Строящиеся дома по Гамарника-Шуранова

Аватара пользователя
Kalinka
Пользователь
Сообщений в теме: 61
Сообщения: 133
На форуме с 06 авг 2011, 17:00
Реальное имя: Татьяна
Поблагодарили: 14 раз

Re: Строящиеся дома по Гамарника-Шуранова

Сообщение Kalinka » 27 дек 2014, 12:58

Зубик писал(а):Kalinka, а вы нашему правлению об этом сообщили?

Конечно.......и предложили тсж, чтобы взять оплату за ремонт с ЧОП(Охране).
Изображение
Аватара пользователя
Indigirka
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 590
На форуме с 02 фев 2009, 17:46
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 15 раз

Re: Строящиеся дома по Гамарника-Шуранова

Сообщение Indigirka » 31 янв 2015, 12:27

Вышло новое постановление о закреплении школ за адресами - опять Гамарника, 4 нет в постановлении.... 6 и 8 есть, а 4 нет)
Умение прощать - свойство сильных.
Слабые никогда не прощают
Очаровашка
*Зубастая дамочка*
Сообщений в теме: 117
Сообщения: 4791
На форуме с 04 ноя 2009, 10:48
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 109 раз

Сообщение Очаровашка » 31 янв 2015, 12:54

Indigirka, да 10ка у нас, без вариантов(((
Лешинамама
Пользователь
Сообщений в теме: 96
Сообщения: 233
На форуме с 21 дек 2010, 16:31
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Строящиеся дома по Гамарника-Шуранова

Сообщение Лешинамама » 16 июл 2015, 22:49

УВАЖАЕМЫЕ СОСЕДИ! БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!
14.07.2015 Г. В 17.45 С ПЛОЩАДКИ 4-ГО ЭТАЖА БЫЛ УКРАДЕН ВЕЛОСИПЕД. Трое подростков зашли в подъезд и прошлись по этажам. Был случай, что неизвестные ходят по подъездам и дергают ручки квартир, вдруг где да открыто? Таким образом, несмотря на охрану и камеры кражи происходят регулярно. Данных личностей кто-то запустил и их видели. НО НИКТО НИКОГО НЕ ОСТАНОВИЛ! Не стесняйтесь задавать вопросов и выпроваживать неизвестных, иначе кражи будут продолжаться. Согласно записи с видеокамер, данные типы провели в нашем дворе 20 минут, сначала зашли в 8-й дом, потом в 6-а, откуда украли велосипед, потом ломились в ворота. Весь день шел дождь с ветром и подростки на велосипедах почему-то подозрения не вызвали. На камерах все прекрасно видно. Вопрос: куда смотрит охрана в это время? И зачем она вообще нужна? Это вопрос к тем, кто голосовал за охрану руками и ногами!!! Какое такое общее имущество они охраняют? Детский городок, на котором всю весну и лето скачут подростки, и НИ ОДИН РАЗ НИ ОДИН охранник не вышел и не сделал замечание? А детские качели меняют уже четвертый раз. Или дорогое оборудование в подвалах и на крышах? Там нет ни одной камеры. Если что-то случиться, по факту нужно идти в ТСЖ и просматривать. А платить все равно будут жильцы. Спрашивается: зачем нужны дармоеды? Курить возле 4-го дома и сидеть в комнате с мониторами?
Не_безумная мамочка
Зубик
Я тут навеки
Сообщений в теме: 349
Сообщения: 2809
На форуме с 16 янв 2011, 13:00
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 624 раза
Поблагодарили: 617 раз

Re: Строящиеся дома по Гамарника-Шуранова

Сообщение Зубик » 19 июл 2015, 15:23

Лешинамама, Татьяна, кражи эти у нас и не прекращались. Велосипеды воруют регулярно (лично у нас самих в начале зимы с 5 этажа украли детский велосипед, когда пошла в тсж просматривать камеры, то узнала, что незадолго до этого в 4 доме тоже была кража). Как мне сказали полиция - 90% вероятности, что орудует тут 1 детдом. И они никуда не денутся и будут тут таскать всегда, что плохо лежит. Только в нашем подъезде украли уже 4 велосипеда в течение 3 лет.

