Довела ребенка до истерики!

Аватара пользователя
nyurach
Старожил
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 925
На форуме с 29 ноя 2010, 11:30
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 103 раза

Довела ребенка до истерики!

Сообщение nyurach » 18 янв 2011, 12:15

Дорогие мамочки, не знаю, тут ли писать об этом, но вот просто КРИК ДУШИ! Буквально только сыночек заснул..лежит и всхлипывает во сне. А я даже пореветь не могу, какой-то ком в горле.
Расскажу по порядку. Я готовила. Иван сегодня мало поспал утром и ныл все время.Я с ним понянчилась, поиграла, но надо дела делать домашние... Он хнычет - я или не реагирую или разговариваю с ним из кухни (он меня видит). Короче стал он сильно реветь. Я его на руки взяла, а Ваня успокоитсяне можут. И умывала его и качала..что не делала только..не успокаиваться..истерика у ребенка.
Короче, закончилось все тем, что крикнула: "Замолчи!". Он испугался конечно. И заснул. Вот чувствую себя ужасно..просто монстр, а не мама :cry: Вот скажите, у кого-нибудь такое было? Или я на самом деле монстр...
:yes ОСАГО быстро со скидкой до 50%, :good: КАСКО, страхование жизни, от несчастного случая, путешественников, :dance3 страхование недвижимости
Аватара пользователя
Хелен
Старожил
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 738
На форуме с 29 ноя 2009, 18:46
Реальное имя: Лена
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Довела ребенка до истерики!

Сообщение Хелен » 18 янв 2011, 12:32

nyurach
И я мама-монстр!!!!!
как крикну, как топну- как доведут, но меня не бояться :lol: да дальше продолжают делать свои дела....но бывают случаи, когда не только ком в горле, а рыдать хочеться :cry: Чудо-дети.......
не переживайте, скоро привыкнете! :mosking
Изображение
Аватара пользователя
nyurach
Старожил
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 925
На форуме с 29 ноя 2010, 11:30
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Довела ребенка до истерики!

Сообщение nyurach » 18 янв 2011, 12:37

Спасибо, Хелен, за поддержку. :heat Сейчас вот чудо моё проснулось. :mama Улыбается маме. И лучше немного. Хотя осадок все равно... :chert
:yes ОСАГО быстро со скидкой до 50%, :good: КАСКО, страхование жизни, от несчастного случая, путешественников, :dance3 страхование недвижимости
Аватара пользователя
Омела
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 5740
На форуме с 09 сен 2009, 21:10
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 1010 раз
Поблагодарили: 691 раз

Re: Довела ребенка до истерики!

Сообщение Омела » 18 янв 2011, 12:40

Не...не монстр...А-а-а-а-бсолютно нормальный человек.
Аватара пользователя
Хелен
Старожил
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 738
На форуме с 29 ноя 2009, 18:46
Реальное имя: Лена
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Довела ребенка до истерики!

Сообщение Хелен » 18 янв 2011, 12:41

не за что :-)
наслаждайтесь детем пока он еще такой маленький, вырастают такие вредные становятся...... :dead
Изображение
Аватара пользователя
Лилу15
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 223
На форуме с 23 авг 2010, 08:18
Реальное имя: Лилия

Re: Довела ребенка до истерики!

Сообщение Лилу15 » 18 янв 2011, 12:44

Вы точно не монст , вы просто Живой человек, а не робот .И нервишки у нас имеються заметьте :nail2 .
Женщины, не забывайте: сильный пол тоже на полу не валяется!
Аватара пользователя
кума
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1355
На форуме с 11 июн 2010, 10:15
Реальное имя: алена
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 76 раз

Re: Довела ребенка до истерики!

Сообщение кума » 18 янв 2011, 12:47

бывает такое, и тоже потом чувствую себя пакостно..., по хорошему надо сдерживаться, но иногда прям не получается :haos
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
Deva4ka
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 130
На форуме с 04 окт 2010, 11:51
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 1 раз

Re: Довела ребенка до истерики!

Сообщение Deva4ka » 18 янв 2011, 12:48

Из своего опыта: пару раз прикрикнула на сына (потом не знала, как вину загладить). Чем беззащитная кроха может ответить? Сейчас, если уже не в моготу, стараюсь переключить его внимание, чем-то заинтересовать (готовлю на кухне, он рядом с кострюлями, поварежками играет, глажу, он тряпочки на себя развешивает, и т.д.) А пар выпускаю не криком, а ухожу в другую комнату, там делаю пару глубоких вдохов и выдохов и.....проходит.
Изображение
Аватара пользователя
Zimushka
*СП-помощница*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3856
На форуме с 30 июн 2010, 11:02
Реальное имя: Вероника
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 76 раз

Re: Довела ребенка до истерики!

