Летний отдых для детей

Отдых в Хабаровске и за его пределами.
Аватара пользователя
Lea
Я тут навеки
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 2203
На форуме с 26 мар 2010, 17:20
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 57 раз
Контактная информация:

Летний отдых для детей

Сообщение Lea » 13 янв 2011, 10:01

Сейчас определяюсь куда отправить детей на лето: дочери 12, сыну 15, не имею отношения ни к бюджетной сфере(работаю в коммерческой организации), ни к каким соц. категориям. Однозначно путевки придется покупать за собственный бюджет, может кто подскажет отдых в пригороде Хабаровска для детей с приемлимым сочетанием цена-качество. Может кто компенсировал стоимость путевки через соцстрах поделитесь опытом.
Аватара пользователя
Ларги
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1806
На форуме с 05 мар 2010, 12:54
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Летний отдых для детей

Сообщение Ларги » 14 янв 2011, 11:47

Однозначно - лагерь "Созвездие". Моей дочери 11 лет. Мы много где перебывали. Там ей нравится больше всего. Находится на 53 км Хабаровск-Владивосток. Как приобрести путевку - набираете "Созвездие" в интернете. И все высвечивается. У них собственный сайт. Их контора находится на Сурикова.(где-то 19 тысяч 2,5 недели). Еще можно детей отправить в Шмаковку. У педиатра оформляетесь, детей в Хабаровске на вокзале встречают и везут на поезде. Еще у меня дочка отдыхала в Кульдуре. Тоже очень понравилось. Это санаторий. Ехать нужно на поезде. Здесь встречали. Везли их вожатые. По стоимости - чуть больше 20 тысяч. Некоторые детей отправляют на теплоходе. Говорят, очень хорошо. Куда обращаться, не знаю. По другим лагерям -все ширпотреб.
Аватара пользователя
Lea
Я тут навеки
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 2203
На форуме с 26 мар 2010, 17:20
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 57 раз
Контактная информация:

Re: Летний отдых для детей

Сообщение Lea » 14 янв 2011, 14:58

[quote="Мама Иры и Тани"]Однозначно - лагерь "Созвездие". quote]
Ок, будем пробовать или Шмаковку или Созвездие, спасибо :-)
Аватара пользователя
Глюк
*Пусть всегда будет солнце!*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 517
На форуме с 12 янв 2010, 00:47
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 200 раз
Контактная информация:

Re: Летний отдых для детей

Сообщение Глюк » 15 янв 2011, 15:26

Вышло новое постановление о частичной компенсации затрат на детский отдых и оздоровление ( в конце декабря только) - так там прописано, что в отличае от прошлых лет, с этого года будут компенсировать 90 % от расчетной стоимости средней цены за путевку ВСЕМ детям, на любую смену в любое учреждение Хабаровского края и 50% в лагеря РФ ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ от того какая форма собственности предприятия, на котором трудятся или не трудятся его родители! Единственное, что огорчает - средняя стоимость путевки , например, в прошлом году была 12.000!!! (Где это они такие цены взяли - не понятно... в приличные места дешевле 18-22- тыш. ценника не было) Что сейчас насчитают - не известно! Мы, кстати, на зимнюю семейную смену в "Созвездие" ездили на этих каникулах - тоже обещают детскую компенсировать путевку... А заниматься оформлением документов на компенсации будет не соцстрах и не мин.образования, а новый отдел в том же "Созвездии"! Они теперь на весь край будут документы оформлять...
Аватара пользователя
Lea
Я тут навеки
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 2203
На форуме с 26 мар 2010, 17:20
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 57 раз
Контактная информация:

Re: Летний отдых для детей

Сообщение Lea » 15 янв 2011, 20:54

[quote="Глюк"]Вышло новое постановление о частичной компенсации затрат на детский отдых и оздоровление ( в конце декабря только) quote]
Отличная новость) Только интересно как будет происходить алгоритм мкомпенсации? Где можно получить полную информацию не подскажите?
Аватара пользователя
Глюк
*Пусть всегда будет солнце!*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 517
На форуме с 12 янв 2010, 00:47
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 200 раз
Контактная информация:

Re: Летний отдых для детей

Сообщение Глюк » 16 янв 2011, 00:58

Я была на пресс-конференции и в разделе "Новости" в газете Созвездиевской читала об этом заметку. Газета должна быть на их (Созвездия)сайте , называется "Открытое пространство". А вообще им, подозреваю, можно просто позвонить в отдел реализации путевок или бухгалтерию и все расспросить...
Аватара пользователя
мать-ехидна
*Мой Дом - моя Крепость!*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 13119
На форуме с 09 июл 2009, 10:29
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 1742 раза
Поблагодарили: 2238 раз

Re: Летний отдых для детей

Сообщение мать-ехидна » 16 янв 2011, 13:30

Моей дочери тоже Созвездие нравится, два раза она уже там была. В этом году тоже попытаемся путевку купить.
Аватара пользователя
Ларги
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1806
На форуме с 05 мар 2010, 12:54
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Летний отдых для детей

