Мини-садики района "Строитель"

Правила форума
Данный раздел предназначен исключительно для отзывов и общения форумчан. Представители садов и пользователи связанные с ними не могут отвечать в темах раздела, такие сообщения будут удаляться. Пользователи форума при желании могут задать вопрос представителям детских садов в рекламных темах (ссылка в первом сообщении, при наличии таких тем на форуме), либо по контактам указанным в справочнике.
Аватара пользователя
anna_ssr
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 958
На форуме с 30 сен 2009, 19:22
Реальное имя: анна
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 31 раз

Сообщение anna_ssr » 18 авг 2015, 16:51

Именно благодаря Юре, мой ребёнок сел на горшок, стал нормально спать и есть. Да, он достаточно строг, но нам именно этого и не хватает, хотя папа есть, но воспитанием ребёнка ввиду его занятости занимаюсь в основном я. Ребенок очень проблемный в плане здоровья, особенный, к нему нужен особый подход, и в Капельке его нашли. Он туда шел с удовольствием, целовал и Риту, и Юру. Да, со стороны может показаться, что «упал-отжался» - это очень строго, но это для мальчиков и в случае, если он провинился - мой пострянно убегает, выбегает на дорогу. При мне, мальчик, обидевший другого ребёнка стал покорно приседать, это по моему лучше, чем сидеть на стуле. Чтобы понять атмосферу сада, нужно в нем побывать. Девушка, работавшая у нас нянечкой, теперь сама водит сюда ребенка, это же о чём то говорит? Благодаря Юре наш папа понял, что мужчина тоже может и должен заниматься воспитанием ребёнка.
PS: я мама того самого Феди, поверьте прелести моего ребенка я знаю прекрасно, и очень жаль, что в нашем государственном саду, куда мы сейчас ходим на адаптацию нет Юры, наш папа там уже 2 дня с ним до обеда находится, так как воспитатель боится оставаться с ним одна. А в Капельке он с первого дня остался на целый день, был уложен спать, хотя был грудной и никогда без груди не спал, я просто была в шоке. Хочу сказать, что его там даже слишком любили и баловали, защишали и много позволяли. Нигде так моего ребенка больше любить не будут.
elenitta
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2
На форуме с 18 авг 2015, 22:11
Реальное имя: Елена
Поблагодарили: 1 раз

Мини-садики района "Строитель"

Сообщение elenitta » 18 авг 2015, 23:01

Здравствуйте дорогие мамочки! Хочу поделиться своим мнением о садике "Капелька"...Переехав в район "Строитель", озадачились с мужем подбором садика для нашего ребенка.Посетив пару тройку садиков в данном районе (не буду заниматься антирекламой) поняли, что это все далеко не то, что нужно и подходит для нас! Я уже отчаялась, что вообще мысль о садике стоит отложить в долгий ящик, пока случайно не познакомилась с Юрием, который гулял с детишками в нашем дворе. (Сначала подумала, что это папа гуляет со своими детьми, но по кол-ву детей примерно одного возраста поняла, что это садик), он так здорово ладил с детишками и они к нему тянулись, что я поняла что в этот садик я и отдам своего ребенка! Моя доча достаточно чувствительная и ранимая девочка, и до 2,5 лет была практически всегда со мной, т.е была домашним ребенком и я боялась, что она не будет ходить в сад вообще, т.к кроме меня и мужа она никого не признавала и не подпускала, но Юра и Рита нашли ключик к ее сердцу и доча ходит в садик с удовольствием, бежит вперед меня, припевая :girl_in_love . Я вижу, что мой ребенок чистый, ухоженный, довольный, всегда с радостным настроением торопится в сад к дяде Юре, тете Рите и деткам, и я спокойна за нее.Конечно у нее был период адаптации, как и у всех деток, но он прошел достаточно безболезненно (еще раз спасибо Юре и Рите). Вижу, что с детишками занимаются, доча многому научилась, стала самостоятельной, общительной. В "Капельку" мы ходим уже год, отказались от двух муниципальных садиков (благо есть такая возможность) и хочу сказать огромное спасибо Юрию и Маргарите за их труд, внимательность, заботу, доброту к нашим деткам, спасибо что вы стали для нашего ребенка второй семьей, именно СЕМЬЕЙ, не побоюсь этого громкого слова, т.к. в садике наши детки проводят большую часть дня и очень важно для мамы что она может доверить и будет спокойна за своего ребенка! Спасибо за вашу любовь к детям (и в частности к нашей доченьке), потому что быть воспитателями это огромный труд и не каждому дано, а именно ваша любовь к деткам и своему делу делает атмосферу в садике доброй, гармоничной и уютной! Дай Бог вам здоровья и сил, я очень рада что мы нашли такой садик, который стал еще одним домом для нашей девочки! Огромная Вам Благодарность! :flower:
Аватара пользователя
Beloчка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 3040
На форуме с 11 фев 2011, 23:57
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Мини-садики района "Строитель"

