Довела ребенка до истерики!

Аватара пользователя
Хелен
Старожил
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 738
На форуме с 29 ноя 2009, 18:46
Реальное имя: Лена
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Довела ребенка до истерики!

Сообщение Хелен » 18 янв 2011, 13:16

да ладно вам домысливать, человек написал, что хотел написать.....
Аня не нужно оправдываться и лелеять мысли о виноватости, вдохните- выдохните- забудьте, Ванечка уже забыл, любит мамочку и улыбается.... :-)
Изображение
Аватара пользователя
Прынцесса йа

Re: Довела ребенка до истерики!

Сообщение Прынцесса йа » 18 янв 2011, 13:17

стараюсь переключить его внимание, чем-то заинтересовать (готовлю на кухне, он рядом с кострюлями, поварежками играет, глажу, он тряпочки на себя развешивает

точно, мне тоже это помогает :listen
Аватара пользователя
Цветочница Анюта
*Цветочек форума*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 19569
На форуме с 29 июл 2009, 19:36
Благодарил (а): 1808 раз
Поблагодарили: 2446 раз

Re: Довела ребенка до истерики!

Сообщение Цветочница Анюта » 18 янв 2011, 13:21

А я верю, что от крика может заплакать, моя кроша вчера разыгралась и от переизбытка чувств, видимо, кАААк куснула меня за щеку, я аж вскрикнула от неожиданности, потом строго и громко ей говорю:"Не надо кусать, больно". Она замолчала, посмотрела и вдруг разрыдалась так горько-горько. Папа наш вообще все ей разрешает, говорит в Японии до 5 лет все детям можно. Борюсь, конечно, но слабо получается.
Эта величайшая из ошибок, ничего не делать, только потому, что вы можете сделать очень немного. Делайте то, что можете.
Сидни Смит
Муличка
КЛАССная мама
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 9270
На форуме с 12 фев 2009, 19:37
Реальное имя: Юлия, ко мне на ты
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 440 раз
Контактная информация:

Re: Довела ребенка до истерики!

Сообщение Муличка » 18 янв 2011, 13:26

а мне муж сказал- все тряпки и кастрюли подождут!!!а вот ребенок-нет!так что ну его этот обед и т.д.. занимайтесь детьми девочки!!!!!!детки так быстро растут!!!!лучше с ними побыть,чем с кастрюлями :cheesy имхо
августенок 2003
октябренок 2009
_____________________________________
Dont Worry, Be Happy.
Аватара пользователя
Катюня
China forever
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 16249
На форуме с 16 мар 2008, 15:47
Реальное имя: Катюня
Благодарил (а): 843 раза
Поблагодарили: 1727 раз

Re: Довела ребенка до истерики!

Сообщение Катюня » 18 янв 2011, 13:30

Муличка писал(а):все тряпки и кастрюли подождут!!!а вот ребенок-нет!

вот и я о том же...
пусть лучше кастрюли истерят.
Infinitus.
天下无敌!
Аватара пользователя
лолга
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2520
На форуме с 23 сен 2009, 11:36
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 195 раз
Поблагодарили: 167 раз

Re: Довела ребенка до истерики!

Сообщение лолга » 18 янв 2011, 13:33

Olesya писал(а):у нас папе достаточно бывает крикнуть на детей один раз и они оба в слезы, бывает даже до истерики плачут старшая от обиды, младший от страха.

:lol: ага, наш папа тоже молчит молчит, а потом как гаркнет :shock1 у всех волосы дыбом и у меня в т.ч.
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Хелен
Старожил
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 738
На форуме с 29 ноя 2009, 18:46
Реальное имя: Лена
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Довела ребенка до истерики!

Сообщение Хелен » 18 янв 2011, 14:41

ага, кастрюли подождут.......
а кромя ребенка больше дел не бывает? А,старший ребенок придет со школы. он что кушать не хочет? внимания и ласки? А мы таким образом все думаем ,когда это первый и единственный любимчик- воспитывая таких эгоистов, и понимая это когда появляется второй любимчик..... А уже рано!!!! :unknw
Изображение
Аватара пользователя
nyurach
Старожил
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 925
На форуме с 29 ноя 2010, 11:30
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Довела ребенка до истерики!

