Кто в Китае вставлял Зубы?Где и как это сделать?

LadyV
Интересующийся
Сообщений в теме: 22
Сообщения: 95
На форуме с 20 фев 2015, 00:58
Реальное имя: Виктория
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 11 раз

Кто в Китае вставлял Зубы?Где и как это сделать?

Сообщение LadyV » 16 май 2020, 00:23

AlinaNaNa, поддерживаю автора предыдущего комментария. Пчелка верно говорит – вам сначала стоит понять масштаб проблемы и определиться, как именно ее решать. В любом случае, прежде всего необходимо сделать панорамный снимок. Он однозначно понадобится. Его врачи будут первым делом просить. Можете отправить снимок в госбольницу Хэйхэ для удаленной консультации, посмотрите, что они предложат, сравните. Еще важно предварительно пролечить всю ротовую полость, чтобы не было никакого скрытого кариеса и прочих болячек. Иначе будут проблемы. Что касается стоимости имплантации – выйдет примерно как и у нас, а то и дороже. Там один имплантолог на весь Хэйхэ, насколько я знаю. Плюс, за одну поездку вам никто импланты не поставит. Минимум два раза придется ехать. Больше маеты, чем толку, имхо. Потому, если остановитесь на имплантации – ее лучше делайте у нас где-нибудь. Может есть смысл в соседних городах цены узнать. Вдруг где-то выгоднее выйдет.
Аватара пользователя
AlinaNaNa
Пользователь
Сообщений в теме: 26
Сообщения: 135
На форуме с 14 фев 2020, 04:02
Реальное имя: Алина
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 5 раз

Кто в Китае вставлял Зубы?Где и как это сделать?

Сообщение AlinaNaNa » 18 май 2020, 23:45

LadyV писал(а):AlinaNaNa, поддерживаю автора предыдущего комментария. Пчелка верно говорит – вам сначала стоит понять масштаб проблемы и определиться, как именно ее решать. В любом случае, прежде всего необходимо сделать панорамный снимок. Он однозначно понадобится. Его врачи будут первым делом просить. Можете отправить снимок в госбольницу Хэйхэ для удаленной консультации, посмотрите, что они предложат, сравните. Еще важно предварительно пролечить всю ротовую полость, чтобы не было никакого скрытого кариеса и прочих болячек. Иначе будут проблемы. Что касается стоимости имплантации – выйдет примерно как и у нас, а то и дороже. Там один имплантолог на весь Хэйхэ, насколько я знаю. Плюс, за одну поездку вам никто импланты не поставит. Минимум два раза придется ехать. Больше маеты, чем толку, имхо. Потому, если остановитесь на имплантации – ее лучше делайте у нас где-нибудь. Может есть смысл в соседних городах цены узнать. Вдруг где-то выгоднее выйдет.

Спасибо всем за советы! Предварительно нам врач рекомендовал именно протезирование. Это мама потом уже про имплантацию заговорила. Семь пятниц на неделе, в общем. Если бы я именно свою проблему решала – было бы проще. А так приходится воевать с мамой) Вы говорите, что нужно предварительно зубы залечить. А нельзя это как-то сразу сделать, ну когда протезировать будут? Я так понимаю, что протезирование же несколько дней длится. Там бы в процессе залечили все и забыли.
LadyV
Интересующийся
Сообщений в теме: 22
Сообщения: 95
На форуме с 20 фев 2015, 00:58
Реальное имя: Виктория
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 11 раз

Кто в Китае вставлял Зубы?Где и как это сделать?

