Еврейская школа "Ор-Авнер"

Аватара пользователя
Аришка***
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 3454
На форуме с 22 июн 2010, 14:47
Реальное имя: ❤Ирина❤
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 37 раз
Контактная информация:

Re: Еврейская школа "Ор-Авнер"

Сообщение Аришка*** » 28 апр 2011, 14:42

Н@т@чк@ писал(а):день открытых дверей был в январе.А вам надо прийти на Хабаровскую 31, позвонить в звонок и сказать что вы и директору(Левинзон Софья Семеновна) возьмите документы подтверждающие еврейство. привилегия -по женской линии меньше платить.если у вас нет документа подтверждающее еврейство, то вам надо к раввину.

спасибо за инфо!!
Лиза Шмарова, 1,8г, нейробластома. Сбор на лечение!
Старшую люблю дольше, Младшую - больше!
Н@т@чк@
Новичок
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 24
На форуме с 22 дек 2009, 14:42
Реальное имя: Н@т@чк@
Поблагодарили: 1 раз

Re: Еврейская школа "Ор-Авнер"

Сообщение Н@т@чк@ » 10 май 2011, 11:33

Еврейская школа находится на улице Хабаровской. Хорошие условия для учебы только пока нет спортзала. Детей собирают по всему городу автобусом и так же развозят по домам. Школа работает с 9ч. до 16 ч. Группа для нач. школы а старшие по желанию тоже могут сидеть делать уроки. Детей принимают во все классы. Наполняемость 4- 6 человек. Кормят неплохо, но меню в основном рыбное. Питание 2х разовое. Учителя хорошие. Дети разные. В школе порядок : никто не курит, не дерется, в общем не массовая. Форма строгая: девочки после 4 класса- юбка ниже колен, мальчики обязательно носят кипу. Сейчас уже записывают всех подряд даже если ты не еврей. Только обучение платное. Платить намного меньше чем в любой частной школе. Еврейские традиции и праздники и язык все изучается даже если ты не еврей. Часто отдыхают по причине еврейских праздников. Детей в классах не много есть трудность в общении, не всегда можно найти товарища. У школы нет территории поэтому дети не гуляют.

Добавлено спустя 33 минуты 5 секунд:
В школу надо платить вступительный взнос - смешной и ежемесячно фиксированную сумму о которой договоритесь с равином. Больше ни за что не платишь. Кружков никаких нет, физкультуры тоже. Особой работы психолога что то не заметно. Религиозный момент конечно есть но если дома все это не соблюдается, то и дети особо не заморачиваются.Летней площадки давно уже нет. Детей вывозят в музей и в театр иногда. По субботам не учатся никогда. В старших классах тяжело учиться. Уроков много, детей мало, спрашивают каждый день и по всем предметам, надо быть готовым всегда.

"В старших классах тяжело учиться. Уроков много, детей мало, спрашивают каждый день и по всем предметам, надо быть готовым всегда."

Полностью с Вами согласна моя племяшка учиться старается изо всех сил. при этом она занимается спортом. У ребёнка нет ни одной секунды свободной. ШКОЛА-ТРЕНИРОВКА-УРОКИ. Отдыхает в субботу а в воскресенье учит уроки.Потому что за не сделанные уроки не приятно получать двойки. А в массовую школу она не хочет ни в какую.
tata21
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 199
На форуме с 23 ноя 2010, 15:21
Реальное имя: татьяна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Еврейская школа "Ор-Авнер"

Сообщение tata21 » 11 май 2011, 07:58

жаль нет подтверждения еврейства, а что чужих совсем не берут, даже не рассматривают? мой племянник ищет школу, просили узнать все варианты?
Аватара пользователя
Аришка***
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 3454
На форуме с 22 июн 2010, 14:47
Реальное имя: ❤Ирина❤
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 37 раз
Контактная информация:

Re: Еврейская школа "Ор-Авнер"

Сообщение Аришка*** » 11 май 2011, 21:19

tata21 писал(а):жаль нет подтверждения еврейства, а что чужих совсем не берут, даже не рассматривают? мой племянник ищет школу, просили узнать все варианты?

