Какую машину лучше покупать?

Авто, дороги, ГИБДД и путешествия на колесах.

Модератор: Еленка

Шаман
О, боже, какой мужчина!
Сообщений в теме: 161
Сообщения: 6179
На форуме с 13 ноя 2010, 16:49
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 990 раз

Какую машину лучше покупать?

Сообщение Шаман » 03 сен 2018, 13:06

Teddy писал(а):ГАЗель- это:

Комфортный и безопасный городской транспорт.
Возможность в любое время в любое место ехать с детьми и в компании на отдых.
Возможность приехать на дачу и обратно с полным салоном урожая.
Возможность привезти стройматериалы.
Возможность не отдавать на ремонт десятки тысяч рублей за перегоревшую лампочку на приборной панели, как это сплошь и рядом случается при разводе на бабки владельцев иносраномарок.
Возможность проехать в непогоду

:facepalm:
Аватара пользователя
Teddy
Я тут навеки
Сообщений в теме: 43
Сообщения: 3445
На форуме с 18 фев 2010, 18:28
Реальное имя: Teddy
Благодарил (а): 935 раз
Поблагодарили: 353 раза
Контактная информация:

Какую машину лучше покупать?

Сообщение Teddy » 03 сен 2018, 13:52

Шаман, расскажи мне, как иносранном седане или даже джипе можно полноценно отдохнуть с детьми на даче, рыбалке и в Приморье. С учётом дальности дороги, погодных условий, необходимости сутками не выходить из машины и т.д.
Шаман
О, боже, какой мужчина!
Сообщений в теме: 161
Сообщения: 6179
На форуме с 13 ноя 2010, 16:49
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 990 раз

Какую машину лучше покупать?

Сообщение Шаман » 03 сен 2018, 14:04

Teddy, загугли на автофорумах.
Аватара пользователя
zoloto
Я тут навеки
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 2466
На форуме с 06 окт 2009, 22:38
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 173 раза

Какую машину лучше покупать?

Сообщение zoloto » 03 сен 2018, 14:54

Teddy писал(а):Шаман, расскажи мне, как иносранном седане или даже джипе можно полноценно отдохнуть с детьми на даче, рыбалке и в Приморье. С учётом дальности дороги, погодных условий, необходимости сутками не выходить из машины и т.д.

А зачем такой отдых, когда надо сутками в машине сидеть? Тем более детям?
Сидение в машине и полноценный отдых вещи не совместимые.
И да! В комфортном, мягком автобусе зарубежного производства проводить время гораздо приятнее.
LLenaSh
Я тут навеки
Сообщений в теме: 21
Сообщения: 5175
На форуме с 30 мар 2010, 14:31
Благодарил (а): 228 раз
Поблагодарили: 1046 раз

Какую машину лучше покупать?

Сообщение LLenaSh » 03 сен 2018, 15:07

Я вот всяко разно думала, ну ничего в голову не лезет, ну расскажите, какой именно семейный отдых подразумевает необходимость сутками безвылазно сидеть в машине????
Аватара пользователя
zoloto
Я тут навеки
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 2466
На форуме с 06 окт 2009, 22:38
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 173 раза

Какую машину лучше покупать?

Сообщение zoloto » 03 сен 2018, 15:23

LLenaSh, если это газель, то отдых уже приключение :mosking
Аватара пользователя
Teddy
Я тут навеки
Сообщений в теме: 43
Сообщения: 3445
На форуме с 18 фев 2010, 18:28
Реальное имя: Teddy
Благодарил (а): 935 раз
Поблагодарили: 353 раза
Контактная информация:

Какую машину лучше покупать?

Сообщение Teddy » 03 сен 2018, 16:59

ghhg писал(а):Расход топлива Газель с карбюраторным двигателем в городском цикле составлял 18-20 литров на 100 км, а у загруженной Газель - до 22 литров. С приходом инжектора удалось снизить расход топлива Газели до 17 литров при эксплуатации в городском цикле.

Всё верно. Новые газели с инжекторами очень экономичны. 11л на трассе по отзывам владельца ГАЗели. Поэтому про 18-20 л можете забыть. По городу на ней куда ездить - разве что раз в неделю за продуктами на базу. И в итоге это экономичнее в разы. чем 5 поездок в супермаркет.

ghhg писал(а):Газель либо автобус, либо грузовик. При чем тогда джип.


Потому что это машины с одинаковым объёмом движка и расходом топлива.

ghhg писал(а):а сколько она жрет, эта ваша ГАЗЕЛЬ?


По выходным за город можно ехать 2-мя или 3-мя семьями. Кроме комфорта (салон со столиком для чая и бутербродов, кровати) получается ещё и экономия по топливозатратам. И веселее поездка.

Отправлено спустя 3 минуты 25 секунд:
LLenaSh писал(а):какой именно семейный отдых подразумевает необходимость сутками безвылазно сидеть в машине????

