Кто в Китае вставлял Зубы?Где и как это сделать?

Аватара пользователя
Bruno
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2
На форуме с 13 ноя 2019, 21:32
Реальное имя: Вячеслав

Кто в Китае вставлял Зубы?Где и как это сделать?

Сообщение Bruno » 13 ноя 2019, 21:39

Хэйхэ безвизовый, там есть и русская и европейская кухня (для конфликтующих с местной кухней), там российская мобильная связь работает без роуминга и билет туда и обратно из Благовещенска обойдётся в две с небольшим тысячи рублей. Плюс в стоматологической клинике Ченгши мне был предоставлен номер в гостинице на все время лечения зубов. Что касается стоимости лечения, то обошлось оно мне дешевле почти что в 3 раза, по сравнению с нашей хабаровской стоматологией...
Последний раз редактировалось Bruno 07 авг 2021, 18:18, всего редактировалось 1 раз.
LadyV
Интересующийся
Сообщений в теме: 22
Сообщения: 95
На форуме с 20 фев 2015, 00:58
Реальное имя: Виктория
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 11 раз

Кто в Китае вставлял Зубы?Где и как это сделать?

Сообщение LadyV » 16 янв 2020, 02:56

Teddy писал(а):Судя по тому, как китайцы выращивают "еду" для продажи россиянам, которую, к слову, сами не едят - точно также они и лечат россиян.


Эта байка стара, как свет. Меня на форуме пару лет не было, а все еще она жива! :cheesy ну что ты будешь с ней делать :stars Я даже знаю, откуда она взялась: дальневосточные стоматологи ее придумали и распространяют, чтобы деньги в Китай не утекали. И я их понимаю, но такого даже в худших частных клиниках быть не может! Китайцы - нормальные люди, а не варвары гитлеровской Германии.

И да, наша проблема в том, что мы почему-то представителей других национальностей всегда судим по худшим из их представителей. 2 ненормальных чеченца подрались в центре Москвы? "Да они все такие!" В Испании разрешили однополые браки? "Да чего вы ожидали от загнивающей Европы?" Какая-то дешевая фабрика Китая собрала плохо какую-то технику? "Они и зубы вам так лечить будут!"

Я вам скажу так: за имплантами в Хэйхэ, да и вообще Китай, ехать не особо выгодно: 1 единица стоит около 45 000 рублей, никаких акций/скидок/промо нет :nea: ! Сравните с нашими ценами и поймете, что в Китай мало кто за этим поедет. Знакомый, через чью фирму ездила уже 2 раза на лечение в Хэйхэ говорит, что за имплантацией приезжают очень мало: от силы 1 человек в месяц-два. К тому же, если ставить нормальные импланты, а не базальные, от которых можно получить жесткий вред здоровью, надо ехать 2 раза.

Да и на весь Хэйхэ только 1 имплантолог - врач Тао Вэй - когда ты 1 на весь город, у тебя нет права на ошибку, иначе после 1 плохой работы больше никто не придет.
Аватара пользователя
Teddy
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3445
На форуме с 18 фев 2010, 18:28
Реальное имя: Teddy
Благодарил (а): 935 раз
Поблагодарили: 353 раза
Контактная информация:

Кто в Китае вставлял Зубы?Где и как это сделать?

Сообщение Teddy » 16 янв 2020, 10:36

LadyV писал(а):Да и на весь Хэйхэ только 1 имплантолог - врач Тао Вэй - когда ты 1 на весь город, у тебя нет права на ошибку, иначе после 1 плохой работы больше никто не придет.

Ага, прямо все купившиеся на рекламу новые пациенты из России в курсе - сколько ошибок у чайна-эскулапа, к которому они едут.
LadyV
Интересующийся
Сообщений в теме: 22
Сообщения: 95
На форуме с 20 фев 2015, 00:58
Реальное имя: Виктория
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 11 раз

Кто в Китае вставлял Зубы?Где и как это сделать?

Сообщение LadyV » 13 фев 2020, 04:21

Teddy писал(а):
LadyV писал(а):Да и на весь Хэйхэ только 1 имплантолог - врач Тао Вэй - когда ты 1 на весь город, у тебя нет права на ошибку, иначе после 1 плохой работы больше никто не придет.

Ага, прямо все купившиеся на рекламу новые пациенты из России в курсе - сколько ошибок у чайна-эскулапа, к которому они едут.


