Кто-нибудь сталкивался с паховой грыжей?

olessya7
Интересующийся
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 86
На форуме с 03 дек 2010, 16:56
Реальное имя: Олеся

Кто-нибудь сталкивался с паховой грыжей?

Сообщение olessya7 » 16 янв 2011, 23:33

У нас в 1 мес обнаружили паховую грыжу, в 6 мес нужно делать операцию а пока следить чтобы не было защемления, кто нибудь сталкивался с таким , может прежде чем лялю под нож попробывать к бабке какой-нибудь свозить или паховую не заговаривают?! что делать?
Аватара пользователя
анЧюля
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1296
На форуме с 20 фев 2010, 22:26
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Кто-нибудь сталкивался с паховой грыжей?

Сообщение анЧюля » 16 янв 2011, 23:45

У старшего сына в 6 мес. обнаружили паховую грыжу, сказали наблюдать до 3х лет, говорили, что может все исчезнуть, но это оказался не наш случай, в1.6 стала сильно беспокоить, грыжа была в сочетании с водянкой яичка, пришлось оперировать, общий наркоз, реабилитация после операции прошла оч.быстро, домой выписали в день операции. Сейчас ни чего не напоминает об операции, остался крошечный шрамик, еле заметен.
Аватара пользователя
OLGA82
Старожил
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 914
На форуме с 02 окт 2009, 14:01
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 184 раза
Поблагодарили: 100 раз

Re: Кто-нибудь сталкивался с паховой грыжей?

Сообщение OLGA82 » 11 фев 2011, 15:19

У старшего тоже обнаружили в 1 мес. Но сказали, что оперировать будут после 1 года. Ездили к бабке - не помогло.Т.к. сын был беспокойный имного кричал, грыжа стала просто огромная. Я при каждом случае вызывала скорую - боялась, что ущемится. В 10 мес. наш хирург направил нас в детскую краевую больницу (на 56 школе),нас записали. В 11 мес. под общим наркозом прооперировали. Сейчас шрамик - тоненькая полосочка.
Изображение
olessya7
Интересующийся
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 86
На форуме с 03 дек 2010, 16:56
Реальное имя: Олеся

Re: Кто-нибудь сталкивался с паховой грыжей?

Сообщение olessya7 » 11 фев 2011, 22:35

Лежали долго после операции? как чувствовал себя малыш? вот и я больше всего боюсь защемления :cry:
Аватара пользователя
NewMaMa
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 16
На форуме с 12 дек 2009, 20:54
Реальное имя: Лерочка
Поблагодарили: 2 раза

Re: Кто-нибудь сталкивался с паховой грыжей?

Сообщение NewMaMa » 13 фев 2011, 00:13

нам поставили паховую в 2 мес, вот до года дождались повторного осмотра, на этой неделе ходили к хирургу - на апрель нас записали на операцию :(
страшно конечно, но защемление думаю страшнее.....
да, бабка нам тож не помогла
OLGA82
расскажите, как в больничке лежали, как малыш перенес наркоз, сколько по времени все это?
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
ДиДи
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1331
На форуме с 03 янв 2011, 23:34
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 215 раз

Re: Кто-нибудь сталкивался с паховой грыжей?

Сообщение ДиДи » 13 фев 2011, 00:26

Нам в 1 мес поставили причем с двух сторон. к бабке ходили не помогла, только время и деньги на ветер. Когда ребенок начал садиться и вставать намучились страшно, почему то нас врачи на операцию не отправляли, хотя выглядела она порой ужасно, все в машонку вываливалось, синело, ребенок орал. к двум годам сказали что остаточная с одной стороны. Тепрь сыну 7 лет ничего не беспокоит, при осмотре никто не диагностирует. Перестал нас беспокоить как только ребенок уверенно стал ходить.
Скрытый текст: Показать
ИзображениеИзображение
olessya7
Интересующийся
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 86
На форуме с 03 дек 2010, 16:56
Реальное имя: Олеся

Re: Кто-нибудь сталкивался с паховой грыжей?

