Особые дети и школа

Форум про детей с особыми потребностями.
Аватара пользователя
Натульчик
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 7098
На форуме с 20 ноя 2007, 21:50
Благодарил (а): 1298 раз
Поблагодарили: 2487 раз

Сообщение Натульчик » 18 мар 2014, 09:22

Наталя, а нам хочешь- не хочешь - надо домашку делать, садовскую, школьную, логопедическую. Тут помогает авторитет педагога- мол что она скажет, если ты плохо или вообще не сделал. Ну и заставляю аккуратно писать- а то решит пример, а цифра фиг пойми какая. Раскрашивать получше стал, а то раньше кошмар был. Самое интересное - ворчит, что писать-читать долго, а потом бац- получается. Наклон только не тот у нас. Пока не ругают за это.
Вчера делаем задание. Должен сказать, кто носит багаж. Отвечает- багажник.))
Слова начал собирать из букв, половинок. Правда, как-то получилось "ухи".))
Я не лентяйка, я целеустремленная! Моя цель - не напрягаться...
:party Два сыночка и лапочка дочка :heart:
Аватара пользователя
Наталя
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2056
На форуме с 04 окт 2007, 19:40
Реальное имя: наталья
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 48 раз
Контактная информация:

Re: Особые дети и школа

Сообщение Наталя » 19 мар 2014, 21:58

А у нас авторитетов нет, есть одна манипуляция, мама не должна расстраиваться, на этом и работаю. Она очень переживает. Но только вышли из кабинета педагога, все работа закончилась и отстаньте от меня. Ну у нас разные детки посему поведение разное. Я всегда смеюсь, Дашка если бы в школах преподавали исключительно на компьютерах, ты была бы отличницей, а так двоешницей будешь .;)
[url=Изображение[/url]
Аватара пользователя
Натульчик
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 7098
На форуме с 20 ноя 2007, 21:50
Благодарил (а): 1298 раз
Поблагодарили: 2487 раз

Сообщение Натульчик » 19 мар 2014, 23:37

Наталя, я строгая, мне расстраиваться не к лицу, только разозлюсь.
Сегодня учила составлять задачи по картинкам...он тупо пишет решение, правильно, а рассказать не может. Ничего, подсказываю слово, он дальше, самое главное- чтобы прозвучало "сколько", а то вместо вопроса ответ говорит.)) Ничего, прорвемся, научила сравнивать, ставить больше-меньше и определять, на сколько...
На днях вообще поразил - сам назвал все месяцы по порядку...думала, не дождусь. Но другой прикол- спрашивает, какой первый весны...я ему - не весны, а весенний месяц... он опять - весны...потом понимает.))
Я не лентяйка, я целеустремленная! Моя цель - не напрягаться...
:party Два сыночка и лапочка дочка :heart:
МалясЯ
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 57
На форуме с 01 мар 2011, 22:46
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

Особые дети и школа

Сообщение МалясЯ » 28 мар 2014, 15:45

Девочки, очень нужен совет не могу выбрать школу, выбор то собственно у нас у всех небольшой :( Ребенку 7,5 лет сенсорная алалия, поведенческие нарушения и т.д. (с речью тяжко, но на индивидуальных занятиях по подготовке программу первого класса берет, читаем не очень как, можно сказать совсем никак: простенький текст понимает, сложнее - читает, ударение ставит как хочет и не понимает о чем речь). Живем в "Строителе", в сад ходим 200 гр для ЗПР, но говорящих детей мало и все как-то сами по себе. Ходит с братом в бассейн, плавает, но вода его возбуждает, бывают конфликты в раздевалке (Никита не понимает, что его дразнят, а брат конечно расстраивается), но мы все равно ходим. Я с работы уволилась. Нужно определится со школой, домашнее обучение рассматриваю как самый крайний вариант, надо учиться в коллективе. Помогите пожалуйста советом :flower:
Аватара пользователя
Юкка

Re: Особые дети и школа

Сообщение Юкка » 28 мар 2014, 16:49

МалясЯ, коррекционные классы в общеобразовательных школах. Например, школа № 3 (не гимназия). Где-то еще классы есть.
Все-таки сложно ребенку с ЗПР в массовой школе :( :( :( На индивидуальных-то занятиях он успевает, так как все внимание педагога только ему, а в школьном коллективе этого не будет, если только вы лично договоритесь с учительницей, чтобы она контролировала усвоение материала.
Мы как-то вот нахлебались массовой школой, но это только мое мнение. :( Есть случаи успешные.
Каникулы заканчиваются :haos и я погружаюсь в жуткий депрессняк... опять сейчас все начнется
Аватара пользователя
Наталя
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2056
На форуме с 04 окт 2007, 19:40
Реальное имя: наталья
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 48 раз
Контактная информация:

Re: Особые дети и школа

Сообщение Наталя » 28 мар 2014, 22:43

МалясЯ, коррекционный класс, не мучайте-ребенкаэобычной школой. Если все пойдет неплохо и за годэработы с педагогами и в школе, всегда можно-уйти в обычную школу. Я например, не смотря на рекомендации педагогов, что моя красавица сможет с натягом учиться в-коррекционном классе все-равно отдаю в коррекционную школу, год посмотрим понатаскаем глядишь и в коррекционный класс потом пойдем. Ну а дальше как жизнь сложится.
[url=Изображение[/url]
Аватара пользователя
Summerwine
*Творческий ОРГ*
Сообщений в теме: 45
Сообщения: 13026
На форуме с 08 июл 2007, 01:02
Реальное имя: Алена
Благодарил (а): 203 раза
Поблагодарили: 190 раз
Контактная информация:

