Душевая кабина

Все, что помогает сделать наш дом уютным, безопасным и красивым
Аватара пользователя
Flammable
*Как насимороню!*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3809
На форуме с 11 июл 2007, 19:39
Реальное имя: Жанна
Благодарил (а): 239 раз
Поблагодарили: 168 раз
Контактная информация:

Душевая кабина

Сообщение Flammable » 14 ноя 2007, 10:23

Счастливые обладательницы, поделитесь опытом, пожалуйста:
1. производитель
2. цена
3. "навороты"
4. удобство использования
5. доп. затраты (установка, обслуживание)
Аватара пользователя
ДжоВани
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1627
На форуме с 08 ноя 2007, 11:48
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 155 раз

Сообщение ДжоВани » 19 ноя 2007, 22:14

У нас стоит дома аквабокс - душ кабина с ванной. Очень нравится. Производитель Китай. Покупали в 2005г. когда они только появились и стоила она на оптовой базе 26000. По ширине у нас он как простая ванна. В принципе в магазинах есть такие как у нас и цена у них где-то на 5-6000 р. больше. Чем удобно - захотел ванну принял, захотел отдельно душ. Подача воды для душа сверху и отдельно лейка. Что из "нворотов", так это радио, телефон - стандартный набор во всех кабинах.
Муж устанавливал сам - ничего сложного. Если конечно есть лишние пару тысяч отдать то можно и мастера нанять.
Но были и проблемы:
- все щели сразу надо силиконом заливать
сразу менять шланги для воды, т.к. "родные" будут ненадолго.

А так очень нравиться. Мы тоже сначала думали купить просто душ кабину, а потом хорошенько подумали и решили что без ванны я не проживу. Вот и купили аквабокс.
Аватара пользователя
Эллен и Ребята
Супер женщина
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 5908
На форуме с 16 окт 2007, 12:42
Реальное имя: Алена
Благодарил (а): 1256 раз
Поблагодарили: 1231 раз

Сообщение Эллен и Ребята » 21 ноя 2007, 13:42

А я не так довольна. Тоже покупали в 2005. Тоже Китай и за жуткие деньги. Тоже устанавливал сам муж, тоже заливали силиконом. Но качество все равно плохое, смотрю в ванне микротрещин полно, ручка смеситель отломалась через год. Радио))кстати не слушаю там,хотя когда покупали думала буду))) Но все же это лучше чем общественный душ.
Аватара пользователя
Phoenix
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1238
На форуме с 05 фев 2008, 13:06
Благодарил (а): 290 раз
Поблагодарили: 196 раз

Re: Душевая кабина

Сообщение Phoenix » 12 сен 2008, 09:29

Нам стало это актуально. Хочу возродить тему. Неужели у всех стоят ванны? Я очень хорошо ванну понимаю, а когда я хочу своему "малышу" намекнуть ,что пора мыться - просто спрашиваю: "Ванна или душ?", - и он всегда выбирает ванну! Но он единственный, кто ее любит, большая ванна все-таки ему больша, мыть ее тяжеловато. А душ - это моя отдушина :) КОроче, кабина. Мы остановились на кабине. С большим поддоном, в котором можно сидеть как в ванне.

Сначала мы хотели на кабине сэкономить. Но то расцветка не та, то размер... Потихоньку я росла и выросла до кабины за достаточно серьезные деньги. Она некитайская, сделана из качественного материала с хорошей сантехникой. Она единственная из всего, что я видела, такого качества. Хотя в ней - очень мало чего есть: лейка сверху, шесть пимпочек сбоку, с которых вода льется, полочка для сидения, стойка с лейкой, стекло матовое необычное. Мне в этой кабине нравится все, кроме размера палочки, по которой лейка бегает. Потому что лейка нужня в том числе и для дитеныша, чтобы он мог стоять под душем. Потому что стойка для лейки сделана слишком в углу и переставить ее в другое место не представляется возможным.

Короче, теперь я ищу, где же можно купить/заказать достойную кабину. Народ! Поможите-подскажите, где в нашем замечательном городе есть возможность купить или на крайний случай заказать достойную кабину для душа? Всем спасибо :)
Аватара пользователя
Катерина
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1513
На форуме с 07 янв 2008, 14:34
Реальное имя: Катерина
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re:

Сообщение Катерина » 13 сен 2008, 23:30

Алена и Гогич писал(а):А я не так довольна. Тоже покупали в 2005. Тоже Китай и за жуткие деньги. Тоже устанавливал сам муж, тоже заливали силиконом. Но качество все равно плохое, смотрю в ванне микротрещин полно, ручка смеситель отломалась через год. Радио))кстати не слушаю там,хотя когда покупали думала буду))) Но все же это лучше чем общественный душ.

