Кто в Китае вставлял Зубы?Где и как это сделать?

alina_miracle
Интересующийся
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 62
На форуме с 26 фев 2015, 13:01
Реальное имя: Alina
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Кто в Китае вставлял Зубы?Где и как это сделать?

Сообщение alina_miracle » 27 дек 2015, 16:36

привет всем !
тоже столкнулись с такой проблемой как вставить новые зубы. Выбрали Китай, но через год были разочарованы так как, часть приклеенных зубов на непонятно что , отвалились !( как потом выяснилось приклеили лишние зубы))) поэтому нагрузку не выдержали! Не помню правда в каком городе делала но не далеко вроде как от Благовещенска! Но другой пример , моя тетка ставила тоже себе зубы и все норм, все стоит и держится и не жалуется ! так что в китае есть хорошие клиники которые вставляют зубы! но их не так уж и легко найти.
heilongjiang
Старожил
Сообщений в теме: 27
Сообщения: 648
На форуме с 26 авг 2013, 15:37
Реальное имя: Павел
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 240 раз

Re: Кто в Китае вставлял Зубы?Где и как это сделать?

Сообщение heilongjiang » 28 дек 2015, 13:16

alina_miracle писал(а):привет всем !
тоже столкнулись с такой проблемой как вставить новые зубы.

Круто!! Пойди туда не знаю куда... полезная инфа!!
alina_miracle
Интересующийся
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 62
На форуме с 26 фев 2015, 13:01
Реальное имя: Alina
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Кто в Китае вставлял Зубы?Где и как это сделать?

Сообщение alina_miracle » 08 янв 2016, 18:26

Круто!! Пойди туда не знаю куда... полезная инфа!!

где вставить зубы , и чтоб хорошо все было , советовать может кто сколько угодно!

Придешь в клинику тебе поставили хорошо, а потом они же кому-то поставили плохо! и тут сложно что-то посоветовать стоящее! ведь не каждый день ты ходишь по стоматологиям и экспериментируешь.

Я лечила зубы в Китае г.Санья ( хайнань ) стоматология Хагия, меня все устроило, и цена и качество ! а кто-то там лечил и остался не очень рад.
heilongjiang
Старожил
Сообщений в теме: 27
Сообщения: 648
На форуме с 26 авг 2013, 15:37
Реальное имя: Павел
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 240 раз

Re: Кто в Китае вставлял Зубы?Где и как это сделать?

Сообщение heilongjiang » 14 янв 2016, 03:05

alina_miracle писал(а):Я лечила зубы в Китае г.Санья ( хайнань ) стоматология Хагия, меня все устроило, и цена и качество ! а кто-то там лечил и остался не очень рад.

Я о такой даже не слышал, а из личного прожитого на Санья, мы некоторое время назад не смогли даже найти инструмент родственнику чтобы шуруп и имплант на место поставить, который он в Хабаровске делал... поэтому спорить нет смысла, кому то везет кому то нет.. но Санья это не медцентр Китая!!
Arina sun
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 363
На форуме с 12 дек 2011, 15:40
Реальное имя: Arina sun
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 19 раз

Сообщение Arina sun » 25 мар 2016, 20:41

Кто нибудь не давно ездил в Китай протезироваться? Вот думаю куда поехать. В 20 поликлинике единица стоит 7500-10000. Для меня это дорого. В апреле кто нибудь собирается в Китай?
Аватара пользователя
Жанна_В
Новичок
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 57
На форуме с 16 янв 2015, 11:17
Реальное имя: Жанна
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение Жанна_В » 06 апр 2016, 09:59

Arina sun писал(а):Кто нибудь не давно ездил в Китай протезироваться? Вот думаю куда поехать. В 20 поликлинике единица стоит 7500-10000. Для меня это дорого. В апреле кто нибудь собирается в Китай?

Смотря что подразумевать под "недавно".... :-)
Я почти год назад делала зубы в Хэйхэ. Результатом довольна, спустя год никаких нареканий. Этим летом в ту же стоматологию поедет моя подруга с братом.
Arina sun
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 363
На форуме с 12 дек 2011, 15:40
Реальное имя: Arina sun
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 19 раз

Сообщение Arina sun » 11 апр 2016, 14:40

Жанна_В писал(а):
Arina sun писал(а):Кто нибудь не давно ездил в Китай протезироваться? Вот думаю куда поехать. В 20 поликлинике единица стоит 7500-10000. Для меня это дорого. В апреле кто нибудь собирается в Китай?

