материнский капитал

Аватара пользователя
Бабушка59
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 17
На форуме с 10 авг 2012, 23:31
Реальное имя: Нина
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: материнский капитал

Сообщение Бабушка59 » 16 ноя 2012, 12:55

Римлянка писал(а):вроде в АТБ есть ипотека без первоначального взноса


Девочки, сегодня узнавала в АТБ по поводу МК. Точно, ничего мы не платим, все проценты погашает ПФ за счет МК. Сумма ипотеки получается 345 тыс.р., остальное "захватит" :cheesy банк. Но это расчитано на 5 мес. погашения кредита. Это мне гл.бух АТБ посчитала. ПФ должен перечислить деньги в течении 1-1,5 мес., но я так полагаю, что вовремя это не сделается. и выйдут как раз на эти проценты. Но, хоть 345 т.р. можно получить. Это если нужно срочно, не ждать исполнения ребенку 3-х лет. Такая ситуация. Может кому будет полезна. :-)
Стол украшают гости, а дом - дети.

Изображение
Аватара пользователя
Svtln
Бухгалтер, милый мой бухгалтер!
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 9067
На форуме с 17 мар 2010, 00:04
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 1351 раз

Re: материнский капитал

Сообщение Svtln » 16 ноя 2012, 13:22

Бабушка59, В Примсоцбанке есть программа
Скрытый текст: Показать
"Ипотечный кредит «Материнский капитал плюс»
Вам не хватает на покупку жилья суммы в размере до 370 тыс. рублей? Или у вас есть собственные деньги на приобретение недвижимости, но часть из них вы бы хотели потратить на ремонт квартиры, покупку мебели, автомобиля или других нужных вещей?
С ипотечным кредитом «Материнский капитал плюс» все возможно!
Преимущества программы
средства материнского капитала могут быть использованы для покупки квартир, долей в квартирах и комнат, а также на оплату по договорам долевого участия в строительстве в аккредитованных банком объектах строительства;
без подтверждения трудоустройства и дохода. Доход указывается в заявлении-анкете на кредит по форме банка;
гашение начисленных процентов и всей суммы кредита происходит за счет средств материнского капитала единовременным переводом денег из Пенсионного фонда РФ. Предусмотрена отсрочка платежа по кредиту.
распорядитель средств материнского капитала может выступать в качестве заемщика, не имеющего дохода;
рассматривается совокупный доход до 3-х человек;
решение о выдаче кредита принимается в течение 2-х дней.
Основные условия
Валюта кредита: рубли
Минимальная сумма кредита: 150 000 рублей
Максимальная сумма кредита: 370 000 рублей
Cрок кредита: от 2-х до 6 месяцев
Условия погашения кредита: Разовый платеж за счет средств материнского капитала или собственных средств, не позднее, чем через 180 дней с даты выдачи кредита
Разовые платежи
Рассмотрение кредитной заявки, проверка документов и объекта ипотеки: бесплатно
Оформление сделки 12 000 рублей
Оценка объекта ипотеки: 1 000 рублей
Страхование жизни и потери трудоспособности, страхование квартиры: 0,5% от стоимости ипотечного кредита, что составляет 1 850 рублей (от суммы в 370 000 рублей)"
Вкус и цвет - хороший повод для драки. Жизнь — как зебра? Будь хитрее! Дошел до белой полосы и вдоль, вдоль!
Пригревшись в муравьином доме, стрекозы пели весь февраль. И в страшных муках умирала... мораль.
Аватара пользователя
Ола
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2087
На форуме с 23 окт 2007, 10:27
Реальное имя: ко мне ,на ТЫ
Благодарил (а): 421 раз
Поблагодарили: 227 раз

Re: материнский капитал

Сообщение Ола » 16 ноя 2012, 17:08

Подскажите, кто недавно погашал мат.капиталом ипотеку :-)
где лучше оформить нотариальное обязательство? Есть определенная форма которую нужно взять в ПФ? или ехать к любому нотариусу и там они сами составят? У кого есть эта форма скиньте пожалуйста образец!
Аватара пользователя
Markiza
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 310
На форуме с 06 сен 2010, 16:39
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: материнский капитал

Сообщение Markiza » 16 ноя 2012, 17:46

Ола

я неделю назад делала такое обязательство у нотариуса по адресу Волочаевская, 174.
Ничего в ПФ брать не нужно, она знает эту форму, все печатается на документальном листе, отдаешь ей свидетельство о праве собственности и паспорта (тех кто в этом св-ве указан) и ждешь минут 20 (стоит это все 1000р) :-)
Изображение
Аватара пользователя
Ола
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2087
На форуме с 23 окт 2007, 10:27
Реальное имя: ко мне ,на ТЫ
Благодарил (а): 421 раз
Поблагодарили: 227 раз

Re: материнский капитал

Сообщение Ола » 16 ноя 2012, 18:43

Markiza
спасибо.
а тел. нотариуса по этому адресу не подскажите? К ней записываться надо или просто приезжаешь и оформляешь?
Аватара пользователя
маруся 27
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 959
На форуме с 13 май 2011, 10:39
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 14 раз

материнский капитал

Сообщение маруся 27 » 16 ноя 2012, 21:53

Дорогие форумчанки, я конечно понимаю что задам вопрос который уже задавался наверное.
Но подскажите плиз, моя подруга обратилась в ПФ за мат. капиталом её специалист обязывает внести в договор детей от первого брака,маленького и нынешнего мужа. Насколько это законно.
Я еще слышала что, если ребенка внести в ипотеку он в будущем ни в каких социальных программах на жилье участвовать не имеет право это правда?
Если это уже обсуждали дайте ссылочку где почитать можно.
Заранее всех благодарю. :you_wlcm
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
К@тЮША
Я тут навеки
Сообщений в теме: 27
Сообщения: 2521
На форуме с 05 июн 2010, 10:22
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 254 раза

Re: материнский капитал

Сообщение К@тЮША » 17 ноя 2012, 12:50

маруся 27 писал(а):он в будущем ни в каких социальных программах на жилье участвовать не имеет право это правда?

