Харбин

Аватара пользователя
masterDV
Гуру ремонта
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 5547
На форуме с 27 ноя 2009, 14:37
Реальное имя: Сергей
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 743 раза
Контактная информация:

Re: Харбин

Сообщение masterDV » 09 июл 2012, 16:11

Визу делают в Хабаре .. цена 1,5 тыс.. в любой турагенстве ..
:tap
Аватара пользователя
Лариса2130174
Пользователь
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 131
На форуме с 22 фев 2011, 12:07
Реальное имя: Лариса
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Харбин

Сообщение Лариса2130174 » 09 июл 2012, 17:38

Радик на прадике писал(а):
Алексей Свадебный писал(а):нужна виза обязательно для самостоятельного посещения китая.но если вас группа из 5 человек то можно сделать групповую.таможенный сбор и портовый сбор платится на обоих территориях и в России и в Китае.бразилия-тебе могу дать телефон человека в харбине-он поводит тебя по нужным магазинам

а сколько стоит виза и где ее делать?индивидуальная помоему на месте в китае делается на томожне??? и сколько эти сборы стоят? чтото дофига бабок надо помоему....и как тудща лучше ехть через что чтоб подешевле было?

Мы едем тоже в 20-х числах июля в Харбин. Но пока только сделали визу. Ещё нет ни гостиницы (в раздумьях какую выбрать), ни билетов. Визы делали каждому (нас 7 человек) потому, что в Харбине можем разбежаться кому куда нужнее. А делать групповую визу - значит даты перехода границы должны быть строгими. Виза обошлась в 2500 каждому. Если делать срочную - 3400. Едем через Хэйхэ и на обратном пути планируем там задержаться на недолго.
Не знаю как у вас получится заехать туда на автобусе. Только ещё ведутся работы для въезда в Китай через Приморье на личном транспорте.
Аватара пользователя
Радик на прадике
Пользователь
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 168
На форуме с 16 апр 2012, 12:33
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Харбин

Сообщение Радик на прадике » 09 июл 2012, 17:45

Лариса2130174 писал(а):Мы едем тоже в 20-х числах июля в Харбин. Но пока только сделали визу. Ещё нет ни гостиницы (в раздумьях какую выбрать), ни билетов. Визы делали каждому (нас 7 человек) потому, что в Харбине можем разбежаться кому куда нужнее. А делать групповую визу - значит даты перехода границы должны быть строгими. Виза обошлась в 2500 каждому. Если делать срочную - 3400. Едем через Хэйхэ и на обратном пути планируем там задержаться на недолго.

здорово.. сколько дорога выходит по деньгам и на чем едите?? можно с вами??мы молодые и веселые:))а гостиницу я тоже смотрела сегодня..нашла сайт где все их гостиницы и там акции ..можно за 637 р нормальную снять( это двухместная с одной кроватью)...вот только мы в раздумьяях еще куда ехать..в харбин-хуньчун или в хайхэ..теперь еще и ваш вариант...мне просто очень понравился хуньчун..я много читала и смотрела фотки.. а за какое время делают визу?
Аватара пользователя
Лариса2130174
Пользователь
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 131
На форуме с 22 фев 2011, 12:07
Реальное имя: Лариса
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Харбин

Сообщение Лариса2130174 » 09 июл 2012, 18:00

Нам сделали визу за неделю.
Мы до Благовещенска едем машинами. Там ставим их на стоянку (на таможне стоянка 100 р в сутки) и проходим таможню. В Хэйхэ едем на жд вокзал за билетами. Но нам сказали, что можно их не взять, рядом автовокзал, там тоже несколько рейсов, но тоже шансов мало... В общем, в самом неудачном случае, живём в Хэйхэ (гостиница 500-600 рублей в сутки на двоих-троих).
Хотя пытаемся приобрести билеты разными путями. Наши турфирмы только лишь покупать нам билеты не хотят, по инету покупать - тоже пробуем вариант... В общем, в раздумьях ...
В прошлом году билет Хэйхэ-Харбин стоил 250 юаней
SerKor
Новичок
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 42
На форуме с 23 май 2012, 17:44
Поблагодарили: 6 раз

Re: Харбин

Сообщение SerKor » 09 июл 2012, 20:20

Самая дешевая виза через турфирму которую я вызвонил 2300.Гостиницу лучше бронировать через Агода,выбирайте не дешевле 1000 руб(это просто переночевать,душ, окно и кондиционер),цена указана без налогов и обслуживания,на картинки не обращайте внимания,в реале всё совсем не так.Дешевле думаю всё-таки через Тунцзян,проход 1700 стоит,далее на автобусе в Цзямусы,ну и потом на поезде в Харбин.
Не хотите геморроя,билет на самолет 7200(сейчас идет акция)туда и обратно,полтора часа.
Аватара пользователя
Радик на прадике
Пользователь
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 168
На форуме с 16 апр 2012, 12:33
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Харбин

Сообщение Радик на прадике » 09 июл 2012, 21:03

SerKor писал(а):Самая дешевая виза через турфирму которую я вызвонил 2300.Гостиницу лучше бронировать через Агода,выбирайте не дешевле 1000 руб(это просто переночевать,душ, окно и кондиционер),цена указана без налогов и обслуживания,на картинки не обращайте внимания,в реале всё совсем не так.Дешевле думаю всё-таки через Тунцзян,проход 1700 стоит,далее на автобусе в Цзямусы,ну и потом на поезде в Харбин.
Не хотите геморроя,билет на самолет 7200(сейчас идет акция)туда и обратно,полтора часа.

