Эрозия

Аватара пользователя
Катерина Великая

Re: Эрозия

Сообщение Катерина Великая » 12 мар 2009, 09:31

У меня эрозия на всю шейку матки(так говорят гинекологи), я беременна и на последних сроках. Может ли эта эрозия создать сложности во время родов?
Аватара пользователя
energy-gy

Re: Эрозия

Сообщение energy-gy » 12 мар 2009, 23:10

Yulia27 писал(а):Может ли доктор увидеть, что есть инфекция по одним выделениям?

Может предположить наличие бактер. вагиноза (по запаху), кандидоза (творожистые выделения), гонореи (гной), а все остальные инфекции - достаточно проблематично.
Yulia27 писал(а):И может ли эрозия сама "зажить"?

После родов, и то - это редкость.
Yulia27 писал(а):И если вирус папилломы человека был 2 года назад отрицательным, стоит ли повторно делать этот анализ?

Желательно. Все анализы имеют определенную давность. Вы вполне могли ею заразиться.
Yulia27 писал(а):какие именно инфекции надо сделать

2 микоплазмы, 2 уреаплазмы, хламидии, вирус папилломы (ВПЧ), герпес 1,2, цитомегаловирус.
Yulia27
Ударник форума
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 1369
На форуме с 01 фев 2009, 10:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Эрозия

Сообщение Yulia27 » 13 мар 2009, 09:57

Расшифруйте пожалуйста Диагноз после кольпоскопии: эктопия с АЗТ, что это?
Yulia27
Ударник форума
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 1369
На форуме с 01 фев 2009, 10:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Эрозия

Сообщение Yulia27 » 13 мар 2009, 22:07

Сегодня получила анализы на ИППП. Положительный результат Ureaplasma urealyticum, Ureaplasma urealyticum биовары parvum и T-960. Надо ли это лечить или нет? Никогда этого не было. Муж мне верен.
Мой доктор ушла в отпуск, незнаю на сколько. Но я не хочу терять времени.
Стоит ли идти к другому вспециалисту или ждать своего с отпуска.
Что посоветуете мне делать дальше?
Аватара пользователя
Лапочка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3424
На форуме с 08 окт 2008, 15:36
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 36 раз
Контактная информация:

Re: Эрозия

Сообщение Лапочка » 15 апр 2009, 14:54

Я родила январь 09, у меня эрозия (до родов тож была) сказали прижигать лучше после родов на третий месяц. Прижигают током. Что эта за процедура, насколько болезнена.
И еще я кормлю грудью не повредит ли это кормлению. И возможно отложить эту процедуру до окончания кормления.
Я на седьмом небе от счастья… Лестницу не подставлять, все равно не слезу! Изображение
Аватара пользователя
Наталии

Re: Эрозия

Сообщение Наталии » 29 май 2009, 13:12

Скажите пожайлуйста, влияет ли наличие эрозии на конститенцию цервикальной слизи. Состаю на учете по бесплодию, и врач все время отправляет на прижигание эрозии, якобы из-за густой слизи сперматозоиды не могут проникнуть в матку, это так или нет?
Аватара пользователя
Nikko
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 145
На форуме с 21 апр 2008, 09:55
Поблагодарили: 3 раза

Re: Эрозия

Сообщение Nikko » 02 июн 2009, 13:31

сайт генеколога московского. http://medicinamoskva.ru/forum/viewtopi ... 5acea91d8a

Сообщение отредактировано модератором. Нарушение правил раздела.
vo-Xena


Добавлено спустя 24 минуты 57 секунд:
Юля, я тут влезла со своим комментарием, прошу прощения, но хотелось бы знать, что вы думаете по поводу мнения многих врачей на западе о том, что прижигать эрозию всем подряд нельзя и при наличии нормальной гистологии ее лучше вообще не трогать. И кстати, у нас врачи-гинекологи знают про Папаниколау тест?? То есть его делают у нас?? Или в случае подозрений сразу на биопсию отправляют??
Аватара пользователя
energy-gy

Re: Эрозия

Сообщение energy-gy » 05 июн 2009, 23:19

Yulia27
АЗТ - атипическая зона трансформации. Определяется при наличии дополнительных признаков: ороговевающие железы, атипические сосуды, йоднегативные участки, ацетобелый эпителий и т.д. Это указывает на [url]возможную[/url] атипию эпителия указанной зоны. Более достоверный результат дает биопсия ш.м.
Такие инфекции как микоплазма, уреаплазма... надо пролечить, особенно если Вы планируете беременность.
Лапочка писал(а):Что эта за процедура, насколько болезнена.
И еще я кормлю грудью не повредит ли это кормлению. И возможно отложить эту процедуру до окончания кормления.

Если это делается в условиях стациоара под внутривенным наркозом - безболезненно. На корление грудью сама процедура никак не влияет. Отложить её можно, если кольпоскопическая картина не вызывает опасений.
Наталии
К сожалению, не могу достоверно ответить на Ваш вопрос. Такую точку зрения слышу впервые.
Olyanikko писал(а):что вы думаете по поводу мнения многих врачей на западе о том, что прижигать эрозию всем подряд нельзя и при наличии нормальной гистологии ее лучше вообще не трогать

До 25 лет эрозия у женщин - вариант нормы, если не вызывают опасения данные кольпоскопии, мазка на цитологию (по Папаниколау!).
Если же она сохраняется после этого возраста, после родов, то чаще всего она ассоциирована с инфекцией - её надо прижигать.
По поводу Пап-теста Вы уже поняли - делают! Всем и абсолютно во всех консультациях. Это тот мазок, на котором чаще всего будет написано - цитограмма без особенностей!
Аватара пользователя
Олеся Кляйн
ИДЕАЛьная мамочка
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 18626
На форуме с 20 апр 2009, 10:58
Реальное имя: Олеся
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 357 раз

Re: Эрозия

Сообщение Олеся Кляйн » 26 июн 2009, 23:17

ну тогда проконсультируйте меня насчет прижигания солковагином... извините... меня интересует какова эффективность.. и можно ли его использовать как альтернативу прижиганию током...
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Звёздочкина
*Спортивная мама*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 8870
На форуме с 23 сен 2008, 09:51
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 295 раз

Re: Эрозия

Сообщение Звёздочкина » 11 июл 2009, 15:11

А как вы относитесь к лечению эрозии народными средствами - типа тампонов с облепиховым маслом?
Декрет-такая же работа,только что начальник сильно моложе тебя!!! )))

Изображение
Аватара пользователя
МаринаП

Re: Эрозия

Сообщение МаринаП » 22 окт 2009, 21:40

после родов ходила к ак-гинекологу, она сказала, что у меня эрозия.предложила сначало вылечить попробовать,вообще это возможно?во время кормления грудью можно прижегать эрозию? :unknw
Аватара пользователя
roksana
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 55
На форуме с 01 сен 2009, 22:46
Реальное имя: оксана

Re: Эрозия

Сообщение roksana » 22 окт 2009, 22:11

А почему наши врачи рекомендуют только так называемое "прижигание"?. Хотя сегодняшняя медицина применяет лазер и жидкий азот. Самый безболезненный и не травмотичный относительно рядом расположенных тканей это лазер. Этот способ применяется и для не рожавших. Сама обо всем этом узнала из Нэта. Может кто нибудь подскажет где в Ха можно вылечить эрозию именно с помощью лазера?




  • Реклама

Вернуться в «Архив консультаций акушера-гинеколога»