Какую машину лучше покупать?

Авто, дороги, ГИБДД и путешествия на колесах.

Модератор: Еленка

Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 19
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Какую машину лучше покупать?

Сообщение ghhg » 07 сен 2018, 16:55

Teddy писал(а):самосвал ЗИЛ

ну что сравнивать. Вы на ЗИЛе на работу в офис, как многим нужно, не ездили, детей на занятия по М. Амурского не возили. Это совсем другого назначения машинка. Хотя и самосвал импортного производства тоже получше будет.
Teddy писал(а):Читайте выше. Я всё объяснил.

на основании использования самосвала? Или предположений, как будет удобно?
Аватара пользователя
Teddy
Я тут навеки
Сообщений в теме: 43
Сообщения: 3445
На форуме с 18 фев 2010, 18:28
Реальное имя: Teddy
Благодарил (а): 935 раз
Поблагодарили: 353 раза
Контактная информация:

Какую машину лучше покупать?

Сообщение Teddy » 07 сен 2018, 17:01

ghhg писал(а):Хотя и самосвал импортного производства тоже получше будет.

:xaxa
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 19
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Какую машину лучше покупать?

Сообщение ghhg » 07 сен 2018, 17:08

Teddy, можно сколько угодно говорить сахар, но во рту сладко не станет. Так же самосвалы зил никогда не лучше самосвалов мерседес или ман))
Аватара пользователя
zoloto
Я тут навеки
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 2466
На форуме с 06 окт 2009, 22:38
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 173 раза

Какую машину лучше покупать?

Сообщение zoloto » 07 сен 2018, 17:18

Работала когда то я с одной девушкой. И вот она буквально с пеной у рта доказывала мне, что Японское море отстой. А вот Чёрное лучшее в мире.
Но при этом ни разу на Японском то и не была..... просто свои выводы и умозаключения...
И вот сейчас с газелью и машинами импортного производства полное дежавю.... Не имеет ни одной ни второй. Зато эксперт....теоретик :spiteful
Аватара пользователя
Teddy
Я тут навеки
Сообщений в теме: 43
Сообщения: 3445
На форуме с 18 фев 2010, 18:28
Реальное имя: Teddy
Благодарил (а): 935 раз
Поблагодарили: 353 раза
Контактная информация:

Какую машину лучше покупать?

Сообщение Teddy » 07 сен 2018, 17:40

ghhg писал(а):Так же самосвалы зил никогда не лучше самосвалов мерседес или ман))

Вы уверены? Мерседес никогда не выдержит нагрузки ЗИЛа. А при ремонте, который нужен мерсу в 10 раз чаще чем ЗИЛу, потребуют в 10 раз больше денег только за диагностику.
Аватара пользователя
zoloto
Я тут навеки
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 2466
На форуме с 06 окт 2009, 22:38
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 173 раза

Какую машину лучше покупать?

Сообщение zoloto » 07 сен 2018, 17:53

Ну то, что цифры 3, 5 и 10 у вас самые любимые, это мы поняли уже давно.
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 19
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Какую машину лучше покупать?

Сообщение ghhg » 07 сен 2018, 17:58

Teddy писал(а):Мерседес никогда не выдержит нагрузки ЗИЛа.

возможно, хотя только дебил будет перегружать машину, не понимая, что нормативы не дураками рассчитаны. Муж тоже часто возмущается, когда видит в продаже авто, где сказано, что грузподъемность, условно, 2,5 т, но приписка, что спокойно берет 4. Значит машина по любому конченая уже. И после покупки начнет сыпаться. Для особо одаренных и написано, сколько машина может поднимать по документам, столько и грузить.
Teddy писал(а):который нужен мерсу в 10 раз чаще чем ЗИЛу

ага. Вы сколько лет на самосвале марки мерседес отъездили?))
Аватара пользователя
Teddy
Я тут навеки
Сообщений в теме: 43
Сообщения: 3445
На форуме с 18 фев 2010, 18:28
Реальное имя: Teddy
Благодарил (а): 935 раз
Поблагодарили: 353 раза
Контактная информация:

Какую машину лучше покупать?