Сообщение LadyV » 22 май 2020, 00:16

AlinaNaNa писал(а):
LadyV писал(а):AlinaNaNa, поддерживаю автора предыдущего комментария. Пчелка верно говорит – вам сначала стоит понять масштаб проблемы и определиться, как именно ее решать. В любом случае, прежде всего необходимо сделать панорамный снимок. Он однозначно понадобится. Его врачи будут первым делом просить. Можете отправить снимок в госбольницу Хэйхэ для удаленной консультации, посмотрите, что они предложат, сравните. Еще важно предварительно пролечить всю ротовую полость, чтобы не было никакого скрытого кариеса и прочих болячек. Иначе будут проблемы. Что касается стоимости имплантации – выйдет примерно как и у нас, а то и дороже. Там один имплантолог на весь Хэйхэ, насколько я знаю. Плюс, за одну поездку вам никто импланты не поставит. Минимум два раза придется ехать. Больше маеты, чем толку, имхо. Потому, если остановитесь на имплантации – ее лучше делайте у нас где-нибудь. Может есть смысл в соседних городах цены узнать. Вдруг где-то выгоднее выйдет.

Спасибо всем за советы! Предварительно нам врач рекомендовал именно протезирование. Это мама потом уже про имплантацию заговорила. Семь пятниц на неделе, в общем. Если бы я именно свою проблему решала – было бы проще. А так приходится воевать с мамой) Вы говорите, что нужно предварительно зубы залечить. А нельзя это как-то сразу сделать, ну когда протезировать будут? Я так понимаю, что протезирование же несколько дней длится. Там бы в процессе залечили все и забыли.

Да, понимаю. Родителей иногда сложно в чем-то убедить или переубедить. У них на всё свои взгляды. Прямо перед протезированием лечить/вырывать зубы нельзя категорически. Должно все хорошо зажить. А это недели две минимум, как мне врач говорил. Понимаю, что хотите все сделать быстрее и за один раз, но так не бывает. Лучше потратьте на это время сейчас, чем потом на переделку всего и решение проблем.
Аватара пользователя
AlinaNaNa
Пользователь
Сообщений в теме: 26
Сообщения: 135
На форуме с 14 фев 2020, 04:02
Реальное имя: Алина
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 5 раз

Кто в Китае вставлял Зубы?Где и как это сделать?

Сообщение AlinaNaNa » 26 май 2020, 00:47

Поняла, спасибо. Да уж, с моей мамой сложно спорить :-) Порекомендовали бюгельный протез. Может кто-нибудь дать отзыв на него?
Аватара пользователя
maman
*Спец по зубкам*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 4285
На форуме с 27 май 2008, 13:12
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 303 раза

Кто в Китае вставлял Зубы?Где и как это сделать?

Сообщение maman » 26 май 2020, 16:30

AlinaNaNa писал(а):Поняла, спасибо. Да уж, с моей мамой сложно спорить :-) Порекомендовали бюгельный протез. Может кто-нибудь дать отзыв на него?

кто вам его порекомендовал? Бюгельный протез можно сделать очень ответственному пациенту с отличной кооперацией, его наблюдать надо минимум раз в год, а лучше чаще но пациенты такие товарищи что как только зубы получили то пропали и приходят потом с этим протезом в руках через 5 лет :stars и выломанными опорными зубами. Самое лучше это имплантация :-)
Модистка Лопэс Изображение


Изображение
Аватара пользователя
AlinaNaNa
Пользователь
Сообщений в теме: 26
Сообщения: 135
На форуме с 14 фев 2020, 04:02
Реальное имя: Алина
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 5 раз

Кто в Китае вставлял Зубы?Где и как это сделать?

Сообщение AlinaNaNa » 28 май 2020, 22:29

maman писал(а):
AlinaNaNa писал(а):Поняла, спасибо. Да уж, с моей мамой сложно спорить :-) Порекомендовали бюгельный протез. Может кто-нибудь дать отзыв на него?