Re: Особые дети и школа

Сообщение Summerwine » 29 мар 2014, 00:01

МалясЯ, почитайте выше, у меня дцпешка вобще был без поведенческих проблем, пошли в обычную школу и все вылезло, теперь будем пробовать смешанное обучение делать домашне/школьное . Т.ч. не совершайте ошибку как мы.
Как управлять вселенной, не привлекая при этом внимания санитаров?(с)
Приглашаю в мои закупки, а так же пристрой в наличии !!! :flower:
Аватара пользователя
Натульчик
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 7098
На форуме с 20 ноя 2007, 21:50
Благодарил (а): 1298 раз
Поблагодарили: 2487 раз

Сообщение Натульчик » 29 мар 2014, 07:03

МалясЯ, к сожалению, поведенческие нарушения - основой довод в пользу коррекционного класса. Можно и домашнее обучение, и дополнительно ходить на всякие кружки-секции.
Мы на подготовку ходим в школу, вроде все получается, главное, чтобы не отвлекался. Будем смотреть по ситуации.
Я не лентяйка, я целеустремленная! Моя цель - не напрягаться...
:party Два сыночка и лапочка дочка :heart:
МалясЯ
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 57
На форуме с 01 мар 2011, 22:46
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

Особые дети и школа

Сообщение МалясЯ » 29 мар 2014, 07:35

Девочки, спасибо за ответы, только я наверное неправильно выразила свою мысль, я хотела услышать именно отзывы про коррекционные классы, как относятся к особым деткам. :mama Про массовую школу мы даже не думаем конечно.
От нашего дома ближайшие школы с коррекционными классами находятся за 10 остановок. :shock1
Аватара пользователя
Summerwine
*Творческий ОРГ*
Сообщений в теме: 45
Сообщения: 13026
На форуме с 08 июл 2007, 01:02
Реальное имя: Алена
Благодарил (а): 203 раза
Поблагодарили: 190 раз
Контактная информация:

Re: Особые дети и школа

Сообщение Summerwine » 08 апр 2014, 22:58

Девочки, давайте чутка кое что попиарю. Читали мои проблемы, что не учится и уроки не заставить, так вот на Биглионе купила купон на нечто типа продленки http://khabarovsk.biglion.ru/deals/klumba-65/ В общем там приходит учитель и занимается с детьми уроками. Т.к. кроме нас никто не купил купона, мы там одни, ребенок второй день сегодня пошел, доволен как удав, прям рвется на занятие это :crazy
Как управлять вселенной, не привлекая при этом внимания санитаров?(с)
Приглашаю в мои закупки, а так же пристрой в наличии !!! :flower:
Аватара пользователя
MARI*78
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3483
На форуме с 01 фев 2011, 18:14
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 1569 раз
Поблагодарили: 518 раз

Re: Особые дети и школа

Сообщение MARI*78 » 12 апр 2014, 00:04

Summerwine, спасибо за информацию, мне понравилась идея,я завтра свяжусь с этим центром. Интересует расписание занятий, дочь со 2-ой смены учится, вот и не знаю в какое время там занятия проводятся. Есть ли смысл приобретать купон.
К концу учебного года сложно все дается, эмоций много, а толку мало. :mama
Скрытый текст: Показать
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Summerwine
*Творческий ОРГ*
Сообщений в теме: 45
Сообщения: 13026
На форуме с 08 июл 2007, 01:02
Реальное имя: Алена
Благодарил (а): 203 раза
Поблагодарили: 190 раз
Контактная информация:

Re: Особые дети и школа

Сообщение Summerwine » 13 апр 2014, 00:30

MARI*78, помоему у них есть для второй смены. Вчера была, учителя не застала уже, может и не она ведет, но первые классы вобще не сложно ж , кто угодно может, главное нервы покрепче :lol:

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:
MARI*78, у них еще занятия с психологом есть, песочная терапия, я такое в волдклассе видела, но там цена в несколько раз выше, а тут 1400 помоему или где то так, купили тоже уже в Клумбе, сегодня мелкий ходил туда, довольный пришел как удав. Есть еще ЛФК, но даже не знаю, что делать, с домашними заданиями совпадает..
Как управлять вселенной, не привлекая при этом внимания санитаров?(с)
Приглашаю в мои закупки, а так же пристрой в наличии !!! :flower:
Аватара пользователя
Юкка

Re: Особые дети и школа

Сообщение Юкка » 13 апр 2014, 09:32

Summerwine, как педагога зовут? А кто директор Клумбы?
Аватара пользователя
Summerwine
*Творческий ОРГ*
Сообщений в теме: 45
Сообщения: 13026
На форуме с 08 июл 2007, 01:02
Реальное имя: Алена
Благодарил (а): 203 раза
Поблагодарили: 190 раз
Контактная информация:

Re: Особые дети и школа

Сообщение Summerwine » 17 апр 2014, 00:37

Юкка писал(а):как педагога зовут? А кто директор Клумбы?

Честно скажу, не спрашивала, ну вот такая я безответсвенная :-? , оставила и уехала, хоть месяц поотдыхаю, а потом опять сама с ним уроки делать -застрелиться :haos Уже сегодня не делал уроки, вредничал, думаю нас больше месяца не вынесут :listen
Как управлять вселенной, не привлекая при этом внимания санитаров?(с)
Приглашаю в мои закупки, а так же пристрой в наличии !!! :flower:
Аватара пользователя
Юкка

Re: Особые дети и школа

Сообщение Юкка » 17 апр 2014, 15:16

Если я поняла правильно, то у него сейчас занятия практически индивидуальные? Кроме вас, нет там никого?




  • Реклама

Вернуться в «Особые детки»