детский сад № 197

Правила форума
ВНИМАНИЕ! Все объявления по обмену мест в детских садах необходимо оставлять в теме Меняем места в детском саду. Все прочие сообщения на эту тему будут удалены.
Аватара пользователя
тимка2010
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 2443
На форуме с 16 мар 2011, 13:45
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 294 раза

Re: детский сад № 197

Сообщение тимка2010 » 11 сен 2012, 07:34

oxanaYrEg, Да :yes наверное в одну группу наши детки ходят :mama А в место воспитателя :yes правельно нянечка :yes Я сама только сегодня узнала.
По поводу нагрудничков...... :tap надо разговаривать с воспитателем(она походу сейчас в отпуске) Видать няничке просто неохото с ними возиться :rofll одевать ,потом снимать :rat Она сейчас за двоих работает и её рально тяжело :yes Вот выдет воспитатель ;-) тогда и будем права качать ;-) Ведь всё равно родительское собрание будет :yes

Добавлено спустя 4 минуты 48 секунд:
oxanaYrEg писал(а):а старшие в 197 ходили

Старшая дочь ходила :yes А средняя нет :unknw Я тогда уволилась с садики и возвращаться не собиралась :nea: А когда к заведующей пошла,чтоб она взяла её :yes то она мне сразу сказала
Скрытый текст: Показать
давай вступительные 30 000 и тогда возьму :rofll Ну в общем так до школы дома и просидели :unknw


Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:
oxanaYrEg писал(а):а что за список бытовой химии?

Там не только список быт.химии.,а так же концелярия:альбомы,краски,карандаши и т.д. ещё и порукодельничить придётся :yes сделать для муз.занятий султанчики и ленточки с колечками и ещё сшить подушичку и набить её крупой(для развития моторики)
Ничто так не украшает дом, как ребенок с фломастерами...А когда их четверо :stars :stars :stars
Аватара пользователя
oxanaYrEg
Старожил
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 609
На форуме с 19 дек 2010, 22:03
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: детский сад № 197

Сообщение oxanaYrEg » 12 сен 2012, 23:12

да ладно, сделаем .
Канапушка
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 152
На форуме с 26 май 2012, 13:45
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: детский сад № 197

Сообщение Канапушка » 21 сен 2012, 11:19

Мы ходим второй год, пришли в сад когда доче был 1,7 годика. Мне сначала много чего не нравилось, и по поводу нагрудничков и т.д. Но это правда, что они быстрее так научатся аккуратно кушать. И у нас больше мальчиков было, а сейчас вроде поровну. Считать до 10 как то быстро научилась. Доча воспитательницу любит "секана каяна" (Светлана Николавена) моя любимая, говорит. Короче пока мы довольны. Только у нас проблемы всегда с тем, когда наша воспитательница в отпуск уходит нам такую ужасную дают воспитательницу, короче капец. Даже из-за нее думали садик менять. Надеюсь больше она к нам приходить не будет. В целом очень даже неплохо. У меня доча такая, что туда, где ей плохо-ее не загнать, а на выходных она сама ждет-недождется в садик пойти.Я думаю, что это показатель.
Аватара пользователя
ДиДи
Ударник форума
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 1331
На форуме с 03 янв 2011, 23:34
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 215 раз

Re: детский сад № 197

Сообщение ДиДи » 21 сен 2012, 17:49

тимка2010, oxanaYrEg, мы тоже пошли в эту группу!
По поводу нагрудников спросила у воспитателя Зоя Ильинична - сказала они не одевают нагрудники. Так что будем отстирывать одежку. :-)
Скрытый текст: Показать
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Дольче
*Модный приговор*
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 5339
На форуме с 30 окт 2009, 14:06
Реальное имя: missis F
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 383 раза

Re: детский сад № 197

Сообщение Дольче » 21 сен 2012, 19:45

У нас была в прошлом "сезоне" Зоя Ильинична)) хорошая воспитательница
Любимые качественные ароматы втрое дешевле
http://khabmama.ru/forum/topic213917.html
Аватара пользователя
ДиДи
Ударник форума
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 1331
На форуме с 03 янв 2011, 23:34
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 215 раз