Н@т@чк@ писал(а): Сейчас уже записывают всех подряд даже если ты не еврей.


tata21, я на след. неделе хочу сходить в эту школу и все узнать... пусть ваша сестра присоединяется))
Лиза Шмарова, 1,8г, нейробластома. Сбор на лечение!
Старшую люблю дольше, Младшую - больше!
Н@т@чк@
Новичок
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 24
На форуме с 22 дек 2009, 14:42
Реальное имя: Н@т@чк@
Поблагодарили: 1 раз

Re: Еврейская школа "Ор-Авнер"

Сообщение Н@т@чк@ » 12 май 2011, 21:24

Зачем сестре присоединяться?Её ребёнок уже учиться в этой школе в старших классах ,а мой ребёнок пойдёт во второй класс в эту же школу. Мы ходили записываться во вторник где-то в 11-12 часов. это приёмный день. Поторопитесь потому что начнётся праздник "Лаг-ба-омер",затем последний звонок, ЕГЭ ............ .УДАЧИ !!!!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
Аришка***
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 3454
На форуме с 22 июн 2010, 14:47
Реальное имя: ❤Ирина❤
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 37 раз
Контактная информация:

Re: Еврейская школа "Ор-Авнер"

Сообщение Аришка*** » 13 май 2011, 11:01

Н@т@чк@,
да я не вам писала.... а если tata21 ваша сестра - то у нее написан вопрос - мой племянник ищет школу, просили узнать все варианты (но судя по годам ваших детей вы не сестра)!!!! так что читайте внимательно, кому адресовано сообщение!!
Лиза Шмарова, 1,8г, нейробластома. Сбор на лечение!
Старшую люблю дольше, Младшую - больше!
красатулечка
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 216
На форуме с 09 фев 2011, 23:57
Реальное имя: света
Поблагодарили: 4 раза

Re: Еврейская школа "Ор-Авнер"

Сообщение красатулечка » 13 май 2011, 22:51

Девочки, а подскажите мне пожалуйста-как можно и где походить на курсы еврейского языка? Хочу изучить этот язык,может когда нибудь свалю в Израиль и заберу туда ребёнка.Она ходит в обычную школу,но не нравится она мне.....
Заранее спасибо
юсенька
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 389
На форуме с 24 сен 2010, 11:21
Реальное имя: юлия
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Еврейская школа "Ор-Авнер"

Сообщение юсенька » 15 май 2011, 18:16

Хочу поделится своими впечатлениями.
Мы только записались в первый класс, но и мне и, самое главное, моему сынуле там понравилось. Парень он у меня стеснительный, а вот в разговоре с директором и психологом ни капли стеснения или неловкости не испытывал с первой минуты общения. Для меня это уже большой плюс. Школу он выбирал сам. Были в нескольких. Сначала вообще говорил, что в школу не хочет. А тут сам выбрал.
Пишут, что детей в классах немного, каждый день будут спрашивать. По-моему, это даже хорошо. Многие из моих знакомых, которые пошли в первый класс, потом репетиторов нанимают. А тут сразу индивидуальный подход.
Жаль конечно, что спортзала нет, но сказали, что он ремонтируется. Значит скоро будет. Может потом и спортплощадку на улице сделают, время покажет.
В общем у меня остались очень положительные впечатления после посещения этой школы.
Н@т@чк@
Новичок
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 24
На форуме с 22 дек 2009, 14:42
Реальное имя: Н@т@чк@
Поблагодарили: 1 раз

Re: Еврейская школа "Ор-Авнер"

Сообщение Н@т@чк@ » 16 май 2011, 19:13

красатулечка, Курсы иврита есть в Синагоге.А в Израиль Вы можете поехать бесплатно, если есть документы подтверждающие еврейство, и по прилёту в аэропорту получить Израильское гражданство.
Аватара пользователя
VEA
Старожил
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 677
На форуме с 20 сен 2010, 10:45
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Еврейская школа "Ор-Авнер"

Сообщение VEA » 31 май 2011, 20:39

Эмилия писал(а):VEA
печально, я бы хотела перевести из простой школы, мы уже во втором. Другие мамочки пишут, что переводят и не только во 2-м классе, но и из старших, возможно причина отказа была в другом? Если судить объективно.


