ТСЖ "Чернореченское"

Знакомимся, делимся полезной информацией и опытом. Вместе лучше!
Simba
Я тут навеки
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 5511
На форуме с 06 окт 2011, 14:54
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 882 раза

Сообщение Simba » 09 июл 2013, 00:29

СтаниславЧ, ну я как всегда...
Ночью шла домой, а фонари на нашей территории (около магазина) не горят. Горят только фонари на территории дома А.
Идти было страшно. А может вы можете их заставить светить...?
СтаниславЧ
Интересующийся
Сообщений в теме: 56
Сообщения: 62
На форуме с 11 мар 2012, 08:08
Реальное имя: Станислав
Поблагодарили: 4 раза

Re: ТСЖ "Чернореченское"

Сообщение СтаниславЧ » 09 июл 2013, 08:22

Заявку в горсеть сделали еще в четверг на прошлой неделе.. Сказали что нужна перефазировка и в течении недели исправят. Ждем четверг этой недели.
Сегодня разнесут квитанции. Сделали по итогам отопительного сезона перерасчет по теплу, т.е. разницу между показаниями общедомового счетчика(счетами ДГК) и начислениями РКЦ. Кто желает подробности то приходите в ТСЖ расчет готов.
Simba
Я тут навеки
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 5511
На форуме с 06 окт 2011, 14:54
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 882 раза

Re: ТСЖ "Чернореченское"

Сообщение Simba » 09 июл 2013, 08:48

СтаниславЧ писал(а):Заявку в горсеть сделали еще в четверг на прошлой неделе.. Сказали что нужна перефазировка и в течении недели исправят. Ждем четверг этой недели

Отлично, а то вечером хочется в кино сходить, а назад идти страшно.
СтаниславЧ
Интересующийся
Сообщений в теме: 56
Сообщения: 62
На форуме с 11 мар 2012, 08:08
Реальное имя: Станислав
Поблагодарили: 4 раза

Re: ТСЖ "Чернореченское"

Сообщение СтаниславЧ » 11 июл 2013, 08:57

С освещением вышла небольшая заминка. Оказывается Титбит не передал освещение горсвету. Главный эергетик Титбита в отпуске. Будет только с 22 июля. Соответственно он будет заниматься передачей только в конце июля.Так что проблема с освещением зависла как миниум на месяц.
Кыса
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 539
На форуме с 05 июл 2012, 16:28
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 77 раз

ТСЖ "Чернореченское"

Сообщение Кыса » 26 авг 2013, 15:53

Станислав, как же все что же с детской площадкой? Это уже просто невыносимо. Горка сломана, какие то непонятные убогие сооружения... И мы еще боремся за звание "дома повышенной культуры быта"...
Что нужно? Прийти на правление, написать коллективное предложение от жильцов дома?
СтаниславЧ
Интересующийся
Сообщений в теме: 56
Сообщения: 62
На форуме с 11 мар 2012, 08:08
Реальное имя: Станислав
Поблагодарили: 4 раза

Re: ТСЖ "Чернореченское"

Сообщение СтаниславЧ » 27 авг 2013, 11:57

Здравствуйте Всем!
На этой неделе буду встречаться с Фридманом по земле дома. Так что очередной раз будет поднят вопрос и по детской площадке.
Детская площадка по факту НЕГОТОВА. Там по проекту нехватает скамеек. Насаждений, и т.д. Об этом не раз говорилось Титбиту.
Все скамейки установленные на площадке это скамейки ТСЖ.
Я ходил в УК поднимал вопрос по содержанию д/площадки. Ответа нет. И вообще-то все работы по ремонту детской площадки выполнило наше ТСЖ (качели, горка), хотя ничего ТСЖ не принимало. Сейчас ТСЖ взяло паузу, дает возможность показать как работает УК. Но видно опять придется все делать ТСЖ. Ограждение мы сделали давно могли и всю площадку закрыть. УК опять не пошло навстречу и результат ограждения со стороны дома "А" вы видите сами. Наш дворник тоже убирает д/площадку.
Так что работаем....
Кыса
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 539
На форуме с 05 июл 2012, 16:28
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 77 раз

Re: ТСЖ "Чернореченское"

Сообщение Кыса » 27 авг 2013, 17:19

СтаниславЧ писал(а):Здравствуйте Всем!
На этой неделе буду встречаться с Фридманом по земле дома. Так что очередной раз будет поднят вопрос и по детской площадке.
Детская площадка по факту НЕГОТОВА. Там по проекту нехватает скамеек. Насаждений, и т.д. Об этом не раз говорилось Титбиту.
Все скамейки установленные на площадке это скамейки ТСЖ.
Я ходил в УК поднимал вопрос по содержанию д/площадки. Ответа нет. И вообще-то все работы по ремонту детской площадки выполнило наше ТСЖ (качели, горка), хотя ничего ТСЖ не принимало. Сейчас ТСЖ взяло паузу, дает возможность показать как работает УК. Но видно опять придется все делать ТСЖ. Ограждение мы сделали давно могли и всю площадку закрыть. УК опять не пошло навстречу и результат ограждения со стороны дома "А" вы видите сами. Наш дворник тоже убирает д/площадку.
Так что работаем....

