Вальгусные, варусные стопы.

Джони
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 564
На форуме с 03 май 2011, 21:24
Реальное имя: Женя
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение Джони » 03 авг 2014, 17:04

телепузик, вроде с сентября отделение полностью закрывают,можно будет полечится в с. Амурском.
Аватара пользователя
И А
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 489
На форуме с 22 авг 2012, 16:44
Реальное имя: ирина
Благодарил (а): 9 раз

Re: Вальгусные, варусные стопы.

Сообщение И А » 08 сен 2014, 11:08

Девочки помоги может кто делал Миографию мышц голени ребенку, а то ни кто не знает где делают?
Аватара пользователя
cryo
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 429
На форуме с 24 июл 2010, 21:33
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Вальгусные, варусные стопы.

Сообщение cryo » 08 сен 2014, 19:26

И А писал(а):Девочки помоги может кто делал Миографию мышц голени ребенку, а то ни кто не знает где делают?

Электронейромиография
Нейроклиника
Лермонтова 3
в январе 2014
вот по цене не помню точно - 1800 р за ножки взяли....
Аватара пользователя
И А
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 489
На форуме с 22 авг 2012, 16:44
Реальное имя: ирина
Благодарил (а): 9 раз

Re: Вальгусные, варусные стопы.

Сообщение И А » 09 сен 2014, 06:07

cryo спасибо большое,а то позвонила в Клевер там цена от 3 до 10 тыс. в зависимости от обследования.
Аватара пользователя
okagco
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 389
На форуме с 24 авг 2011, 18:18
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 56 раз

Re: Вальгусные, варусные стопы.

Сообщение okagco » 17 фев 2015, 23:57

Девочки! Дайте совет :flower: В 9 месяцев моей дочери поставил участковый ортопед диагноз плоско-вальгусная установка стоп (косит во внутрь правую ступню, левая чуть-чуть, почти не заметно). Прописал физио, орт.обувь с высоким берцем, стельки,как начнет ходить - массажный коврик. В обуви дома ходить постоянно. В год я вызвала Глонина на дом, перепроверить данное назначение. Глонин осмотрел ноги, сказал, что нет у нее никакой установки, хорошие стопы, только слабые мышцы. На счет мышц, нам наша массажистка говорила, что слабые. Сказал, что до 1,5 лет ни какой ортоп.обуви дома и тем более стелек, а от массажных ковриков вообще эффекта нет ни какого. Сказал, что до 1,5 лет у ребенка формируется ступня, шаг, ребенок может в этом возрасте переступать с пятки на носок, вот тогда делают осмотр и если есть отклонения, то назначают и обувь и стельки. Если и покупать для дома обувь, то обычную профилактическую. Сказал делать гимнастику и самой массаж. Я вроде вздохнула с облегчением. А сейчас у меня опять сомнения :haos в правильном назначении рекомендаций. Ступню любовь так же косо и ставит. Переживаю, что дотяну до 1,5 лет, а там еще хуже будет. Может у кого была схожая ситуация?
Аватара пользователя
телепузик
*Самая завораживающая аватара*
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 954
На форуме с 14 дек 2011, 18:26
Реальное имя: лена
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 52 раза

Re: Вальгусные, варусные стопы.

