Кто-нибудь сталкивался с паховой грыжей?

Аватара пользователя
LUNA
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2738
На форуме с 05 июл 2009, 20:41
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Кто-нибудь сталкивался с паховой грыжей?

Сообщение LUNA » 18 фев 2011, 08:23

ДиДи писал(а):olessya7
Да у нас обошлось без операции, выпячивание проходило в течении двух-трех часов, аккуратно массажировала, как только мягкой становилась, аккуратненько вправляла. Знаю что опасно вправлять но я была осторожна, нам помогло! Скорую не вызывали ни разу.

я тоже вправляла, ведь если она выпячивает это не обязательно ущемление, в том то и риск, что внезапно может сократиться мышца, в лучшем случае если она расслабится и вы вправите назад..., а вот если нет.., то представьте, что перестанет циркулировать кровь в кишечнике или еще хуже у девочек... Так было у моего племянника..., его привезли на скорой ночью, пытались вправить, чтобы прооперировать с утра, так и не смогли, мучили его минут 40, в итоге пришлось делать операцию, так как мышца так и не расслабилась, слава богу все обошлось, но ребенок натерпелся и мама его тоже...
Изображение
Аватара пользователя
OLGA82
Старожил
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 914
На форуме с 02 окт 2009, 14:01
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 184 раза
Поблагодарили: 100 раз

Re: Кто-нибудь сталкивался с паховой грыжей?

Сообщение OLGA82 » 16 мар 2011, 14:35

olessya7
Поздравляю!Надеюсь все будет хорошо, и грыжа больше не вылезет :-) !
Изображение
olessya7
Интересующийся
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 86
На форуме с 03 дек 2010, 16:56
Реальное имя: Олеся

Re: Кто-нибудь сталкивался с паховой грыжей?

Сообщение olessya7 » 19 мар 2011, 22:38

Спасибки... и я оч оч на это надеюсь :-)
Аватара пользователя
Эволюция
Самая вечная
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1284
На форуме с 20 ноя 2009, 17:01
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Кто-нибудь сталкивался с паховой грыжей?

Сообщение Эволюция » 29 июн 2012, 10:18

так что такое грыжа? кто скажет? врач узи сказала про то самое кольцо ч/з которое вылезают кольца кишечника, и оперативным путем ушивают это кольцо.а хирруг из ДККБ сказал -что это типа опухоли, кот надо удалять :unknw . сынке 9 мес-предварит. диагноз-паховая грыжа. УЗи не показало ничего(мжет потому что на момент когда делали узи "шишка" спряталась), хирург из ДКБ направил на плановую операцию(очередь наша будет только в сентябре), незнаю что делать, проситься щас платно, мож сделают, или ждать сентября(если раньше на скорой не увезут) или вообще не надо ее делать-само пройдет? а узи надо делать чтоб выявить грыжу именно в период когда на выпячмвает или в любои случае ее увидят? девочки кто знает?
Аватара пользователя
*AleksA*
*Кладезь творческих идей*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4902
На форуме с 19 фев 2010, 18:40
Реальное имя: Таня
Благодарил (а): 904 раза
Поблагодарили: 898 раз
Контактная информация:

Re: Кто-нибудь сталкивался с паховой грыжей?

Сообщение *AleksA* » 29 июн 2012, 10:33

само не пройдет.
у нас вышла в марте-апреле. была очеееень маленькая, шишечка иногда выходила. первый месяц , полтора такая и оставалась. потом все больше и больше. а операцию нам назначили аж на ноябрь.хотя встали в начале июля.итог мы не дотянули неделю до плановой, защемление. Она ж вылазила потом на все, смеется, плачет, она выходит.
у ребенка насморк легкий, зав отделением под свою ответственность сделал наркоз и операцию.
нас же еще и обвинили как мы до такого дотянули,хотя в этой же больнице убедили что нормально все, может и пройдет :stars знали бы сделали платно.
все правильно вам и сказали, через кольцо выходят кольца кишечника. на операции они его еще подрезают, заправляют все что вышло, если защемление и зашивают.
мое мнение если шишка увеличивается и вы видите что выходит все чаще и чаще, бегом на платную операцию. чтоб только не простывший или болеющий деть был.
Прожитый день обмену и возврату не подлежит!
► Показать
Аватара пользователя
Эволюция
Самая вечная
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1284
На форуме с 20 ноя 2009, 17:01
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Кто-нибудь сталкивался с паховой грыжей?

Сообщение Эволюция » 11 июл 2012, 23:29

Сынке сделали операцию. Ставили планово на сентябрь, но мы чет запереживали-поехали проситься раньше, хоть платно. врач удивился что так поздно нас в очередь поставили, сказал делать все анализы и приезжать. Платно они не делают. легли туда(ДКБ) 9.07., 10.07.операция и 11.07. домой.
Аватара пользователя
Ирина Икс
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 50
На форуме с 31 янв 2011, 10:18
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Кто-нибудь сталкивался с паховой грыжей?

Сообщение Ирина Икс » 27 май 2014, 18:44

а взрослому где можно сделать операцию?
Изображение Чаще улыбайте лица!




  • Реклама

Вернуться в «Младенческое здоровье»