Авиакомпании российские и зарубежные

Арина Родионовна
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 390
На форуме с 29 авг 2009, 22:11
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 21 раз

Авиакомпании российские и зарубежные

Сообщение Арина Родионовна » 11 янв 2011, 00:31

Предлагаю поделиться своими отзывами, мнениями, советами об авиакомпаниях, как российских, так и зарубежных, услугами которых вам приходилось пользоваться.
Интересует всё: рейсы, сервис, питание (в частности есть ли детское меню), развлекаловка и т.д
Аватара пользователя
Redridinghood
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 750
На форуме с 11 авг 2010, 22:25
Реальное имя: Вита
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 55 раз

Re: Авиакомпании российские и зарубежные

Сообщение Redridinghood » 11 янв 2011, 01:16

Мне очень нравится летать Asiana. Когда сын был маленький, весь полет он был окружен вниманием стюардесс и различными игрушками и раскрасками. Питание, обслуживание на высоком уровне.
Как-то довелось лететь итальянской авиакомпанией Alitalia - ничего ужаснее в моей практике путешествий не было. Безобразный пилотаж, а стюардессы :shock1 старые и хамовитые. Питание на троечку. Самолет старый.
Пару раз летела Владавиа, мне понравилось. Хороший самолет, мягкий взлет и посадка, отличное обслуживание. Хорошая подборка фильмов. Питание нормальное.
Делай добро и тогда в твоей жизни будет много приятных сюрпризов.Потому что добро имеет свойство возвращаться вдвойнеИзображение
Арина Родионовна
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 390
На форуме с 29 авг 2009, 22:11
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Авиакомпании российские и зарубежные

Сообщение Арина Родионовна » 11 янв 2011, 01:26

Redridinghood писал(а):Как-то довелось лететь итальянской авиакомпанией Alitalia - ничего ужаснее в моей практике путешествий не было. Безобразный пилотаж, а стюардессы :shock1 старые и хамовитые. Питание на троечку. Самолет старый.


Ну надо же! А я где-то недавно прочитала, что в 2010 году эта авиакомпания была признана лучшей по организации бортового питания :coffee
Вина там всякие итальянские, десерты изысканные и т.д и т.п.
Аватара пользователя
Redridinghood
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 750
На форуме с 11 авг 2010, 22:25
Реальное имя: Вита
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 55 раз

Re: Авиакомпании российские и зарубежные

Сообщение Redridinghood » 11 янв 2011, 12:54

:crazy обалдеть!! Вин не было! а из десертов было только посредственное тирамису. Летала я в 2009 году. Говорят, компанию вскоре кто-то перекупил. Может в этом все дело?
Делай добро и тогда в твоей жизни будет много приятных сюрпризов.Потому что добро имеет свойство возвращаться вдвойнеИзображение
мама я
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 610
На форуме с 20 апр 2010, 15:53
Реальное имя: ирина
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 53 раза
Контактная информация:

Re: Авиакомпании российские и зарубежные

Сообщение мама я » 11 янв 2011, 13:02

Асиана +5 добавить нечего.
Владавиа -4 (самолеты не очень, персонал очень далекого прошлого).
S7-5(бортовое питание очень хорошее, обслуживание на уровне, самолеты приличные, бортпроводники приветливые). Развлекалок для деток не видела.
Аватара пользователя
ХабМара
*Само обаяние*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 6284
На форуме с 28 июл 2009, 18:32
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 867 раз
Поблагодарили: 825 раз

Re: Авиакомпании российские и зарубежные

Сообщение ХабМара » 12 янв 2011, 14:07

Мы во Вьетнам летали в ВладАвиа. Туда летели на 5, обратно на 3. Был разный самолёт, разные экипажи (обратно летели с озлобленными стареющими стюардессами, которые разговаривали не просто грубо, а откровенно хамили) и что удивительно, ужасное питание, когда летели из Ханоя. В Москву и Калининград летали с Трансаэро и Аэрофлотом. Больше Трансаэро страраемся не летать (нам попадались старые самолёты, питание отвратительное и вообще какие то тоже стюардессы не особо вежливые). А Аэрофлотом в принципе довольны! Мы не особо ещё успели по заграницам полетать, но немецкая Люфтганза - на высшем уровне, наши авиакомпании и рядом не стояли!
Скрытый текст: Показать
Изображение
Арина Родионовна
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 390
На форуме с 29 авг 2009, 22:11
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Авиакомпании российские и зарубежные