Сообщение телепузик » 18 фев 2015, 22:28

okagco,Я ранее писала: на пред.странице:тоже поделюсь о Бондаренко.В 1.4г диагноз плоско вальгусная стопа, левая сильнее. делает нам стельки за 1200р в нашу обувь. советовал даже магазины где она дешевле ну и конечно определенные марки обуви.про особое выкачивание денег пока сказать ничего не могу-кроме приема и стелек ни за что не платили. единственное что смущает, так это то что он сказал ничего кроме обуви и стелек не помогает: ни лфк, ни массаж, ни физио.он сказал что это все устаревшие советские способы лечения, что в стопе куча мышц и что нет такого врача физио в наших поликлиниках, который положит электрод именно на нужную...я до приема проштудировала инет и на всех сайтах про подобную проблему было написано что лечит именно массаж и физио и лфк, а обувь дабы не было хуже!!! и пошла к нему именно с целью взять направление на все то , а он обувь и только!!я прям в сомнениях, вдруг сейчас упустим то самое время пока еще не поздно что то исправить, нам скоро 2г.а пошла я к нему вычитав здесь же на хабмаме, не помню уже в какой теме, это было когда мы родились, что он один из грамотных спецов в городе.что скажете?
а еще подскажите есть ли реальное улучшение если все время носить спец обувь, а то мы только столкнулись с этой проблемой и я пока не очень верю что обувью можно что-то изменить!
Спустя полтора года могу сказать.Что заставить носить ребенка обувь всегда кроме сна как он рекомендовал, удавалось периодами, взависимости от возраста.Летом в 2г-2.2г почти целый день на улице в ней. чем меньше на улице тем дома не заставишь.тем более что научилась сама их снимать!В 2 года были на приеме опять у него: его диагноз-без ухудшений, но и не лучше!!Сейчас я сама вижу что спустя еще пол года опять на том же уровне.как могу нацепить обувь я это делаю, но опять же не всегда.прошли за это время один курс платно массаж, с акцентом на ноги-но результат я написала.Недавно имела разговор с другим ортопедом, который сказал, что стопа формируется до 5 лет и пока все диагнозы-очень условны, и что только в5-7лет вам его могут поставить, пока- только все формируется.
Но я придерживаюсь лично такого мнения, лучше сделать максимум сейчас, чем потом услышать-а уже поздно и где вы были раньше? И даже если это нога сформируется сама, а не я помогу(обувью или массажем или еще чем) и все станет ок-я буду знать что я- как мама- сделала все что могла....
Изображение
Аватара пользователя
okagco
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 389
На форуме с 24 авг 2011, 18:18
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 56 раз

Re: Вальгусные, варусные стопы.

Сообщение okagco » 19 фев 2015, 00:33

телепузик, Я вот наверное обращусь ща консультацией к другому третьему ортопеду. Сейчас дочери 1 г и 2мес, пробовала обувать обычные сандалии, хотела посмотреть на ее реакцию, она в крик и пытается снять их. Наша массажистка, которая делала ей 4 курса массажа за год, последний был с упором на ноги, тоже сказала, что до 2 лет усиленный массаж на ноги через каждые три месяца, физио лечение. Связки на ногах у дочери слабые. Вот прям переживаю. Боюсь, что будет поздно в 1,5 года.

Добавлено спустя 48 секунд:
1 год и 1 мес.
Аватара пользователя
телепузик
*Самая завораживающая аватара*
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 954
На форуме с 14 дек 2011, 18:26
Реальное имя: лена
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 52 раза

Re: Вальгусные, варусные стопы.

Сообщение телепузик » 19 фев 2015, 15:29

okagco, попробуйте.одна голова хорошо а две лучше)))У нас тоже именно мышцы слабые-не держат свод стопы(((она и поздно пошла и сейчас ей все ступеньки и бордюры даются с трудом.........
Изображение
ВиЖу
Старожил
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 616
На форуме с 22 июл 2010, 11:24
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Вальгусные, варусные стопы.

Сообщение ВиЖу » 20 мар 2015, 13:47

Девочки, рассказываю: лечим вальгус 1 год, сейчас сыну 3 г., наблюдаемся у Боляева, не халявим, всё делаем по реккомендациям (массаж, электрофарез на разные участки и конечно обувь). Про массаж: вижу эффект после массажа, нога подтягивается, считаю, что массаж помогает, надо хорошего массажиста. Имеем улучшение с 8 градусов до 4.Вроде бы положительная динамика, но визуально я этого не наблюдаю, ноги не выпрямились. Лечимся дальше. Сразу были предупреждены, что лечение как минимум 2 года, что наша задача не выпрямить ноги,а не допустить плоскостопия и других осложнений :mama .
Аватара пользователя
телепузик
*Самая завораживающая аватара*
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 954
На форуме с 14 дек 2011, 18:26
Реальное имя: лена
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 52 раза

Re: Вальгусные, варусные стопы.