Поездка на Байкал или по побережью Приморья, например. Не буквально сидеть сутками в салоне. Но комфортно себя ощущать в поездке. Учтите ещё такой нюанс, что ямы ми неровности, на которых ниссаны и тойотки будут как минимум подпрыгивать, рессорная длинная тяжёлая ГАЗель даже не заметит. То есть, поездка на дальние расстояния получается много комфортнее. Именно поэтому немцы изобрели для семейных путешествий Фольксваген (дословный перевод - народный вагон) - фургончики на колёсах в дополнение к уже привычным для публики пузотёркам и лимузинам.

Отправлено спустя 1 минуту 15 секунд:
KatySmile писал(а):Цвет не имеет значения

Имеет. Машина должна быть хорошо заметной на дороге. Например, белая или серая сливается с трассой зимой. И должна выделяться в потоке других машин. Тогда шанс получить удар в бампер или ещё куда много меньше.

Отправлено спустя 1 минуту 7 секунд:
zoloto писал(а):И да! В комфортном, мягком автобусе зарубежного производства проводить время гораздо приятнее.

НУ, если Вы вместо денег на отдых с семьёй и вкусную полезную еду хотите потратить всё на содержание иносранного автобуса, тогда конечно.
LLenaSh
Я тут навеки
Сообщений в теме: 21
Сообщения: 5175
На форуме с 30 мар 2010, 14:31
Благодарил (а): 228 раз
Поблагодарили: 1046 раз

Какую машину лучше покупать?

Сообщение LLenaSh » 03 сен 2018, 17:15

Teddy писал(а):Но комфортно себя ощущать в поездке.

Teddy, а вы вообще кроме волги на чем нибудь путешествовали? Мы на своём субаре в какую только опу не заезжали, и на газель его не променяем

Отправлено спустя 4 минуты 32 секунды:
Teddy писал(а):всё на содержание иносранного автобуса

Вы явно никогда не были владельцем нормальной машины, ну не тратятся все деньги на машину, резина, тех жидкости это да, остальное вы прям накручиваете
Аватара пользователя
Teddy
Я тут навеки
Сообщений в теме: 43
Сообщения: 3445
На форуме с 18 фев 2010, 18:28
Реальное имя: Teddy
Благодарил (а): 935 раз
Поблагодарили: 353 раза
Контактная информация:

Какую машину лучше покупать?

Сообщение Teddy » 03 сен 2018, 17:28

LLenaSh писал(а):Мы на своём субаре в какую только опу не заезжали, и на газель его не променяем

Если заезжать в пу, то с грузом туда и грузом обратно. Например, везёте в деревню продукты, оттуда тоже продукты. Только туда - магазинные, оттуда - деревенские. В итоге поездка получается = +10-50 т.р. прибыли. А просто довезти свои ..пы в ..пу - это ни разу не событие да и вообще зачем?

Отправлено спустя 3 минуты 53 секунды:
LLenaSh писал(а):Вы явно никогда не были владельцем нормальной машины

Я мог стать первым обладателем БМВ в Хабаровске в 2001 году. Но ен стал везти машину из Германии, потому что подумал - в Хабаровске мне и Волга в самый раз. И с тех пор ни разу не усомнился в правильности своего решения.

Для меня очень хорошие машины - это Ауди и Мерседес. Бентли ещё лучше, но для другого образа жизни. Но в Хабаровском крае Ауди и Мерседес - это не машины - а постоянная нервотрёпка и боязнь потерять их из-за угона, ерундовых дорог и неквалифицированного автосервиса. А Волга - просто радость и надёжность постоянные. Езжай где хочешь, вези что хочешь, даже не смотри в ту сторону если что-то шаркнуло по борту на дороге. Потмоу что это значитЮ, что пошарпался борт иносраномарки, а у тебя ну если и будет что-то - недолгая работа молотком с кисточкой - и машина как новая.
LLenaSh
Я тут навеки
Сообщений в теме: 21
Сообщения: 5175
На форуме с 30 мар 2010, 14:31
Благодарил (а): 228 раз
Поблагодарили: 1046 раз

Какую машину лучше покупать?

Сообщение LLenaSh » 03 сен 2018, 17:39

Teddy писал(а):да и вообще зачем?

Ну жизнь она намного многранней чем поездки в деревню и вывоз жрачки от туда :cheesy
Аватара пользователя
Teddy
Я тут навеки
Сообщений в теме: 43
Сообщения: 3445
На форуме с 18 фев 2010, 18:28
Реальное имя: Teddy
Благодарил (а): 935 раз
Поблагодарили: 353 раза
Контактная информация:

Какую машину лучше покупать?

