Камни в желчном пузыре

Все о здоровье родителей
Бондарюха
Пользователь
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 216
На форуме с 10 сен 2010, 10:57
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза

Камни в желчном пузыре

Сообщение Бондарюха » 17 янв 2011, 14:49

Девочки, подскажите, обнаружили камни в желчном пузере по УЗИ, не ужели только удаление?
Аватара пользователя
Зимняя Вишенка
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 77
На форуме с 09 ноя 2010, 16:48
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Камни в желчном пузыре

Сообщение Зимняя Вишенка » 17 янв 2011, 16:13

Есть еще дробление. Это когда принимаешь спец. препараты, камни дробятся и выходят песком. Все зависит от степени запущенности. Моя мама мучилась с камнями несколько лет, боялась идти на операцию, сильно запустила. Когда дело зашло совсем далеко - пошла на удаление. Оказалось, она больше боялась, ничего страшного в операции нет. Всё удалили, через 3 дня она уже была дома и прекрасно себя чувствовала (маме 53 года).
Поэтому не бойтесь, проконсультируйтесь с врачами, вам порекомендуют приемлемый для вас способ. Но к дроблению, вообще не очень хорошо относятся, мы консультировались, нам сказали, что после него могут быть осложнения...
Бондарюха
Пользователь
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 216
На форуме с 10 сен 2010, 10:57
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Камни в желчном пузыре

Сообщение Бондарюха » 17 янв 2011, 17:21

Спасибо за совет :flower:
Аватара пользователя
Шамсик
*ВсёуСПевающая мама*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 6164
На форуме с 19 июл 2008, 00:08
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 469 раз
Поблагодарили: 777 раз

Re: Камни в желчном пузыре

Сообщение Шамсик » 17 янв 2011, 17:36

Анна Бондарь
У моей мамы была точь-в-точь такая же ситуация, как описывает Зимняя Вишенка, тоже все боялась, мучилась с приступами, потом решилась - оперировали в Железке, лапароскопическая операция, чуть заметные следы проколов только и остались и на долгую память сеточка камней :shock: , штук с 10, причем пара прям огромные. На второй день она уже спокойно ходила и тоже выписалась дня через 3 после операции. Какую-то диету соблюдала только первое время, сейчас ест все и прекрасно себя чувствует :ttt
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
По Линка
*Чудо-кулинар*
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 2246
На форуме с 29 сен 2010, 14:16
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 247 раз

Re: Камни в желчном пузыре

Сообщение По Линка » 13 фев 2011, 00:31

Очень хорошо помагает препарат Урсосан.посоветуйтесь с врачом,моей маме помог вывести камни не пришлось оперировать.Еще она пила отвар из овса, очень часто,привыкла к нему уже как кисель.
Изображение
Аватара пользователя
Inchik
Коротко и ясно
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1537
На форуме с 20 сен 2009, 21:59
Реальное имя: Инна
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 102 раза

Re: Камни в желчном пузыре

Сообщение Inchik » 13 фев 2011, 00:55

Анна Бондарь, отрежьте этот пузырь и дело с концом. Можно ведь не полостную операцию, а эндоскопическую сделать.
Если камни образуются, значит что-то не в порядке с обменом веществ. Эти раздробите, другие образуются. А чем мама старше, тем оперцию будет сложнее перенести.
Аватара пользователя
По Линка
*Чудо-кулинар*
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 2246
На форуме с 29 сен 2010, 14:16
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 247 раз

Re: Камни в желчном пузыре

Сообщение По Линка » 13 фев 2011, 15:29

Я считаю если есть возможность вывести без операции,нужно попробовать это сделать.Да же аппендицит нужен организму,а взять и отрезать всегда успееется.
Когда камни раскрошаться,в песок превратятся,очень хорошо может помочь дуаденальное зондирование.Ну и главное диета,обменные процесы то же можно восстановить,смотря сколько Вам лет,до 60 это вполне реально.
Изображение
ксенька
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 65
На форуме с 18 дек 2009, 11:50
Реальное имя: оксана
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Камни в желчном пузыре

Сообщение ксенька » 07 мар 2011, 20:27

Урсосан помогает в том случае если камни не плотные, это можно на УЗИ определить, если же нет, то даже не морочте себе голову. препарат не дешевый, пить надо пол года минимум, тогда эффект.
Бондарюха
Пользователь
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 216
На форуме с 10 сен 2010, 10:57
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Камни в желчном пузыре

Сообщение Бондарюха » 24 мар 2011, 12:20

Спасибо девочки!
Аватара пользователя
Besti@
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1117
На форуме с 20 апр 2010, 11:29
Реальное имя: Ди
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Re: Камни в желчном пузыре

Сообщение Besti@ » 24 мар 2011, 12:32

Бондарюха
да я тоже за то чтобы не удалять...у меня у отца удалили и он постоянно чувствует горечь во рту как результат заедает сладким и вы даже не представляете он реально стал необъятным...
советуйтесь с врачем и если можете избежать операции то делайте все что бы оставить желчный...
после удаления нужно соблюдать строгую диету всю жизнь, мясо аккуратно, не пить алкоголь, сладкого ооочень мало так как провоцирует выброс желчи, короче приятного мало, хотя после операции остались у него только маленькие шрамики и мешочек с камнями :stars ...
овес вообще чудо средство и чистит организм + прекрасная кожа становится :rofll
Скрытый текст: Показать
Изображение
Если хочешь быть умным, научись разумно спрашивать,внимательно слушать,
спокойно отвечать и переставать говорить, когда нечего больше сказать. (Лафатер)