Сообщение телепузик » 20 мар 2015, 16:27

ВиЖу, где делаете массаж и где принимает этот врач
Изображение
Аватара пользователя
Phoenix
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1238
На форуме с 05 фев 2008, 13:06
Благодарил (а): 290 раз
Поблагодарили: 196 раз

Re: Вальгусные, варусные стопы.

Сообщение Phoenix » 20 мар 2015, 19:16

телепузик писал(а):тоже поделюсь о Бондаренко.....а пошла я к нему вычитав здесь же на хабмаме, не помню уже в какой теме, это было когда мы родились, что он один из грамотных спецов в городе.
Я тоже два раза велась на это, но ортопед он не особо... Я б даже сказала вообще никакой. Была в шоке, когда два разных врача про него отзывались очень плохо. И в особом шоке, когда он нам снял диагноз, потому что у нас анализы типа неверно сделали. Я аж с испугу переделала рентген. 5 других врачей поставили диагноз, а он сказал, что мы здоровы. И Романова - его любимый узист - тоже поставила диагноз "здоров", хотя по её снимку ортопеды и узисты видят проблемы.

Зато голос у него .... :girl_in_love
Аватара пользователя
Мася
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3288
На форуме с 01 май 2009, 11:47
Реальное имя: Mari
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 231 раз

Re: Вальгусные, варусные стопы.

Сообщение Мася » 20 мар 2015, 19:17

Phoenix писал(а):Зато голос у него ....

есть такое :mosking
Изображение
ВиЖу
Старожил
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 616
На форуме с 22 июл 2010, 11:24
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Вальгусные, варусные стопы.

Сообщение ВиЖу » 23 мар 2015, 16:57

телепузик писал(а):ВиЖу, где делаете массаж и где принимает этот врач

Боляев принимает в КВЦ "Апогей" (это, я так понимаю, его центр), массаж делаем в "Апогее" у Татьяны или у Ольги Михайловны Михалко из ОВЛ на Шеронова (лет 7 её знаю).

Про Бондаренко уже писала раньше, на наши явно вальгусные ноги сказал следующее: "Кто-то рождается с кривым носом, а у вас кривые ноги, ничего страшного....с возрастом можно прооперировать этот косметический диффект". На моё: "Мы с этим не родились" ничего внятного не ответил.
Аватара пользователя
lili64
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 147
На форуме с 15 июн 2012, 10:33
Реальное имя: Аня
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Вальгусные, варусные стопы.

Сообщение lili64 » 13 апр 2015, 15:49

ВиЖу, Phoenix, что ж я раньше не зашла сюда, тоже ходим с вальгусом к Бондаренко год точно. Последние полгода дома все время в обуви ходим, лето на улице только в ней, недавно как-то резко ноги иксом стали ((( говорит так и останутся... весело. Говорит конституция такая. Тоже начиталась, что упражнения есть и массажи, он ничего не сказал, а я забыла спросить, пока про всю эту новую обувь расспрашивала, переделываем все. Так не хочется запустить. Теперь хочу к другому ортопеду сходить, а год ушел

Добавлено спустя 54 минуты 41 секунду:
Кстати, нас Бондаренко не посылал на анализы и к генетику (ребенка не посылал, а я отдельно ходила, посылал ))) ,обувь переделывали 1 раз у него, а потом стал отправлять на орджиникидзе, не помню название клиники...
Скрытый текст: Показать
Изображение
ВиЖу
Старожил
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 616
На форуме с 22 июл 2010, 11:24
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Вальгусные, варусные стопы.

Сообщение ВиЖу » 13 апр 2015, 17:04

lili64, моё личное мнение, лечить нужно. Тем более, кроме Бондаренко (а я была у многих специалистов) никто мне не сказал, что это конституция, один врач вообще обсмеял, что в диагнозе стоит конституциональная особенность. Обувь, конечно, очень важна, но и ряд других процедур тоже необходимы.




  • Реклама

Вернуться в «Детская ортопедия»