Сообщение olessya7 » 14 фев 2011, 22:30

Ди-Ди, я правельно поняла, что прошло без операции?а когда все это дело синело и т.д.вы скорую не вызывали?
Rainbow
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1165
На форуме с 27 дек 2009, 16:13
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 105 раз

Re: Кто-нибудь сталкивался с паховой грыжей?

Сообщение Rainbow » 15 фев 2011, 11:20

У дочки была грыжа паховая, обнаружили в 1год 2 месяца, когда она защемилась. До этого ничего не замечали. У ребенка поднялась температура, началась рвота, вызвали скорую. Приехала медсестра решила сразу везти в инфекцию. Я ей показала грыжу (а сама вообще не знала что это такое, по виду и на ощупь казалось что у ребенка там кость), вобщем поехали мы в Детскую краевую клиническую больницу (к слову сказать у нас в тот вечер свет отключили, "осмотр" медсестрой проводился при свечке, и дорога была ужасная, как раз снега намело ехали с Базы КАФ на "скорой " около часа). Там на быстренько прооперировали ночью уже и все нормально. Дочка сразу же двигалась нормально . Выписались из больницы через неделю-другую вылезла грыжа с другой стороны. Переодически она вылазила я прикладывала теплый компрессик , успокаивала ребенка, чем больше кричит, тем сильнее она влазит. Планово прооперировались через полгода там же. Потом у меня у сына в пять лет вылезла паховая грыжа. ТОже планово прооперировались в ДКБ. (Пока проходили анализы перед операцией со второй стороны тоже вылезла и прооперировали сразу обе ). В тот же день нас домой отправили. Вот сын дома 2 недели сидел, еле ходил, болело все у него. Щас все нормально: у дочки 2 полосочки по 1см на коже остались как след после царапинки. В общем чем раньше прооперируетесь, тем легче ребенок перенесет. А оперироваться надо обязательно, т.к. "само" оно не проходит, и опасно именно защемлением. Случиться оно может в любой , А вдруг больницы рядом не будет? Операция пустяковая, лишь бы наркоз нормально детки перенесли.
Аватара пользователя
OLGA82
Старожил
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 914
На форуме с 02 окт 2009, 14:01
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 184 раза
Поблагодарили: 100 раз

Re: Кто-нибудь сталкивался с паховой грыжей?

Сообщение OLGA82 » 17 фев 2011, 16:30

Наркоз перенес хорошо. Самое страшное это когда его забирают в операционную и ждать минут 30. Мы там лежали 5 дней, т.к. у малыша была температура и кололи антибиотики. Врач нас, как мне кажется, был не очень. Не помню как зовут, лет 30, он один там такой молодой был. Лежали мы в отдельной палате, платили типа спонсорскую помощь. На 7 день сняли швы в своей поликлинике.
Rainbow Вот это у вас заколдованный круг! :shock:
Изображение
Аватара пользователя
ШУ-ШУ
*Самая загадочная*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3752
На форуме с 30 сен 2009, 14:54
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 464 раза
Поблагодарили: 585 раз
Контактная информация:

Re: Кто-нибудь сталкивался с паховой грыжей?

Сообщение ШУ-ШУ » 17 фев 2011, 16:48

Когда сыне было около месяца мы попали в больницу с ущемлённой паховой грыжей. Там нам её вправили, но пришлось провести там неделю, потому как случались рецидивы. Меня врачи предупредили, что это периодически будет случаться, а потому нужна усиленная профилактика крика. А так же рассказали что нужно делать в случае повторного ущемления. После выписки, где-то месяцев до 4-х случались случаи ущемления, но мы в больницу уже не обращались, сами справлялись. И вот нам уже больше полутора, а она нас с тех пор и не беспокоила :ttt И ещё, если случай не экстренный, то хирурги не рекомендуют делать маленьким деткам до двух лет операцию - слишком маленькое операционное поле. Её в любом случае нужно будет оперировать, но чем старше будет ребёнок, тем лучше. Так мне сказали в ПЦ.
Кто понял жизнь, тот больше не спешит. Смакует каждый миг и наблюдает, как спит ребенок, молится старик, как дождь идет и как снежинка тает...
Аватара пользователя
LUNA
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2738
На форуме с 05 июл 2009, 20:41
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Кто-нибудь сталкивался с паховой грыжей?

