Камни в желчном пузыре

Все о здоровье родителей
Аватара пользователя
Tdutybz
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 7510
На форуме с 25 июл 2010, 18:15
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1090 раз

Re: Камни в желчном пузыре

Сообщение Tdutybz » 22 янв 2014, 14:31

ДВХ музей писал(а):Я знаю, что камни может растворить врач су джок.
Денег, ессно, за своё знание не хотите. Если захотите - расскажу кто готов заплатить.
ДВХ музей писал(а): Но то, что объем камней в желчном пузыре уменьшился после полутора месяцев иголок и приклеивания на ночь камешков, - это я вижу по динамике ежемесячных заключений УЗИ. :yes
То есть, снимков максимум два. Разочарую - камень другим боком лёг - вот и "уменьшение".
ДВХ музей писал(а): Я скорее кинулась ... к остеопату. Идите на су джок, они растворить могут!"
Молодец остеопат, делицца не забывает.
Аватара пользователя
ДВХ музей
*Кладезь творческих идей*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 6085
На форуме с 03 апр 2012, 20:12
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 1211 раз

Re: Камни в желчном пузыре

Сообщение ДВХ музей » 22 янв 2014, 16:09

Tdutybz,
Денег, ессно, за своё знание не хотите.
Естественно,не хочу.

Не стоит во всех людях и в их действиях видеть только выгоду. Каким бы боком не лег камень (а у меня их много и битком), его параметры УЗИ видит и фиксирует. Заключений УЗИ у меня 5, т к полтора месяца мне вставляли иголки, а семянотерапию я продолжаю вот уже полтора года после тех иголок. Правда, как призналась выше, несистематически, нерадиво. Моя победа - уменьшение всего объема конкрементов на 4 мм. Могло бы быть больше, если бы была ответственнее.
Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти к ней? Ползи к ней. Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты.
Аватара пользователя
Юлия Земляк
*Читаю страшилки на ночь*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 4521
На форуме с 07 фев 2011, 20:42
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 361 раз

Re: Камни в желчном пузыре

Сообщение Юлия Земляк » 23 янв 2014, 19:38

да уж...плацебо - великая вешчь :xaxa
Изображение
Аватара пользователя
Tdutybz
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 7510
На форуме с 25 июл 2010, 18:15
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1090 раз

Re: Камни в желчном пузыре

Сообщение Tdutybz » 23 янв 2014, 21:37

ДВХ музей писал(а): Естественно,не хочу.
Я точно в городе ангелов живу! :-)
Получать деньги за свои умения или открытия совершенно не стыдно.
ДВХ музей писал(а): Каким бы боком не лег камень (а у меня их много и битком), его параметры УЗИ видит и фиксирует.
Щаз будем научный опыт проводить :-) Возьмите книгу в руки. Держим её обложкой к себе. Видим размеры 20*30. Теперь поворачиваем книгу торцом к лицу - оп-па! Безо всяких семян-иглоукалываний её размер стал вдруг 3*30. Вот так, поворачивая, можем получить совершенно разные размеры, если их фиксировать только по прямому взгляду в данный момент.
ДВХ музей писал(а): на 4 мм. Могло бы быть больше, если бы была ответственнее.
Не могло. Чисто теоретически можно изменить состав желчи и камни растворятся. Но на практике сей процесс пока не получается.
Аватара пользователя
Кира@м
*Коротко о главном*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 8361
На форуме с 26 авг 2010, 14:33
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 1312 раз
Поблагодарили: 2349 раз
Контактная информация:

Re: Камни в желчном пузыре

Сообщение Кира@м » 23 янв 2014, 21:43

На практике все зависит от аппарата УЗИ и квалификации узиста. Одни ничего не видят,а другие такие диагнозы пишут,что :dead
По поводу моего желчного у аппаратов УЗИ очень разнообразные точки зрения. Если выложить описания подряд,то можно подумать, что это результаты обследования абсолютно разных людей. :listen
Самый лучший способ не разочаровываться — ничего ни от кого не ждать.
Аватара пользователя
ДВХ музей
*Кладезь творческих идей*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 6085
На форуме с 03 апр 2012, 20:12
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 1211 раз

Re: Камни в желчном пузыре

Сообщение ДВХ музей » 24 янв 2014, 00:41

Tdutybz,
Щаз будем научный опыт проводить :-) Возьмите книгу в руки. Держим её обложкой к себе. Видим размеры 20*30. Теперь поворачиваем книгу торцом к лицу - оп-па! Безо всяких семян-иглоукалываний её размер стал вдруг 3*30. Вот так, поворачивая, можем получить совершенно разные размеры, если их фиксировать только по прямому взгляду в данный момент.