Сообщение nyurach » 18 янв 2011, 19:05

Хелен писал(а):ага, кастрюли подождут.......
а кромя ребенка больше дел не бывает? А,старший ребенок придет со школы. он что кушать не хочет? внимания и ласки? А мы таким образом все думаем ,когда это первый и единственный любимчик- воспитывая таких эгоистов, и понимая это когда появляется второй любимчик..... А уже рано!!!! :unknw

Да, я согласна. Даже вот мужа взять. Он работает, устает, конечно. И придет в грязный дом, где на ужин уже который день пельмени? О нем тоже нужно думать. Или просто элементарно голову нужно помыть, а деть целый день канючит. Короче всякое бывает. И это не для данной темы разговор...
:yes ОСАГО быстро со скидкой до 50%, :good: КАСКО, страхование жизни, от несчастного случая, путешественников, :dance3 страхование недвижимости
Аватара пользователя
Lyolya
*Лягушка-путешественница*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2486
На форуме с 05 май 2008, 08:44
Реальное имя: Olya
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 114 раз

Re: Довела ребенка до истерики!

Сообщение Lyolya » 18 янв 2011, 19:52

nyurach
Да ладно, не переживай! Помню моя знакомая тоже меня пыталась воспитывать, как надо с детьми и как нет. Когда у меня уже Алинка была + Алиска малая, а у неё ребёнок крякал ещё в кроватке, малипуська, только что родившаяся, вот я на своих чё - нить прикрикну, она "Ой, как так можно"?! Я тогда ей сказала, что рано ещё что либо говорить, нифига, сейчас звонит, и говорит" Как выдала своему, ой и свернул мне сёгодня кровь"!!! Всё понятно, что сдерживаться надо, но и те мамы, которые тут учат ( и ещё темка была, что типа мать в автобусе на ребёнка прикрикнула, все там её осуждали), не факт, что сами вы все такие положительные и если хорошо повспоминать, наверняка есть косяки!!! Я и под жопец могу поддать и крикнуть хорошо, например, если без этого иногда обойтись, то на шею только так сядут. Конечно, я не сторонник, ремней, чтобы попа была в полосочку, швыряние до синяков и т.д, но могу поджопник зарядить, хотя дочь старшая мне призналась, что не боится моего ремня, говорит" Мама, ты такая смешная, стоишь, этим ремешком машешь, кричишь, а сама и стукнуть то боишься" :lol: Я как представила себя и вправду, как та истеричка стою, в конвульсиях дрыгаюсь :mosking обещаю, что сейчас вот , вот вот уже скоро ремень прилетит, а сделать так, чтобы до жопы, которая меня вывела, ремень долетел чёт не получаца :crazy
Скрытый текст: Показать
Малинке - Алинке 11 лет, Лисе Алисе 6 лет, Тимуру 4 года, Санёк 1 годик!
Аватара пользователя
Славянка
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 590
На форуме с 13 янв 2010, 20:38
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Довела ребенка до истерики!

Сообщение Славянка » 21 янв 2011, 23:09

Я читала про истерику. у неё 3 стадии: начало, кульминация, затишье. Её можно прервать на начальной, похлопать в ладоши - отвлечь вобщем. Кульминацию ничем не остановишь - только перетерпеть...ну и затишье - понятно. Я своего малыша успокаиваю феном...нам помогает! :mama
Посеешь поступок – пожнешь привычку, посеешь привычку – пожнешь характер, посеешь характер – пожнешь судьбу!
Аватара пользователя
Галина29
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 429
На форуме с 15 фев 2010, 12:53
Реальное имя: Галина
Поблагодарили: 1 раз

Re: Довела ребенка до истерики!