не знаю насколько это влияет на ипотеку, но на приватизацию точно, на ребенка внесенного до 18 лет не распространяется, т.к. без его согласия
Время не лечит-время заполняет память другими событиями...
Изображение
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Re: материнский капитал

Сообщение ghhg » 17 ноя 2012, 22:03

маруся 27 писал(а):Насколько это законно.

Вроде законно, я тоже спрашивала зачем мужа и сына совершеннолетнего, они сами против, но сказали, что все дети и супруг, если только не замужем, то не надо его. Сказали не хотите вносить или разведитесь временно, или долю пусть вам потом подарят. В законе так написано, что я не увидела противоречия со словами инспектора.
маруся 27 писал(а):если ребенка внести в ипотеку он в будущем ни в каких социальных программах на жилье участвовать не имеет право это правда?

Если ребенок принимает участие в покупке жилья по соц программе или молодежке, то тут на форуме читала, он уже получает свою долю помощи от государства. Но это не от материнского капитала зависит. А в том случае, когда квадраты рассчитывают на членов семьи и часть платы за квартиру субсидирует правительство, это в темках про молодежное жилье или про жилье по соципотеке написано. А если ипотека обычная, не социальная, то ребенок сохраняет право на участие в соц ипротеке даже после того, как капитал получен. Ну по крайней мере обратного я нигде не читала. Может в местных нормативных актах почитать, хотя, когда их писали еще капитал не давали.
Аватара пользователя
RigmaZ
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 357
На форуме с 25 ноя 2011, 12:24
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: материнский капитал

Сообщение RigmaZ » 21 ноя 2012, 14:34

Девочки, кто нить погашал кредит на строительство собств дома мат.капиталом? расскажите ньюансы по списку документов какие нить были? У нас дом не оформлен еще в БТИ и росреестре, можем ли мы подать заявление на погашение задолженности по кредиту сейчас?

Добавлено спустя 57 минут 25 секунд:
Снимаю вопрос свой :-) Взяла да позвонила в Пенсионный фонд и там мне все подробненько рассказали :-) Не нуна им регистрация в БТИ и пр. А ко всем обычным докам только справку о задолженности в банк и договор с графиком гашения. хих! но только вот в чем загвоздка - подать надо в январе - сумма проиндексируется и будет 409тыров. а если подам заяву на сейчас то возместят в размере 387 ТЫРОВ (в сумме на дату подачи заявления)
_
Муличка
КЛАССная мама
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 9270
На форуме с 12 фев 2009, 19:37
Реальное имя: Юлия, ко мне на ты
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 440 раз
Контактная информация:

Re: материнский капитал

Сообщение Муличка » 21 ноя 2012, 16:20

а кто платил за частный детский сад МК? какие бывают сложности? интересно,на сколько хватит этого капитала... :mosking
августенок 2003
октябренок 2009
_____________________________________
Dont Worry, Be Happy.
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Re: материнский капитал

Сообщение ghhg » 21 ноя 2012, 19:14

RigmaZ, а какой банк и график, если вы дом сами строили?, или на это тоже ипотеку дают?
RigmaZ писал(а): У нас дом не оформлен еще в БТИ и росреестре, можем ли мы подать заявление на погашение задолженности по кредиту сейчас?

Мы на свои перестраивали, так доки приняли только после регистрации в юстиции.
Аватара пользователя
RigmaZ
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 357
На форуме с 25 ноя 2011, 12:24
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: материнский капитал

Сообщение RigmaZ » 21 ноя 2012, 23:37

ghhg, это Сбер дал кредит, на 10 лет график. Тоже ипотечный - так программа и называется "строительство индивидуального жилого дома", для использования МК как раз такой и нужен. По перестройке там схема другая вроде, там надо обосновать, что увеличена жилплощ (как улучшение жилищных условий) может для этого нужна регистрация? чессказать в строительстве и МК черт ногу сломит.
_
Аватара пользователя
Frozen
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3061
На форуме с 26 окт 2008, 14:49
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 329 раз

Re: материнский капитал

Сообщение Frozen » 01 янв 2013, 22:50

Скажите, а ограничения по возрасту женщины, родившей второго ребёнка, есть какие либо? Меня сейчас подруга ввела в ступор, говорит, что только до 30 лет женщине должно быть. Как-то я не интересовалась этим вопросом раннее... Подруга бредит?
Аватара пользователя
Алёночка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2971
На форуме с 03 сен 2008, 09:41
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: материнский капитал

Сообщение Алёночка » 01 янв 2013, 22:51

Frozen, ограничений по возрасту нет.
Аватара пользователя
Вероника
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 7815
На форуме с 13 авг 2007, 15:52
Благодарил (а): 954 раза
Поблагодарили: 974 раза

Re: материнский капитал

Сообщение Вероника » 03 янв 2013, 13:49

-Двигаюсь без шума,вижу в темноте,слышу издалека,могу не спать сутками. -Ты ниндзя? -Нет,я МАМА !!!




  • Реклама

Вернуться в «Льготы, пособия, компенсации»