Сообщение Ларги » 18 янв 2011, 18:09

Я позвонила в "Созвездие". Действительно, оплачивают 90%. Но пока только весенние смены. Однако оплата какая-то странная. :stars :stars :stars : С 19 по 25 марта смена, например. Стоит 7300. Если исходить из того, что они говорят про оплату, мы должны платить где-то около тысячи. Однако мне сказали, что нужно заплатить 3700, якобы исходя из того, что они пересчитывают на 12 тысяч. Непонятно. Про летние смены они еще не знают. но скорее всего, что также будет оплата 90%. Опять же от 12 тысяч? Но ведь путевка стоит около 20? то есть скорее всего, что будет также, как в прошлом году. :dance3 :dance3 :dance3
Аватара пользователя
Lea
Я тут навеки
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 2203
На форуме с 26 мар 2010, 17:20
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 57 раз
Контактная информация:

Re: Летний отдых для детей

Сообщение Lea » 20 янв 2011, 21:00

В Системе Консультант+ есть Постановление от декабря 2010 года, действительно компенсация должна составлять 90 %. Необходимо определиться со сменой, выписать счет, далее заполнить заявление по установленной форме, копия паспорта с пропиской, далее Свидетельства о рождении детей. Все это передается в их бухгалтерию... Насчет неоднозначной цены надо быть поаккуратнее, что то тут не то :-)
Аватара пользователя
kei.di
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 6
На форуме с 17 янв 2011, 23:04
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Летний отдых для детей

Сообщение kei.di » 20 янв 2011, 21:18

Всем привет! Рада присоединится к сообществу хабаровских мамочек. Это первая тема на которую я зашла (только что зарегестрировалась) и надо же совпадение...я работаю в Созвездии и кое - что могу прояснить по поводу путевок. Действительно возмещение составит 90 % от средней стоимости путевок, на этот год ориентировочно она составит 12 800 с копейками. По поводу весенних смен, вам стоит уточнить, потому что совсем недавно слышала, что с учетом возмещения путевки будут почти бесплатными (меньше тысячи точно!). По летним сменам пока не понятно, но путевками стоит заморачиваться уже в марте. Кстати мы в новый офис переехали на Тихоокеанскую, телефоны всех отделов поменялись, на сайте должны быть.
Аватара пользователя
Lea
Я тут навеки
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 2203
На форуме с 26 мар 2010, 17:20
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 57 раз
Контактная информация:

Re: Летний отдых для детей

Сообщение Lea » 21 янв 2011, 11:58

kei.di писал(а):Всем привет! Действительно возмещение составит 90 % от средней стоимости путевок, на этот год ориентировочно она составит 12 800 с копейками. По летним сменам пока не понятно, но путевками стоит заморачиваться уже в марте. .

Это размер компенсации 12 800 или размер стоимости путевки с родительского кошелька? Если это оплата, то как то не 10 % :-)
Аватара пользователя
Катюня
China forever
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 16249
На форуме с 16 мар 2008, 15:47
Реальное имя: Катюня
Благодарил (а): 843 раза
Поблагодарили: 1727 раз

Re: Летний отдых для детей

Сообщение Катюня » 21 янв 2011, 12:06

kei.di писал(а):Это первая тема на которую я зашла (только что зарегестрировалась) и надо же совпадение...я работаю в Созвездии и кое - что могу прояснить по поводу путевок.

:cheesy
Аватара пользователя
Глюк
*Пусть всегда будет солнце!*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 517
На форуме с 12 янв 2010, 00:47
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 200 раз
Контактная информация:

Re: Летний отдых для детей

Сообщение Глюк » 21 янв 2011, 20:46

...Это размер компенсации 12 800 или размер стоимости путевки с родительского кошелька? Если это оплата, то как то не 10 % :-)...

Это расчет средней стоимости путевки! и сколько бы не стоила путевка в конкретный любой лагерь - компенсировать будут именно от этой СРЕДНЕЙ стоимости! А дальше ... чем дороже путевка - тем больше родитель заплатит...
Аватара пользователя
kei.di
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 6
На форуме с 17 янв 2011, 23:04
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Летний отдых для детей

Сообщение kei.di » 23 янв 2011, 11:24

Все правильно. 12 800 - это расчет средней стоимости путевки по Хабаровскому краю. И от этой стоимости будет идти возмещение. А если честно, то еще очень много не понятно с этой системой, как только у нас отдел, который будет заниматься этим вопросом полностью сформируется, я сразу его телефоны и котнакты размещу.
Аватара пользователя
кума
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1355
На форуме с 11 июн 2010, 10:15
Реальное имя: алена
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 76 раз

Re: Летний отдых для детей

Сообщение кума » 23 янв 2011, 11:35

Хорошая тема появилась. старшему 10 лет, в лагере не были, в этом году хотим попробовать Созвездие. А про компенсацию, может так получиться, что цены на путевки поднимут и родительская часть так и будет приличной по сумме :listen




  • Реклама

Вернуться в «Отдых и путешествия»