Какую машину лучше покупать?

Авто, дороги, ГИБДД и путешествия на колесах.

Модератор: Еленка

Аватара пользователя
Teddy
Я тут навеки
Сообщений в теме: 43
Сообщения: 3445
На форуме с 18 фев 2010, 18:28
Реальное имя: Teddy
Благодарил (а): 935 раз
Поблагодарили: 353 раза
Контактная информация:

Какую машину лучше покупать?

Сообщение Teddy » 04 сен 2018, 12:35

Flaima писал(а):В конце 90-х уже ездили БМВ по Ха!!!

Я не видел ни одной. :nea:
Аватара пользователя
Flaima
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3374
На форуме с 16 апр 2012, 10:14
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 503 раза
Поблагодарили: 880 раз

Какую машину лучше покупать?

Сообщение Flaima » 04 сен 2018, 12:50

Teddy, а я не только видела, и 7-ка, и 5 ка были точно уже в 97-м.
LLenaSh
Я тут навеки
Сообщений в теме: 21
Сообщения: 5175
На форуме с 30 мар 2010, 14:31
Благодарил (а): 228 раз
Поблагодарили: 1046 раз

Какую машину лучше покупать?

Сообщение LLenaSh » 04 сен 2018, 12:51

Teddy писал(а):Я не видел ни одной.

Ну у вас и японки у всех постоянно ломаются ;-)
Аватара пользователя
Teddy
Я тут навеки
Сообщений в теме: 43
Сообщения: 3445
На форуме с 18 фев 2010, 18:28
Реальное имя: Teddy
Благодарил (а): 935 раз
Поблагодарили: 353 раза
Контактная информация:

Какую машину лучше покупать?

Сообщение Teddy » 04 сен 2018, 13:29

Flaima писал(а):а я не только видела, и 7-ка, и 5 ка были точно уже в 97-м.

Это были, возможно, транзитные машины. В 1997-м я хорошо знаю город. Ни в центре, ни у учреждений, ни у ночных клубов таких машин ен видел.

Отправлено спустя 1 минуту 11 секунд:
LLenaSh писал(а):Ну у вас и японки у всех постоянно ломаются

А для каких машин автосервисов по несколько десятков в каждом районе - не подскажете?
Аватара пользователя
Flaima
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3374
На форуме с 16 апр 2012, 10:14
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 503 раза
Поблагодарили: 880 раз

Какую машину лучше покупать?

Сообщение Flaima » 04 сен 2018, 15:15

Teddy, в третий раз пишу- если Вы не видели, это не значит, что их не было. НЕ транзитные.
Шаман
О, боже, какой мужчина!
Сообщений в теме: 161
Сообщения: 6179
На форуме с 13 ноя 2010, 16:49
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 990 раз

Какую машину лучше покупать?

Сообщение Шаман » 04 сен 2018, 16:12

Teddy писал(а):Вообще-то все нормальные люди живут за городом, а работают в городе.

Ты живешь в разваленном частном доме в частном секторе на 19 школе, и работаешь то на огороде, то в тайге, то в ЦЭВДе. Тебя за кого считать?
Teddy писал(а):Газ. Фу.

Поясни.
Аватара пользователя
Teddy
Я тут навеки
Сообщений в теме: 43
Сообщения: 3445
На форуме с 18 фев 2010, 18:28
Реальное имя: Teddy
Благодарил (а): 935 раз
Поблагодарили: 353 раза
Контактная информация:

Какую машину лучше покупать?

Сообщение Teddy » 04 сен 2018, 17:12

Шаман писал(а):Поясни.

Воняют такие машины. Ещё больше, чем дизельные.

Отправлено спустя 25 секунд:
Шаман писал(а):Ты живешь в разваленном частном доме

:xaxa
Шаман
О, боже, какой мужчина!
Сообщений в теме: 161
Сообщения: 6179
На форуме с 13 ноя 2010, 16:49
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 990 раз

Какую машину лучше покупать?

Сообщение Шаман » 04 сен 2018, 17:45

Teddy писал(а):Воняют такие машины. Ещё больше, чем дизельные.

Воняют по 2 причинам:
1. Рукопопые установщики
2. Устаревшее оборудование ГБО. Современное 4 поколение запаха не имеет при правильном монтаже.
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 19
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Какую машину лучше покупать?