Сообщение Галина29 » 23 янв 2011, 14:04

Ни чем пишете кроха ответить не может!!!??? Да как бы не так! Моей 8-ой месяц идет..она как схватит за щеку ,да как ущипнет,и ещё за подбародок покусать пытается!!! :lol: Я вообще строгая мамаша и безумно люблю дочу так что аж сердце замерает когда с ней рядом и вся мягкая кости становяться какие то...ну и так же её ругаю когда праказничает,приучаю её вот так...пальчиком грожу и говорю но..но..но...строгим голосом чтоб привыкала... :lol: Мы конечно с ней вообще вдвоем когда дома целый день..чего только у нас нет и боримся и играемся и обижаемся... :mama :stars Ну куда от них денешься...и нервы не железные!Поэтому не переживайте...НЕ МОНСТР вы!!! А мать!Надо в них тоже воспитывать характер.ННо потом малыш привыкнет к вашим иногдашним орам и даже будет хохатать над вами... :mosking А вообще моя вот плачет только по причине какой то..То спать,то есть,то играть!!!А просто так не капризничает вроде...Все по делу!Ну мама я -командир!Вот и она все по порядку .Поспали,поели,поиграли,поорали,поели погуляли,поспали.Вот он наш мамовский круговорот ежедневный!!! :heat
Изображение
Аватара пользователя
Глокая Куздра

Re: Довела ребенка до истерики!

Сообщение Глокая Куздра » 23 янв 2011, 14:16

Тоже когда-то довела ребя до истерики :listen , тошно так потом от самой себя :chert . Когда начинаю закипать, считаю до 10,20 и т.п. или стишок вспоминаю про бутузов :mama помогает.
Аватара пользователя
Yasya
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1872
На форуме с 10 мар 2010, 23:02
Реальное имя: Яна
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 74 раза

Re: Довела ребенка до истерики!

Сообщение Yasya » 23 янв 2011, 14:32

Ну детки то тоже монстриками бывают и нервы не железные,мой с 8 месцев таким капризным стал-с рук не слезал,мы тогда даже кенгурушку прикупили и много дел домашних с ним вместе делала,да еще и ночами спал ужасно и вот ночами то у мен и были срывы иногда......на папу....я ему шипела- "забирай своего сына и делай с ним что хочешь-дайте поспать!!!! :gigakach "........благо у нас папа всегда спокойный и безотказный,он всегда готов забрать "своего " сына и качать его полночи.......и тогда мама отоспится и подобреет. Бывает и прикрикиваю,даже подпопник прилетал парню........характер уже ого-го проявляется 8-)
Изображение
Аватара пользователя
Гадя Петрович
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1272
На форуме с 10 апр 2010, 23:31
Реальное имя: Гадя
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 72 раза
Контактная информация:

Re: Довела ребенка до истерики!

Сообщение Гадя Петрович » 08 фев 2011, 00:23

Леночк@ писал(а):
Катюня писал(а):nyurach
А еще можно чтоб успокоиться, уйти в соседнюю комнату или куда-нибудь ( в ванну например), взять подушку и в нее поарать. :mosking

Классный вариант :lol:

Добавлено спустя 3 минуты:
Леночк@ писал(а):
Катюня писал(а):nyurachя с ним сожусь на полу и серьёзно спрашиваю: "Ну чё ты орешь?" Он делает такое серьезное лицо, типа "И вправду, чё я ору?"

:rofl надо принять на заметку, на будущее так сказать
Меня доня тоже доводит, нервы уже ни к черту, и терпение тает на глазах, где бы его еще взять на ближайшие лет так 18............
Изображение
Аватара пользователя
Рафинатта
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 791
На форуме с 11 янв 2011, 18:20
Реальное имя: Света
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 47 раз
Контактная информация:

Re: Довела ребенка до истерики!

Сообщение Рафинатта » 09 фев 2011, 22:58

Наш когда канючить начинает, папа начинает с ним в унисон тоже ныть и громче чем ляль. и тога сына постепенно замолкает и начинает над папой смеяться, что мол папа канючит - ха-ха-ха




  • Реклама

Вернуться в «Все о воспитании»