Камни в желчном пузыре

Все о здоровье родителей
Аватара пользователя
Black cat
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2130
На форуме с 06 мар 2010, 22:44
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 162 раза

Камни в желчном пузыре

Сообщение Black cat » 27 окт 2015, 19:13

Уточнение наличия камней

Диагноз наличия камней в желчном пузыре невозможно точно установить, полагаясь только на проявление симптомов – такие же симптомы могут наблюдаться при многих заболеваниях желудочно-кишечного тракта, да и при некоторых других заболеваниях и воспалениях внутренних органов. Поэтому проводятся клинические анализы и полное обследование пациента, которое включает рентгенологические (холецистография, холангиография), ультразвуковое, бактериологическое (на выявление инфекции) исследования. Есть клиники, которые могут позволить себе провести компьютерную и магнитно-резонансную томографии для уточнения диагноза желчекаменной болезни. Это позволяет определить вид лечения: малоинвазивная лапароскопия; пункция с устранением камней; экстракорпоральная ударно-волновая литотрипсия. Последняя позволяет раздробить камни и вывести их из организма естественным путем – вместе с желчью.

отсюда http://udoktora.net/kamni-v-zhelchnom-p ... lit-75551/
"Успех - это состояние души. Если вы хотите успеха, начните думать о себе как об успешном человеке"

Джойс Браверс
Lakshmi
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 4
На форуме с 13 ноя 2015, 10:03
Реальное имя: Sandra
Благодарил (а): 1 раз

Re: Камни в желчном пузыре

Сообщение Lakshmi » 13 ноя 2015, 10:36

Yulia27 писал(а):Добрый день! Девочки расскажите как и где у Вас болело когда были проблемы с желчным (метеоризм, отрыжка, привкус во рту) . У меня сейчас боль между лопаток отдает вправо и в грудь, в шею. Белки глаз желтоватые. Узи делала джвп, желчный изогнутые хотя до этого несколько раз делала никогда изогнутым не был. Врачи лечат от рефлюкса, но фгдс без потологий. Мама говорит что это все признаки камушков, ей удаляли она знает что это такое, при том что у нее по узи не видели камни, а по рентгену полный желчный оказался. Лечение от рефлюкса не дает положительных результатов уже 10 месяцев. Как вы думает5 возможно ли, что это желчный дает о себе знать?


У меня были камни в желчном, я постоянно чувствовала тяжесть с правой стороны под ребрами, мне казалось, что я там ношу целый валун, постоянная горечь во рту, какие-то бульканья и покалывания именно в этом месте. Приступы были стабильно раз в год, с 2011 начинались они ночью, я просыпалась от сильного жжения под правой лопаткой и постепенно опоясывающая, боль была такая, что не лежать, не ходить , не дышать было невозможно, просто лезла на стены. :stars Но удаление желчного не решило всех моих проблем, мне его удалили 10 дней назад и все это время я живу на строгой диете, но последние 2 дня у меня были сильные колющие боли под той же правой лопаткой и опять не вдохнуть не выдохнуть спаслась ношпой. :rat
Изображение
vortex
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 33
На форуме с 28 июл 2015, 13:55
Реальное имя: Наталья Костарева
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Камни в желчном пузыре

Сообщение vortex » 15 ноя 2015, 02:13

Yulia27 писал(а):Добрый день! Девочки расскажите как и где у Вас болело когда были проблемы с желчным (метеоризм, отрыжка, привкус во рту) . У меня сейчас боль между лопаток отдает вправо и в грудь, в шею. Белки глаз желтоватые. Узи делала джвп, желчный изогнутые хотя до этого несколько раз делала никогда изогнутым не был. Врачи лечат от рефлюкса, но фгдс без потологий. Мама говорит что это все признаки камушков, ей удаляли она знает что это такое, при том что у нее по узи не видели камни, а по рентгену полный желчный оказался. Лечение от рефлюкса не дает положительных результатов уже 10 месяцев. Как вы думает5 возможно ли, что это желчный дает о себе знать?


