Вальгусные, варусные стопы.

ВиЖу
Старожил
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 616
На форуме с 22 июл 2010, 11:24
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Вальгусные, варусные стопы.

Сообщение ВиЖу » 03 апр 2014, 23:36

Девочки, кому-нибудь при вальгусе рекомендовали, или может сами посещали остеопатов, мануальщиков?
Аватара пользователя
Lek@
Ударник форума
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 1770
На форуме с 14 авг 2011, 18:17
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 228 раз

Re: Вальгусные, варусные стопы.

Сообщение Lek@ » 04 апр 2014, 00:26

ВиЖу, мы ходили к Сапегиной :listen
особого результата не заметила, да и она сама сказала, что-то типа, что она нам в этом не помощник :unknw говорила про массаж, лфк, обувь
Аватара пользователя
Малышек
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 51
На форуме с 21 авг 2012, 14:39
Реальное имя: Евгения

Вальгусные, варусные стопы.

Сообщение Малышек » 19 апр 2014, 23:00

Девочки, хочу поделиться опытом общения с доктором Бондаренко (принимает в клинике Доктор А и еще нескольких частных клиниках), на деньги разводят как могут, лечения никакого! Приходили к нему с вальгусной проблемой, отправил на анализы, низкий Д3, 3 месяца сказал пить альфа Д3, пропили, пришли, снова сдали кровь Д3 на том же уровне. Хочу заметить при первом направлении на кровь отправил сдавать либо в ТАФИ-диагностику либо в ИНВИНТРО - самые дорогие коммерческие лаборатории! Сдали в Вивее - он возмутился, что Вивее и Юнилабу он вообще не доверяет, у вас, что там страховка? Почему вы сдавали именно там? Я куда вас направил? Второй раз сдавали там же в Вивее и опять я услышала ту же тираду, что нужно идти именно либо в ТАФИ либо в ИНВИНТРО! И никуда более - я все конечно понимаю, но что так то уже открыто народ обдирать? На втором приеме отправил к генетику, сам ничего толком не объяснил. Я спросила к генетику в перенатальный центр? Он сказал нет, ни в коем разе, в перенатальном центре генетики просто переписывают мои диагнозы, а толку никакого, так, что идите на Московскую 9, в клиннику генной чего-то там. В частную в общем, платите кучу денег за анализ, а потом опять ко мне. Честно здоровье моего ребенка мне конечно не безразлично, но вот эта обдираловка просто возмутительна. Разговаривала с врачом Романовой - врач узи, ранее тоже работала в Докторе А, так она открытым текстом сказала, что все частные клиники направлены на выкачивание денег у пациэнтов. Подскажите, может у нас в городе все таки есть хоть один нормальный ортопед, который соответствует и цене и своим знаниям?
Интернет-магазин МОЙ МАЛЫШ для деток, будущих и кормящих мам!
Тел: +7(4212)61-58-08, +7-924-117-25-25, e-mail: moimalish27@gmail.com
Аватара пользователя
МаНюша
Ударник форума
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 1588
На форуме с 08 ноя 2010, 12:15
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 203 раза

Re: Вальгусные, варусные стопы.

Сообщение МаНюша » 19 апр 2014, 23:42

ВиЖу писал(а):Боляев другие назначает обследования. Кстати, сегодня у него были на повторном приёме с рентг. снимком и с анализами. Расписал еще электрофорез, теперь полгода будем чередовать электрофарез с массажем. Точечный массаж- трудно объяснить- основная цель разработать внутренние мышцы бедер и наружные голеней, тут конечно ортопед должен показать, мне Боляев каждую мышцу показывал.

а что Боляев назначает? Снимки в своей поликлинике делали? и сколько у него прием стоит?
Кушай настоящий мёд, хворь вся враз твоя уйдет!
Аватара пользователя
Малышек
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 51
На форуме с 21 авг 2012, 14:39
Реальное имя: Евгения

Re: Вальгусные, варусные стопы.

Сообщение Малышек » 20 апр 2014, 18:09

МаНюша писал(а):
ВиЖу писал(а):Боляев другие назначает обследования. Кстати, сегодня у него были на повторном приёме с рентг. снимком и с анализами. Расписал еще электрофорез, теперь полгода будем чередовать электрофарез с массажем. Точечный массаж- трудно объяснить- основная цель разработать внутренние мышцы бедер и наружные голеней, тут конечно ортопед должен показать, мне Боляев каждую мышцу показывал.