кто вам его порекомендовал? Бюгельный протез можно сделать очень ответственному пациенту с отличной кооперацией, его наблюдать надо минимум раз в год, а лучше чаще но пациенты такие товарищи что как только зубы получили то пропали и приходят потом с этим протезом в руках через 5 лет :stars и выломанными опорными зубами. Самое лучше это имплантация :-)

Так врач рекомендовал. У мамы сахарный диабет. Сказали, что при нем нельзя имплантацию делать. Это так? Наблюдать раз в год – это на осмотр приходить просто? Или еще какие-то манипуляции нужно совершать? Выломанные зубы – это страх какой-то… Почему так происходит? Они из-за протеза разрушаются?
LadyV
Интересующийся
Сообщений в теме: 22
Сообщения: 95
На форуме с 20 фев 2015, 00:58
Реальное имя: Виктория
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 11 раз

Кто в Китае вставлял Зубы?Где и как это сделать?

Сообщение LadyV » 03 июн 2020, 23:52

AlinaNaNa писал(а):Так врач рекомендовал. У мамы сахарный диабет. Сказали, что при нем нельзя имплантацию делать. Это так? Наблюдать раз в год – это на осмотр приходить просто? Или еще какие-то манипуляции нужно совершать? Выломанные зубы – это страх какой-то… Почему так происходит? Они из-за протеза разрушаются?

Может и нельзя при диабете, не знаю точно. В любом случае – для любой процедуры есть ряд противопоказаний. Тут только специалист вам точно ответит. А наблюдаться нужно раз в год всем, если в идеале. Не важно, протез там у вас или свои зубы. По поводу выломанных зубов – полагаю, что это из-за неправильной эксплуатации. Некоторые и лом способны сломать
Аватара пользователя
maman
*Спец по зубкам*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 4285
На форуме с 27 май 2008, 13:12
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 303 раза

Кто в Китае вставлял Зубы?Где и как это сделать?

Сообщение maman » 04 июн 2020, 09:56

AlinaNaNa писал(а):
maman писал(а):кто вам его порекомендовал? Бюгельный протез можно сделать очень ответственному пациенту с отличной кооперацией, его наблюдать надо минимум раз в год, а лучше чаще но пациенты такие товарищи что как только зубы получили то пропали и приходят потом с этим протезом в руках через 5 лет :stars и выломанными опорными зубами. Самое лучше это имплантация :-)

Так врач рекомендовал. У мамы сахарный диабет. Сказали, что при нем нельзя имплантацию делать. Это так? Наблюдать раз в год – это на осмотр приходить просто? Или еще какие-то манипуляции нужно совершать? Выломанные зубы – это страх какой-то… Почему так происходит? Они из-за протеза разрушаются?

Осмотр с таким протезом раз в пол года, врач осматривает все зубы, протез, и да, такому протезу иногда необходима перебазировка, это делается прям на приеме врачом, ничего сложного. То есть на приёме врач увидит надо не надо, тк у всех пациентов по-разному происходит убыль костной ткани в области отсутствующих зубов. Если высота кости снижается, и не проводится перебазировка протеза, то со временем протез начинает не плотно прилегать и в один момент случается "рычаг", тк протез плотно и неподвижно фиксирован на зубах, то он выворачивает или ломает зубы :(
Модистка Лопэс Изображение


Изображение
Аватара пользователя
AlinaNaNa
Пользователь
Сообщений в теме: 26
Сообщения: 135
На форуме с 14 фев 2020, 04:02
Реальное имя: Алина
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 5 раз

Кто в Китае вставлял Зубы?Где и как это сделать?

Сообщение AlinaNaNa » 05 июн 2020, 01:00

maman писал(а):
AlinaNaNa писал(а):Так врач рекомендовал. У мамы сахарный диабет. Сказали, что при нем нельзя имплантацию делать. Это так? Наблюдать раз в год – это на осмотр приходить просто? Или еще какие-то манипуляции нужно совершать? Выломанные зубы – это страх какой-то… Почему так происходит? Они из-за протеза разрушаются?