Сообщение Арина Родионовна » 13 янв 2011, 00:12

Для меня авиакомпания № 1 - Emirates (Эмирейтс). Их самолетами летали из Москвы в Шри-Ланку с посадкой в Дубаи. Лайнеры все новенькие, чистота идеальная. Перед взлетом приветливые стюарды раздали пассажирам влажные горячие салфетки для рук, затем обработали салон каким-то аэрозолем. Кстати, бортпроводников Эмирейтс набирает в Великобритании. Профессионально работают ребята! Между собой постоянно шутят, очень эмоционально разговаривают, жестикулируют, чем притягивают к себе внимание и отвлекают пассажиров от разных мрачных мыслей, вызванных аэрофобией.
Питание как в ресторане :nyam (посуда фаянсовая, а столовые приборы металлические). Детей покормили в первую очередь. Кроме детского обеда, куда входили омлет, фруктовый салат, сок, пирожное, мороженое, шоколад и т.д., каждому ребенку дали игрушку. Папа наш продегустировал всю винную карту :mosking. Безмерно был рад, что на борту имелся его любимый коньяк Камю (алкоголь бесплатно и без ограничений).
В спинках впередистоящих кресел вмонтированы мониторы, благодаря чему наш сын весь перелет был занят. Подборка фильмов, музыкальных альбомов,компьютерных игр просто огромна! Кроме того, можно следить за картой полета.
Асиана тоже хороша, но в последнее время её сервис и питание несколько ухудшились.
Российские авиакомпании, по моему мнению, все примерно одного уровня. Причем "Владавиа" на маршруте Хаб-Москва-Хаб был на высоте, а вот их международный перелет (летела до Сеула) меня разочаровал.
Кем я точно больше никогда не полечу, так это а/к "Заполярье". Такие древние и "убитые" самолеты еще поискать надо!
Не знаю, как вы, но я все чаще добрым словом вспоминаю "Дальавиа"
Аватара пользователя
анкилозаврик

Re: Авиакомпании российские и зарубежные

Сообщение анкилозаврик » 04 мар 2011, 00:21

"Владавиа" в прошлом году ввела беспосадочный рейс Хабаровск-Сочи. Подруга с семьей летали, говорит , что ужасно: 10 часов, всего один обед за это время, что всем детям было плохо.
Аватара пользователя
Колючка
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 332
На форуме с 30 авг 2009, 15:43
Реальное имя: Александра

Re: Авиакомпании российские и зарубежные

Сообщение Колючка » 09 мар 2011, 16:45

Девочки! меня очень- очень волнует мнение о Влад-авиа рейс Хаб - Москва - хаб, почитала отзыв и успокоилась
Арина Родионовна писал(а):Причем "Владавиа" на маршруте Хаб-Москва-Хаб был на высоте

а потом знакомые страсти понарассказывали по посадку дополнительную, про поломки самолета, что-то я истерить начала :nail2 :nail2 :nail2
Расскажите по правде как у кого было, если летали этом рейсом :pleasantry готова выслушать и положительные и отрицательные эмоции :fofan
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Пчелка
*Я ещё и крестиком вышивать могу*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3410
На форуме с 06 авг 2007, 13:24
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 167 раз

Re: Авиакомпании российские и зарубежные

Сообщение Пчелка » 11 мар 2011, 11:55

Я летала Трансаэро, для меня это на 5+ компания. Летала 29 декабря 2010 году, запустили первый рейс после проблем в аэропорту Домодедово. 29 числа они отправили из Москвы 3 огромных самолета для доставки пассажиров и из Хабаровска эти же 3 самолета отправили обратно. Оперативность поразила. Потому что знакомая летела Аэрофлотом (в Шереметьево) у нее билеты были на 27 число (на следующий день после проблем со светом) улетела в Москву она только 1 января. Вот вам и сервис.
Летала "Якутией", +3, не более. стюардесса приветливая была всего 1, самолет старенький, поднимались с большим трудом и садились очень не мягко.
Летала еще "Аэрофлотом", тож не впечатлило. На 4 твёрдую.
Скрытый текст: Показать
Сыночек январь 2013
Сыночек апрель 2014
Доченька январь 2016
Аватара пользователя
ХабМара
*Само обаяние*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 6284
На форуме с 28 июл 2009, 18:32
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 867 раз
Поблагодарили: 825 раз

