Высокий холестерин. Что делать?

Все о здоровье родителей
Аватара пользователя
Uh_ya
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 22
На форуме с 15 июл 2015, 19:33
Реальное имя: Катя
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Высокий холестерин. Что делать?

Сообщение Uh_ya » 07 ноя 2018, 03:59

ЯсамаЯ
В таких случаях обычно помогает прием дополнительно к статинам какого-нибудь метаболического препарата, типа дибикора. В комплексе эти препараты отлично работают. Причем идет не только снижение холестерина, но и улучшается работа ССС и, соответственно, самочувствие.
Аватара пользователя
ЯсамаЯ
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 17
На форуме с 28 сен 2017, 21:53

Высокий холестерин. Что делать?

Сообщение ЯсамаЯ » 07 ноя 2018, 20:32

Насколько я понимаю статины пожизненно назначаются. А как на счет дибикора? Его тоже придется пить всю оставшуюся жизнь? Если учесть препараты для снижения давления, нехилая такая кучка для каждодневного приема получается.
Аватара пользователя
Uh_ya
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 22
На форуме с 15 июл 2015, 19:33
Реальное имя: Катя
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Высокий холестерин. Что делать?

Сообщение Uh_ya » 08 ноя 2018, 20:51

Дибикор курсами пить надо. Продолжительность курса три месяца, перерыв тоже около того. На счет того что лекарств много получается - тут уж ничего не поделаешь раз такой букет для себя заработали. Кстати, могу вас обрадовать, прием дибикора нормализует АД, так что таблеток от давления, не исключено, что нужно будет меньше.
Аватара пользователя
Viktika
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 282
На форуме с 01 апр 2015, 03:58
Реальное имя: Алиса
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 13 раз

Высокий холестерин. Что делать?

Сообщение Viktika » 24 ноя 2018, 02:46

ЯсамаЯ писал(а):А что делать если прием статинов не дает никакого эффекта? Вот вообще никакого. Холестерин стоит на месте - этому я вроде даже как рада, хуже не становится, уже хорошо. Пугает то, что атерогенность ухудшается.

Разбиратся в проблеме дальше и причем с врачом, а не на форуме!
Изображение
Kseniya_L
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 9
На форуме с 30 ноя 2018, 17:44
Реальное имя: Ксения Лушнева
Поблагодарили: 2 раза

Высокий холестерин. Что делать?

Сообщение Kseniya_L » 30 ноя 2018, 17:50

ЯсамаЯ писал(а):
Циник писал(а): Во всем мире гиперхолестеринемию лечат статинами и ничего более эффективного пока нет.

А что делать если прием статинов не дает никакого эффекта? Вот вообще никакого. Холестерин стоит на месте - этому я вроде даже как рада, хуже не становится, уже хорошо. Пугает то, что атерогенность ухудшается.

Какие статины принимали? Их сейчас 4 поколения.Изображение Первые два уж совсем не актуальные. Попробуйте, если 3 поколения - аторвастатин, а лучше 4 поколения, там побочек меньше, например розувастатин-сз. Вообще, насколько я знаю статины гарантированно снижают холестерин буквально за несколько недель-месяц. Там принцип действия в том, что блокируется фермент учавствующий в выработке холестерина. А вообще правильный совет - сходите к врачу.
Аватара пользователя
sellenna
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 50
На форуме с 03 дек 2014, 01:57
Реальное имя: Елена
Поблагодарили: 2 раза

Высокий холестерин. Что делать?

Сообщение sellenna » 30 ноя 2018, 19:59

У меня тоже наблюдались похожие проблемы, а все из-за плохой наследственности, передались мне генетически дедушкины проблемы с сердцем, правда не в таком масштабе, как были у него, или просто организм у меня сильнее, но с холестерином у меня тоже не так все хорошо. Чтобы держать все под контролем приходится регулярно проходить диспансеризацию, обследоваться, вот недавно снова делала анализ на холестерин https://kdl.ru/analizy-i-tseny/holesterin-obshiy, оказалось, что он немного повышен, так что пришлось еще делать исследования на триглицериды, ЛПВП и ЛПНП. Но лучше вовремя анализы пройти, подлечиться, чем пытаться потом что-то сделать с запущенным состоянием.
Аватара пользователя
Masyanya123
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 8
На форуме с 19 май 2015, 12:37
Реальное имя: Masha

Высокий холестерин. Что делать?

Сообщение Masyanya123 » 03 дек 2018, 19:48

Вам нужно скорректировать свое питание
Аватара пользователя
bratinka
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 27
На форуме с 04 июн 2018, 06:26
Реальное имя: Иришка
Поблагодарили: 1 раз

Высокий холестерин. Что делать?