Сообщение Teddy » 03 сен 2018, 18:27

LLenaSh писал(а):Ну жизнь она намного многранней чем поездки в деревню и вывоз жрачки от туда

Мы говорим о поездках в пу. Ехать туда нужно на хорошей машине. А по городу... Может, кому-то и нравится жить в Южном, а ездить каждое утро на работу в Северный или центр и при этмо не нравится общественный транспорт. Тогда. конечно. каждому члену и кружку семьи нужно по машине. А все зарплаты тратить на бензин, кредит и запчасти для машин, которые нужны для того, чтобы добраться на работу в другой район города чтобы заработать зарплату.
LLenaSh
Я тут навеки
Сообщений в теме: 21
Сообщения: 5175
На форуме с 30 мар 2010, 14:31
Благодарил (а): 228 раз
Поблагодарили: 1046 раз

Какую машину лучше покупать?

Сообщение LLenaSh » 03 сен 2018, 18:44

Teddy писал(а):Мы говорим о поездках в пу.

Так и эти поездки не ограничиваются деревней, вот вы видели место откуда Уссури тоненькой струйкой начинает свою жизнь?

Ну т.к., у вас волга, то делаю вывод, что вас кто-то явно обманывает, не тратится вся зп на содержание машины и даже 2х машин не тратится, никто вечно их не ремонтирует.
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 19
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Какую машину лучше покупать?

Сообщение ghhg » 04 сен 2018, 02:30

Teddy писал(а):на трассе

куда на ней каждый день по трассе, если ты не дальнобойщик)))? А по городу дофига получается. Да и смысл ездить в супермаркет на Газели, большинство людей в супермаркет отдельно не ездит, а в основном по дороге с
работы или еще откуда. Так, что разориться с этой газелью, даже и по трассе и то дофига, а уж так и вообще неоправдано.
Teddy писал(а):Потому что это машины с одинаковым объёмом движка и расходом топлива.

но совершенно разные по назначению. Сравнивать то надо функционал. а уж из одинаковых экономичность и прочее.
Teddy писал(а):По выходным за город можно ехать 2-мя или 3-мя семьями.

а зачем? Хотя, у меня 8 местная Мазда автобус
, так туда мы с детьми входим, мои родители и сын с невесткой. Так, что 3 и получается. При этом расход бак 37 литровый газ на 270 км. Учитывая, что цена газа чуть дороже 20 рублей, то газель бы меня раздела по сравнению с Маздой. Но не сравнить колотушку газель и японку, где все мягко, коврики, откидные столики, подстаканники.
Teddy писал(а):Мы говорим о поездках в пу

что такое пу?
LLenaSh писал(а):даже 2х машин не тратится, никто вечно их не ремонтирует.

а что их ремонтировать? Японки, особенно праворульные, не те, что у нас собирали, вообще крепкие. Ну, колодки изредка, резину, понятно, масла и фильтра. И все. У нас обе японки, и у мужа, и у меня. Самое дорогое в них - страховка.
Аватара пользователя
Teddy
Я тут навеки
Сообщений в теме: 43
Сообщения: 3445
На форуме с 18 фев 2010, 18:28
Реальное имя: Teddy
Благодарил (а): 935 раз
Поблагодарили: 353 раза
Контактная информация:

Какую машину лучше покупать?

Сообщение Teddy » 04 сен 2018, 11:31

ghhg писал(а):куда на ней каждый день по трассе, если ты не дальнобойщик)))?

Вообще-то все нормальные люди живут за городом, а работают в городе.

Отправлено спустя 1 минуту 15 секунд:
ghhg писал(а):При этом расход бак 37 литровый газ на 270 км.

Газ. Фу.

Отправлено спустя 2 минуты 41 секунду:
ghhg писал(а):Но не сравнить колотушку газель и японку, где все мягко, коврики, откидные столики, подстаканники.

Японка трясётся на ямах и ухабах, и даже на как бы ровном асфальте под Хабаровском. И салончик у японок мизерный. Подстатанники можно хоть в телегу с лошадью нынче ставить. Они продаются отдельно. Да и в ГАЗели они есть.

ghhg писал(а):из одинаковых экономичность и прочее.
Teddy писал(а):



Учитывая больший объём кузова ГАЗели, экономичность получается в её пользу.

ghhg писал(а):что такое пу?


..пу

Отправлено спустя 41 секунду:
ghhg писал(а):Японки, особенно праворульные, не те, что у нас собирали, вообще крепкие.

Это 20 лет назад они были крепкие. А сейчас сыпятся и запчасти к ним отнюдь не дешёвые.
Аватара пользователя
Flaima
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3374
На форуме с 16 апр 2012, 10:14
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 503 раза
Поблагодарили: 880 раз

Какую машину лучше покупать?

Сообщение Flaima » 04 сен 2018, 12:02

Teddy писал(а):Я мог стать первым обладателем БМВ в Хабаровске в 2001 году.

Чегооо??? В конце 90-х уже ездили БМВ по Ха!!!




  • Реклама

Вернуться в «Автоледи»