где такая акция?
SerKor
Новичок
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 42
На форуме с 23 май 2012, 17:44
Поблагодарили: 6 раз

Re: Харбин

Сообщение SerKor » 09 июл 2012, 21:14

Аватара пользователя
Радик на прадике
Пользователь
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 168
На форуме с 16 апр 2012, 12:33
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Харбин

Сообщение Радик на прадике » 09 июл 2012, 21:21

SerKor писал(а):http://www.aeroflot.ru/cms/ht/21

спасибо..уже увидели..а через тунзян дешевле?1700- в обе стороны или в одну?и сколько стоит дальше дорога?
Аватара пользователя
бразилия
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1442
На форуме с 16 янв 2009, 14:33
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 23 раза

Сообщение бразилия » 09 июл 2012, 21:50

Алексей Свадебный ,спасибо за предложение. да только китайских помогаек не переношу. тем более, что пока покупать не собираюсь,а только изучаю рынок. а они как привяжутся ,так весь отдых пиши пропал.
SerKor
Новичок
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 42
На форуме с 23 май 2012, 17:44
Поблагодарили: 6 раз

Re: Харбин

Сообщение SerKor » 10 июл 2012, 08:48

Радик на прадике писал(а):
SerKor писал(а):http://www.aeroflot.ru/cms/ht/21

спасибо..уже увидели..а через тунзян дешевле?1700- в обе стороны или в одну?и сколько стоит дальше дорога?


Позвоните в любую тур фирму,я узнавал в Идзуми, они могут организовать трансфер,автобус до Нижнеленинского у них 1000 руб.Приходите на автовокзал в Тунцзяне,покупаете билет до Цзямусов 3-4 часа ,~100ю.В Цзямусах можно
погулять,можно остаться на пару дней,на вокзале покупаете билет до Харбина ~100-150ю(но,билетов на сейчас может не быть).Если не ездили в китайских поездах,будьте готовы,Цзямусы-Харбин не очень чистый поезд.
Аватара пользователя
masterDV
Гуру ремонта
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 5547
На форуме с 27 ноя 2009, 14:37
Реальное имя: Сергей
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 743 раза
Контактная информация:

Re: Харбин

Сообщение masterDV » 10 июл 2012, 09:51

На Харбин всегда летаю самолетом .. БЛАГОДАТЬ ... :pop
если через погранпереходы.. наши смажут все пвечатления.. показав, что ты гражданин а не турист..
Аватара пользователя
Лариса2130174
Пользователь
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 131
На форуме с 22 фев 2011, 12:07
Реальное имя: Лариса
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Харбин

Сообщение Лариса2130174 » 10 июл 2012, 20:50

Самый быстрый способ - это самолёт. Самый близкий наземный - через Тунзян или Лобей, что дальше. Я - из той группы в 7 человек которые решили ломануться через Хэйхэ. Наименьшее зло с переходом среди всех прочих, кроме аэропорта. Почему так ? Мне к примеру нужно на обратном пути остаться в Бурее, это как раз по дороге. Другие хотят купить надувную лодку и она никак не влазит по весу в авиационные нормы. Если доплачивать, то теряется смысл в покупке ТАМ. В общем мнения разделились и уже попахивает дезертирством некоторых участников. Ну и пусть. А поездом веселее, а чем меньше нас, тем больше шансов на покупку билета. Пустим отщепенцев вперёд, пусть занимают нам места в отеле. И встречают с хлебом-солью каждое утро на вокзале. А как мы их ещё найдём, таких скоростных... :crazy К тому же имея транспорт, по возвращении не придётся геморроится с вещами. В Благовещенске их тараканить в общей сложности метров сто. :rat В общем как написали злобные фашисты на воротах Бухенвальда - Каждому своё. Вот и будем упираться вместо того чтоб цивильно вернуться на Родину с массой впечатлений и одним фотиком на шее.
Аватара пользователя
Mirage
Ударник форума
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 1502
На форуме с 01 дек 2010, 13:29
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 86 раз

Re: Харбин

Сообщение Mirage » 10 июл 2012, 21:08

masterDV, :yes только самолёт!
я давеча покупала билеты за неделю до вылета, обошлись в 10600 туда-обратно. А ведь это разгар туристического сезона! а заранее и того дешевле! дорога на перекладных, особенно в обратном направлении, это :dead
Лариса2130174 писал(а): цивильно вернуться на Родину с массой впечатлений и одним фотиком на шее.
мне по душе именно этот вариант!
SerKor
Новичок
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 42
На форуме с 23 май 2012, 17:44
Поблагодарили: 6 раз

Re: Харбин

Сообщение SerKor » 11 июл 2012, 11:53

Каждому своё

Это верно.
Чтобы полностью вкусить колорит Китая,однозначно на перекладных,но сильно напрягает езда по-России до таможни
и обратно ,ну и проход.Хотя можно рассмотреть вариант через Фуюань,только визу делать через те фирмы которые туда возят,из Фуюаня ходит спальный ну и простой есть автобус до Харбина -12 часов 220ю.
Аватара пользователя
Наджа
Ударник форума
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 1889
На форуме с 23 янв 2010, 15:46
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 51 раз

Re: Харбин

Сообщение Наджа » 12 июл 2012, 06:04

masterDV писал(а):На Харбин всегда летаю самолетом .. БЛАГОДАТЬ ...

Да-да-да :yes И всего 1,5 часа лететь.




  • Реклама

Вернуться в «Шоппинг в Китае»