Сообщение Beloчка » 18 авг 2015, 23:57

Тоже хотела написать про наш замечательный садик Капелька. Действительно там работают люди, которые любят свое дело,любят детей которые к ним ходят как своих. И если Вы просто прошли мимо или гуляли рядом, и что-то увидели не нужно делать преждевременных выводов. Могу и хочу сказать мой ребенок кроме Капельки видел частный садик тоже у нас в микрорайоне, и у нас есть опыт с чем сравнить. так это небо и Земля. отношение Юры очень достойное,а то что он требует это огромный плюс для тех родителей у которых растет мальчик. мой ребенок тоже не ангел,но Юру он понимал с первого раза. честно сказать у нас даже с папой ни такая дисциплина. и до сих пор при встрече мой ребенок бежит к Юре и Рите с удовольствием,и идет с ними на контакт.
Изображение
Аватара пользователя
Полундра
Старожил
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 800
На форуме с 28 мар 2010, 15:22
Реальное имя: Полина
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 79 раз
Контактная информация:

Re: Мини-садики района "Строитель"

Сообщение Полундра » 19 авг 2015, 23:32

Ну и я напишу про Капельку...
Меня не впечатлил этот сад. Хотя на встречу к ним я шла воодушевленная кучей положительных отзывов. Видно тут, действительно, на любителя.
Мы были в отопительный сезон. Было очень душно. Очень! Справедливости ради нужно отметить, что душно было во всех 8 садах что мы тогда посмотрели в большей или меньшей степени. Но в Капельке было прямо тяжело дышать. Плюс еще пахло потом. Это понятно, в такой жаре с такой оравой детей - попробуй не вспотей. Понятно, но неприятно.
Риту мы не застали, к сожалению. Разговаривали с Юрием. Общался не то, что неприветливо. Я бы сказала, грубо.
Насчет индивидуального подхода... Ребенок на тот момент был на груди. Ребенок с неврологией - гипервозбудимость (не гиперактивность) Я очень переживала за то, как она будет спать. Дома получалось заснуть с поильником вместо сиси. Посасывала его, обнимала и засыпала. К тому же не умела хорошо пить из кружки. Я спросила, можно ли первое время ходить с поильником. Мне не просто отказали, а еще и отчитали меня как девочку, мол то, что мой ребенок в 1,5 года не пьет из кружки - это мое упущение. Может быть, кому-то может так показаться, но так грубо высказываться на эту тему, как минимум, не этично. И мне интересно, пришел бы мой ребенок в сад, ей дали кружку, пить у нее не получается. И что, в такой жаре без питья ребенку оставаться?
И я бы не хотела, чтобы моего двух-трехлетнего ребенка заставляли за провинности приседать и отжиматься. Даже если это был бы мальчик.
Каждому свое, как говориться

Добавлено спустя 11 минут:
Да, и еще... Вот честно, я бы не хотела, чтобы мой ребенок называл мамой и папой кого-то еще, кроме настоящих родителей. Даже если это показатель того, что к ребенку хорошо относятся. Можно хорошо относиться и быть тетей и дядей, или Юрой и Ритой, ИМХО. Хотя вижу, что многим это нравится.

Добавлено спустя 15 минут 55 секунд:
Пол был почти полностью (а может и полностью) застелен детскими ковриками (как пазлы). У меня сразу возник вопрос - как здесь с мытьем полов? Такой материал очень тяжело обработать. Увлажнитель мне все-таки предъявили, но было видно, что пользуются им редко. Хотя, это тоже печальная практика ВСЕХ садов, где мы были. Увлажнителя либо нет совсем, либо задвинут где-то стоит. Может я многого хочу?..

Из плюсов:
Однозначный плюс, что детей там, действительно. любят. Об этом уже много сказано.
Не менее важный плюс - прогулки в холодное время года. И это, как показал мой опыт, большая редкость.
Хорошее помещение - трехкомнатная квартира.