Станислав, то как работает их УК мы видим и сами невооруженным глазом. Я лично относила им письменное заявление о необходимости произвести ремонт большой горки, а неделю назад еще и в прокуратуру письмо направила.
Суть в том, что может быть нужно подготовить какой то документ о том, что должно быть на этой площадке с суммами, описано кто и когда ее убирает, ремонтирует, реконструирует и передать жильцам соседнего дома, а они передадут своей УК как их инициативу. Тогда УК деваться будет некуда.
Это нас они имели в виду, а к просьбам жильцов должны при слушаться.
Может кинем клич. Пусть жильцы нашего и их дома вносят предложения о том, что они хотят видеть на площадке. Пластиковую горку я думаю придется демонтировать.
Simba
Я тут навеки
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 5511
На форуме с 06 окт 2011, 14:54
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 882 раза

Сообщение Simba » 19 сен 2013, 21:05

СтаниславЧ, скажите, что у нас происходит. Почему вторй вечер подряд вырубается электричество? Отопительный сезон не за горами. Нам отключения электричества вообще никак не нужны.
СтаниславЧ
Интересующийся
Сообщений в теме: 56
Сообщения: 62
На форуме с 11 мар 2012, 08:08
Реальное имя: Станислав
Поблагодарили: 4 раза

Re: ТСЖ "Чернореченское"

Сообщение СтаниславЧ » 20 сен 2013, 08:25

Здравствуйте Всем!
По электричеству. Граница раздела по электричеству у нас проходит по стене дома. Трансформаторную (ТП) обслуживает горэлектросеть. Поэтому как сказали дежурные электросети это плановые отключения для подготовки к зимнему сезону. Но почему отключают вечером ответить не смогли. Сейчас решаем вопрос по установке генератора для работы теплового узла в случае отключения электричества. К зиме будем готовы.
Cordelina
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 10
На форуме с 11 июл 2012, 05:42
Реальное имя: Зоя
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: ТСЖ "Чернореченское"

Сообщение Cordelina » 24 фев 2015, 23:46

С интересом прочитала всю тему, до сентября 2013 года. А дальше что, наступил коммунальный рай или перешли на другую темку-страничку. Подскажите где искать??
Аватара пользователя
Ульчик
*Лапулька-красотулька*
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 4520
На форуме с 19 янв 2008, 23:31
Реальное имя: Ульяна
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 116 раз

Re: ТСЖ "Чернореченское"

Сообщение Ульчик » 27 фев 2015, 16:43

Cordelina
А что вас интересует?
Patriot
Новичок
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 18
На форуме с 03 фев 2011, 17:00
Поблагодарили: 1 раз

Re: ТСЖ "Чернореченское"

Сообщение Patriot » 02 мар 2015, 23:54

Ульчик, ну так что, какие из ваших опасений, тут озвученных, оправдались?...
Квартира продана, можно не опасаться мести соседей, и ужасов соседской не приязни, приоткрыть завесу, так сказать. :-)
Аватара пользователя
Ульчик
*Лапулька-красотулька*
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 4520
На форуме с 19 янв 2008, 23:31
Реальное имя: Ульяна
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 116 раз

Re: ТСЖ "Чернореченское"

Сообщение Ульчик » 03 мар 2015, 23:57

Patriot
Не поняла, вы о чем? :crazy
Patriot
Новичок
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 18
На форуме с 03 фев 2011, 17:00
Поблагодарили: 1 раз

Re: ТСЖ "Чернореченское"

Сообщение Patriot » 10 мар 2015, 12:22

Извините. Наверное с кем то вас перепутал.
Аватара пользователя
Ульчик
*Лапулька-красотулька*
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 4520
На форуме с 19 янв 2008, 23:31
Реальное имя: Ульяна
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 116 раз

Re: ТСЖ "Чернореченское"

Сообщение Ульчик » 10 мар 2015, 23:06

Patriot
ничего, бывает ;-)




  • Реклама

Вернуться в «ТСЖ»