Камни в желчном пузыре

Все о здоровье родителей
Аватара пользователя
vika_spassk
Старожил
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 876
На форуме с 03 сен 2012, 15:59
Реальное имя: виктория
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Камни в желчном пузыре

Сообщение vika_spassk » 21 сен 2014, 19:08

Евгения_92, конечно тебе решать полостная или лапора....может попробовать занять у кого-нибудь? родителей??
При полостной минимум неделю лежат в больнице, ну и ребенка не потаскаешь.
Я сделала лапору, нисколько не жалею, шрамы почти затянулись, на 3 день была дома ( но только из-за того, что камень в протоки проскочил), а так бы на 2 отпустили. Дочу разрешили поднимать, плюс ко мне на неделю мама приехала, а потом еще и сестра на недельку.
Изображение Изображение
Евгения_92
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 55
На форуме с 15 июл 2013, 09:05
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Камни в желчном пузыре

Сообщение Евгения_92 » 30 окт 2014, 21:19

Здравствуйте, хотела поблагодарить за ваши ответы :flower: операцию уже сделала(лапароскопическая) прошла в 11 больницы врачи очень хорошие! действительно рекомендую! врача мне посоветовала девушка в палате(когда лежала в 10) через 3 дня после операции отпустили, через неделю сняли швы, боли не было, больше боялась) ем как обычно ничего не болит..и шоколадки трескаю :mosking на день рождения бокал шампанского, а ребенка на 3 день поднимала..
Аватара пользователя
Оксочка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3870
На форуме с 24 июн 2009, 22:19
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 273 раза
Поблагодарили: 402 раза

Сообщение Оксочка » 30 окт 2014, 22:39

Свекрови удаляли жп в 11 больнице, сначала решили делать лапароскопическую, но в итоге пришлось удалить жп, камней очень много было. Делал Нешатаев, еще и на память камни ей вручил, мне аж плохо стало, когда я их увидела.
Аватара пользователя
vika_spassk
Старожил
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 876
На форуме с 03 сен 2012, 15:59
Реальное имя: виктория
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 119 раз

Сообщение vika_spassk » 31 окт 2014, 04:08

Евгения_92, поздравляю, избавилась наконец-то от диких болей.
Я сейчас 4 раза в год пропиваю курс урсосан и дюспаталин, это мне гастроэнтеролог на приеме сказал, и еще раз в год узи.
Еще скажу... уже полтора года без желчного, ем и пью все что хочу, НО иногда если ем жирное, острое и тому подобное несколько дней подряд, то начинает болеть в боку.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Pearl
Жемчужина форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3778
На форуме с 29 июн 2010, 14:02
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 901 раз
Поблагодарили: 587 раз

Re: Камни в желчном пузыре

Сообщение Pearl » 26 июл 2015, 11:41

А меня вообще ничего не беспокоило, никаких симптомов, а легла на ВВК, на УЗИ показало, что камни в желчном, на 6 августа назначили операцию, делать будет Сучков, он теперь в МВДшном госпитале заведующий хирургией, в общем как-то так. Обещал сделать маленькие дырочки, но будем надеяться на лучшее)))
Лучше износиться, чем заржаветь))
Аватара пользователя
Олесик
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 668
На форуме с 03 июн 2011, 10:36
Реальное имя: Олеся
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Камни в желчном пузыре

Сообщение Олесик » 18 авг 2015, 15:30

У мня тоже случайно обнаружили этой зимой - просто пошла проверить внутренности. В декабре нашли 1 камень, а в марте было уже 2 и песок, и полипы - со временем которые перерастают в рак. В общем операция по удалению желчного была неизбежна. Хотя приступов у меня не было вовсе и даже намека на приступы. 5 августа легла на операцию в железку, операцию делала Грищенко Галина Семеновна. Лежала 6 дней, на 7 отпустили домой, на 10 - сняли швы. Делала по полису ДМС. Лежала в палате-люкс, сутки стоят 2500 руб. Двухместная, душ и туалет в палате.Кондиционер, холодильник, телевизор.Точную стоимость не знаю.После меня лежала женщина пенсионерка,сказала, что за 3 дня заплатила 37 000 руб.
Изображение
Аватара пользователя
Pearl
Жемчужина форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3778
На форуме с 29 июн 2010, 14:02
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 901 раз
Поблагодарили: 587 раз

Re: Камни в желчном пузыре

Сообщение Pearl » 28 авг 2015, 09:46

Рассказываю, делала в госпитале МВД, делал Сучков, он с 11-й заведующим пришел, швы сняли на 4-й день, на второй я уже отказалась от обезболивания, на третий день разрешили не сладкий чай (бульон я отказалась), на 4-й я немножко ела уже, отлежала положенных 8 койка дней и домой. Пока на больничном (28 дней можно), уже все зажило, но от наркоза отхожу тяжело, постоянно голова кружится и тошнит, давление скачет, но вот 3 недели прошло, начало отпускать понемногу.
Лучше износиться, чем заржаветь))
Аватара пользователя
Юлия Земляк
*Читаю страшилки на ночь*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 4521
На форуме с 07 фев 2011, 20:42
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 361 раз

