому никто ваши грехи кроме батюшки не услышит :cheesy
YaYaYa1
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1093
На форуме с 29 авг 2012, 22:35
Реальное имя: 23:33
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Исповедь

Сообщение YaYaYa1 » 10 апр 2013, 23:28

Счастливушка, спасибо. Просто идти на исповедь... А я ничего не знаю. Не знала даже что во время службы. Ходу на собеседования по крещению. Думала что на четвертом собеседовании будет исповедь... А получается что назначат день




  • Реклама

Вернуться в «Религия»