Были желтый язык,горечь и тошнота после спиртного/жирного/острого и колющая резкая боль в правом боку от тряской езды и резких движений(прыжки, махи ногами), всегда думала, что это аппендицит, но минут через 20 отпускало и я забивала:) так три года и жила, пока случайно не сделала УЗИ :girl2
танюшка82
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1129
На форуме с 27 янв 2010, 07:30
Реальное имя: Танюшка
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 42 раза

Re: Камни в желчном пузыре

Сообщение танюшка82 » 19 ноя 2015, 11:59

Дюймовочка писал(а):Мне сделали бесплатно. По средам в 11 больнице с 12 до 13 часов принемает хирург (зав. Отделением). Я пришла, врач посмотрел анализы и узи, сказал будим удолять, назначил госпитализацию на 31.08. Приехала 31 числа к 9.00. Отвели в палату. Часам к 11 пришел хирург, стал ра спрашивать предупредили ли меня об оплате. Меня конечно же не предупреждал, я же пришла на бесплатную операцию. А в 11 больнице платная лапороскопия желчного на 1 квартал 2015 Г стоит 4 4 тр! !! Хирург пару раз переспросил о деньгах. Я не в какую, не знаю и все. Еще через пару часов пришел анастезиолог. Разговор тот же о плате за операцию. Сговорились на 5 тр. Муж привез. На след день операция в 8 утра увезли. Ждала я, чтобы кто-нибудь пришел, но никто не явился. Так и уехала со своей 5 ой. Конечно хирурга я отблагодарила кофе и коньком. ....!

Вам повезло, легла 2 сентября туда, делали3 числа, отпустили только 6, наверное потому что платно делала.
Аватара пользователя
Сыр_в_масле
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 311
На форуме с 16 мар 2012, 14:17
Реальное имя: Людмила
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

Камни в желчном пузыре

Сообщение Сыр_в_масле » 21 ноя 2015, 17:37

Да уж, платно-бесплатная медицина...
Я в такой ситуации не была - дядьке делали планово-бесплатную операцию (резекцию двенадцатипертной кишки, кажется), там просто написали - сколько чего привезти - анестезию (баралгин), трубки/катетеры и еще всего кучу.
Изображение
Клава138
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 32
На форуме с 14 июн 2015, 23:00
Поблагодарили: 2 раза

Re: Камни в желчном пузыре

Сообщение Клава138 » 25 ноя 2015, 22:52

Лечила мать в хирургии ККБ № 1. Пузырь с камнями убрали. Бабосиски срубили хорошие. :haos
Lakshmi
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 4
На форуме с 13 ноя 2015, 10:03
Реальное имя: Sandra
Благодарил (а): 1 раз

Re: Камни в желчном пузыре

Сообщение Lakshmi » 02 дек 2015, 09:37

Ой ККБ1 это такой гадюшник! Они меня записали на бесплатную лапароскопию через 9 месяцев!!! А когда я пришла со всеми манатками и кипой сданных анализов они были так удивлены меня видеть ! Что сначала начали говорить, что нет хирургов и оперировать некому а потом прямым текстом заявили, бесплатно никакую лапару они мне делать не будут и вообще пока я не заплачу никаких гарантий, того что я не проснусь распоротая как селедка они без оплаты не дают! Ну я естественно послала их на.. и больше в клоаку ни ногой! :nea: Как мне потом объяснили в ФОМС , что они обязаны были прооперировать в течении 30 дней(а не через 9 мес!) не позже и совершенно бесплатно, что это обычное дело для ККБ1 шантажировать людей их же здоровьем вытрясая с них деньги за бесплатные операции!!! Поэтому если вы столкнулись с этим обращайтесь ФОМС они помогут добиться бесплатной операции которая положена вам по закону! :tap
Изображение
Аватара пользователя
Lek@
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1770
На форуме с 14 авг 2011, 18:17
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 228 раз

Re: Камни в желчном пузыре

Сообщение Lek@ » 22 дек 2015, 22:57

Pearl, подскажите, пжл, сколько стоит операция у Сучкова?
sonja
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2
На форуме с 04 мар 2012, 14:51
Реальное имя: 11

Камни в желчном пузыре

Сообщение sonja » 15 фев 2016, 21:01

Скоро предстоит операция по удалению желчного пузыря. Когда записывалась, так волновалась, что не расспросила толком что нужно в больницу взять с собой. Больница частная, операция платная. Вспоминаю, что администратор сказала, что питания там не будет. Завтра конечно позвоню, расспрошу подробнее. Но что-то волнуюсь.Ночь спать не буду. Подскажите пожалуйста, как выходили из наркоза, чем питались три дня в больнице, прям посуточно, чтобы мужу написать все по порядку и приготовить все заранее. Еще интересует нужна ли депиляция интимных мест. В одной памятке выданной мне написано нужно, в другой что не нужно. И про подготовку подскажите, клизма нужна? И в какой одежде удобнее в больнице: в халате или костюме штаны+футболка. Спасибо все ответившим заранее. Ой, еще в интернете прочитала про антиварикозные чулки. Нужны?
Аватара пользователя
тимка2010
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 2443
На форуме с 16 мар 2011, 13:45
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 294 раза