Добавлено спустя 5 минут 6 секунд:
у нас до сих пор подавляющее большинство верит в то, что охрана нас охраняет. НО как что-то случится они ничего не видели (но они усердно смотрят в мониторы ),видеозаписи у них нет, ответственности они ни за что не несут. Детский домик внутри весь исписан маркером подростками, но что-то не видно охранников оттирающих это, ведь они несут ответственность за него! И некоторые охранники вероятно не только курят, но и выпивают на рабочем месте (муж один раз заходил по делам, в 4 дом, и и возле охранников стояло характерное амбре

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:
Нужно кому-то из собственников выступать с желанием (заявление в тсж подаётся ) созвать внеочередное собрание по вопросу охраны. Либо нам нужна охрана, которая будет охранять и отвечать, либо нам будет достаточно бабушки консьержки, которая будет запускать скорую и пр службы
Аватара пользователя
Saty
Старожил
Сообщений в теме: 28
Сообщения: 974
На форуме с 06 дек 2009, 03:00
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 163 раза
Контактная информация:

Сообщение Saty » 20 июл 2015, 04:34

Маркером однозначно свои дети рисуют.
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
Sweeta
Старожил
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 665
На форуме с 28 сен 2009, 19:44
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Строящиеся дома по Гамарника-Шуранова

Сообщение Sweeta » 16 авг 2015, 14:30

Зубик, Лешинамама, девочки, по поводу охранников, я из 4 дома, из всей смены порядочный и добросовестный только один, высокий мужчина, который дольше всех работает, он и за городком следит -замечания делает и регулярно нам с коляской и велоссипедом пройти помогает, остальных практически не видно на рабочем месте, мне иногда кажется что там и нет никого. Нас охраняет ЧоП, материальной ответственности сами охранники не несут, следственно так и относятся к своей работе. Думаю надо брать работников охраны отдельно на баланс тсж.
"Попробуй" - прошептала мечта...
Аватара пользователя
Indigirka
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 590
На форуме с 02 фев 2009, 17:46
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 15 раз

Re: Строящиеся дома по Гамарника-Шуранова

Сообщение Indigirka » 29 авг 2015, 18:05

На баланс тоже не вариант - в ЧОПе наверняка у них ЗП серо-черная. Если их в штат ТСЖ оформлять с налогами - то на то и выйдет, что сейчас платим, только ими вообще никто заниматься не будет. Тах их хоть их начальник периодически приезжает , а так вообще безхозные будут. И ответственности никакой не будет, сейчас за них ЧОП отвечает. Но ситуация реально печальная. Сразу скажу - я за то, чтобы охрана все-таки была. Но не такая бездейственная как у нас. И по поводу воровства с площадок не согласна - если вещь ценная, то незачем ее оставлять за дверью. Вы же действительно ценные вещи в подъезде не оставляете. Невозможно взять под контроль все три калитки и 7 подъездов на ежеминутный контроль. Мы же сами чужих людей в подъезды запускаем. Сегодня картина - закрываю ворота с пульта, успевает типус на велосипеде с коробкой проскочить - расклейщик объявлений. Идет охранник, молодой который. Я ему показываю на расклейщика, объясняю что к чему и прошу выпроводить его за территория. Он посмотрел на него , заглянул в коробку, сказал клеить на доску и свалил! Я приезжаю через полчаса, естественно все четыре дома обклеены. Я к охраннику с вопросом - почему не выгнали с территории постороннего. Он мне - а я не обязан! Я ему - инструкцию давай. Читаю п.3.11 - не допускать проникновения посторонних лиц на территорию. Я ему носом тыкаю. Он - а тут столько всех ходит, мне что всех вылавливать. В общем просто сидел и кусался - это я не должен делать, чем вам расклейщик помешал, машины в три яруса могут парковаться - пожарная машина и не должна к подъезду подъезжать. Я ему слово - он мне пять! Другие хоть как-то реагируют на замечания - этот просто сидел и кусался. Хамло. Хочу написать претензию на все бездействиями охраны, подписать у жильцов и передать в ТСЖ и вынести вопрос на общее собрание. Суть петиции не снять охрану, а разработать механизм воздействия на них, либо на смену обслуживающей организации. Но нужны инициативные жильцы для сбора подписей по своим подъездам.
Умение прощать - свойство сильных.
Слабые никогда не прощают
Зубик
Я тут навеки
Сообщений в теме: 349
Сообщения: 2809
На форуме с 16 янв 2011, 13:00
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 624 раза
Поблагодарили: 617 раз