Сообщение Teddy » 07 сен 2018, 18:02

zoloto писал(а):Ну то, что цифры 3, 5 и 10 у вас самые любимые, это мы поняли уже давно.

КАМАЗ, регулярно выигрывающий ралли у мерседесов в пустынях Африки и Л.Америки собирается на такие ралли практически вручную из зарубежных деталей тех же заводов Мерседес и т.д. Но когда КАМАЗ с прицепом, полностью гружёный гравием, не может выехать на горку в р-не Корфовского карьера, подъезжает военный УРАЛ и легко вытаскивает его на буксире.

ЗИЛ - грузовик, созданный для армии и сельского хозяйства СССР. Надеюсь, Вам не надо объяснять, что такое осенние дороги в российской глубинке, по которым надо везти 6т груза без прицепа или 10 т с прицепом. Где и в каких условиях создателям мерседесов хотя бы приснится такие проблемы и нагрузки для их паркетно-асфальтовых тарантаек с кузовами?.

Отправлено спустя 2 минуты 29 секунд:
ghhg писал(а):грузподъемность, условно, 2,5 т, но приписка, что спокойно берет 4.

Машины советских проектов сделаны с 5-кратным запасом прочности. Про ГАЗель Вы тоже нигде в паспорте или на сайте завода-изготовителя не найдёте, что она может везти 3т груза. А она везёт. У соседей 10 лет так возит. У мерседеса же, если Вы допустите перегруз хотя бы в 100 кг, лопнет рама или отвалится колесо на первой же серьёзной ямке-канавке.

Отправлено спустя 50 секунд:
zoloto писал(а):вот она буквально с пеной у рта доказывала мне, что Японское море отстой. А вот Чёрное лучшее в мире.

Да не спорьте с бестолочами никогда. Чёрное море отстой, а Японское лучшее море в Мире. Это же ясно всем, кто хоть раз побывал на Японском.
Аватара пользователя
zoloto
Я тут навеки
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 2466
На форуме с 06 окт 2009, 22:38
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 173 раза

Какую машину лучше покупать?

Сообщение zoloto » 07 сен 2018, 18:09

Teddy, зачем нам ваши лекции о грузоподъемность машин? И сельские дороги, по которым 6 тонн тащить надо!...Мы все умеем пользоваться инетом.
ЗИЛ, камаз, урал, МАЗ, все эти машины имеют разные назначения. И если что то в горку там не въехало, значит были причины - перегруз, неисправность и тд.
А паркетные тараканы созданы для асфальта. Никакой дурак на них в сельскую трясину не поедет.
Учите матчасть.
Это у вас на Волге и в лес и по грибы, и по ухабам, и на свадьбу.
А у других по назначению.

Отправлено спустя 5 минут 23 секунды:
А ещё люди меняют машины. Раз в 3-5 лет. Технологии не стоят на месте. И человек будет всегда стремится к лучшему.
10 лет возить 3 тонны груза с регулярным постоянством - могу представить что там с той машиной...

ghhg, с нормативами в точку :ok
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 19
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Какую машину лучше покупать?

Сообщение ghhg » 07 сен 2018, 18:46

Teddy, я о грузоподъемности машин знаю побольше вашего, у меня первое образование как раз машиностроение, и муж всю жизнь на машинах. Не только жоповозках, у него все категории и ездил..., на чем он только не ездил, от камаза до скорой помощи.
Поверьте, то КАКМАЗ, что выигрывает ралли и тот, что ездит по дорогам Хабаровска - это два абсолютно не одинаковых КАМАЗА,
Teddy писал(а):У мерседеса же, если Вы допустите перегруз хотя бы в 100 кг, лопнет рама или отвалится колесо на первой же серьёзной ямке-канавке.

весь Краснодарский край возит зерно и другую продукцию чуть не с двукратным перегрузом на импортных грузовиках , все дороги в сезон полны гаишниками для контроля веса. И ничего ни у кого не лопнуло. Причем возят то с полей, куда асфальта нет.