Ага, когда ты один на весь город, ты будешь пускать рекламу на Россию))) смешно))
Аватара пользователя
AlinaNaNa
Пользователь
Сообщений в теме: 26
Сообщения: 135
На форуме с 14 фев 2020, 04:02
Реальное имя: Алина
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 5 раз

Кто в Китае вставлял Зубы?Где и как это сделать?

Сообщение AlinaNaNa » 26 фев 2020, 03:46

Друзья-товарищи, я вижу, что у вас тут жаркие споры. Пожалуйста, накидайте мне вариантов, где можно попротезировать зубы в Хэйхэ? Мамочка совсем почти без зубов осталась, надо что-то решать.

Тех, куда точно НЕ ехать, тоже кидайте!! Спасибо
LadyV
Интересующийся
Сообщений в теме: 22
Сообщения: 95
На форуме с 20 фев 2015, 00:58
Реальное имя: Виктория
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 11 раз

Кто в Китае вставлял Зубы?Где и как это сделать?

Сообщение LadyV » 27 фев 2020, 03:41

Куда НЕ ехать - в частные шарашки. А частные там почти все. Есть 3 государственных (народых/муниципальных - как хотите называйте) больницы, но только 1 объединяет 2 требования: и принимает русских, и имеет высокий уровень - это Государственная больница Хэйхэ (она же - Больница китайской медицины г. Хэйхэ). Я лечилась там у главврача, Гуань Пэна, бабушка у другого врача, сейчас не вспомню уже, у какого, если надо, я могу уточнить.

По поводу Гуань Пэна можете не переживать: действительно крутой врач, с опытом, с нормалным обородуванием.
Skeptik
Интересующийся
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 63
На форуме с 04 мар 2020, 01:27
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 10 раз

Кто в Китае вставлял Зубы?Где и как это сделать?

Сообщение Skeptik » 06 мар 2020, 20:34

AlinaNaNa писал(а):Тех, куда точно НЕ ехать, тоже кидайте!! Спасибо


Первое и главное, что вы должны знать при поезде в Хэйхэ, - это то, что следует избегать помогаев Пашу/Яшу и Витю! Это аферисты чистой воды, и вот, почему:

1) Во-первых, они представляются то врачами, то владельцами клиник, на самом же деле являются обычными помогаями, цель которых - заманить русских в Хэйхэ и поиметь с них деньги!
2) Во-вторых, они не работают с нормальными клиниками, а возят в частные шараги, где о качестве лечения говорить не приходится! Да, оборудование там есть и врачи с образованием тоже, но все поставленно на поток. Даже когда к ним приезжают люди, которым нужно не только протезирование, но например лечение, они по-быстрому удаляют нервы/зубы и фигачат поверх невылеченных очагов коронки!! Через год-два люди бегут все перелечивать, потому что именно через этот период вылазят последствия невылеченных пульпитов, криво удаленных зубов и прочей "прелести".
3) "Гарантии", которые обещают эти товарищи, никакими гарантиями не являются! Если у вас возникла проблема и вы о ней заявляете, они спрыгивают: типа а ты докажи, что это наш косяк! Знать ничего мы не знаем, все же хорошо было, ты ж довольный уезжал! Конечно, потому что визуально все было ок и в день протезирования ты еще ничего не смог понять! Вообще идею о гарантиях они сперли у честных клиник Хэйхэ, но если те действительно несут ответственность за свою работу, то Паша/Яша/Витя - нет. Они просто украли красивое словосочетание, а смысл перенять даже не подумали
Аватара пользователя
AlinaNaNa
Пользователь
Сообщений в теме: 26
Сообщения: 135
На форуме с 14 фев 2020, 04:02
Реальное имя: Алина
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 5 раз

Кто в Китае вставлял Зубы?Где и как это сделать?

Сообщение AlinaNaNa » 15 апр 2020, 03:40

Skeptik писал(а):Это аферисты чистой воды, и вот, почему


А как же они вообще в этой сфере оказались????? и что значит "помогаи"?
Skeptik
Интересующийся
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 63
На форуме с 04 мар 2020, 01:27
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 10 раз

Кто в Китае вставлял Зубы?Где и как это сделать?

Сообщение Skeptik » 17 апр 2020, 04:10

AlinaNaNa писал(а):А как же они вообще в этой сфере оказались????? и что значит "помогаи"?


Помогаи - это нелицензированные, скажем так, посредники. Конкретно тут - это китайцы, которые наделали кучу сайтов на русском языке посредством которых привлекают русских клиентов в Хэйхэ. При этом, они, конечно, никакого отношения к клиникам не имеют и ответственности не несут. Просто получают свой процент за каждого привлеченного.