Осмотр с таким протезом раз в пол года, врач осматривает все зубы, протез, и да, такому протезу иногда необходима перебазировка, это делается прям на приеме врачом, ничего сложного. То есть на приёме врач увидит надо не надо, тк у всех пациентов по-разному происходит убыль костной ткани в области отсутствующих зубов. Если высота кости снижается, и не проводится перебазировка протеза, то со временем протез начинает не плотно прилегать и в один момент случается "рычаг", тк протез плотно и неподвижно фиксирован на зубах, то он выворачивает или ломает зубы :(

Спасибо за помощь! Ой, от информации про выворачивание зубов аж сплохело. Словно на себе ощутила. Это кошмар, конечно. Как пенопластом по стеклу. А сколько стоит эта перебазировка? Ну, примерно хотя бы. И еще вопрос: ее любой стоматолог может сделать? Если, например, мы в Хэйхэ сможем поставить, а потом будем наблюдаться по месту жительства. Или нужно именно к тому врачу идти, который ставил?
Кто-нибудь может по стоимости такого протеза сориентировать примерно? У нас и в Китае, если есть такая информация.

Отправлено спустя 49 секунд:
LadyV писал(а):
AlinaNaNa писал(а):Так врач рекомендовал. У мамы сахарный диабет. Сказали, что при нем нельзя имплантацию делать. Это так? Наблюдать раз в год – это на осмотр приходить просто? Или еще какие-то манипуляции нужно совершать? Выломанные зубы – это страх какой-то… Почему так происходит? Они из-за протеза разрушаются?

Может и нельзя при диабете, не знаю точно. В любом случае – для любой процедуры есть ряд противопоказаний. Тут только специалист вам точно ответит. А наблюдаться нужно раз в год всем, если в идеале. Не важно, протез там у вас или свои зубы. По поводу выломанных зубов – полагаю, что это из-за неправильной эксплуатации. Некоторые и лом способны сломать

Да, сказали что нельзя, без вариантов( Хочу еще к другому врачу отвести ее, для сравнения. Но диабет этот вообще как проклятие( Да и вообще грустно наблюдать, как стареют родители. То одна хворь, то другая. Тут еще зубы эти(
А про лом сломать – это точно))) У меня брат такой)) Тот даже чугун расколет)))
LadyV
Интересующийся
Сообщений в теме: 22
Сообщения: 95
На форуме с 20 фев 2015, 00:58
Реальное имя: Виктория
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 11 раз

Кто в Китае вставлял Зубы?Где и как это сделать?

Сообщение LadyV » 05 июн 2020, 21:47

AlinaNaNa, gонимаю ваши чувства. Меня тоже всегда расстраивает, когда вижу, что родители еще больше постарели. Время неумолимо, к большому сожалению. Очень хочется его остановить, но это не в наших силах...
По стоимости – смотря, насколько сложный протез необходим. И от типа крепления многое зависит. Такие протезы тоже разные бывают. В Хабе – от 18 000 и выше стоимость. В Хэйхэ – от 13 000. Если что-то среднее брать – в 33-36 тыс. обойдется в Китае. У нас – 45-50 тыс. примерно. Повторюсь, сложно без подробностей что-то конкретное сказать по стоимости. Цифры очень условные :unknw Вы погуглите наши стоматологии и сравните с ценами в Хэйхэ. Ссылку на сайт я выше уже давала. А еще лучше – позвоните в разные клиники, поговорите. Все же, специалисты вас быстрее в этом вопросе сориентируют.
Аватара пользователя
AlinaNaNa
Пользователь
Сообщений в теме: 26
Сообщения: 135
На форуме с 14 фев 2020, 04:02
Реальное имя: Алина
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 5 раз

Кто в Китае вставлял Зубы?Где и как это сделать?