Отправлено спустя 56 секунд:
Хотя это и не полезно ни для машины, ни для дороги по которой она едет с перегрузом.
Аватара пользователя
Teddy
Я тут навеки
Сообщений в теме: 43
Сообщения: 3445
На форуме с 18 фев 2010, 18:28
Реальное имя: Teddy
Благодарил (а): 935 раз
Поблагодарили: 353 раза
Контактная информация:

Какую машину лучше покупать?

Сообщение Teddy » 07 сен 2018, 18:49

ghhg писал(а):Поверьте, то КАКМАЗ, что выигрывает ралли и тот, что ездит по дорогам Хабаровска - это два абсолютно не одинаковых КАМАЗА,

То же можно сказать и про мерседесы. А уралы и зилы - это всегда уралы и зилы.

Ваш муж работал на ЗИЛе? На МАЗе? КАМАЗе?Нет? Ну, так о чём речь вообще?

Отправлено спустя 44 секунды:
ghhg писал(а):Причем возят то с полей, куда асфальта нет.

Я говорю про бездорожье с жижей в полметра, а не про ваши краснодарские утоптанные дорожки.
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 19
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Какую машину лучше покупать?

Сообщение ghhg » 07 сен 2018, 19:03

Teddy писал(а):То же можно сказать и про мерседесы.

про мерседесы мы говорим не в связи с ралли, а про обычные, что в продаже. Кроме того, вы читали их сервисный договор и гарантийные обязательства?
Teddy писал(а):Ваш муж работал на ЗИЛе? На МАЗе? КАМАЗе?Нет? Ну, так о чём речь вообще?

Работал, конечно. ЗИЛ и ГАЗ у нас даже были собственные, ну и не собственные, а служебные тоже)
Teddy писал(а):Я говорю про бездорожье с жижей в полметра, а не про ваши краснодарские утоптанные дорожки.

Вы такой большой, а такой наивный)) Где видели поля с утоптанными дорожками? Когда копают сахарную свеклу в октябре -ноябре - декабре, то тракторы тонут. На Уазике в ноябре на инвентаризацию мы не до каждого отделения в поля проехать смогли, потому, что даже трактора тонули по колено.
Аватара пользователя
Teddy
Я тут навеки
Сообщений в теме: 43
Сообщения: 3445
На форуме с 18 фев 2010, 18:28
Реальное имя: Teddy
Благодарил (а): 935 раз
Поблагодарили: 353 раза
Контактная информация:

Какую машину лучше покупать?

Сообщение Teddy » 07 сен 2018, 19:15

ghhg писал(а):На Уазике в ноябре на инвентаризацию мы не до каждого отделения в поля проехать смогли, потому, что даже трактора тонули по колено.

Ну так пересели бы на мерседес и ездили бы сколько и куда угодно! :crazy
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 19
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Какую машину лучше покупать?

Сообщение ghhg » 07 сен 2018, 19:22

Teddy писал(а):Ну так пересели бы на мерседес и ездили бы сколько и куда угодно!

мерседес директор незадолго до проверки продал по стоимости старого москвича своей любовнице))) Все думаю, что б ему ей ЗИЛа не продать))
Аватара пользователя
Teddy
Я тут навеки
Сообщений в теме: 43
Сообщения: 3445
На форуме с 18 фев 2010, 18:28
Реальное имя: Teddy
Благодарил (а): 935 раз
Поблагодарили: 353 раза
Контактная информация:

Какую машину лучше покупать?

Сообщение Teddy » 08 сен 2018, 11:11

ghhg писал(а):
Teddy писал(а):Ну так пересели бы на мерседес и ездили бы сколько и куда угодно!

мерседес директор незадолго до проверки продал по стоимости старого москвича своей любовнице))) Все думаю, что б ему ей ЗИЛа не продать))

Там каждая деталька при очередном ремонте выходит в тот же москвич.




  • Реклама

Вернуться в «Автоледи»