Камни в желчном пузыре

Все о здоровье родителей
Галина 09 87
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 41
На форуме с 01 июн 2014, 18:09
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение Галина 09 87 » 19 ноя 2016, 15:44

Здравствуйте. Скажите,пожалуйста,операция при камнях это удаление жп обязательно? Читала и выше писали,что их как-то дробят. Или у нас в городе не делают этого? Лечили мне,лечили желудок два года. После лечения проходило. Сегодня сама пошла на узи,думаю хуже не будет,сама до этого ни разу не делала. Короче, на 2/3 заполнен камнями он у меня,подвижные,до 2см. Сказали нужна операция,т.к. лечить таблетками смысла не будет,только трата денег. Кто делал операцию недавно,где делали,платно или б/п? Как все прошло?
Аватара пользователя
тимка2010
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 2443
На форуме с 16 мар 2011, 13:45
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 294 раза

Re: Камни в желчном пузыре

Сообщение тимка2010 » 19 ноя 2016, 16:01

Галина 09 87, Я делала операцию бесплатно по месту жительства в 10 больничке. Ж пузырь удаляли через 4 прокола на животе(лапороскопия) Мне делал операцию зав отделением.Все прошло хорошо. На третий день уже была дома!
Ничто так не украшает дом, как ребенок с фломастерами...А когда их четверо :stars :stars :stars
Галина 09 87
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 41
На форуме с 01 июн 2014, 18:09
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение Галина 09 87 » 19 ноя 2016, 17:31

тимка2010, как долго ждали очередь? Читаю,что дробление может не помочь и не все камни дроблению поддаются. Как себя чувствуете после удаления, диета очень строгая?
Аватара пользователя
тимка2010
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 2443
На форуме с 16 мар 2011, 13:45
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 294 раза

Сообщение тимка2010 » 19 ноя 2016, 17:38

Галина 09 87 писал(а):тимка2010, как долго ждали очередь? Читаю,что дробление может не помочь и не все камни дроблению поддаются. Как себя чувствуете после удаления, диета очень строгая?

Очередь ждала 2 недели(за это время как раз прошла все анализы) первые месяцы побалевало под правым ребром. На счёт диеты :listen я не ем жаренное,острое и солёное! Ну и конечно ни капли алкоголя! Мне и до этого всего нельзя было т.к у меня сынулику 1г2мес и мы на гв да ещё и аллергики.Ем кашки,супчики,котлетки ?курочку запечённые в духовочке.

Добавлено спустя 7 минут 2 секунды:
Re: Камни в желчном пузыре
Самое главное питание не меньше 5 раз в день и небольшими порциями :rofll
Последний раз редактировалось тимка2010 21 ноя 2016, 11:53, всего редактировалось 1 раз.
Ничто так не украшает дом, как ребенок с фломастерами...А когда их четверо :stars :stars :stars
Аватара пользователя
vika_spassk
Старожил
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 876
На форуме с 03 сен 2012, 15:59
Реальное имя: виктория
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 119 раз

Сообщение vika_spassk » 20 ноя 2016, 12:06

Галина 09 87, когда у меня обнаружили камни, я спросила у гастроэнтеролога насчет дробления их. На что мне оответили"камни дробят только в почках" и больше нигде.
Изображение Изображение
Nikitulka
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 219
На форуме с 20 мар 2010, 20:34
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Nikitulka » 06 апр 2017, 20:47

Девочки,кто нибудь недавно делал операцию по удалению желчного?Направили в 11.Боюсь сил нет.
СветланаПотап
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 08 ноя 2017, 02:04
Реальное имя: Маринна

Камни в желчном пузыре

Сообщение СветланаПотап » 08 ноя 2017, 02:33

Всем привет! Тут все про уросан рассказывают, а что то можете сказать про овесол? Неоднократно слышала хорошие отзывы о нем, хочу попробовать пропить хотябы месяц.
ПАЛЬЦЕВА
Пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 203
На форуме с 18 ноя 2010, 12:50
Реальное имя: МАРИЯ
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 12 раз

Камни в желчном пузыре

Сообщение ПАЛЬЦЕВА » 08 ноя 2017, 11:39

СветланаПотап, про овесол не знаю но за месяц он вам ничем не поможет. Мой ребенок пьет урсосан два раза в год по три месяца и то все равно скачки роста камней бывают
Аватара пользователя
Stari4ok
Интересующийся
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 99
На форуме с 22 июн 2014, 08:52
Реальное имя: ТотСамый
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 22 раза

Камни в желчном пузыре

Сообщение Stari4ok » 10 ноя 2017, 08:14

ПАЛЬЦЕВА писал(а):Мой ребенок пьет урсосан два раза в год по три месяца

А можно узнать, какая итоговая цена такого годового курса получается? :unknw
Когда люди предпочитают верить, а не знать – наступает время шарлатанов…
ПАЛЬЦЕВА
Пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 203
На форуме с 18 ноя 2010, 12:50
Реальное имя: МАРИЯ
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 12 раз