Камни в желчном пузыре

Сообщение тимка2010 » 16 фев 2016, 18:51

sonja писал(а):Скоро предстоит операция по удалению желчного пузыря. Когда записывалась, так волновалась, что не расспросила толком что нужно в больницу взять с собой. Больница частная, операция платная. Вспоминаю, что администратор сказала, что питания там не будет. Завтра конечно позвоню, расспрошу подробнее. Но что-то волнуюсь.Ночь спать не буду. Подскажите пожалуйста, как выходили из наркоза, чем питались три дня в больнице, прям посуточно, чтобы мужу написать все по порядку и приготовить все заранее. Еще интересует нужна ли депиляция интимных мест. В одной памятке выданной мне написано нужно, в другой что не нужно. И про подготовку подскажите, клизма нужна? И в какой одежде удобнее в больнице: в халате или костюме штаны+футболка. Спасибо все ответившим заранее. Ой, еще в интернете прочитала про антиварикозные чулки. Нужны?

Если не секрет...в какой клинике будете делать? Какова цена? Я тоже хотела делать платную операцию.Гастроинтеролог меня отговорила. Сказав ,что лапороскопию можно сделать и бесплатно по месту жительства.Вот сегодня легла в 10 больницу.Завтра операция.Переживают и боюсь просто жуть....
По поводу того , что нужна ли депиляция? Нужна.
Позже отпишусь как все прошло.
Ничто так не украшает дом, как ребенок с фломастерами...А когда их четверо :stars :stars :stars
senoxana1981
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 8
На форуме с 07 мар 2015, 16:08
Реальное имя: Оксана

Re: Камни в желчном пузыре

Сообщение senoxana1981 » 21 апр 2016, 19:24

После операции прошло 1,5 месяца, но периодически появляются боли в правом боку, желтеет язык... диету соблюдаю, пью Урдокса... вот думаю так должно быть или нет? Подскажите, пожалуйста, у кого как проходил послеоперационный период??? стоит ли бить тревогу и бежать в больничку :stars
Аватара пользователя
тимка2010
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 2443
На форуме с 16 мар 2011, 13:45
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 294 раза

Re: Камни в желчном пузыре

Сообщение тимка2010 » 21 апр 2016, 20:13

senoxana1981 писал(а):После операции прошло 1,5 месяца, но периодически появляются боли в правом боку, желтеет язык... диету соблюдаю, пью Урдокса... вот думаю так должно быть или нет? Подскажите, пожалуйста, у кого как проходил послеоперационный период??? стоит ли бить тревогу и бежать в больничку :stars

У меня прошло 2 месяца после операции.По утрам возникают несильные боли в правом боку и тошнота. Диету особо не соблюдают,но это не значит,что ем все подряд.Жирное,жаренное,острое,соленое я не ем т.к я кормлю грудью.
Бои в правом боку после операции будут беспокоить несколько первых месяцев :yes и это нормально т.к идёт перестроение организма который учится жить бес желчного пузыря(так мне сказал врач)
Ничто так не украшает дом, как ребенок с фломастерами...А когда их четверо :stars :stars :stars
senoxana1981
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 8
На форуме с 07 мар 2015, 16:08
Реальное имя: Оксана

Камни в желчном пузыре

Сообщение senoxana1981 » 22 апр 2016, 21:51

:ok :ok :ok
Аватара пользователя
vika_spassk
Старожил
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 876
На форуме с 03 сен 2012, 15:59
Реальное имя: виктория
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 119 раз

Сообщение vika_spassk » 22 апр 2016, 23:08

Я помню мой врач при выписке сказал "ешь что хочешь, а лучше стакан водки выпей".
Изображение Изображение
Фиделио
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2
На форуме с 14 ноя 2016, 15:45
Реальное имя: Елена
Поблагодарили: 1 раз

Re: Камни в желчном пузыре

Сообщение Фиделио » 14 ноя 2016, 16:15

Девочки, моей сестре год назад удалили желчный пузырь и камни из протоков лапароскопически. Операцию делал Сучков Александр Васильевич, прекрасный доктор! Врач от Бога! Очень внимательный, с большим опытом. Я сама в 2008 г. оказалась у него на операционном столе, аппендицит удалял. Все сделал очень профессионально! Сестра тоже быстро поправилась после операции, хотя до этого много лет мучилась и предлагали лапаротомию (убирать разрезом), слишком большие камни были, но все прошло отлично, сейчас уже и следов не осталось благодаря прекрасному доктору. Убедившись на личном опыте очень рекомендую Сучкова А.В. :flower: Сейчас он в МаксКлиник принимает вроде.




  • Реклама

Вернуться в «Здоровье взрослых»