Сообщение AlinaNaNa » 08 июн 2020, 21:39

LadyV писал(а):AlinaNaNa, gонимаю ваши чувства. Меня тоже всегда расстраивает, когда вижу, что родители еще больше постарели. Время неумолимо, к большому сожалению. Очень хочется его остановить, но это не в наших силах...
По стоимости – смотря, насколько сложный протез необходим. И от типа крепления многое зависит. Такие протезы тоже разные бывают. В Хабе – от 18 000 и выше стоимость. В Хэйхэ – от 13 000. Если что-то среднее брать – в 33-36 тыс. обойдется в Китае. У нас – 45-50 тыс. примерно. Повторюсь, сложно без подробностей что-то конкретное сказать по стоимости. Цифры очень условные :unknw Вы погуглите наши стоматологии и сравните с ценами в Хэйхэ. Ссылку на сайт я выше уже давала. А еще лучше – позвоните в разные клиники, поговорите. Все же, специалисты вас быстрее в этом вопросе сориентируют.

Понимаю, что стоимость примерная, но все равно спасибо! Займусь на неделе обзвоном. Может найду что-то подходящее. А если мы вдруг в Хэйхэ соберемся – мне смогут там пару пломб поставить, например? Или там принимают только строго того, кто записан?
LadyV
Интересующийся
Сообщений в теме: 22
Сообщения: 95
На форуме с 20 фев 2015, 00:58
Реальное имя: Виктория
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 11 раз

Кто в Китае вставлял Зубы?Где и как это сделать?

Сообщение LadyV » 10 июн 2020, 21:18

AlinaNaNa писал(а):Понимаю, что стоимость примерная, но все равно спасибо! Займусь на неделе обзвоном. Может найду что-то подходящее. А если мы вдруг в Хэйхэ соберемся – мне смогут там пару пломб поставить, например? Или там принимают только строго того, кто записан?

Да не за что абсолютно. Поставят, я полагаю. Почему нет? Но лучше заранее этот момент оговорить при звонке. Да и на массажи-иглоукалывание и прочие приятности можете походить, чтобы время занять.
Аватара пользователя
AlinaNaNa
Пользователь
Сообщений в теме: 26
Сообщения: 135
На форуме с 14 фев 2020, 04:02
Реальное имя: Алина
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 5 раз

Кто в Китае вставлял Зубы?Где и как это сделать?

Сообщение AlinaNaNa » 15 июн 2020, 22:11

Я тут в процессе звонков выяснила, что керамика, оказывается, разного производства бывает. У нас в основном немецкую предлагают, еще японскую. А в государственной больнице в Хэйхэ – есть немецкая, японская и китайская. Китайская выходит дешевле всего. Говорят, что качество от этого не страдает. Так ли это? Что лучше выбирать???
LadyV
Интересующийся
Сообщений в теме: 22
Сообщения: 95
На форуме с 20 фев 2015, 00:58
Реальное имя: Виктория
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 11 раз

Кто в Китае вставлял Зубы?Где и как это сделать?

Сообщение LadyV » 18 июн 2020, 00:15

AlinaNaNa писал(а):то лучше выбирать???

В этом вопросе кто чему доверяет. У меня немецкая Vita. Noritake японский тоже многие хвалят. Про китайскую ничего не могу сказать, не знаю. Там вроде прямо в Хэйхэ завод, где ее производят. Думаю, по качеству она тоже должна быть нормальной.
Аватара пользователя
AlinaNaNa
Пользователь
Сообщений в теме: 26
Сообщения: 135
На форуме с 14 фев 2020, 04:02
Реальное имя: Алина
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 5 раз

Кто в Китае вставлял Зубы?Где и как это сделать?

Сообщение AlinaNaNa » 19 июн 2020, 22:57

LadyV писал(а):В этом вопросе кто чему доверяет. У меня немецкая Vita. Noritake японский тоже многие хвалят. Про китайскую ничего не могу сказать, не знаю. Там вроде прямо в Хэйхэ завод, где ее производят. Думаю, по качеству она тоже должна быть нормальной.

Тогда и мы лучше немецкую будем брать. Про китайскую я вообще толком ничего не нашла.




  • Реклама

Вернуться в «Лечение за границей»