Платные роды по ДМС

Готовимся к родам. Советы и рассказы состоявшихся мам.
Аватара пользователя
Арюська
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 302
На форуме с 24 май 2010, 14:11
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза

Платные роды по ДМС

Сообщение Арюська » 12 янв 2011, 18:23

Дорогие Хабмамочки! :-)
Для сведения тех, кто рожал (или может быть будет рожать) на платной основе по ДМС.

Объясню: например, вы заключаете со страховой компанией непосредственно в роддоме договор на добровольное мед страхование (в моем случае это была компания "Дальжасо", роддом № 1).
Так вот, если Вы, например рожали в 2010 г (и соответственно, были плательщиком НДФЛ), можно уже сейчас возвратить с уплаченной суммы 13%.

Статья 219. Социальные налоговые вычеты
Скрытый текст: Показать
1. При определении размера налоговой базы в соответствии с пунктом 3 статьи 210 настоящего Кодекса налогоплательщик имеет право на получение следующих социальных налоговых вычетов:
...При применении социального налогового вычета, предусмотренного настоящим подпунктом, учитываются суммы страховых взносов, уплаченные налогоплательщиком в налоговом периоде по договорам добровольного личного страхования, а также по договорам добровольного страхования супруга (супруги), родителей и (или) своих детей в возрасте до 18 лет, заключенным им со страховыми организациями, имеющими лицензии на ведение соответствующего вида деятельности, предусматривающим оплату такими страховыми организациями исключительно услуг по лечению.

Сама получала этот вычет в конце 2009 г, при этом работники налоговой сделали мне :nea: , долго совещались, но после того, как тыкнула пальчиком в НК -документы приняли и вычет вернули в течении месяца (на удивление быстро, надо отметить). :-)

Если нужно, могу дать перечень документов, необходимый для получения этого вычета ;-)
o.k.mitkevich
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 147
На форуме с 23 сен 2010, 13:41
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Платные роды по ДМС

Сообщение o.k.mitkevich » 09 фев 2011, 16:23

Хочу список документов :-) :girl_in_love
Аватара пользователя
Арюська
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 302
На форуме с 24 май 2010, 14:11
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Платные роды по ДМС

Сообщение Арюська » 09 фев 2011, 17:16

o.k.mitkevich писал(а):Хочу список документов :-) :girl_in_love

Написала в личку :-) Продублирую в темке:

Для получения вычета Вам небодимы:
1. Справка с работы 2 НДФЛ
2. страховой медицинский полис дмс+квитанция (выдавались Вам на руки при заключении договора ДМС в роддоме);
3. в стаховой компании нужно взять справку об уплате страховой премии и лицензию на осуществление страхования - адреса дб написаны в полисе дмс (когда пойдете - возьмите с собой паспорт, страховой мед полис дмс, квитанцию) - мне все сделали за 15 мин;
4. декларация 3 НДФЛ (сейчас есть програмки, в которых все оч быстро заполняется);
5. в налоговой по образцу написать 2 заявления (о предоставление налогового вычета и о перечисление ден средств на Ваш лицевой счет); реестр представленных копий документов
К оригиналам документов нужно предоставить копии.
Ну и паспорт с собой возьмите ;-)
Аватара пользователя
Spangle
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 489
На форуме с 22 мар 2011, 19:16
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Платные роды по ДМС

Сообщение Spangle » 04 апр 2011, 15:57

Спасибо большое! Очень полезная темка... :ok
Изображение
Аватара пользователя
enkha
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 53
На форуме с 13 фев 2011, 09:33
Реальное имя: Александра
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Платные роды по ДМС

Сообщение enkha » 07 апр 2011, 20:23

Подскажите, пожалуйста, а если я стояла на учете по беременности на платной основе, я тоже могу получить вычет?
Аватара пользователя
Арюська
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 302
На форуме с 24 май 2010, 14:11
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Платные роды по ДМС

Сообщение Арюська » 07 апр 2011, 21:33

enkha писал(а):Подскажите, пожалуйста, а если я стояла на учете по беременности на платной основе, я тоже могу получить вычет?

