Высокий холестерин. Что делать?

Все о здоровье родителей
Аватара пользователя
_SoNatka_
Мобильная мамочка
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 6884
На форуме с 29 ноя 2011, 01:01
Благодарил (а): 531 раз
Поблагодарили: 1178 раз

Re: Высокий холестерин. Что делать?

Сообщение _SoNatka_ » 16 май 2014, 00:31

почитала тему
Релина писал(а):Вчера сдала анализ крови. И о мама? Холестерин 10, вместо 4.

Оптимистка писал(а): У моей мамы тоже высокий холестерин, 9,4.

совсем запуталась, 200, 100, 200 (это мне дали бумажечку какие нормы должны быть)......про какие 4 и 10 или 9,4 вы пишите?, объясните плиз . :mosking
Вложения
Поняла наконец какую сумку я себе хочу....инкассаторскую! Изображение
Inna777
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 44
На форуме с 25 май 2013, 21:44
Реальное имя: инна
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Высокий холестерин. Что делать?

Сообщение Inna777 » 13 ноя 2015, 21:05

А можете подсказать противохолестеририновую диету, очень актуально для меня. Не могу понять почему, но обнаружили у меня высокий холестерин. Вроде и жирной пищей не увлекаюсь, с чего ему вырасти :stars :shock:
Аватара пользователя
MalinkaLinka
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 30
На форуме с 24 мар 2015, 00:33

Re: Высокий холестерин. Что делать?

Сообщение MalinkaLinka » 13 ноя 2015, 21:18

Inna777, причиной может быть и малоподвижный образ жизни, вредные привычки. Так а лекарство Вам назначили?
Inna777
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 44
На форуме с 25 май 2013, 21:44
Реальное имя: инна
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Высокий холестерин. Что делать?

Сообщение Inna777 » 13 ноя 2015, 22:19

Дибикор назначили и диету. Пока больше ничего, будут наблюдать. :haos
Аватара пользователя
MalinkaLinka
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 30
На форуме с 24 мар 2015, 00:33

Re: Высокий холестерин. Что делать?

Сообщение MalinkaLinka » 13 ноя 2015, 22:36

Ну и нормально. А то сейчас всем подряд статины дорогущие сразу назначают, а они не всегда нужны. А печень они садят ого-го :shock1 Дибикор хоть натуральная штука, его длительно можно пить, не опасаясь.
Slavyanb80
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 12
На форуме с 29 июн 2015, 13:58
Реальное имя: Вячеслав
Благодарил (а): 1 раз

Re: Высокий холестерин. Что делать?

Сообщение Slavyanb80 » 02 дек 2015, 10:28

умеренные физические нагрузки, правильное питание(ограничение: жирного, жареного, консервированного, острого,соленого, мучного, поменьше сахара, побольше простой воды, фруктов, овощей) и холестерин должен нормализоваться :-)

Добавлено спустя 41 секунду:
и полностью отказ от вредных привычек))
Аватара пользователя
Elbitova
Интересующийся
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 76
На форуме с 13 июл 2014, 19:54
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Высокий холестерин. Что делать?

Сообщение Elbitova » 12 янв 2016, 04:03

У меня мама статины пила, а сейчас к ним дибикор добавила, так теперь ей доктор не повышает дозировку этих самых статинов, а хотела повысить. Для кошелька стало заметно легче. ))
Аватара пользователя
bigmama
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 34
На форуме с 23 июл 2014, 05:37
Реальное имя: Мария

Высокий холестерин. Что делать?

Сообщение bigmama » 12 янв 2016, 08:56

Кошелек ладно , а здоровье как ?
Аватара пользователя
Elbitova
Интересующийся
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 76
На форуме с 13 июл 2014, 19:54
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 10 раз

Высокий холестерин. Что делать?

Сообщение Elbitova » 12 янв 2016, 17:19

Здоровье в относительной норме, в таком возрасте всегда болячек хватает. А вот, что касается холестерина, так этот показатель почти нормальный.))
Аватара пользователя
Lea
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2203
На форуме с 26 мар 2010, 17:20
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 57 раз
Контактная информация:

Re: Высокий холестерин. Что делать?

Сообщение Lea » 19 мар 2016, 00:53

Очень модно назначать статины.. Но есть одно НО.. если у человека присутствуют определенные показатели, то статины ему просто никогда не помогут! Тоннами будет пить и все бесполезно. Прежде чем брать на себя ответственность для принятия статинов, сдайте ОБЯЗАТЕЛЬНО следующие анализы:

Холестерин
Холестерин ЛПНП-прямое определение
Холестерин ЛПВП
Триглицериды
АПО А1
АПО В
Липопротеин Lp(a)
Индекс атерогенности

Особенно важны для интерпретации последние 4 показателя! Проверьте свою амбулаторную карту, Вы их сдавали, прежде чем начинать какую либо терапию?

Следующий шаг: грамотный врач, который умеет читать анализы.

И как итог, ВАШ высокий холестерин может оказаться для ВАС совершенно безвредным..
Аватара пользователя
lantari
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 92
На форуме с 05 мар 2015, 23:02
Реальное имя: Людмила
Поблагодарили: 11 раз

Re: Высокий холестерин. Что делать?

Сообщение lantari » 19 мар 2016, 09:26

Исследования медиков Израиля.
База «борьбы» с высоким холестерином опирается на результаты исследований, подтасованные под материальные интересы производителей лекарств, клинических лабораторий, страховых компаний и врачей (большинство неосознанно), практикующих это, в лучшем случае, бесполезное, в худшем — смертельно опасное «лечение». Судите сами — холестерин вам заклятый враг или бесценный друг.

