Аллергия

Правила форума
Вы можете задать вопрос консультанту по грудному вскармливанию Рыжовой Г. А. в форуме
Консультации по грудному вскармливанию

Также доступен архив консультаций от Заец Екатерины: Консультации по грудному вскармливанию - Консультант MEDMAMA - Архив
Verochka
Пользователь
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 130
На форуме с 08 ноя 2010, 19:17

Аллергия

Сообщение Verochka » 13 янв 2011, 11:13

Девочки! Подскажите пожалуйста, что делать. Мне ребенку уже нужно вводить прикорм, она в весе не добрала. Сказали кашу надо начинать давать. Я попробовала уже несколько марок гречневой каши безмолочной(так как она самая гипоаллергенная считается) и у ребенка все равно сильно краснеют щеки, коленки и локти...я не знаю уже что делать.
БЕЛАЯ ГОРЯЧКА
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 363
На форуме с 12 янв 2010, 17:20
Реальное имя: Александра
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Аллергия

Сообщение БЕЛАЯ ГОРЯЧКА » 13 янв 2011, 13:34

У нас была аллергия у дочери на весь прикорм. Я замучилась. Только начну вводить всю обсыпает. Я опять на Г.В. перехожу. + Врач прописывала 0.5 активированного угля( не более 3 дней)+ капли "Зиртек" или "Фенистил" пока все не сойдет, прикорм не начинать, Но мы прикорм позже вводили и начинали с сока и пюре. ( Хотя все по разному :unknw )Так я умчалась с этим прикормом пока не начала давать картофельное пюре с кабачком.
Verochka
Пользователь
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 130
На форуме с 08 ноя 2010, 19:17

Re: Аллергия

Сообщение Verochka » 13 янв 2011, 14:30

У нее щеки очень краснеют...и сухая кожа вся...вдруг еще хуже будет. Просто я недавно начала давать кажу, она не подошла, я сделала перерыв-начала давать другую-а на нее опять аллергия. И щас опять ничего не даю
БЕЛАЯ ГОРЯЧКА
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 363
На форуме с 12 янв 2010, 17:20
Реальное имя: Александра
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Аллергия

Сообщение БЕЛАЯ ГОРЯЧКА » 13 янв 2011, 14:54

Вам надо к врачам идти, здесь советы дело такое... :tap Может анализы на аллерген делать.
Verochka
Пользователь
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 130
На форуме с 08 ноя 2010, 19:17

Re: Аллергия

Сообщение Verochka » 13 янв 2011, 16:11

Ну да...только к нормальным надо. С поликлиники меня совсем что-то расстраивают они. Ниче сказать по делу не могут(
БЕЛАЯ ГОРЯЧКА
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 363
На форуме с 12 янв 2010, 17:20
Реальное имя: Александра
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Аллергия

Сообщение БЕЛАЯ ГОРЯЧКА » 13 янв 2011, 21:30

А вы в какой поликлинике наблюдаетесь? В Тофи делают анализ на 99 продуктов аллергенов, может вам стоит его сделать. Правда нам советовали,мы не сделали, а потом сами выяснили.Правда он стоит где то 8 тысяч. :heat Здесь есть раздел отзывы о врачах вы там посмотрите может к платному,но хорошему?
Аватара пользователя
Клевер
Слингомама
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 14690
На форуме с 07 июл 2007, 13:50
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 164 раза
Контактная информация:

Re: Аллергия

Сообщение Клевер » 13 янв 2011, 21:36

подождите с прикормом, рано еще, на ГВ с 6 мес. Сколько набрали в последний раз, почему не добор? А то врачи пугают недобором, а сами не знают что это такое
Verochka
Пользователь
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 130
На форуме с 08 ноя 2010, 19:17

Re: Аллергия

Сообщение Verochka » 13 янв 2011, 23:52

Клевер
НЕ добрала 700г....я не полностью на ГВ, совмещаю со смесью. Мне сказали еще в 4 месяца кашу давать, но я до 5 подождала.