Re: детский сад № 197

Сообщение ДиДи » 21 сен 2012, 21:13

Дольче, спасибо, было важно это услышать! :-)
Скрытый текст: Показать
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
oxanaYrEg
Старожил
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 609
На форуме с 19 дек 2010, 22:03
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: детский сад № 197

Сообщение oxanaYrEg » 21 сен 2012, 21:59

ДиДи писал(а):тимка2010, oxanaYrEg, мы тоже пошли в эту группу!

Лена привет, думала все наши прогулочные дети в 137 двинули , ан нет. по поводу воспитателя я вообще не переживаю лучше многих из 137.
девочки, меня очень сильно беспокоит наша численность, пока мы в ясельной согласна мириться со среднесписочной - постельки бы только на кроватях перестилала бы анна александровна. сегодня разговаривала с педагогом младшей группы у неё 25 кроватей 26 вполне адекватно. Как будет у нас ???? не может же быть чтоб мы с такой численностью перешли в младшую. как будем действовать ? в общем воспитатель тоже посоветовала не молчать, не им же жаловаться про то как нашим деткам тесно.
Аватара пользователя
ДиДи
Ударник форума
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 1331
На форуме с 03 янв 2011, 23:34
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 215 раз

Re: детский сад № 197

Сообщение ДиДи » 22 сен 2012, 09:45

oxanaYrEg, Оксана привет, если я не ошибаюсь мама Ярослава? Я слышала что вы в этот сад получили путевку, но вроде хотели поменять. Вы сколько уже ходите?
Вот и ты меня по воспитателям успокоила, главное что бы ребенку было комфортно.
По поводу численности я разговаривала с заведующей она сказала что раньше в саду набиралось 4 ясельных группы а теперь две, я этот вопрос задала на сайте УО, на что мне был дан ответ:
Количество комплектуемых групп раннего возраста в каждом дошкольном образовательном учреждении зависит от количества выпускаемых групп подготовительного возраста в данном учреждении.- в ДОУ № 197 – 3 группы (одна из них коррекционная группа).
Комплектование коррекционных групп осуществляется детьми в возрасте с 3-х лет.

На мой вопрос о сокращении ясельных групп зам.мэра Шевченко С.И. пояснила, что группы сокращены в целях обеспечения дошкольнным образованием деток с 4-6 лет, т.е. вот таким способом они решили проблему обеспечения дошколят садами.
Что дальше? Жаловаться прокуратуру? о нарушении норм СанПина? Заведующую нашего сада уже оштрафовал Роспотребнадзор, потому что по списку 26 детей а кроваток, полотенец и т.п. 22. Боюсь что если жаловаться, опять пострадает заведующая как самая крайняя, а с УО как с гуся вода.
Скрытый текст: Показать
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
oxanaYrEg
Старожил
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 609
На форуме с 19 дек 2010, 22:03
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: детский сад № 197

Сообщение oxanaYrEg » 23 сен 2012, 23:11

угу, ходили 4 дня из 2 недель. Самое главное чтобы нас разделили через год и оптимальная численность была в младшей группе - когда мы все будем ходить и среднесписочная будет почти равна списочной численности. если также будут набираться группы из новых 3 летних тогда шанс есть (как напоминать чтоб не забыли?).
в нашей группе списочная численность 34 чел :shock1 а это чужие постельки, полотенца ... :stars
Последний раз редактировалось oxanaYrEg 27 сен 2012, 08:55, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ДиДи
Ударник форума
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 1331
На форуме с 03 янв 2011, 23:34
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 215 раз

Re: детский сад № 197

Сообщение ДиДи » 24 сен 2012, 11:03

oxanaYrEg, мы пришли в четверг, по списку были 14
Скрытый текст: Показать
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
тимка2010
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 2443
На форуме с 16 мар 2011, 13:45
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 294 раза