Re: Строящиеся дома по Гамарника-Шуранова

Сообщение Зубик » 29 авг 2015, 22:45

Indigirka, с удовольствием подпишемся и мы, и соседи, и поможем со сбором подписей. Потому что с них, как с гуся вода
Лешинамама
Пользователь
Сообщений в теме: 96
Сообщения: 233
На форуме с 21 дек 2010, 16:31
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Строящиеся дома по Гамарника-Шуранова

Сообщение Лешинамама » 29 авг 2015, 23:28

Есть конкретные предложения по механизму воздействия? По опыту предыдущего сбора подписей к общемц собранию конкретно в нашем подъезде в курсе дел ТСЖ и проблем около 25-30% квартир. Остальным либо все равно, либо квартиры съемные, либо мнение "Охрана? Прекрасно, все будет в шоколаде!". Можно попробовать. МЫ подпишемся, по соседят походим. Но мне кажется, пока материальной ответственности не будет, толку не будет. Как в супермаркетах: полная материальная солидарная ответственность всех, так охранники чуть ли не сумки трясут.
Не_безумная мамочка
Аватара пользователя
Indigirka
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 590
На форуме с 02 фев 2009, 17:46
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 15 раз

Re: Строящиеся дома по Гамарника-Шуранова

Сообщение Indigirka » 30 авг 2015, 00:01

А механизм воздействия один - чтобы руководство этого ЧОПа дало волшебного пендаля своим сотрудникам. А чтобы начал суетится руководитель ЧОП, нужно, чтобы до председателя ТСЖ дошло, что с охраной не все у нас радужно, и что нужно поработать в этом направлении с ЧОПом. А то что получается сейчас - охране перечисления идут, претензий со стороны ТСЖ нет. Значит все хорошо. Председатель ТСЖ тоже сидит на попе ровно - охрана сидит, все нормально. А то, что к этой охране одна большая претензия нам и нужно донести наглядно. Мои конкретные претензии:
-сами открывают ворота и запускают на территорию кого попало. Не раз наблюдала эту картину и ругалась с ними. Подъезжает машина, выходит Вася и звонит в домофон - откройте, я из шестого дома снимаю квартиру и т.п. Они открывают. И сколько раз председателю ТСЖ звонила говорила - все равно открывают. Так же и подъездную дверь по звонку открывают всем.
-на детской площадке народ на лавках сидит курит периодически - вообще не реагируют, только если их носом ткнуть.
-ночью спят регулярно. Как-то летом пьяная компания в три часа ночи каталась и орала на качелях, уже полдома из окон их пыталось угомонить, пока на охрану не позвонила, ответил заспанным голосом охранник,и только тогда вышел и разогнал их. А окно было у них открыто - только мертвый этого визга бы не услышал. Вывод - спят крепко)
-приносят свои ноутбуки и сидят фильмы смотрят, еще и картонкой окно закрывают, чтобы жильцы не видели, что они там делают.
-не следят за парковкой - у 4 дома машины уже паркуются третьим рядом. Стали реагировать только последние три дня после вывешенной в подъезде петиции жильцов. В случае чего - пожарная машина и к дому не сможет подъехать - а у них об этом прямой пункт в инструкции - не допускать заставления машинами пожарных проездов.
-застрял сын а лифте, стоим решаем вопрос, выходит охранник и встает в дверях - запах свежака алкоголя от него, фан из комнаты охраны. У него речь соответствующая и лицо красное. Я мужу, он председателю. Обратная связь от председателя - НАЧАЛЬНИК ЧОП СКАЗАЛ, ЧТО ОНИ НЕ ПЬЮЩИЕ)))))
Вобщем парняги тупо отсиживают в режиме экономии личной энергии рабочее время.
Умение прощать - свойство сильных.
Слабые никогда не прощают
Лешинамама
Пользователь
Сообщений в теме: 96
Сообщения: 233
На форуме с 21 дек 2010, 16:31
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Строящиеся дома по Гамарника-Шуранова