Смотря что подразумевать под "недавно".... :-)
Я почти год назад делала зубы в Хэйхэ. Результатом довольна, спустя год никаких нареканий. Этим летом в ту же стоматологию поедет моя подруга с братом.

Сколько 1 единица обошлась? В какой поликлинике делали?
Аватара пользователя
Gorod_28
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1504
На форуме с 28 янв 2013, 14:24
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 260 раз

Re: Кто в Китае вставлял Зубы?Где и как это сделать?

Сообщение Gorod_28 » 15 апр 2016, 07:21

А я боюсь вставлять в Китает, потом случайно найти гепатит не хотелось бы, у них народу много, они его не берегут, у нас тоже есть риск заразиться, но всё-таки мЕньший, чем в Китае
heilongjiang
Старожил
Сообщений в теме: 27
Сообщения: 648
На форуме с 26 авг 2013, 15:37
Реальное имя: Павел
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 240 раз

Re: Кто в Китае вставлял Зубы?Где и как это сделать?

Сообщение heilongjiang » 15 апр 2016, 13:14

Gorod_28 писал(а):А я боюсь вставлять в Китает, потом случайно найти гепатит не хотелось бы, у них народу много, они его не берегут, у нас тоже есть риск заразиться, но всё-таки мЕньший, чем в Китае

Страшно делать там, где ты не в курсе ситуации! Я боюсь в России делать, там медицина бесплатная отсюда и качество, а в Китае, за твои деньги тебя на руках носят, все одноразовое, каждый шаг врач говорит, поэтому все зависит от знаний. Да, и еще Государственной медицины для иностранцев в Китае нигде нет!! Вся медицина для любого человека в Китае платная!!
Аватара пользователя
Жанна_В
Новичок
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 57
На форуме с 16 янв 2015, 11:17
Реальное имя: Жанна
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение Жанна_В » 27 апр 2016, 16:37

Arina sun писал(а):Сколько 1 единица обошлась? В какой поликлинике делали?

Насчёт цен не помню. Помню, что дёшево всё обошлось, по сравнению с нашими стоматологиями :-) Цены то поменялись уже наверно за год! Кризис и всё такое...
Но тогда я сэкономила больше, чем в 2 раза на зубах.
Клиника - "Милосердие", сейчас ещё второе название у них появилось - "You-Ai".
Все подробности через их сайт можно узнать.

Добавлено спустя 6 минут 25 секунд:
Re: Кто в Китае вставлял Зубы?Где и как это сделать?
heilongjiang писал(а):Страшно делать там, где ты не в курсе ситуации! Я боюсь в России делать, там медицина бесплатная отсюда и качество, а в Китае, за твои деньги тебя на руках носят, все одноразовое, каждый шаг врач говорит, поэтому все зависит от знаний. Да, и еще Государственной медицины для иностранцев в Китае нигде нет!! Вся медицина для любого человека в Китае платная!!

Кстати - да. У врача все инструменты одноразовые, при мне пакет вскрывали (в Хабаровске я такого не видела, хотя может и есть где-то и у нас такое).
Federica
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 39
На форуме с 15 фев 2016, 21:17
Реальное имя: Диана
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Кто в Китае вставлял Зубы?Где и как это сделать?

Сообщение Federica » 09 май 2016, 00:40

Gorod_28 писал(а):А я боюсь вставлять в Китает, потом случайно найти гепатит не хотелось бы, у них народу много, они его не берегут, у нас тоже есть риск заразиться, но всё-таки мЕньший, чем в Китае

Мне кажется, наш народ не берегут вообще...в Китае надежнее.
LadyV
Интересующийся
Сообщений в теме: 22
Сообщения: 95
На форуме с 20 фев 2015, 00:58
Реальное имя: Виктория
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 11 раз

Кто в Китае вставлял Зубы?Где и как это сделать?

Сообщение LadyV » 26 май 2016, 02:21

Сколько 1 единица обошлась? В какой поликлинике делали?