С первого сентября мы идем в эту школу :cheesy
Н@т@чк@
Новичок
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 24
На форуме с 22 дек 2009, 14:42
Реальное имя: Н@т@чк@
Поблагодарили: 1 раз

Re: Еврейская школа "Ор-Авнер"

Сообщение Н@т@чк@ » 09 июн 2011, 13:22

Поздравляю !!!! я так поняла вы пойдёте во второй класс? и моя идёт тоже во второй ,первый раз в эту школу , очень переживаю как это всё будет.ещё я слышала что в первый класс набрали 20 человек и их будут делить на два класса. так что школа становиться популярной.
Аватара пользователя
Women D
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 22
На форуме с 24 июн 2011, 14:16
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Еврейская школа "Ор-Авнер"

Сообщение Women D » 24 июн 2011, 15:26

Ой, как интересно, а я и не знала,что у нас В Хабаровске имеется еврейская школа. Наверное, документы не удастся найти, знала бы- специально сохранила бы. Но раз берут без документов, это вселяет оптимизм. А подготы там есть? И когда записываться?
drde
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 16 июл 2011, 15:59
Реальное имя: nevaZhno-eto-interne

Re: Еврейская школа "Ор-Авнер"

Сообщение drde » 16 июл 2011, 17:08

А я учился в Ор-Авнере с 1-го по 7-ой класс. [с нулевых]

Впечатления довольно хорошие остались.

Плюсы:
1) Небольшая наполняемость классов (1-10 человек), учитель может проверять твои знания практически на каждом уроке.
2) Можно легко пообщаться с учениками старших классов.
2) Автобус, который ходит от дома до школы утром и обратно вечером [тут есть ньюансы. Когда я учился, были направления "Южный" и "Северный" (2 автобусf), маршруты пытались проложить так, чтобы охватить всех учеников, но иногда это невозможно было сделать.]
3) Работает столовая, кормят вкусно, еда качественная. никто не отравился :)
4) Суббота - нерабочий день. Поэтому иногда учатся в воскресенье. [но не учились каждую субботу, а учились не каждое воскресенье. так что это плюс]
5) Изучение религии, языка. На каждый еврейский праздник мы что-то делали. Да, и на некоторые праздники мы тоже не учились, что очень радовало всех учеников.
6) Существовала "продленка", где можно было сделать уроки / позабавиться с друзьями / etc . Лучше чем сидеть дома :)

Минусы:
1) Небольшая наполняемость классов (1-10 человек). Если вы решите перевестись в общеобразовательную школу (в каждом классе >25 человек), то ваш ребенок испытает небольшой стресс (а иногда и большой).
2) Как я понял, сейчас отсутствует физкультура.
[субъективно] 3) Школа далеко от дома [в большинстве случаев], и добираться до нее на нешкольном автобусе неудобно. (я на двух ездил, когда спал долго)
[субъективно]4) Тут писали, что информатики тоже нет. Для 1-6 классов несущественно.
[субъективно] 5) Немного страдало образование по физике и информатике. [кажется 2006 год]

Драки были [не часто].
Курящие тоже были (но это проблема скорее родителей, и компании, с кем ваш ребенок общается). В школе случаев курения не наблюдал
Н@т@чк@
Новичок
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 24
На форуме с 22 дек 2009, 14:42
Реальное имя: Н@т@чк@
Поблагодарили: 1 раз

Re: Еврейская школа "Ор-Авнер"

Сообщение Н@т@чк@ » 01 сен 2011, 13:15

Как прошло первое сентября для тех кто попал в эту школу!?!?!? Мы не смогли пойти в еврейскую школу , мужа перевели по работе в другой город,а там нет такой школы,очень жаль конечно.
юсенька
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 389
На форуме с 24 сен 2010, 11:21
Реальное имя: юлия
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Еврейская школа "Ор-Авнер"

Сообщение юсенька » 01 сен 2011, 15:02

Первое сентября прошло волнительно и шумно, как, наверно, и в других школах. Порадовала семейная обстановка. Хотя некоторые детки нервничали (особенно первоклашки) всё утряслось и смягчилось внимательностью и тактичность преподавательского состава.
В общем всё здорово!!!!
С 1 СЕНТЯБРЯ всех!!!!!!!!!!




  • Реклама

Вернуться в «Отзывы о школах»