Сообщение LUNA » 17 фев 2011, 16:49

У моего сына была паховая грыжа, обнаружили в месяц, ходили к хирургу, сказали на операцию после года. Ну естественно ходили к бабке, что то шептала, до 4 лет она не вылазила, а в 4 года стал заниматься тэквандо, по всей видимости нагрузка спровоцировала выход, но :ttt защемления не было. Сходили на консультацию к хирургу в ПЦ, на сказала, однозначно надо оперировать и что поход к бабкам только притупляет бдительность родителей, последствия могут быть плачевными. В общем в 4 года сделали операцию, в Детской краевой, приехали с утра, в 14-00 дня были уже дома, перенес все спокойно, шовчик почти не видно, он где-то с 0,5 сантиметра, сейчас все хорошо. :cheesy

Добавлено спустя 4 минуты 55 секунд:
Причем хирург из ПЦ сказала, что для девочек ущемление очень опасно, риск остаться бесплодной, т.к у мальчиков выпадает кишечник, а у девочек яичник, так что нельзя допускать ущемление...
Изображение
Rainbow
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1165
На форуме с 27 дек 2009, 16:13
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 105 раз

Re: Кто-нибудь сталкивался с паховой грыжей?

Сообщение Rainbow » 17 фев 2011, 19:49

LUNA писал(а):Причем хирург из ПЦ сказала, что для девочек ущемление очень опасно, риск остаться бесплодной, т.к у мальчиков выпадает кишечник, а у девочек яичник, так что нельзя допускать ущемление...

Мне тоже такое говорили, так что, девочки, никаких бабок - оперируйтесь и все будет ОК.
Р.S. Насколько, я знаю, защемление грыжи - это когда обратно ничего уже не вправишь. Только экстренная операция. А когда вправляют обратно - просто выпячивание.
Аватара пользователя
ШУ-ШУ
*Самая загадочная*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3752
На форуме с 30 сен 2009, 14:54
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 464 раза
Поблагодарили: 585 раз
Контактная информация:

Re: Кто-нибудь сталкивался с паховой грыжей?

Сообщение ШУ-ШУ » 17 фев 2011, 19:58

Rainbow писал(а):Насколько, я знаю

Вы знаете не правильно ;-) У маленьких детей в подавляющем большинстве грыжа вправляется сама по себе. Потому как мышцы более эластичнее чем у взрослых. А вот в более старшем возрасте уже так, как вы сказали
Только экстренная операция

Это меня тоже в ПЦ просветили ;-)
Кто понял жизнь, тот больше не спешит. Смакует каждый миг и наблюдает, как спит ребенок, молится старик, как дождь идет и как снежинка тает...
Аватара пользователя
ДиДи
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1331
На форуме с 03 янв 2011, 23:34
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 215 раз

Re: Кто-нибудь сталкивался с паховой грыжей?

Сообщение ДиДи » 17 фев 2011, 21:35

olessya7
Да у нас обошлось без операции, выпячивание проходило в течении двух-трех часов, аккуратно массажировала, как только мягкой становилась, аккуратненько вправляла. Знаю что опасно вправлять но я была осторожна, нам помогло! Скорую не вызывали ни разу.
Скрытый текст: Показать
ИзображениеИзображение
olessya7
Интересующийся
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 86
На форуме с 03 дек 2010, 16:56
Реальное имя: Олеся

Re: Кто-нибудь сталкивался с паховой грыжей?

Сообщение olessya7 » 17 фев 2011, 23:33

Нам исполнилось 3мес и мы сходили на повторный прием к хирургам, грыжу не нащупали в этот раз но жиагноз пока не убрали...теперь повторно в 9 мес если не будет беспокоить. А я очень на это надеюсь.




  • Реклама

Вернуться в «Младенческое здоровье»