Однозначно, Капелька - один из лучших садов Строителя. "Один из...", но не единственный.
Изображение
Изображение
elenitta
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2
На форуме с 18 авг 2015, 22:11
Реальное имя: Елена
Поблагодарили: 1 раз

Мини-садики района "Строитель"

Сообщение elenitta » 20 авг 2015, 15:32

Хотелось бы прокомментировать предыдущее сообщение.. когда мы привели дочу в сад, она тоже пила плохо из кружки, и сосала соску, походив некоторое время, буквально через неделю она стала очень хорошо пить из кружки, кушать самостоятельно, ходить на горшок, а от соски нам Юра тоже настоятельно говорил отказываться, мы какое то время ходили, все никак не могли без нее, слишком она была к ней привязана, а спать совсем не могла без нее, и в один прекрасный момент я все же решила придумать для нее историю про "плохую" соску и мы пришли в садик без нее, пару дней и она о ней уже не помнила, и благодаря Юре, что он в какой то мере строго сказал мне, что надо отказываться от соски и все! Надо было раньше это сделать, так как от долгого сосания бутылочек и сосок могут начаться проблемы с речью..Порой многим родителям( особенно мамочкам) может показаться,что Юра чрезмерно строг(должна признаться мне тоже по началу так казалось), но на самом деле он очень добрый и справедливый, а в каких то моментах родителям и вправду нужно "дать пинка", чтобы пошел прогресс в тех или иных вопросах! Также насчет наказания в виде приседания, я считаю, что это лучший способ пожурить за плохое поведение, хулиганство - по приседать, побегать, дать ребенку физически позаниматься, и таким способом дать понять, что он поступил плохо, и для здоровья полезно ( деткам даже самим нравится, они с удовольствием дома приседают без наказания). Это лучше, чем когда за провинность или плохое поведение детей закрывают в ванной например( были и такие случаи в других садах) или кричат или даже бывает могут физически наказать, я думаю это куда хуже. По поводу полов, так такие полы, это замечательный вариант, и мягко деткам, и тепло и безопасно, мы ходим уже год,повторюсь, но в саду всегда чистота, моется там регулярно, воздух хороший, если и бывало душно во время отопительного сезона, когда тепло на улице уже, так простите и дома духота стоит...Конечно, сколько людей столько и мнений. всегда найдутся люди кого что то будет не устраивать, но по мне лучше сада я не видела, основываясь на своем опыте просмотров и на опыте моих знакомых!
U1enka
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 8
На форуме с 12 дек 2013, 13:39
Благодарил (а): 5 раз

Re: Мини-садики района "Строитель"

Сообщение U1enka » 20 авг 2015, 22:35

Я полностью согласна с предыдущим сообщением и хотела бы добавить свое: два месяца мой ребенок ходил в другой садик и слезы и днем и вечером, я видела как тяжело моему ребенку, воспитатель отдирал ее от меня в прямом смысле... В Капельке все иначе - смех, радость, утром на ручки к дяде Юре и обнимает его за шею и говорит: '' Мама, пока'', вечером бежит целовать его в щечку, я чувствую радость, спокойствие за своего ребенка. И также она не умела пить из кружки, сосала соску, ходила в памперсе, на ступеньках только за ручку, но сейчас все по-другому: от соски отказалась в один момент навсегда, как будто ее и не было, полная пачка памперсов лежит не открытая уже два месяца, дома стали унитаз осваивать, горшок для нас уже пройденный этап)) пьет из кружек, стала есть сама, по лестницам скачет, а как любит всякие турники на улице - не оторвать. Мало того я своего ребенка с рождения (это еще д. Юра не знает об этом) приучила и днем и вечером качать ее на руках, спина моя молила о пощаде, но иначе спать ее было не уложить. На второй день посещения садика, вечером я как всегда протягиваю руки к доченьке, но она просто меня оттолкнула и полезла в кроватку! Мой ребенок стал больше говорить, стала общительной, меньше слез в нашей жизни, я понимаю, что нам повезло, д. Юра, т. Рит, спасибо вам, мы от вас в восторге и вы нам очень нужны.
Аватара пользователя
Полундра
Старожил
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 800
На форуме с 28 мар 2010, 15:22
Реальное имя: Полина
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 79 раз
Контактная информация:

Re: Мини-садики района "Строитель"

Сообщение Полундра » 21 авг 2015, 17:35

U1enka, очень рада за Вас! :girl_in_love
Мой ребенок в другом саду тоже прекрасно адаптировался. С воспитателями нормально. С кружки, кстати, тоже стала пить в первый же день в саду. Но поильник ей все равно был нужен еще недели две. Просто таскала его везде. На фотках, что из сада присылали, видно было, что и на занятиях и в игровой - везде рядом с ней. Значит, ей он был нужен. Дядя Юра бы не разрешил :listen
И к горшку Саша приучилась. И турники любит... ;-)
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Милана_
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 166
На форуме с 30 апр 2013, 10:54
Реальное имя: Лана
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Мини-садики района "Строитель"

Сообщение Милана_ » 11 сен 2015, 22:29

Прежде чем, что-то брякнуть на улице и в интернете тоже - подумайте, возможно кому-то не понравится та информация, которую Вы льёте из себя

ananaska, Я пишу не для того, чтобы кому-то понравиться. Я написала то, что наблюдала. Оценивая плюсы и МИНУСЫ каждый родитель сам делает выводы и решает, что лучше для своего ребенка.