Re: Камни в желчном пузыре

Сообщение Юлия Земляк » 28 авг 2015, 10:33

что-то у вас прямо очень долго, так от полостной операции реабилитация проходит :unknw
Изображение
Дюймовочка
Интересующийся
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 90
На форуме с 20 фев 2011, 11:31
Реальное имя: Лена
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Дюймовочка » 01 сен 2015, 17:33

Девочки, сделали сегодня лапероскопию в 11 больнице. Хреново не то слово. Отношение к персоналу 50/50. Лишний раз ничего не сделают. Ответ стандартный: в мои обязанности не входит и все....

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
Хотя хочу заметить я человек без придирок. Понимаю, что бесплатная медицина у нас такая.... Но даже меня поражает по...е отношение к людям

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:
Под наркозом общим делали. Вообще ничего не помню. Даже как привезли в палату. Посмотрим какое самочувствие завтра будет
Дюймовочка
Интересующийся
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 90
На форуме с 20 фев 2011, 11:31
Реальное имя: Лена
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Дюймовочка » 02 сен 2015, 10:26

Сняли повязки. Отправляют домой.
marik
Ударник форума
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 1536
На форуме с 07 дек 2009, 12:02
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 31 раз

Сообщение marik » 02 сен 2015, 14:37

Дюймовочка,
Вы бесплатно делали?
Дюймовочка
Интересующийся
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 90
На форуме с 20 фев 2011, 11:31
Реальное имя: Лена
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Дюймовочка » 05 сен 2015, 17:58

Мне сделали бесплатно. По средам в 11 больнице с 12 до 13 часов принемает хирург (зав. Отделением). Я пришла, врач посмотрел анализы и узи, сказал будим удолять, назначил госпитализацию на 31.08. Приехала 31 числа к 9.00. Отвели в палату. Часам к 11 пришел хирург, стал ра спрашивать предупредили ли меня об оплате. Меня конечно же не предупреждал, я же пришла на бесплатную операцию. А в 11 больнице платная лапороскопия желчного на 1 квартал 2015 Г стоит 4 4 тр! !! Хирург пару раз переспросил о деньгах. Я не в какую, не знаю и все. Еще через пару часов пришел анастезиолог. Разговор тот же о плате за операцию. Сговорились на 5 тр. Муж привез. На след день операция в 8 утра увезли. Ждала я, чтобы кто-нибудь пришел, но никто не явился. Так и уехала со своей 5 ой. Конечно хирурга я отблагодарила кофе и коньком. ....!
marik
Ударник форума
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 1536
На форуме с 07 дек 2009, 12:02
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 31 раз

Сообщение marik » 05 сен 2015, 22:10

лапороскопия бесплатно уже делается, вам повезло. В 2012 году мне сказал в 11 молодой хирург, что лапороскопия только платно, и деньги только на руки, а бесплатно полостная операция.

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:
В итоге пью урсосан с 2012 года и живу со своим желчным

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:
Дюймовочка,
Узи в 11 больнице делали До или после операции?
Поправляйтесь поскорей!
Дюймовочка
Интересующийся
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 90
На форуме с 20 фев 2011, 11:31
Реальное имя: Лена
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Дюймовочка » 06 сен 2015, 09:34

Узи не делали.
После меня еще двоих с желочным привезли. Обе бабушки. Им хирург говорил,что сперва лапоро,если не выйдет,то полосная.
Платно я бы в 11 не ногой. И только через договор платных мед услуг
Yulia27
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1369
На форуме с 01 фев 2009, 10:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Камни в желчном пузыре

Сообщение Yulia27 » 27 окт 2015, 13:21

Добрый день! Девочки расскажите как и где у Вас болело когда были проблемы с желчным (метеоризм, отрыжка, привкус во рту) . У меня сейчас боль между лопаток отдает вправо и в грудь, в шею. Белки глаз желтоватые. Узи делала джвп, желчный изогнутые хотя до этого несколько раз делала никогда изогнутым не был. Врачи лечат от рефлюкса, но фгдс без потологий. Мама говорит что это все признаки камушков, ей удаляли она знает что это такое, при том что у нее по узи не видели камни, а по рентгену полный желчный оказался. Лечение от рефлюкса не дает положительных результатов уже 10 месяцев. Как вы думает5 возможно ли, что это желчный дает о себе знать?




  • Реклама

Вернуться в «Здоровье взрослых»