Сообщение ghhg » 04 сен 2018, 18:10

Teddy, сейчас просто не японки, а машины российской сборки. Если брать японца, то не будет сыпаться. Ну это из личного опыта. Понятно, что и беречь надо, масло там менять своевременно, фигню всякую не заливать на левых заправках. А то бывает, что из за топлива проблемы.
И из личного же опыта, что и газели, и Волги, и жучки, и Нивы надо периодически ремонтировать даже те, что с завода берешь. У нас как х только не было машин. Муж сам ремонтирует, поэтому ему не критично. Но запарился и перешел на иномарки окончательно.
Teddy писал(а): за городом

Так если ехать в город, то расход и будет городской))
Ну я тоже за городом. Но трафик как в городе, если ехать на работу) да и газель не та машина, чтобы на ней каждый день просто на работу ездить при таком расходе и таком размере. Я б еще поняла, если Ладу советовали из патриотических соображений))
Teddy писал(а):Фу

Более экологично топливо, намного более дешевое. Чего фу-то?)) Экономия в 4 - 6 раз против вашей Газели)
Teddy писал(а):мизерный

Нормальный, там же не жить)) да и кататься всей семьей не каждый день, а на одного уболтаться, даже постель двухспальная получается) но есть и более объемные модели.

Отправлено спустя 6 минут 51 секунду:
Teddy писал(а):Воняют

С чего бы? Может российские автобусы с хреновым оборудованием и воняют, но при хорошем оборудовании и на иностранных вообще никакого запаха, в отличии от бензина и тем более дизеля. Вы как из прошлого века вспоминаете.
Аватара пользователя
Teddy
Я тут навеки
Сообщений в теме: 43
Сообщения: 3445
На форуме с 18 фев 2010, 18:28
Реальное имя: Teddy
Благодарил (а): 935 раз
Поблагодарили: 353 раза
Контактная информация:

Какую машину лучше покупать?

Сообщение Teddy » 04 сен 2018, 18:25

Шаман писал(а):Современное 4 поколение запаха не имеет при правильном монтаже.

По любому после остановки будет вонять. Потому что при переключении с бенза на газ там несовершенная специальная хрень. Не вдавался в детали и подробности. Но мне не понравилось.

ghhg писал(а):Экономия в 4 - 6 раз против вашей Газели)

ГАЗель тоже есть на газе. Причём и с полным приводом.


ghhg писал(а):Если брать японца, то не будет сыпаться.

Будет сыпаться. Потому что новый сделан в Китае, а старый исчерпал своё ресурс по всем основным узлам и деталям.

Шаман писал(а):Ты живешь в разваленном частном доме в частном секторе на 19 школе, и работаешь то на огороде, то в тайге, то в ЦЭВДе. Тебя за кого считать?

Шаман, ответил тебе в теме Реплики и полемика с Teddy :cheesy
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 19
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Какую машину лучше покупать?

Сообщение ghhg » 04 сен 2018, 18:35

Teddy писал(а):Будет

Блин, вам же говорят, что годами не сыпятся, а вы опять , будет. Модет и будет когда то еще не скоро. Но до этого уже отходила без поломок и еще отходит. Ну нет ничего вечного, однако в сравнении иномарка близка к вечной по сравнению с Газелью)

Отправлено спустя 4 минуты 47 секунд:
Teddy писал(а):будет

Не будет. Я вообще к запахам чувствительна. Сразу ищу причину. Нет никакого. Ни в салоне, ни на улице. Да и переключается она практически сразу, если двигатель горячий.
Вопрос больше в другом, для чего такая огромная и не экономная машина для ежедневных поездок
Аватара пользователя
Teddy
Я тут навеки
Сообщений в теме: 43
Сообщения: 3445
На форуме с 18 фев 2010, 18:28
Реальное имя: Teddy
Благодарил (а): 935 раз
Поблагодарили: 353 раза
Контактная информация:

Какую машину лучше покупать?

Сообщение Teddy » 04 сен 2018, 22:20

ghhg писал(а):для чего такая огромная и не экономная машина для ежедневных поездок

ГАЗель больше чем джип, а потребляет топлива меньше. "Народные вагоны" (Фольксваген) Германии созданы специально дял семей. Никто там не скажет, что они хуже каких-то пузотёрок, да ещё праворульных. Но Вы и Вам подобные, безусловно умнее и дальновиднее каких-то немцев.

ghhg писал(а):Нет никакого. Ни в салоне, ни на улице. Да и переключается она практически сразу, если двигатель горячий.