Спросите родителей Феди, что они думают о Юре и о его методе воспитания детей, прежде чем писать такую чушь!

Благодаря тому, что я написала свое сообщение, высказалась мама Феди. В реальности не получилось с ней пересечься. Я очень рада, что мои предположения оказались ошибочными. Я очень надеюсь, что и в отношении моего ребенка найдутся неравнодушные посторонние люди, которые расскажут свои наблюдения. И пусть они лучше окажутся высказанной чушью или бурной фантазией, чем несказанной правдой!!!

А то ведь кто-то прочитает, и подумает, что это - действительно правда!

Лучше отнестись с вниманием к каждой как вы говорите "глупости", чем за кучей позитивных отзывов пропустить что-то действительно важное. Ведь речь идет о наших детях.

Возможно, Вы - одна из тех дам, кого Юра с детской площадки выгнал (т.к. она гуляла там с собакой)...

Собаки у меня нет. Следуя вашему рассуждению, вы говорите глупость.
Делиться ошибочными мнениями и впечатлениями - это то же самое, что говорить глупость.


У каждого из нас СУБЪЕКТИВНАЯ оценка. Никто не видит полную картину. Наше мнение о дет. садах складывается из отзывов соседей, педиатра (как тут писали выше), из детских рассказов, из собственных наблюдений. А чтобы это мнение было полным, не нужно оскорблять, называть сумасшедшим того чье мнение не соответствует Вашему. Распугаете всех, кто хочет высказаться.
rose123
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3
На форуме с 24 сен 2015, 00:29

Re: Мини-садики района "Строитель"

Сообщение rose123 » 24 сен 2015, 00:53

Кто ходит в сад "Карапузы" Вахова 8Д кв. 232 ? Хочется услышать отзывы о нем:)
Аватара пользователя
Джа Джа
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 588
На форуме с 11 апр 2008, 19:52
Реальное имя: Лена
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 38 раз

Сообщение Джа Джа » 24 сен 2015, 15:09

rose123, а вы на прогулке их хоть раз видели?
Изображение
rose123
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3
На форуме с 24 сен 2015, 00:29

Сообщение rose123 » 24 сен 2015, 15:44

Джа Джа писал(а):rose123, а вы на прогулке их хоть раз видели?

Мы живем в другом доме. Ищем садик. Вы хотите сказать что они не гуляют?
Аватара пользователя
Джа Джа
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 588
На форуме с 11 апр 2008, 19:52
Реальное имя: Лена
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 38 раз

Re: Мини-садики района "Строитель"

Сообщение Джа Джа » 24 сен 2015, 16:54

rose123, не знаю, не скажу, просто дитёныш второй подрастает, присматриваюсь и вижу на прогулках в нашей коробке домов только 'тотошу', вот 'планета радости' от Кейт раньше тоже гуляли, а сейчас их не видно... раньше вообще побольше частных садиков у нас гуляли... лично мне прогулки важней, чем занятия, я буду на улице выбирать, когда придёт время :listen
Изображение
Аватара пользователя
Мама Ксения
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1350
На форуме с 20 июл 2008, 22:27
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 33 раза

Сообщение Мама Ксения » 24 сен 2015, 17:41

Не знаю с какого дс,но за домом 8д с детишками делают зарядку. Может они не во дворе гуляют? Тоже присматриваюсь к этому саду, живу по соседству на лестничной площадке, родители довольные вроде выходят.
rose123
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3
На форуме с 24 сен 2015, 00:29

Сообщение rose123 » 24 сен 2015, 19:35

Мама Ксения писал(а):Не знаю с какого дс,но за домом 8д с детишками делают зарядку. Может они не во дворе гуляют? Тоже присматриваюсь к этому саду, живу по соседству на лестничной площадке, родители довольные вроде выходят.

Вы на одной площадке с кв.232?
Аватара пользователя
Мама Ксения
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1350
На форуме с 20 июл 2008, 22:27
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 33 раза

Сообщение Мама Ксения » 24 сен 2015, 19:42

Да,на одной




  • Реклама

Вернуться в «Частные и мини-сады»