Холестерин — антиоксидант, он защищает внутриклеточные структуры от разрушительного действия свободных кислородных радикалов.

Холестерин в питании играет важную роль в поддержании нормального состояния слизистой кишечника. Диета без жиров и холестерина приводит к нарушению непроницаемости слизистой кишечника (leaky gut syndrome), что позволяет токсинам из кишечника проникать в кровь. В каждом грамме коры надпочечников содержится 100 мг холестерина. Зачем так много? «Корковое вещество надпочечников — жизненно важный орган. Вырабатываемые им стероидные гормоны, синтезирующиеся преимущественно из холестерина — кортикостероидные гормоны и в небольшом количестве половые гормоны, — участвуют в регуляции обмена веществ и энергии. Многообразное влияние кортикостероидов на все виды обмена веществ, сосудистый тонус, иммунитет и др. делает корковое вещество надпочечников важнейшим участком жизнеобеспечения организма в обычных условиях и в условиях адаптации к различным стрессам»1 .

В каждом грамме головного мозга и нервных тканей содержится 20 мг холестерина. Холестерин необходим для нормальной деятельности серотониновых рецепторов в мозге. Дефицит серотонина связывают с депрессией, агрессивным поведением и тенденцией к самоубийству. Витамин D синтезируется под влиянием солнечного света (UV-B) из холестерина. Витамин D (и, соответственно, холестерин) необходим для роста и развития плода и ребенка, регенерации и минерализации костных тканей, нормальной деятельности нервной системы, выработки инсулина, поддержания мышечного тонуса, регуляции минерального обмена, поддержания иммунитета, деятельности органов размножения.

«Содержание холестерина в плазме крови человека в норме меняется с возрастом. С 18-20 лет наступает постепенное, но неуклонное повышение концентрации Х. в плазме крови, продолжающееся до 50 лет у мужчин и до 60-65 лет у женщин, и достигающее некоторой постоянной величины».
«Типичный уровень холестерина колеблется от 210 мг/дл у 20-летних до 280 мг/дл у 60-летних».
Да, да, именно повышается, а не понижается… А те, у кого он низкий — обречены на раннюю смерть.
Аватара пользователя
жена Д.А.
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 6858
На форуме с 12 июл 2010, 18:55
Реальное имя: Валерия
Благодарил (а): 2122 раза
Поблагодарили: 865 раз
Контактная информация:

Re: Высокий холестерин. Что делать?

Сообщение жена Д.А. » 19 мар 2016, 10:58

lantari, так холестерин то разный, и проблема когда повышен именно LDL («плохой») холестерин

Холестерин липопротеидов низкой плотности (ЛПНП или бета-липопротеиды) – относят к «плохому» холестерину. Если слишком много «плохого» холестерина циркулирует в крови, он начинает постепенно оседать на внутренних стенках артерий, формируя так называемые бляшки, которые делают артерии узкими и менее гибкими. Это заболевание называется атеросклерозом. Блокировка артерий атеросклеротическими бляшками может привести к инсульту или инфаркту.
не будите во мне зверя, он и так не высыпается...(с) не опускайтесь до моего уровня, оставайтесь сидеть на дереве...(с)
"Если обвисла грудь - это фигня, а вот если обвисла фигня - то это проблема" (Д.Нагиев)
Аватара пользователя
Lea
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2203
На форуме с 26 мар 2010, 17:20
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 57 раз
Контактная информация:

Re: Высокий холестерин. Что делать?

Сообщение Lea » 19 мар 2016, 11:56

жена Д.А., я с Вами не соглашусь, как специалист, который занимается диагностикой. Даже высокие цифры плохого холестерина, это не показатель!
Есть дополнительные параметры. Которые в совокупности дают перекрестный результат. Только тогда можно говорить, есть вероятность образования атер. Бляшек или нет.
У нас к сожалению большинство ориентируется только на 1-3 показателя для постановки диагноза. В корне неправильный подход.
SParfe
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 93
На форуме с 16 ноя 2013, 07:17
Реальное имя: Sveta
Поблагодарили: 1 раз

Re: Высокий холестерин. Что делать?

Сообщение SParfe » 06 янв 2017, 20:02

Недавно посмотрела передачу и узнала, что можно сдать анализ на холестирин, сдала и оказалось, что у меня повышен холестерин. Доктор выписал медикаменты и диету порекомендовал, но как-то совсем не хотелось пить таблетки. Перешерстила интернет и нашла много статей о витаминах Nature’s Bounty Омега-3 980 мг - как помощнике в борьбе с излишним холестирином. Решила рискнуть и не зря. Принимала месяц, потом сдала еще раз анализы и мой холестирин снизился и оказался в норме, доктору я не стала говорить, что обошлась без медикаментов, но для себя решила, что теперь мой ежедневный рацион - это таблеточка Омега-3 и не жирная пища. А еще хочу добавить, что у омега -3 столько показаний, после 35-40 лет их смело можно принимать, чтобы предупредить и холестирин, и возрастные изменения, и сосуды почистить, в общем нужная это вещь.
Аватара пользователя
MonrRo
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 24
На форуме с 09 июл 2014, 21:21
Реальное имя: Людмила

Высокий холестерин. Что делать?

Сообщение MonrRo » 23 фев 2018, 17:56

Моей маме при повышенном холестерине сначала назначили диету, но потом добавили к ней еще Дибикор, метаболический препарат, так как от одной диеты было совсем незначительное снижение показателей. А в комплексе вышла до нормы.




  • Реклама

Вернуться в «Здоровье взрослых»