Воняет. И двигатель не всегда горячий. И топливо не всегда чистейшее. И при авариях газовые машины взрываются. Поэтому ну их нафик. Пусть на них ездит, кто хочет. Но у меня будет бензиновая, пока можно будет ездить на бензине.

Отправлено спустя 1 минуту 51 секунду:
ghhg писал(а):для чего такая огромная и не экономная машина для ежедневных поездок

Чтобы вода и грязь из-под колёс соседних машин не забрызгивали салон авто, к котором едет семья. И чтобы не прыгать на ямах и ухабах с неминуемой поломкой подвески. И чтобы не уставать в путешествии. И чтобы... и далее - по десяткам пунктов причин.
Шаман
О, боже, какой мужчина!
Сообщений в теме: 161
Сообщения: 6179
На форуме с 13 ноя 2010, 16:49
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 990 раз

Какую машину лучше покупать?

Сообщение Шаман » 05 сен 2018, 00:11

Teddy писал(а):По любому после остановки будет вонять. Потому что при переключении с бенза на газ там несовершенная специальная хрень. Не вдавался в детали и подробности.

Вот очень зря не вдавались. Иначе бы такую ерунду не писали.
Teddy писал(а):Шаман, ответил тебе в теме

Обиделся. Как есть обиделся. Ну извини, думал, мастера спорта по водном поло - мужики, а не девочки обидчивые. Больше не буду, честно-честно. Только ты хрень не пиши, в которой не разбираешься, а то выглядит глупо со стороны.

P.S. Домотаться до статуса - это мощно, и по-мужицки! В этом году попрошу тебе его передать, а то прям неудобняк получается.
P.P.S. Допобразование в Хабаровске без дотаций и помощи муниципалитета давно бы развалилось.
Аватара пользователя
Teddy
Я тут навеки
Сообщений в теме: 43
Сообщения: 3445
На форуме с 18 фев 2010, 18:28
Реальное имя: Teddy
Благодарил (а): 935 раз
Поблагодарили: 353 раза
Контактная информация:

Какую машину лучше покупать?

Сообщение Teddy » 05 сен 2018, 01:04

Шаман писал(а):Допобразование в Хабаровске без дотаций и помощи муниципалитета давно бы развалилось.

Я не занимаюсь допобразованием кроме информподдержки допобразования. А говорю про свой бизнес.

Шаман писал(а):Вот очень зря не вдавались. Иначе бы такую ерунду не писали.

Да ездил я на этих газовых и местных и иносраномарках. Если бы газовые машины были столь хороши - в лучших странах ЕС электромобили не были бы так популярны. И правда - зачем электромобили, если газовые авто - и экологичные и мощные?

Шаман писал(а):Обиделся.

:unknw
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 19
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Какую машину лучше покупать?

Сообщение ghhg » 05 сен 2018, 07:46

Тедди, я не знаю, какого размера были народные вагоны в Германии, да это и не важно, но для чего семье из 3-4 человек для передвижения по городу или родителям без детей для поездки в город на работу такая огромная машина, как Газель? Она будет ездить пустая, занимать места на парковке больше, бензина есть больше. Для каких целей?

Отправлено спустя 8 минут 36 секунд:
По поводу газа, так любая машина с газом в том числе и бензиновая. Нет желания заправлять газ, никто не просит, я иногда неделями езжу на бензине, так как муж заправляет мою только в определенном месте и если мне не хочется туда ехать, то она становится обычной бензиновой.
А надоедает кормить Роснефть , еду за газом.

Не знаю, где вы находитесь столько грязи, ям и ухабов, чтобы надо было на таком крокодиле ездить. Впрочем, любой японский автобус по высоте окон и дверей не намного ниже , блин, вот ни разу мне в салон грязь не пр летела, а подвеску гораздо чаще на Волге ремонтировали. У японок, те что сейчас есть в семье, вообще ни разу. Сегодня на маршрутной газели проехалась. Капец, там сиденья неудобные, и вообще едет не мягко и шумно.

Отправлено спустя 2 минуты 29 секунд:
Электромобиль в любом случае экологичнее всех бензиновых и газовых, но где его заряжать регулярно, да и электричество не дёшево.




  • Реклама

Вернуться в «Автоледи»