Камни в желчном пузыре

Все о здоровье родителей
marik
Ударник форума
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 1536
На форуме с 07 дек 2009, 12:02
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 31 раз

Камни в желчном пузыре

Сообщение marik » 09 янв 2018, 21:55

Nata писал(а):Девочки, всем привет! Та же история, сделала узи, обнаружены камни 7 шт размером 0,4-0,5 см, дали направление в Краевую клиническую больницу №2 на плановую. Вот голову ломаю, так не хочется удалять :( уже готова пить все, что угодно, дробить или доставать эти камни :molitva: , наверное все через это проходили. Кто-нибудь делал плановую в ккб№2? Кто вас оперировал? там ведь плановые -лапароскопию делают? Напишите, пожалуйста отзыв. У нас в Хабаровске вообще альтернатива удалению есть какая-нибудь? Кто-нибудь лечил как-то? Знаю конечно, что опасно и может перекрыть протоки, но хочется надеяться, что хоть кому-то удалось что-то сделать, девочки откликнитесь, пожалуйста :flower:

Отправлено спустя 16 минут 38 секунд:
Пугает даже не операция, а возможные осложнения после, всякие боли и вздутия :beee , наблюдения у гастроэнтэролога :( фгдс и т.п., общалась на эту тему с врачом (не хирург), очень, говорит много "нюансов" потом (это мягко сказано). И не у всех так все сказачно и замечательтно после операции, но люди живут и подстраиваются, ничего не поделаешь, короче паника у меня. :haos

Успокойтесь! Самое главное настроиться. У меня рассосался камень 1.8 самый большой, было штук пять. Маленькие рассосались быстро. Принимала урсосан,и еще препараты, после обсоедования. первый год под наблюдением узи через 3 месяца. Жесткая диета. С 2012 года занимаюсь этим вопросом. Пью урсосан с перерывам. Два раза в год посещение гастроэнтеролога, обследование. А так тоже врач с поликлиники по месту жительства дал сразу направление к хирургу. Но повезло найти гастроэнтеролога, который отговорил от операции, так как желчный был в рабочем состоянии. Трудно судить как у вас, только доктор может определить стоит или нет. Я когда узнала про камни в желчном прошла нескольких врачей: терапевтов, гастроэнтерологов, хирурга.
marik
Ударник форума
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 1536
На форуме с 07 дек 2009, 12:02
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 31 раз

Камни в желчном пузыре

Сообщение marik » 10 янв 2018, 00:52

И еще камни появляются из-за нарушения обмена веществ в организме, малого объема потребляемой жидкости в течении дня, и способности организма к камнеообразованию. Пейте жидкости больше в течении дня.
В 2016 обнаружился камень в почке. Выяснилось, что у меня нехватка витамина Д, сдавала анализ на этот витамин. А он играет большую роль в обмене веществ.
► Показать
Аватара пользователя
Nata
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 768
На форуме с 14 дек 2009, 17:12
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 5 раз

Камни в желчном пузыре

Сообщение Nata » 12 янв 2018, 16:44

marik, Большое спасибо за ответ. Да, я уже наблюдаюсь у эндокринолога, говорит соблюдайте диету и подумайте 10 раз, терапевт конечно отправляет к хирургам, но так не хочется торопиться :( Если можно :-? , дайте пожалуйста координаты вашего гастроэнтеролога, можно в личку :molitva:
Аватара пользователя
kida
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 237
На форуме с 10 июн 2011, 10:42
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 7 раз

Камни в желчном пузыре

Сообщение kida » 30 окт 2019, 19:13

Девочки, пожалуйста, дайте контакты гастроэнтеролога, который за сохранение желчного пузыря.




  • Реклама

Вернуться в «Здоровье взрослых»