Насколько мне известно, в Хэйхэ нет поликлиник. Если больницы и клиники. В чем разница? В статусе муниципальности. Если вы видите "больница" - то это государственное учреждение, если "клиника" (могут обыгрывать в "поликлиники" или "государственные клиники") - это частная шарашка.
Я делала протезирование в Хэйхэ в конце прошлого года, в декабре в государственной больнице. Ставила цикрониевые коронки, за 1 единицу они в то время брали 7000 рублей. Не думаю, что цены за полгода изменились: в Китае многое столетиями не меняется.
Причем, в эту организацию обращаюсь не первый раз, родителей туда тоже возила. Никогда никаких нареканий, что удивительно даже: к нашим стоматологам как ни обратишься - вечно то отвалится что-то, но отколется, то воспалится.
Если интересны конкретные специалисты, то я езжу всегда к заведующему отделением - Гуан Пеню, бабушка ездила к Алексею, он тоже там с громадным опытом.
Записывались мы в регистратуре, по номеру 8-800 775-71-78. Бабушка еще и консультацию у них получила телефонную, все расспросила, ей все рассказали. Вроде даже можно отправить снимок панорамный для предварительной консультации. В общем, государственную больницу Хэйхэ лично я рекомендую.
Никогда не слышала никаких плохих отзывов, если люди едут именно туда, а не берут каких-то помогаев. Да и вообще: ну вы же сами видите, куда приехали: государственная больница - это большое учреждение.
heilongjiang
Старожил
Сообщений в теме: 27
Сообщения: 648
На форуме с 26 авг 2013, 15:37
Реальное имя: Павел
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 240 раз

Кто в Китае вставлял Зубы?Где и как это сделать?

Сообщение heilongjiang » 26 май 2016, 20:59

Насколько мне известно, в Хэйхэ нет поликлиник. Если больницы и клиники. В чем разница? В статусе муниципальности. Если вы видите "больница" - то это государственное учреждение, если "клиника" (могут обыгрывать в "поликлиники" или "государственные клиники") - это частная шарашка.

В Китае нет клиник, любых клиник где есть слово ГОСУДАРСТВЕННЫЙ!!! Это есть только на русском языке для РУССКИХ туристов!!! Нет ГОСУДАРСТВЕННЫХ магазинов, аптек, НЕТУ!!! Максимум "государственности" любой клиники это слово "НАРОДНАЯ" в названии!! НЕ БОЛЕЕ!!! В КИТАЕ НЕТ ГОСУДАРСТВЕННОГО СЕКТОРА ТОРГОВЛИ, МЕДИЦИНЫ!! НЕТУ!!!!!!
Аватара пользователя
Катюня
China forever
Сообщений в теме: 49
Сообщения: 16249
На форуме с 16 мар 2008, 15:47
Реальное имя: Катюня
Благодарил (а): 843 раза
Поблагодарили: 1727 раз

Re: Кто в Китае вставлял Зубы?Где и как это сделать?

Сообщение Катюня » 27 май 2016, 13:21

heilongjiang, Правила форума, пункт 2.22 ;-)

heilongjiang писал(а):Максимум "государственности" любой клиники это слово "НАРОДНАЯ" в названии!!

зато действует мед.страховка. в ее классическом мировом понимании. и любой обладатель этой страховки (местный житель) имеет право получить возмещение на понесенные мед.расходы. а еще есть моменты, благодаря которым охвачены некоторые группы населения. и эти моменты - хоть к стоматологии имеют частичное отношение - не привычны для нашего менталитета, но очень актуальны для самих китайцев.
да и вообще... не все так плохо в китайском королевстве))
Infinitus.
天下无敌!
heilongjiang
Старожил
Сообщений в теме: 27
Сообщения: 648
На форуме с 26 авг 2013, 15:37
Реальное имя: Павел
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 240 раз

Re: Кто в Китае вставлял Зубы?Где и как это сделать?

Сообщение heilongjiang » 28 май 2016, 11:32

Катюня писал(а):heilongjiang, Правила форума, пункт 2.22 ;-)
зато действует мед.страховка. в ее классическом мировом понимании. и любой обладатель этой страховки (местный житель)...

Я правила не читал и не читаю, я в детстве наигрался в начальников и подчиненных, есть Конституция РФ, я ее не нарушаю, а вот соответствие ваших правил Конституции никто не проверял....
Расскажите где оформить страховку и где есть клиники где по этой страховке можно попасть на прием к врачу, чтобы не платить по 7-15 юаней за прием??? А то вот только что стал спрашивать у китайцев что вокруг меня-никто не знает!




  • Реклама

Вернуться в «Лечение за границей»