Сообщение Zimushka » 18 янв 2011, 12:50

nyurach
Я тоже вчера на старшего как наорала, а малая испугалась и как давай рыдать, но успокоилась потом на руках и улыбаться начала, вы же тоже должны куда-то свою злость девать, ну бывает, не сдержалась, что ж теперь. Мне мама рассказывала, что я так орала маленькая, что у нее мысли возникали, выйти на балкон и скинуть меня сначала, а потом самой следоми спрыгнуть. главное, что вы осознаетс, что это плохо, значит в привычку это не преватится, поэтому ничего страшного.
Аватара пользователя
nyurach
Старожил
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 925
На форуме с 29 ноя 2010, 11:30
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Довела ребенка до истерики!

Сообщение nyurach » 18 янв 2011, 13:01

Deva4ka писал(а):Из своего опыта: пару раз прикрикнула на сына (потом не знала, как вину загладить). Чем беззащитная кроха может ответить? Сейчас, если уже не в моготу, стараюсь переключить его внимание, чем-то заинтересовать (готовлю на кухне, он рядом с кострюлями, поварежками играет, глажу, он тряпочки на себя развешивает, и т.д.) А пар выпускаю не криком, а ухожу в другую комнату, там делаю пару глубоких вдохов и выдохов и.....проходит.


Действительно ничем крошечка не ответит, только своими глазками посмотрит.... Вдох...выдох. Нужно взять на заметку. Еще раз спасибо всем за комментарии. Все таки важно, когда не один на один с проблемой, и можно с поговорить по душам :flower:
:yes ОСАГО быстро со скидкой до 50%, :good: КАСКО, страхование жизни, от несчастного случая, путешественников, :dance3 страхование недвижимости
Аватара пользователя
Катюня
China forever
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 16249
На форуме с 16 мар 2008, 15:47
Реальное имя: Катюня
Благодарил (а): 843 раза
Поблагодарили: 1727 раз

Re: Довела ребенка до истерики!

Сообщение Катюня » 18 янв 2011, 13:02

nyurach
а ты все-все честно-честно рассказала?..
истерика от слова "замолчи!" у пятимесячного малыша просто так не начинается... :(
Infinitus.
天下无敌!
Аватара пользователя
Olesya
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1511
На форуме с 24 апр 2008, 10:59
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 85 раз

Re: Довела ребенка до истерики!

Сообщение Olesya » 18 янв 2011, 13:07

Катюня писал(а):истерика от слова "замолчи!" у пятимесячного малыша просто так не начинается... :(

ну не скажите, у нас папе достаточно бывает крикнуть на детей один раз и они оба в слезы, бывает даже до истерики плачут старшая от обиды, младший от страха... Хотя когда я так на них прикрикну, эффекта никакого
Аватара пользователя
FROSJA_XAB
*Красиво жить не запретишь*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4478
На форуме с 25 июн 2009, 08:46
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Re: Довела ребенка до истерики!

Сообщение FROSJA_XAB » 18 янв 2011, 13:07

Катюня
Просто наверно крикнула очень сильно,может еще тряханула со злости
Изображение
Истинной львице все равно, что думают о ней облезлые кошки и пищат серые мыши! ))))
Аватара пользователя
nyurach
Старожил
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 925
На форуме с 29 ноя 2010, 11:30
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Довела ребенка до истерики!

Сообщение nyurach » 18 янв 2011, 13:10

Катюня писал(а):nyurach
а ты все-все честно-честно рассказала?..
истерика от слова "замолчи!" у пятимесячного малыша просто так не начинается... :(

На слове "Замолчи!" истерика практически закончилась. А началась она когда я на кухне была. Иван ныл, ныл... Потом уже слыщу - ревет. Я подошла на руки его взяла, и он плачет. И не может остановитьтся. Кричит, пищит. Я ему - водички, качаю. Не помогает. Пошла водой холодной умыла. На миг пришел в себя, потом опять. Долго это было. Сколько по времени не могу сказать - мне показалось, что вечность. И вот я не выдержала и крикнула "Замолчи!"... и тряхнула..действительно.
:yes ОСАГО быстро со скидкой до 50%, :good: КАСКО, страхование жизни, от несчастного случая, путешественников, :dance3 страхование недвижимости
Аватара пользователя
Паутинка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 7119
На форуме с 21 июн 2010, 16:07
Реальное имя: Лена
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 242 раза

Re: Довела ребенка до истерики!

Сообщение Паутинка » 18 янв 2011, 13:13

Катюня писал(а):nyurach
а ты все-все честно-честно рассказала?..
истерика от слова "замолчи!" у пятимесячного малыша просто так не начинается... :(

Истерика я так поняла началась раньше, когда его на руки не захотели брать.

А еще можно чтоб успокоиться, уйти в соседнюю комнату или куда-нибудь ( в ванну например), взять подушку и в нее поарать. :mosking У меня так подружка делает.
А я чё то в последее время как танк стала: если деть канючит или плачет, я с ним сожусь на полу и серьёзно спрашиваю: "Ну чё ты орешь?" Он делает такое серьезное лицо, типа "И вправду, чё я ору?" и успокаивается. А еще я начинаю кривляться и издавать странные звуки, ляляк хоочет во весь голос и забывает зачем плакал. :mama
Правда это все относится к моментам, когда он просто капризничает. Но а если что-то болит, то в этих случаях только терпение. :listen




  • Реклама

Вернуться в «Все о воспитании»