а что Боляев назначает? Снимки в своей поликлинике делали? и сколько у него прием стоит?

А где Боляев вообще принимает? В какой клинике?
Интернет-магазин МОЙ МАЛЫШ для деток, будущих и кормящих мам!
Тел: +7(4212)61-58-08, +7-924-117-25-25, e-mail: moimalish27@gmail.com
Аватара пользователя
МаНюша
Ударник форума
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 1588
На форуме с 08 ноя 2010, 12:15
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 203 раза

Re: Вальгусные, варусные стопы.

Сообщение МаНюша » 21 апр 2014, 08:31

elena-hab писал(а):
angy23 писал(а):.. а где Боляев принимает?


В МЦ "Апогей" (пер. Дежнева, 3, вход с ул. Промышленная). тел. 25-64-76, 45-05-59 (регистратура). :-)
Кушай настоящий мёд, хворь вся враз твоя уйдет!
Аватара пользователя
Малышек
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 51
На форуме с 21 авг 2012, 14:39
Реальное имя: Евгения

Re: Вальгусные, варусные стопы.

Сообщение Малышек » 25 апр 2014, 00:13

В МЦ "Апогей" (пер. Дежнева, 3, вход с ул. Промышленная). тел. 25-64-76, 45-05-59 (регистратура). :-)[/quote][/quote]
Спасибо! :you_wlcm
Интернет-магазин МОЙ МАЛЫШ для деток, будущих и кормящих мам!
Тел: +7(4212)61-58-08, +7-924-117-25-25, e-mail: moimalish27@gmail.com
ВиЖу
Старожил
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 616
На форуме с 22 июл 2010, 11:24
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Вальгусные, варусные стопы.

Сообщение ВиЖу » 07 май 2014, 00:16

МаНюша писал(а):
ВиЖу писал(а):Боляев другие назначает обследования. Кстати, сегодня у него были на повторном приёме с рентг. снимком и с анализами. Расписал еще электрофорез, теперь полгода будем чередовать электрофарез с массажем. Точечный массаж- трудно объяснить- основная цель разработать внутренние мышцы бедер и наружные голеней, тут конечно ортопед должен показать, мне Боляев каждую мышцу показывал.

а что Боляев назначает? Снимки в своей поликлинике делали? и сколько у него прием стоит?

Снимки делали в своей поликлинике (№1 на Л.Толстого), переделывали 2 раза, специалисты там :rat В след. раз пойду в ДКБ или др. учреждение.
Аватара пользователя
Маринуська
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2025
На форуме с 15 янв 2011, 02:36
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 125 раз

Re: Вальгусные, варусные стопы.

Сообщение Маринуська » 23 май 2014, 00:28

Отмечусь, почитаю Вас
Женщина - слабое, беззащитное существо, от которого невозможно спастись

Изображение
Аватара пользователя
_SoNatka_
Мобильная мамочка
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 6884
На форуме с 29 ноя 2011, 01:01
Благодарил (а): 531 раз
Поблагодарили: 1178 раз

Re: Вальгусные, варусные стопы.

Сообщение _SoNatka_ » 23 май 2014, 12:26

Малышек писал(а):
Девочки, хочу поделиться опытом общения с доктором Бондаренк

почитала ваш отзыв, у нас все было точно так же с этим доктором, только он еще вымогал чтобы мы обувь делали именно у него, я сказала , что нам бесплатно делают на Флегонтова, вот тут http://www.hprop.khb.ru/ , так он поставил под сомнения их деятельность, и сказал что только у него нужно заказывать за 6 тыс пару :lol:
после этого мы больше к нему не пошли, с такой наглостью по вымоганию денег я впервые столкнулась.
С малым ходили к ортопеду , принимает в бассейне СКА, вроде не плохая такая женщина, но фамилию не помню
Поняла наконец какую сумку я себе хочу....инкассаторскую! Изображение
Аватара пользователя
Коновалкина
*Отважная Леди*
Сообщений в теме: 26
Сообщения: 6717
На форуме с 05 янв 2010, 23:34
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 575 раз
Поблагодарили: 819 раз