Александра, нужно смотреть документы (у Вас тоже договор со стараховой?) :-)
Аватара пользователя
Белянка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 3020
На форуме с 09 дек 2009, 11:07
Реальное имя: Таня
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 131 раз

Платные роды по ДМС

Сообщение Белянка » 06 дек 2011, 07:45

Скажите пожалуйста, а если я родила в апреле 2011, а в конце января уже была в отпуске. я посчитала 13 % примерно в моем случае 4800 где-то, там же считается налог за 2011 год? если он меньше будет (только январь видимо) вернут, что уплатила в 2011?
ХаниБуба
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 73
На форуме с 11 окт 2011, 20:01
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза

Платные роды по ДМС

Сообщение ХаниБуба » 06 дек 2011, 17:17

Шоб я без Хабмамы делала...Я даже и не знала про такое..Как только "отстреляюсь", займусь этим вопросом :ok Спасибо Арюська :-) 4,5 тыс, а все равно будет приятно :cheesy
Аватара пользователя
Annushka2011
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1017
На форуме с 21 май 2011, 10:08
Реальное имя: Anna
Благодарил (а): 323 раза
Поблагодарили: 345 раз

Платные роды по ДМС

Сообщение Annushka2011 » 12 дек 2011, 16:42

Арюська писал(а):Для получения вычета Вам небодимы:
1. Справка с работы 2 НДФЛ
2. страховой медицинский полис дмс+квитанция (выдавались Вам на руки при заключении договора ДМС в роддоме);
3. в стаховой компании нужно взять справку об уплате страховой премии и лицензию на осуществление страхования - адреса дб написаны в полисе дмс (когда пойдете - возьмите с собой паспорт, страховой мед полис дмс, квитанцию) - мне все сделали за 15 мин;
4. декларация 3 НДФЛ (сейчас есть програмки, в которых все оч быстро заполняется);
5. в налоговой по образцу написать 2 заявления (о предоставление налогового вычета и о перечисление ден средств на Ваш лицевой счет); реестр представленных копий документов
К оригиналам документов нужно предоставить копии.
Ну и паспорт с собой возьмите


Спасибо большое за информацию :you_wlcm ОЧЕНЬ АКТУАЛЬНО
Скрытый текст: Показать
Изображение
Персефона
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 46
На форуме с 04 мар 2012, 15:38
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 1 раз

Re: Платные роды по ДМС

Сообщение Персефона » 11 мар 2012, 15:24

Спасибо. Записала в блокнот.
А если я буду рожать платно, но я не работаю и деньги будут из з\п мужа. Ему можно получить вычет ведь? Я правильно статью поняла?
Аватара пользователя
Белянка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 3020
На форуме с 09 дек 2009, 11:07
Реальное имя: Таня
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 131 раз

Сообщение Белянка » 02 апр 2012, 21:09

Персефона, правильно, но только пусть он оформит договор по родам
Дюдюка Барбидокская
*Комар носа не подточит*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 7197
На форуме с 24 июн 2009, 20:22
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 256 раз

Re: Платные роды по ДМС

Сообщение Дюдюка Барбидокская » 02 май 2012, 12:34

Девочки а у меня вобще прикол и ничего мне не вернут, т.к. рабочий год был 2011 в декабре ушла на больничный а в январе2012 заключила договор, а 2012 год отпуск по уходу за реб, дохода нет, уплаты налогов тоже...... вот так пролетела :chert
Аватара пользователя
Белянка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 3020
На форуме с 09 дек 2009, 11:07
Реальное имя: Таня
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 131 раз

Re: Платные роды по ДМС

Сообщение Белянка » 02 май 2012, 14:04

Арюська писал(а):Для получения вычета Вам небодимы:1. Справка с работы 2 НДФЛ2. страховой медицинский полис дмс+квитанция (выдавались Вам на руки при заключении договора ДМС в роддоме);3. в стаховой компании нужно взять справку об уплате страховой премии и лицензию на осуществление страхования - адреса дб написаны в полисе дмс (когда пойдете - возьмите с собой паспорт, страховой мед полис дмс, квитанцию) - мне все сделали за 15 мин;4. декларация 3 НДФЛ (сейчас есть програмки, в которых все оч быстро заполняется);5. в налоговой по образцу написать 2 заявления (о предоставление налогового вычета и о перечисление ден средств на Ваш лицевой счет); реестр представленных копий документовК оригиналам документов нужно предоставить копии.

девочки, хочу малость подкорректировать)
нелавно моя подруга уже отнесла документы в налоговую: из роддома нужно взять лицензию о праве на мед деятельность и справку определенного образца (скажите для налоговой, они в курсе), а вот из страховой ничего брать не нужно :yes остальные документы как в сообщенииАрюська,
Nsvet
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 29
На форуме с 16 май 2012, 16:09
Реальное имя: наташа
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Платные роды по ДМС

Сообщение Nsvet » 17 май 2012, 15:24

Подскажите пожалуйста, если я рожала в марте 2012 года, когда мне можно обращаться в налоговую?
Аватара пользователя
Белянка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 3020
На форуме с 09 дек 2009, 11:07
Реальное имя: Таня
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 131 раз

Сообщение Белянка » 17 май 2012, 21:19

Nsvet, в январе 2013 г уже можете подать документы




  • Реклама

Вернуться в «Роды»