Как попали.. да это уж никто не узнает. Главное - не ведитесь и все.
Аватара пользователя
AlinaNaNa
Пользователь
Сообщений в теме: 26
Сообщения: 135
На форуме с 14 фев 2020, 04:02
Реальное имя: Алина
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 5 раз

Кто в Китае вставлял Зубы?Где и как это сделать?

Сообщение AlinaNaNa » 21 апр 2020, 02:39

Skeptik писал(а):
AlinaNaNa писал(а):А как же они вообще в этой сфере оказались????? и что значит "помогаи"?


Помогаи - это нелицензированные, скажем так, посредники. Конкретно тут - это китайцы, которые наделали кучу сайтов на русском языке посредством которых привлекают русских клиентов в Хэйхэ. При этом, они, конечно, никакого отношения к клиникам не имеют и ответственности не несут. Просто получают свой процент за каждого привлеченного.

Как попали.. да это уж никто не узнает. Главное - не ведитесь и все.


Да уж...Суть ясна: аферистов хватает везде. Но от Вашего предыдущего комментария и собранной мной в интернете информации - голова кругом :stars Такое ощущение, что обман везде и возможности найти адекватных специалистов нет. Вдруг тебя перехватят вот такие кадры? Прям повеяло мотивом наших национальных разводил с фильтрами для воды и прочим. Вот только здесь о здоровье речь. Как вообще определить, кому доверять.. :girl4
LadyV
Интересующийся
Сообщений в теме: 22
Сообщения: 95
На форуме с 20 фев 2015, 00:58
Реальное имя: Виктория
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 11 раз

Кто в Китае вставлял Зубы?Где и как это сделать?

Сообщение LadyV » 24 апр 2020, 18:04

AlinaNaNa писал(а):Да уж...Суть ясна: аферистов хватает везде. Но от Вашего предыдущего комментария и собранной мной в интернете информации - голова кругом Такое ощущение, что обман везде и возможности найти адекватных специалистов нет. Вдруг тебя перехватят вот такие кадры? Прям повеяло мотивом наших национальных разводил с фильтрами для воды и прочим. Вот только здесь о здоровье речь. Как вообще определить, кому доверять..

Мой ответ на вопрос о доверии прозвучит странно, но если мы говорим о Хэйхэ - доверяйте государству. Коль уж собрались протезироваться там - езжайте в Государственную больницу.
Оставляете заявку на Chinastom.com (обратите внимание, что сайт у них лишь один! никаких других сайтов нет) или звоните им – и никто «случайный» вас на границе не перехватит. Больница отправит представителей, чтобы вас встретили в Благовещенске, а затем и в Хэйхэ, а также даст переводчика. Имена представителей вам сообщат заранее. Как я уже писала, из всех государственных больниц с русскими работает только эта. Остальные – частные больницы.
Мое мнение неизменно: либо протезироваться в государственной больнице Хэйхэ – либо протезироваться дома. Иначе ни о качестве лечения, ни о соблюдении гарантий говорить нельзя. Но если вы вдруг любите лотерею – вперед :).
Аватара пользователя
AlinaNaNa
Пользователь
Сообщений в теме: 26
Сообщения: 135
На форуме с 14 фев 2020, 04:02
Реальное имя: Алина
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 5 раз

Кто в Китае вставлял Зубы?Где и как это сделать?

Сообщение AlinaNaNa » 29 апр 2020, 23:00

LadyV писал(а):
AlinaNaNa писал(а):Да уж...Суть ясна: аферистов хватает везде. Но от Вашего предыдущего комментария и собранной мной в интернете информации - голова кругом Такое ощущение, что обман везде и возможности найти адекватных специалистов нет. Вдруг тебя перехватят вот такие кадры? Прям повеяло мотивом наших национальных разводил с фильтрами для воды и прочим. Вот только здесь о здоровье речь. Как вообще определить, кому доверять..

Мой ответ на вопрос о доверии прозвучит странно, но если мы говорим о Хэйхэ - доверяйте государству. Коль уж собрались протезироваться там - езжайте в Государственную больницу.
Оставляете заявку на Chinastom.com (обратите внимание, что сайт у них лишь один! никаких других сайтов нет) или звоните им – и никто «случайный» вас на границе не перехватит. Больница отправит представителей, чтобы вас встретили в Благовещенске, а затем и в Хэйхэ, а также даст переводчика. Имена представителей вам сообщат заранее. Как я уже писала, из всех государственных больниц с русскими работает только эта. Остальные – частные больницы.
Мое мнение неизменно: либо протезироваться в государственной больнице Хэйхэ – либо протезироваться дома. Иначе ни о качестве лечения, ни о соблюдении гарантий говорить нельзя. Но если вы вдруг любите лотерею – вперед :).