Согласна. Тоже осталась недовольна. Деньги были потрачены, а наслаждались всего пару лет :( . Силиконом приходилось замазывать после каждой (капитальной) чистки. В ванне пошли трещинки. Телефоном не пользовались, радио перестало работать через год, смеситель тоже сломался. А итогом всей "радости" стало то, что однажды вачером лопнул шланг горячий воды и затопило нам всю ванну кипятком :x
Теперь поставили ванную :good:
Кабаська
*Дети - наше ВСЁ!*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4236
На форуме с 25 окт 2007, 21:47
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 209 раз

Re: Душевая кабина

Сообщение Кабаська » 14 сен 2008, 00:47

Я тоже скептически к душевым кабинкам отношусь...у родственников стоит...не нравится...
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
PОzitiffe®
*Королева вечеринок*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 10505
На форуме с 11 июл 2008, 16:03
Благодарил (а): 283 раза
Поблагодарили: 289 раз
Контактная информация:

Re: Душевая кабина

Сообщение PОzitiffe® » 30 май 2009, 20:01

У нас тоже родственники жалеют Купили душ кабину с ванной, столько денег и сил вложили, из плюсов разве что радио. Я лучше мафон погромче включу в комнате :nea:
Аватара пользователя
Киссска

Re: Душевая кабина

Сообщение Киссска » 04 июн 2009, 11:37

А мне душкабина доставляет много удовольствия, и супруг в восторге, на полежанки в ванне меня просто не хватает, а душ он и есть душ все что за день накопилось все как рукой снимает, и ребенок барахтается до умопомрачения, и главное, ПОЛЫ СУХИЕ.... :doubleup
Аватара пользователя
Людонька
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1150
На форуме с 14 окт 2008, 12:01
Реальное имя: Людмила
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Душевая кабина

Сообщение Людонька » 04 июн 2009, 11:43

Меня тоже душ кабина абсолютно устраивает. можно и в ванне полежать и под душем постоять. радио по сей день работает. все массажоры тоже используем., конечно не каждый день(т.к. времени надо много на процедуры). и что главное-это действительно сухой пол. нашей кабинке уже 5 лет. нариканий никаких. может одно есть да- это в одном месте на акриле появилась трещина. но это у акрила большой минус- очень мягкий материал и с простыми ваннами такое тоже может случится
Аватара пользователя
PINACOLADA
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 298
На форуме с 12 окт 2008, 00:03
Поблагодарили: 1 раз

Re: Душевая кабина

Сообщение PINACOLADA » 10 июл 2009, 08:15

Мы долго думали душ или ванна?Объездили весь город, Китай побоялись брать, так как очень много наворотов есть вероятность что что-нибудь обязательно сломается.Не Китай с глубоким поддоном(походящий по размеру для стандартной панельки) стоил 56 т.р. :roll:
Всетаки купили обычную чугунную ванну и пластиковую раздвижную штору, ничуть не жалеем.Воды на полу нет все герметично , правда душ у нас обычный , но при желании можно купить душевую панель. Зацените :cheesy
Вложения
3404 просмотра
3400 просмотров
3396 просмотров
"Счастье женщины - это ребенок и универмаг..."
Изображение
Аватара пользователя
PОzitiffe®
*Королева вечеринок*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 10505
На форуме с 11 июл 2008, 16:03
Благодарил (а): 283 раза
Поблагодарили: 289 раз
Контактная информация:

Re: Душевая кабина

Сообщение PОzitiffe® » 10 июл 2009, 08:52

Окси, прикольно :good:
Аватара пользователя
Людонька
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1150
На форуме с 14 окт 2008, 12:01
Реальное имя: Людмила
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Душевая кабина

Сообщение Людонька » 10 июл 2009, 12:35

Окси
Я опять приставучая тётка. :crazy Просто ща в стадии ремонта. и хочется сделать всё как положено. где такую перегородку для ванны покупали и почём??? :you_wlcm
Аватара пользователя
PINACOLADA
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 298
На форуме с 12 окт 2008, 00:03
Поблагодарили: 1 раз

Re: Душевая кабина

Сообщение PINACOLADA » 10 июл 2009, 14:06

Людонька
Да, ладно всегда приятно помочь! :cheesy
Покупали в Кране на Л.Толстого за 7 тыс., но это было в октябре,позже видели там такие , но вроде за 10.
"Счастье женщины - это ребенок и универмаг..."
Изображение
Аватара пользователя
Клубника

Re: Душевая кабина

Сообщение Клубника » 10 июл 2009, 14:22

Я тоже думала поставить душ кабину.Но многие отговаривали,в итоге также ставим чугунную ванну и точно такую же перегородку,вот только не знала где ее покупать.Пишите в кране за 10 т,а может кто-нибудь видел еще где-нибудь чуток подешевле?
Аватара пользователя
PINACOLADA
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 298
На форуме с 12 окт 2008, 00:03
Поблагодарили: 1 раз

Re: Душевая кабина

Сообщение PINACOLADA » 10 июл 2009, 15:35

Дешевле не видела. Многие магазины объехали их в принципе нет в городе.Видели в Евро (Серышева 22)Но там прозрачное стекло , мне сразу не понравилось Тогда еще стоила 10 т. У нас пластиковая и стекло рефленное , папа может спокойно мыться когда я дочке попку мою :mama В Кране вроде были скидки по дисконту 10 и пенсионерам+5 Мы кое-как нашли карту по знакомым и бабушку с собой брали с пенсионным :cheesy
"Счастье женщины - это ребенок и универмаг..."
Изображение




  • Реклама

Вернуться в «Оформление и дизайн»