Сообщение Лешинамама » 30 авг 2015, 22:50

Насчет того, что охрана будет тупо сидеть и ничего не делать говорилось и писалось здесь, обсуждалось во дворе и на собрании 2 года назад. Понимает это меньшинство.
Каким образом начальник даст волшебного пенделя? Крикнет, ногами постучит? Они выслушают и дальше свое. Это не силовые структуры, где чуть что наказание либо увольнение. Нужно смотреть догвоор тСЖ и ЧОпом. СОбраться и вызвать начальника и председателя, пусть отвечают перед лицом народа.
По поводу того, что правление не знает сомневаюсь. Мне управляющая сказала, что велосипеды воруют регулярно и люди ходят и видеозапись смотрят. Они как-то вывешавли объявление, мол звоните охране, если что, звоните в ТСЖ, я говорила не раз, муж звонил охранникам, иногда выходили.
Когда мы с управляющей смотрели запись, как наш велосипед уводят в площадки, я спрашиваю, куда охрана смотрит- молчит. Мы,Ю конечно, тодже дали маху, что оставили его на площадке. Расслабились. Кроме обиды, что велосипед сперли (крайне неприятно), обидно, что я плачу неизвестно кому и неизвестно за что 300 рублей в месяц! Да я лучше детям лишнее что-нибудь куплю.
Насчет смены ЧОпа сомневаюсь, это же ДАльспецстрой - у них все свои: те кто заборы ставил, ворота и охранники оттуда же, прихлебатели. ЧТобы сменилась, а лучше отменилась охрана - это нужно общее собрание , большинство голосов. По опыту предыдущих собраний, это невозможно. А по закону, что принято общим собранием, то в ТСЖ и делается. В данный момент ТСЖ - это правление, которое не нач что не реагирует. В 8-м доме выше второго этажа уборщица не моет, писали, говорили - без толку. Глухая стена, не ТСЖ для жильуов, а жильцы для ТСЖ.
Не_безумная мамочка
Аватара пользователя
Оксочка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 27
Сообщения: 3870
На форуме с 24 июн 2009, 22:19
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 273 раза
Поблагодарили: 402 раза

Сообщение Оксочка » 31 авг 2015, 07:41

Я с 8 дома, живу выше 2 эт, уборщицу вижу у себя на этаже постоянно, и мокрые полы после неё тоже. Исправились,наверное, раз жалобы на неё были
Аватара пользователя
Indigirka
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 590
На форуме с 02 фев 2009, 17:46
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 15 раз

Re: Строящиеся дома по Гамарника-Шуранова

Сообщение Indigirka » 31 авг 2015, 09:32

Давайте не будем гадать как руководитель ЧОПа может воздействовать на своих подчиненных - это первое. Во вторых - без охраны тоже не вариант. Правление ТСЖ - это коллегиальный орган, который работает на энтузиазме и его функция скорее давать направление в работе председателю и управляющей, которые сидят на зарплатах. И если говорить, что ничего не решиться - то оно не решится. Нужно предпринимать какие-то действия. Что вы конкретно предприняли, какие действия?

Добавлено спустя 4 минуты 45 секунд:
До общего собрания осталось совсем немного, нужно все делать оперативно. Прошу скинуть в личку телефоны , кто готов собирать подписи на петиции в своем доме. Я со своей стороны готовлю претензию, или коллективное обращение.
Умение прощать - свойство сильных.
Слабые никогда не прощают
Лешинамама
Пользователь
Сообщений в теме: 96
Сообщения: 233
На форуме с 21 дек 2010, 16:31
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Строящиеся дома по Гамарника-Шуранова

Сообщение Лешинамама » 31 авг 2015, 19:56

Охрана существует с 12 февраля 2014 года, ворота и заборы с весны 2013-го. Мы живем здесь около 4-х лет. Что не было охраны, что была - разницы нет. Когда будет общее собрание? Где об этом написано?
Два года назад ряд инициативных соседей с каждого дома собирали подписи по квартирам с обращением в ТСЖ по корретировки повестки дня, они же написали в ТСЖ заявления о включении их кандидатур в правление. По почте даже пришел ответ, что их заявления получены. В итоге ни один вопрос, предложенный жильцами, не был включени в повестку. По устным опросам многие были против охраны, при подсчете голосов оказалось, что большинство "за". Странно как-то. Короче, усилия пропали даром.
Не_безумная мамочка




  • Реклама

Вернуться в «Центр»