Изображение
Аватара пользователя
ДЕНа
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 2775
На форуме с 30 июн 2009, 10:33
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 258 раз

Re: Камни в желчном пузыре

Сообщение ДЕНа » 29 мар 2011, 11:24

Бондарюха
Я тоже тянула до последнего, переодически приступы были, особенно страшно было в самолет садиться, кто тебе поможет на высоте в случае чего. Потом стресс, камни двинулись и на операцию, делала в 11 больнице, лапороскопическую операцию, пришла в себя быстро, немного посидела на диете, сейчас кушаю и пью практически все, если переем, то немного на диете посижу, в шашлыках себе не отказываю, единственное дома мы теперь ничего не жарим, все запекаю и зажариваю в духовке, моя семья тоже так питается, полезно и вкусно. Смотрите по своему состоянию, если не беспокоит, то не режьте, а если болит, лучше прооперироваться. Я уже два года как о болях забыла.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
По Линка
*Чудо-кулинар*
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 2246
На форуме с 29 сен 2010, 14:16
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 247 раз

Re: Камни в желчном пузыре

Сообщение По Линка » 17 апр 2011, 16:16

У кого еще процесс не совсем запущен ,отвар из овса.
У точнила у мамы она пила его полгода,чередуя 10 дней овес, 10 дней сок сырого картофеля.Про картофель она сама уже где то вычитала (картофель только свой чтоб знать что нет пестицидов),а овес ей советовал врач.Овес нужен неочищенный ,не хлопья.
Рецепт:
1 кг овса,заливала 5 литрами холодной воды и ставила на плиту.Когда закипит и потом парила на медленном огне 4-3 часа.Потом все процеживала через друшлак и разливала по 0,5 литра.Выпивала в день по 0,5 л 3 раза в день перед едой за 20-30 минут.На пять дней,потом готовила новую порцию и так полгода 10 через 10.
Еще ей врач назначил Урсосан,и результат на лицо Операция не понадобилась.

Для дочки ( у нее предрасположенность к дуадениту)детский гастроэнтеролог приписывал такой рецепт:
1 стакан овса заливают 1 л кипяченой комнатной темп воды ,настаивают 10-12 часов доводят до кипения на медленном огне и кипятят под крышкой 30 мин.Укутываю настаивают 12 часов потом разбавляют еще водой.Принимать 100мл 3 раза в день за 20-30 минут до еды.
Но для меня все это было очень долгим.Я сделала по своему. 1 стакан овса на ночь замачивала,утром в термос заливала кипятком настаивала до вечера,так дочка пила.Сама иногда пью.
Хуже не будет уж точно.
Изображение
Аватара пользователя
ctrekoza.09/10
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3321
На форуме с 09 авг 2010, 22:45
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 274 раза
Поблагодарили: 121 раз

Re: Камни в желчном пузыре

Сообщение ctrekoza.09/10 » 26 май 2011, 23:44

Маме поставили тоже такой диагноз. И я, и она сама очень переживает. :nail2 Полгода перенесла инсульт, боюсь что тяжело перенесёт операцию по удалению камней. В следующую пятницу идёт на пиём к хирургу в железку. Будем ждать его рекомендации. Но помоему все хирурги за то чтобы резать, они по другому лечить не любят.
Чему бы жизнь нас не учила, а сердце верит в чудеса...
Аватара пользователя
Кира@м
*Коротко о главном*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 8361
На форуме с 26 авг 2010, 14:33
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 1312 раз
Поблагодарили: 2349 раз
Контактная информация:

Re: Камни в желчном пузыре

Сообщение Кира@м » 17 июн 2011, 11:17

А у меня просто замкнутый круг какой-то. Пожаловалась терапевту на тошноту после еды и боли в правом боку. Отправили на ФГДС, нашли поверхностный гастродуоденит и бактерию эту, будь она неладна. УЗИ желчного пузыря сделала по своей инициативе. Диагност нашла там конгломерат и сказала самолечением не заниматься, а то дело закончится на операционном столе. Прошу что-то выписать для желчного пузыря- у вас гастродуоденит, во время ходьбы не могу вздохнуть полной грудью- пейте антибиотики. Трех врачей прошла-результата ноль. :cry:
Самый лучший способ не разочаровываться — ничего ни от кого не ждать.
Аватара пользователя
По Линка
*Чудо-кулинар*
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 2246
На форуме с 29 сен 2010, 14:16
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 247 раз

Re: Камни в желчном пузыре

Сообщение По Линка » 17 июн 2011, 23:52

Кира@м писал(а):. Отправили на ФГДС, нашли поверхностный гастродуоденит и бактерию эту, будь она неладна. :

Бактерию надо лечить ,она все дело портит.Я у дочки вылечила,полгода лечились по схеме,потом восстанавливали микрофлору.Она к стати заразна,мы все проверялись , у нас нет.А у нее откуда,то же не могли долго найти причину дуаденита.Кстати если нет больших камней в желчном,очень хорошо помогает дуаденальное зондирование,его делаю в 3 пол-ки .

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Кира@м писал(а):. Трех врачей прошла-результата ноль. :cry:

Очень хороший взрослый гастроэнтеролог Агеева в 3 пол-ки.
Изображение




  • Реклама

Вернуться в «Здоровье взрослых»