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
БЕЛАЯ ГОРЯЧКА
Мы наблюдаемся в 24)) у меня тете такой анализ бесплатно сделает. Надо будет сделать, посмотреть конечно
Zabolotskaya
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 300
На форуме с 12 фев 2009, 20:52
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 9 раз
Контактная информация:

Re: Аллергия

Сообщение Zabolotskaya » 27 янв 2011, 23:56

на аллергены сдают анализ только после 3 лет, это вам любой аллерголог скажет, сейчас это делать бесполезно.
Аватара пользователя
Мурка
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1720
На форуме с 21 янв 2008, 12:18
Реальное имя: Виолетта
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Аллергия

Сообщение Мурка » 28 янв 2011, 00:00

А почему вы решили что гречка не аллерген, нас на нее сыпало ужасс :stars .Мы рис ели очень долго, потом постепенно добавляли другие по пол чайной ложки. Сейчас едим почти все про аллергию забыли.....ттт :ttt . Попробуйте израильские рисовые каши, они хорошие.

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
А врачи скажут только одно, следите за питанием, ведите пещевой дневник. :tap
Одежда для модниц
Что бы сохранить ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение!
Verochka
Пользователь
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 130
На форуме с 08 ноя 2010, 19:17

Re: Аллергия

Сообщение Verochka » 28 янв 2011, 15:34

Мурка
Это точно))) а где взять еврейские? Да я уже тоже подумала что это на гречку......я пюре даю-все нормально, только кашу начну-все, сразу аллергия!! хотя я пробовала уже разным марок и кукурузную недавно попробовала, всего 0,5 чайной ложки и опять вся красная..
Аватара пользователя
машенька_шорохова
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 319
На форуме с 20 дек 2009, 19:56
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Аллергия

Сообщение машенька_шорохова » 28 янв 2011, 23:12

израильские каши - это БебиСиттер, но мне лично она не понравилась, брала кукурузу, так это просто крахмал кукурузный, деть есть не стал. попробуйте. у моего сына тоже была пищевая аллергия, на что конкретно выяснить так и не удалось, наблюдаемся в перинаталке у аллерголога, мне врач оч понравилась, много полезного рассказала. знаю, что детишкам-аллергикам с введением прикорма спешить не стоит, можно отложить до месяцев 7-8. начните не с каш, а, допустим, с овощей светлых и зеленых окрасок (кабачок, броколли, цветная капуста), мы так и сделали. а гречка способна вызывать аллергию. каждый продукт вводите постепенно, 1-ю неделю - знакомство с продуктом, 2-ю - привыкание. 3-я неделя - вводим следующий овощ. для аллергика не нужно разнообразие продуктов, ввели 2-3 вида овоща, и хорошо. новый прикорм вводим только в период ремиссии! (т.е., когда нет высыпаний), чтобы проследить возможную реакцию на вводимое.
мы пили тоже зиртек длительно, месяца 3, местно пимафукорт, в ванночки дообавляли шампунь Фридерм деготь, соль морскую. удачи вам!
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Andtati
За справедливость!
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 9178
На форуме с 04 апр 2010, 15:09
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 1729 раз
Поблагодарили: 2929 раз

Re: Аллергия

Сообщение Andtati » 28 янв 2011, 23:50

машенька_шорохова
брала кукурузу, так это просто крахмал кукурузный,

А Вы что хотели :unknw Это нормально для всех кукурузных детских каш :-)
Изображение
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
машенька_шорохова
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 319
На форуме с 20 дек 2009, 19:56
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Аллергия

Сообщение машенька_шорохова » 14 фев 2011, 13:17

ну, я беру кукурузную кашу из кукурузного зерна, молотого. она желтенькая и вкусно пахнет, а крахмал, он и есть крахмал, как клейстер. ребенку такое не нравится, да и мне тоже.
Изображение
Изображение
Verochka
Пользователь
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 130
На форуме с 08 ноя 2010, 19:17

Re: Аллергия

Сообщение Verochka » 15 фев 2011, 18:18

Ну я взяла эту израильскую)) она на вид конечно жуткая) реально какой-то клей. Но доче почему то понравилось и она ест) главное аллергии нет))




  • Реклама

Вернуться в «Поговорим о питании»