Камни в желчном пузыре

Сообщение ПАЛЬЦЕВА » 10 ноя 2017, 09:34

Stari4ok, мы по одной капсуле раз в день пьем 3000 т. р получается :crazy
Аватара пользователя
тимка2010
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 2443
На форуме с 16 мар 2011, 13:45
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 294 раза

Камни в желчном пузыре

Сообщение тимка2010 » 10 ноя 2017, 09:39

Девочки ;-) если есть камни в желчном пузыре,то какие бы они не были :yes большие или маленькие :( их надо удалять вместе с желчным пузырем,а не пить лекарства и думать,что они уменьшаться! Ведь желчный пузырь в котором образуются камни,сам по себе уже не правильно работает и является уже не сдоровым органом! Лучше сделать лапороскопию :yes и не ждать когда маленький камушек встанет в протоке желчного :beee :beee и когда увезут на скорой и сделают полосную операцию :rat а после полосной потом реабилитация ой,ёо, ёой как долго востанавливаться потом. Я после лапороскопии была на 3 день дома и ухаживала за своим грудным ребенком(это не считая того ,что за 5 мес до лпр,у меня было кесарева) .Не спорю,что потом печень учится жить без желчного в течении 6мес до года :yes будут растройства стула придется сидеть на строгой деете( кому то + :dance3 похудеете) У меня все востанавливалась в течении года! Зато сейчас :dance3 тьфу,тьфу,тьфу У меня кожа лица осветлилась(ушол чуть желтоватый оттенок) Кушаю можно сказать все подряд(табу только на сало и копченое) Стараюсь жаренного меньше не есть!
Ну и для поддержания печени через каждых 3-4 месяца пропиваю по 3 упаковки гепрала(на сегодняшний день самый лучший препарат для печени).Препарат из не дешовых :nix одна пачка курсом на 10 дней стоит в районе 1700,но у него есть наш российский аналог гептор(900-1000р) который ни чем не хуже.
Желаю всем здоровья!
Ничто так не украшает дом, как ребенок с фломастерами...А когда их четверо :stars :stars :stars
ПАЛЬЦЕВА
Пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 203
На форуме с 18 ноя 2010, 12:50
Реальное имя: МАРИЯ
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 12 раз

Камни в желчном пузыре

Сообщение ПАЛЬЦЕВА » 10 ноя 2017, 09:46

тимка2010, моему сыну восемь, камни с четырех лет сказали детям операции не делают :unknw только экстренно. Узи и бихимия у нас раз в пол года и все
Аватара пользователя
Stari4ok
Интересующийся
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 99
На форуме с 22 июн 2014, 08:52
Реальное имя: ТотСамый
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 22 раза

Камни в желчном пузыре

Сообщение Stari4ok » 10 ноя 2017, 10:34

ПАЛЬЦЕВА, здоровья вашему детенышу ;-)
Суммы, конечно, не копеечные получаются, хоть удаляй, хоть не удаляй. :(
Когда люди предпочитают верить, а не знать – наступает время шарлатанов…
Аватара пользователя
тимка2010
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 2443
На форуме с 16 мар 2011, 13:45
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 294 раза

Камни в желчном пузыре

Сообщение тимка2010 » 10 ноя 2017, 11:22

ПАЛЬЦЕВА писал(а):тимка2010, моему сыну восемь, камни с четырех лет сказали детям операции не делают :unknw только экстренно. Узи и бихимия у нас раз в пол года и все

ПАЛЬЦЕВА, Желаю здоровья вашему мальчику! Все будет у него хорошо!
Ничто так не украшает дом, как ребенок с фломастерами...А когда их четверо :stars :stars :stars
Аватара пользователя
Nata
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 768
На форуме с 14 дек 2009, 17:12
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 5 раз

Камни в желчном пузыре

Сообщение Nata » 09 янв 2018, 12:28

Девочки, всем привет! Та же история, сделала узи, обнаружены камни 7 шт размером 0,4-0,5 см, дали направление в Краевую клиническую больницу №2 на плановую. Вот голову ломаю, так не хочется удалять :( уже готова пить все, что угодно, дробить или доставать эти камни :molitva: , наверное все через это проходили. Кто-нибудь делал плановую в ккб№2? Кто вас оперировал? там ведь плановые -лапароскопию делают? Напишите, пожалуйста отзыв. У нас в Хабаровске вообще альтернатива удалению есть какая-нибудь? Кто-нибудь лечил как-то? Знаю конечно, что опасно и может перекрыть протоки, но хочется надеяться, что хоть кому-то удалось что-то сделать, девочки откликнитесь, пожалуйста :flower:

Отправлено спустя 16 минут 38 секунд:
Пугает даже не операция, а возможные осложнения после, всякие боли и вздутия :beee , наблюдения у гастроэнтэролога :( фгдс и т.п., общалась на эту тему с врачом (не хирург), очень, говорит много "нюансов" потом (это мягко сказано). И не у всех так все сказачно и замечательтно после операции, но люди живут и подстраиваются, ничего не поделаешь, короче паника у меня. :haos




  • Реклама

Вернуться в «Здоровье взрослых»