То есть вы настаиваете, что УЗИ показывает желчный пузырь примитивно одномерно, а трехмерность УЗИ несвойственна? И стереометрию тут стоит забыть? Насколько я понимаю, УЗИ - это не просто приложенное стекло к органу: какой бок видим, тот и измеряем.
Я, собственно, не стремлюсь доказывать, что УЗИ всё же продвинутая аппаратура, и что ядерная физика с ее атомарным колебанием, передающимся колеблющимся атомам другого тела, существует (это касательно приложения разноплотных тел друг к другу: камень к точке на руке).
Врач УЗИ мне дал заключение, что ОБЪЕМ конкрементов (заметьте, не высота, длина, а ОБЪЕМ) камней уменьшился. Меня это радует, буду продолжать. :yes
Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти к ней? Ползи к ней. Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты.
Аватара пользователя
vika_spassk
Старожил
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 876
На форуме с 03 сен 2012, 15:59
Реальное имя: виктория
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Камни в желчном пузыре

Сообщение vika_spassk » 13 фев 2014, 17:24

Всем привет :-)
Желчный пузырь удалили и теперь врач назначил пить урсосан (по 3 мес) и дюспаталин.
Но вот заметила, что мне стало моментами не очень комфортно :tap , как будто тяжесть появляется
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Black cat
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2130
На форуме с 06 мар 2010, 22:44
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Камни в желчном пузыре

Сообщение Black cat » 15 июн 2014, 19:50

Улыбка писал(а):Кто -нибудь оперировался у Норкина в Железнодорожной больнице? Не могу найти про него отзывов.


Оставлю свой отзыв
Около 2 лет назад моей сестре все врачи в Уссурийске сказали готовиться хоронить маму, т.к. возраст и усе....... умирает. Маму до этого "лечили" год беуспешно, пациентов в возрасте 73 года не особенно то и лечить хотят. Последний шанс - Хабаровск, ДКБ, с боем пробили направление (она железнодорожник - пенсионер), 2 дня обследований и в ночь операция. Оперировал Норкин Кирилл. СПАСИБО ЕМУ ОГРОМНОЕ И НИЗКИЙ ПОКЛОН ЗА ЗОЛОТЫЕ РУКИ ХИРУРГА !!!!!!!!! Он удалил аппендицит с перитонитом, онкологическую опухоль и еще много чего, он долго нам с сестрой рассказывал и объяснял. Прошло 2 года, маманя "бегает", недавно приезжала малышню няньчить, готовится праздновать 75 лет. В ночь маминой операции у него родилась дочь и он пошел в отпуск, но несмотря на то, что наблюдал уже маму после операции другой врач, Кирилл прибегал проведовать своих пациентов.
"Успех - это состояние души. Если вы хотите успеха, начните думать о себе как об успешном человеке"

Джойс Браверс
Аватара пользователя
Blueberry
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 343
На форуме с 23 авг 2009, 20:07
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Камни в желчном пузыре

Сообщение Blueberry » 15 июл 2014, 16:09

Поделюсь. В декабре прошлого года случился первый приступ, думала помру, в тот момент находилась в другой стране. По страховке сделала УЗИ, 2 камня, 9мм и 10мм. Тамошний врач сказал ничего страшного, живите радуйтесь только жаренное в масле не ешьте. Я начиталась гугла и села на жесткую диету #5. 3 месяца соблюдала, приступов не было. Вернулась в Россию, пошла здесь на УЗИ, 2 раза делала в Багире, первый раз увидели 2 камня, второй раз через месяц уже обнаружилось 5 камней. Переделала в Биаррице, там вообще сказали пузырь полностью забит камнями просветов нет и уже давно желчь он не выбрасывает. Я вся расстроенная решилась на операцию, по рекомендации пошла к Сучкову Александру Васильевичу в 11 больницу. В день операции мне еще раз там сделали УЗИ, все та же печальная картина, много мелких камешкев просвета нет. Операция прошла успешно, сделали лапару, на все про все около часа ушло. В себя пришла почти сразу, никаких проблем не было, к вечеру уже сама ходила, домой на 3й день отпустил врач, швы снял на следующий день после операции, шрамов у меня уже практически не видно, разрезики были по 0.5 см. Первое что спросила после отходняка сколько камней. Оказалось всего 2! И много вязкой желчи, которую некоторые узисты приняли за множество камней. В общем, об операции не жалею, соблюдаю относительную диету (дробное питание, не ем жирное жареное острое), пью Урсосан по рекомендации гастроэнтеролога, никаких изменений в организме не наблюдаю,ёчувствую себя хорошо, стул в норме. Так что я за операцию если есть камни, даже если получится их вывести, образуются новые. И еще подумайте как камень размером даже 6-8 мм может пройти через проток 2-4мм??? Все может закончится плачевно на хирургическом столе с экстренной полостной операцией, а это уже совсем другая история и другой реабилитационный период.
Изображение
Аватара пользователя
Miss_Angelina
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 447
На форуме с 09 мар 2012, 10:51
Реальное имя: Наталия
Поблагодарили: 11 раз