Т.е. запись на прием через сайт, я правильно понимаю? А что по деньгам выходит? Как-то хотелось бы по стоимости сориентироваться. Еще вопрос проживания интересен. Может, подскажете какие-нибудь гостиницы? Что вообще слышно по поводу границы, владеет кто-нибудь информацией? Когда откроют?
LadyV
Интересующийся
Сообщений в теме: 22
Сообщения: 95
На форуме с 20 фев 2015, 00:58
Реальное имя: Виктория
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 11 раз

Кто в Китае вставлял Зубы?Где и как это сделать?

Сообщение LadyV » 07 май 2020, 01:36

AlinaNaNa писал(а):Т.е. запись на прием через сайт, я правильно понимаю? А что по деньгам выходит? Как-то хотелось бы по стоимости сориентироваться. Еще вопрос проживания интересен. Может, подскажете какие-нибудь гостиницы? Что вообще слышно по поводу границы, владеет кто-нибудь информацией? Когда откроют?

Да, все верно: через сайт или по телефону 8-800-775-71-78. К вопросу о стоимости – сложно что-то конкретное сказать. Все зависит от того, что вам необходимо. Я в свое время ставила циркониевые коронки по стоимости 7000 руб за единицу. Но это было несколько лет назад. Полагаю, что стоимость изменилась. В любом случае – вам должны выслать предварительный расчет после того, как специалисты уточнят все нюансы. Гостиницу на бесплатной основе предоставляет больница. Я жила в Тянь Янь. В общем и целом – условия нормальные были. Повторюсь – сие было несколько лет назад. Лучше вам все эти моменты прояснит в процессе беседы с представителями.
Про границу новости не особо веселые. Говорят, что до 1-го июля точно все «на замке». Многие вообще поговаривают, что до осени открытия можно не ждать :unknw
Аватара пользователя
AlinaNaNa
Пользователь
Сообщений в теме: 26
Сообщения: 135
На форуме с 14 фев 2020, 04:02
Реальное имя: Алина
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 5 раз

Кто в Китае вставлял Зубы?Где и как это сделать?

Сообщение AlinaNaNa » 12 май 2020, 23:58

LadyV писал(а):
AlinaNaNa писал(а):Т.е. запись на прием через сайт, я правильно понимаю? А что по деньгам выходит? Как-то хотелось бы по стоимости сориентироваться. Еще вопрос проживания интересен. Может, подскажете какие-нибудь гостиницы? Что вообще слышно по поводу границы, владеет кто-нибудь информацией? Когда откроют?

Да, все верно: через сайт или по телефону 8-800-775-71-78. К вопросу о стоимости – сложно что-то конкретное сказать. Все зависит от того, что вам необходимо. Я в свое время ставила циркониевые коронки по стоимости 7000 руб за единицу. Но это было несколько лет назад. Полагаю, что стоимость изменилась. В любом случае – вам должны выслать предварительный расчет после того, как специалисты уточнят все нюансы. Гостиницу на бесплатной основе предоставляет больница. Я жила в Тянь Янь. В общем и целом – условия нормальные были. Повторюсь – сие было несколько лет назад. Лучше вам все эти моменты прояснит в процессе беседы с представителями.
Про границу новости не особо веселые. Говорят, что до 1-го июля точно все «на замке». Многие вообще поговаривают, что до осени открытия можно не ждать :unknw

А на имплантацию какие цены, не знаете? У нас пока нет четкого понимания, что именно стоит делать. Потому рассматриваем все варианты. Мне имплантация кажется более надежной что ли.. Но вообще я далекий от медицины человек :-?
Аватара пользователя
Пчелка
*Я ещё и крестиком вышивать могу*
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 3410
На форуме с 06 авг 2007, 13:24
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 167 раз

Кто в Китае вставлял Зубы?Где и как это сделать?

Сообщение Пчелка » 13 май 2020, 10:14

Сходите здесь на консультацию в стоматологические клиники и ни в одну клинику. Чтобы иметь представление о том, что у вас есть и что вам нужно.
Скрытый текст: Показать
Сыночек январь 2013
Сыночек апрель 2014
Доченька январь 2016




  • Реклама

Вернуться в «Лечение за границей»