Re: Авиакомпании российские и зарубежные

Сообщение ХабМара » 11 мар 2011, 14:17

Пчелка
Мы в Испанию летим "Трансаэро" Хабаровск-Москва-Барселона, а у вас какая авиакомпания?
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
Пчелка
*Я ещё и крестиком вышивать могу*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3410
На форуме с 06 авг 2007, 13:24
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 167 раз

Re: Авиакомпании российские и зарубежные

Сообщение Пчелка » 11 мар 2011, 14:21

У нас "Пегас", вот не знаю чем они меня удивят...

Добавлено спустя 31 секунду:
ХабМара, вы же регулярными авиарейсами летите, а мы чартером, это не считается.
Скрытый текст: Показать
Сыночек январь 2013
Сыночек апрель 2014
Доченька январь 2016
Арина Родионовна
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 390
На форуме с 29 авг 2009, 22:11
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Авиакомпании российские и зарубежные

Сообщение Арина Родионовна » 13 мар 2011, 11:25

9 марта 2011 года летели из Токио в Мехико Аэромексикой. Во время регистрации представитель авиакомпании пригласил нас к стойке бизнес-класса. Вылетающих было много и мы подумали, что таким образом хотят быстрее закончить оформление билетов. Но, к нашему удивлению, нас без всякой доплаты выписали посадочные талоны в этот самый бизнес-класс. Оказалось, что самолет переполнен и мест в эконом-классе на всех не хватает. Ну, мы спорить не стали. Бизнес так бизнес.
Это, конечно, супер! Так 12 часов над океаном летать можно! Совершенно не утомительно.
Кресла переводились в горизонтальное положение, всю дорогу можно лежать, нигде ничего не затекает.
Питание - не передать словами! Алкоголь, закуски, десерты - как в настоящем ресторане и в не ограниченном количестве!
Домой хотелось бы так же ...
Аватара пользователя
Eggplant
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1693
На форуме с 20 янв 2011, 10:06
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 151 раз
Поблагодарили: 167 раз

Re: Авиакомпании российские и зарубежные

Сообщение Eggplant » 04 апр 2011, 21:51

Больше всего понравилось "Трансаэро" - много слышала разных отзывов, но мне всегда с ней везет, сколько раз летала, никогда не было никаких косяков!!! :-|
А вот S7 это просто ужас-ужас :rat Ни сами самолеты, ни обслуживание не понравились!!! Бортперсонал хамовитый, не чувствовалось слаженности, все таки по-моему бортпроводники должны внушать пассажирам авторитет, а они только бегали туда-сюда и друг на друга наезжали, все это очень громко и при пассажирах :chert Так еще и в самолете таак гудело и жужжало, трещало, что оставалось только молиться шоб не развалился :stars
Еда в принципе самолетная нигде каким-то особым вкусом и изысканностью не обладает :spiteful
Вообще про все компании можно разные отзывы найти, пассажиры по разному воспринимают полеты, поэтому раз на раз не приходится :tap
Аватара пользователя
Даня
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2114
На форуме с 01 дек 2009, 00:43
Реальное имя: Даша
Благодарил (а): 1127 раз
Поблагодарили: 569 раз

Re: Авиакомпании российские и зарубежные

Сообщение Даня » 05 май 2011, 14:58

"Трансаэро"- на 4. Летаем часто, рейс Хаб-Москва_Хаб нормально, но летели летом 2010 Москва -Краснодар, рейс задержали на 4 часа, никто не предупредил, не извинился за задержку,все пассажиры стояли в очереди на посадку 2 часа точно, если учитывать прошлогоднюю жару в Москве, то это :heat :stars единственное положительное - это бортпроводницы, доброжелательные. Летали чартером а/к "Ямал" в Черногорию, вот уж поистине с кем не нужно летать - совдепия в чистом виде, престарелые бортпроводники хамы, питание 3---- :argh
Изображение




  • Реклама

Вернуться в «Путешествия по России»