Сообщение Коновалкина » 23 май 2014, 13:03

_SoNatka_, Наташ, вам там без проблем ортопед.обувь давали? И сколько пар на год или вы чаще туда приезжали? Прочитала в темке, что они неохотно идут на контакт...Нам сандаликов максимум на 3 мес хватает :-( заманались покупать...Бондаренко вообще не воспринимаю как за ортопеда!
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
МаНюша
Ударник форума
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 1588
На форуме с 08 ноя 2010, 12:15
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 203 раза

Re: Вальгусные, варусные стопы.

Сообщение МаНюша » 23 май 2014, 13:16

я там брала 1раз той осенью и с той поры ничего там нет пока :( Но я чуть побольше размер с запасом брала и мы ещё их носим в сад до сих пор.
Кушай настоящий мёд, хворь вся враз твоя уйдет!
Аватара пользователя
Коновалкина
*Отважная Леди*
Сообщений в теме: 26
Сообщения: 6717
На форуме с 05 янв 2010, 23:34
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 575 раз
Поблагодарили: 819 раз

Сообщение Коновалкина » 23 май 2014, 13:18

МаНюша, ну они нормально принимают, не отнекиваются? а сандалики с хорошим супинатором?
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
_SoNatka_
Мобильная мамочка
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 6884
На форуме с 29 ноя 2011, 01:01
Благодарил (а): 531 раз
Поблагодарили: 1178 раз

Re: Вальгусные, варусные стопы.

Сообщение _SoNatka_ » 23 май 2014, 13:35

МаНюша писал(а): и с той поры ничего там нет пока

немного не поняла, как там нет ничего пока, они же на заказ делают
Коновалкина, Ир, там такая система, у кого детки на инвалидности, я так понимаю что делают всегда, а тем кто не на инвалидности, то финансирование есть не всегда, я обычно перед тем как ехать, звоню и узнаю, можно ли приехать и заказать обувь, есть ли финансирование для тех, кто не на инвалидности, они спокойно отвечают, но как правило, чаще есть, чем нету. Если на данный момент нет финансирования, они говорят когда приехать, обычно это через недельку-две, не дольше. Обувь я так понимаю можно делать по мере необходимости, т.е они не скажут что вы 3 мес назад делали, поэтому нельзя, спокойно приезжайте и заказывайте. Мы ездим туда пару раз в год , не чаще. Но у нас все дело в том, что ребенок уже взрослый, и ему не очень хочется ходить уже в такой обуви, а у нас обязательно высокий берц, т.е можно себе представить как будут выглядеть летние туфли с высоким берцем на ребенка которому 10й год, конечно ему не хочется их одевать, поэтому мы берем для носки дома-летнюю обувь, носит почти год ее, берем на размерчик больше, и берем демиссезон одну пару, носит ее поздняя осень, зама и ранняя весна, чаще нам просто не нужно.
На малого там не заказываю, беру пока в закупках "правильную обувь" , чтобы стопа формировалась правильно, но тоже носим постоянно
Коновалкина писал(а):Нам сандаликов максимум на 3 мес хватает заманались покупать

а ты малой берешь или старшей?
Поняла наконец какую сумку я себе хочу....инкассаторскую! Изображение
Аватара пользователя
Коновалкина
*Отважная Леди*
Сообщений в теме: 26
Сообщения: 6717
На форуме с 05 янв 2010, 23:34
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 575 раз
Поблагодарили: 819 раз

Сообщение Коновалкина » 23 май 2014, 14:07

_SoNatka_, мелкой! Как пошли в год с нашим избыточным весом и начали неправильно ставить стопу, прям плашмя и если смотреть сзади на пятку-то видно как криво идет сама нога место перехода ноги в пятку...Полгода подождали и на советах что ребенок должен босиком ходить чтобы стопа развивалась, пошли к Тимохиной и диагноз: плоско-вальгусные стопы...и с августа мы на постоянных массажах, электрофорезах-все платно, т.к. в пол-ку времени нет ездить. Дома и на улице носим ортопедические сандали.
Изображение
Изображение




  • Реклама

Вернуться в «Детская ортопедия»