Сообщение bratinka » 05 дек 2018, 03:46

Если какой-то препарат принимаете, тогда вам надо просто обратится к лечащему врачу и сказать ему об этом, он или как-то откорректирует ваше лечение, или же дополнительно лекарство пропишет. Если же нет, и просто анализ сдали и увидели там холестерин, тогда уже вам надо с питанием вашим разбираться, вот тут можете подробнее почитать в каких продуктах содержится холестерин - https://mydiagnos.info/v-kakih-produktah-soderzhitsya-holesterin/ и исключить такие продукты из своего рациона.
Kseniya_L
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 9
На форуме с 30 ноя 2018, 17:44
Реальное имя: Ксения Лушнева
Поблагодарили: 2 раза

Высокий холестерин. Что делать?

Сообщение Kseniya_L » 14 дек 2018, 18:49

Не поможет вам корректировка питания. Большую часть холестерина организм вырабатывает сам (это около 80%). Есть даже мнение, что ограничивая поступление холестерина с питанием можно спровоцировать еще большую выработку его самим организмом. Так вот, как я уже говорила, если холестерин серьезно повышен, без медикаментозного лечения статинами не обойтись.
Аватара пользователя
Цветочница Анюта
*Цветочек форума*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 19569
На форуме с 29 июл 2009, 19:36
Благодарил (а): 1808 раз
Поблагодарили: 2446 раз

Высокий холестерин. Что делать?

Сообщение Цветочница Анюта » 14 дек 2018, 18:59

Kseniya_L, знаю женщину, она вегетарианка, не ест ни мяса, ни рыбы, ни сала, холестерин зашкаливает всегда при медосмотре... Однозначно организм компенсирует недостачу сам
Эта величайшая из ошибок, ничего не делать, только потому, что вы можете сделать очень немного. Делайте то, что можете.
Сидни Смит
Kseniya_L
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 9
На форуме с 30 ноя 2018, 17:44
Реальное имя: Ксения Лушнева
Поблагодарили: 2 раза

Высокий холестерин. Что делать?

Сообщение Kseniya_L » 25 янв 2019, 16:21

Вот вот, подтверждаете мои слова. Вообще по мне, так лучше таблетки, чем диеты) У меня у родной тети холестерин был 13,2 выписали розувастатин-сз, сказали больше жидкости и физической активности. Через месяц холестерин был 5,9 еще через месяц 5,2 на том и остановился, бонусом среднее давление снизилось со 160/120 до 135/105
Аватара пользователя
Маргарита Хара
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3
На форуме с 18 фев 2019, 18:43
Реальное имя: Маргарита
Благодарил (а): 1 раз

Высокий холестерин. Что делать?

Сообщение Маргарита Хара » 18 фев 2019, 18:48

Kseniya_L, а подскажите, как принимать розувастатин-сз? Много положительного читала о препарате, но почему то нигде не написано сколько по времени нужно принимать. :unknw
Kseniya_L
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 9
На форуме с 30 ноя 2018, 17:44
Реальное имя: Ксения Лушнева
Поблагодарили: 2 раза

Высокий холестерин. Что делать?

Сообщение Kseniya_L » 22 мар 2019, 18:45

Маргарита Хара писал(а):Kseniya_L, а подскажите, как принимать розувастатин-сз? Много положительного читала о препарате, но почему то нигде не написано сколько по времени нужно принимать. :unknw

Розувастатин-сз, впрочем как и все статины, назначается пожизненно. Прием препарата один раз в день в дозировке назначенной врачом. Как правило со временем, когда холестерин снизится до нормальных значений, дозировку уменьшают.
GeorgiYA
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 8
На форуме с 19 фев 2019, 16:28
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 1 раз

Высокий холестерин. Что делать?

Сообщение GeorgiYA » 26 мар 2019, 01:20

Холестерин у всех повышен наверное сейчас, а все из-за нашего неправильного питания.
Аватара пользователя
Маргарита Хара
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3
На форуме с 18 фев 2019, 18:43
Реальное имя: Маргарита
Благодарил (а): 1 раз

Высокий холестерин. Что делать?

Сообщение Маргарита Хара » 21 май 2019, 15:59

Kseniya_L писал(а):
Маргарита Хара писал(а):Kseniya_L, а подскажите, как принимать розувастатин-сз? Много положительного читала о препарате, но почему то нигде не написано сколько по времени нужно принимать. :unknw

Розувастатин-сз, впрочем как и все статины, назначается пожизненно. Прием препарата один раз в день в дозировке назначенной врачом. Как правило со временем, когда холестерин снизится до нормальных значений, дозировку уменьшают.

Пожизненно! Боже мой! А кому крестор назначают по несколько тысяч за упаковку как быть? Откуда такая разница в цене, ведь розувастатин-сз 278 руб за 30 таблеток 10мг т.е. фактически стоимость лечения на месяц и крестор 2112 рублей 28 таблеток 10мг - действующее вещество одно и то же :unknw




  • Реклама

Вернуться в «Здоровье взрослых»