Re: Камни в желчном пузыре

Сообщение Miss_Angelina » 29 июл 2014, 23:04

У подруги тоже камни были, приступы были дикие, кушать можно было только все постное. В итоге удалили, теперь все хорошо. :dance3
ПАЛЬЦЕВА
Пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 203
На форуме с 18 ноя 2010, 12:50
Реальное имя: МАРИЯ
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Камни в желчном пузыре

Сообщение ПАЛЬЦЕВА » 03 авг 2014, 09:10

Девочки у кого нибудь в детском возрасте находили камни? Моему сыну 5лет нашли несколько камней назначили Урсофальк и контроль УЗИ ,вот думаю поможет ли
Аватара пользователя
Black cat
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2130
На форуме с 06 мар 2010, 22:44
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Камни в желчном пузыре

Сообщение Black cat » 04 авг 2014, 22:53

Девочки, не нашла тему, а у кого нибудь полипы в желчном пузыре были ?
"Успех - это состояние души. Если вы хотите успеха, начните думать о себе как об успешном человеке"

Джойс Браверс
vitgrig
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 64
На форуме с 31 май 2014, 22:09
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Камни в желчном пузыре

Сообщение vitgrig » 07 авг 2014, 19:10

От камней в желчном пузыре да и вообще от всех камней хорошо помогает куринная желчь. Дело в том что у куриц и других птиц желчь способна растворять камни которые они любят клевать, им это нужно для создания скорлупы яиц и потому желчь у них особенная. Можно достать либо покупая целых курочек, либо из потрохов у тех кто их продает. На курс иногда достаточно 10 курочек и всего 1 недели для полного растворения камней. Гуглите, рецепты есть в интернете как и положительные отзывы, это лечение еще Болотов рекомендовал.
Последний раз редактировалось vitgrig 23 дек 2014, 01:14, всего редактировалось 1 раз.
Евгения_92
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 55
На форуме с 15 июл 2013, 09:05
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Камни в желчном пузыре

Сообщение Евгения_92 » 21 сен 2014, 14:30

Добрый день, посоветуйте пожалуйста..во вторник ночью попала в 10 больницу очень сильно болел верх живота с лева отдавала в спину думали панкреатит в результате узи обнаружены камни в жп.. узист с удивлением спросила почему еще не пожелтела..назначили капельницы уколы и 3 дня голодовки, полегчала на 3 день вечером я покушала поела чувствовала себя хорошо, на следующий день разрешили есть..мне выдали утром кашу с маслом хлеб и сыр..через 2 часа я опять загнулась с болями..поставили 4 укола,не помогли, далее 3 капельницы..боль ушла..но состояние..я не могла встать с кровати..все мутно было голова кружилась зрачки расширены..это состояние прошло только на следующий день! наследующий день 6 капельниц и более 10 уколов..в общем сегодня я проснулась и я поняла что у меня стала болеть печень..тяжесть в этом месте..отпустили на пару часов домой к ребенку..перед уходом мне поставили 3 укола и 3 бутылька капельницы.. всю дорогу была слабость прошло 6 часов до сих в глазах плывет..дома попила 1 % кефира боли в печени..я не знаю..нормально ли это все..либо все таки нужно сбегать от этой больничке..мне сказали что завтра опустят..улучшений нет..девушка со мной в палате лежит..она уже сама знает что ей нужна операция у нее жп полностью заполонен, постоянные боли и ее отговаривают от операции..в общем может кто даст совет? я в декрете позволить более 20 тыс я не могу я не работаю..муж один тянет ипотеку..кто делал полостную, сильный шрам остается?
Аватара пользователя
Юлия Земляк
*Читаю страшилки на ночь*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 4521
На форуме с 07 фев 2011, 20:42
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 361 раз

Re: Камни в желчном пузыре

Сообщение Юлия Земляк » 21 сен 2014, 18:45

даже не думай полостную делать! я видела людей после нее, шрам очень большой+реабилитация очень длительная. Лучше накопи на лапару, 25тыс. в прошлом году стоила, иди к Нешатаеву. Сегодня операция, завтра домой ;-) Тем более ребенок маленький, как за ним после полостной ухаживать будешь?

Добавлено спустя 3 минуты:
какие медикаменты сейчас дают?
пусть выпишут заключение (нужно забрать у них результаты УЗИ, анализы) и бегом оттуда, завтра на прием к Нешатаеву, объяснишь ситуацию, может войдет в положение - подешевле сделает ;-)
Изображение




  • Реклама

Вернуться в «Здоровье взрослых»