Re: детский сад № 197

Сообщение тимка2010 » 26 сен 2012, 16:49

Уважаемая Анна Александровна(младший воспитатель) здесь никто не кого не оскорбляет :unknw И эта тема для того и созданна на форуме специально,чтобы делится своими впечатлениями о детском саде и непосредственно о его сотрудниках :yes И то что вы читаете её-это ваше право :yes Но вы всё равно неправы на счёт ваших обид.Лично я вам ничего плохого не сделала. :unknw И надо было самой подойти и выссказать свю обиду непосредственно мне,а не передавать через Зою Ильиничну.

Добавлено спустя 5 минут 12 секунд:
И на счёт того,что вас тут кто то называл нянькой :yes так что же тут обидного :unknw И спокон веков в садах всегда были няньки.Это последнее время стали называться младшими воспитателями. Мне когда пришлось идти работать в этот сад из-за дочери нянькой :girl2 я в этом невидела ничего зазорного :unknw и меня так же называли.

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Я надеюсь вы добрая и незлопаметная ;-) и неизмените отношение к нашим деткам!!!!!
Ничто так не украшает дом, как ребенок с фломастерами...А когда их четверо :stars :stars :stars
Аватара пользователя
oxanaYrEg
Старожил
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 609
На форуме с 19 дек 2010, 22:03
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: детский сад № 197

Сообщение oxanaYrEg » 29 сен 2012, 23:02

Уважаемые младшие воспитатели (если вы конечно читаете эту тему). Ни одна мама не считает слово "няня" чем то обидным. Многие по необходимости ищут для своих малюсеньких лялек няню, деток постарше отдаем в частые детские сады называя " пошли к няне", что-то доверительное и заботливое в этом слове. Вспомним произведения русских классиков о няне, всем вспоминается теплые, душевные стихи Пушкина ( таких стихов он не посвящал даже своей матери)
Вот стихотворение, которое мой ребенок читал на выпускном в детском саду:
Впервые я в садик, как в сказку, пришел –
И сказка надолго такой оказалась:
Друзей, красоту и добро там нашел,
А феей – там няня для нас оказалась!

В ее золотых и красивых руках
Любая работа покажется чудом,
Она ведь и манную кашу подаст
Так, что невозможно ответить «Не буду»!

Пусть фея и дальше встречает людей
В прекрасной и ласковой-ласковой сказке.
Спасибо от мам Вам и от малышей
За Вашу заботу, терпенье и ласку!

Кажется комментарии по этому поводу излишни.
Анюта Ивановна
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 9
На форуме с 19 окт 2012, 15:58
Реальное имя: Анна

детский сад № 197

Сообщение Анюта Ивановна » 19 окт 2012, 16:10

Нянька и няня....Вы разницу чувствуете?

Добавлено спустя 6 минут 30 секунд:
Уважаемые родители! Хочу у Вас поинтересоваться, с каким настроем вы приводите детей в детский сад? Если Вы думаете, что в саду к вашим детям плохо относятся, за ними не следят, что они "выпадывают из окна", тогда зачем Вы идете в детский сад. С таким настроем сидите, пожалуйста, дома или наймите "няньку".Зачем такой негатив Вам и вашим детям?
Аватара пользователя
Ромаша
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 465
На форуме с 17 апр 2010, 13:29
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: детский сад № 197

Сообщение Ромаша » 29 окт 2012, 16:20

Мамочки может кто-нибудь хочет поменяться 197 на 62 на Трехгорной :-? ребенок 2010
Изображение
монечка
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 869
На форуме с 29 янв 2011, 22:28
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 77 раз

Re: детский сад № 197

Сообщение монечка » 02 ноя 2012, 11:16

Анюта Ивановна писал(а):Нянька и няня....Вы разницу чувствуете?


Не в бровь, а в глаз .... :listen




  • Реклама

Вернуться в «Отзывы о муниципальных садах»