Эндометрит, помогите найти хорошего гинеколога.

Аватара пользователя
MEDMAMA
*ГлавВрач форума*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 4143
На форуме с 01 ноя 2008, 00:54
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 399 раз
Поблагодарили: 365 раз
Контактная информация:

Re: Эндометрит, помогите найти хорошего гинеколога.

Сообщение MEDMAMA » 18 фев 2009, 15:15

Девушки! Молодцы,что поддерживаете Ля-ля! НО!
Не вводите мамочку планирующую в заблуждение, никакой кровоток в эндометрии не определяют, не к чему это, важна только его толщина и ее динамика на протяжении менструального цикла ( 5-7день,12-14день, 25-28день)
Максимум,что можно заподозрить на основании УЗИ, касательно этой темы:
- гиперплазию эндометрия (эндометрий толще, чем положено на день исследования),
-полипы эндомерия,
-эндометриоз
Ни эндометрит, ни прочие воспалительные диагнозы не ставятся на основании УЗИ, это впомогательный метод диагностики, а для назначения антибактериальной терапии, нужны четкие показания,особенно если в планах ближайших беременность...
Все правы в одном- Ля-Ля Вам нужен хороший врач, который бы вел Вас на этапе планирования и начальные этапы беременности, а не притягивающий диагнозы к различным препаратам..... :chih
Изображение
"Хранительница молочных рек". Besti@ (c)
Консультант по грудному вскармливанию WhatsApp/tel 89625029103 Изображение
Аватара пользователя
Солнечная
*Всё будет хорошо!*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 841
На форуме с 08 фев 2009, 22:00
Реальное имя: Викуля.Ко мне на ТЫ)
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Эндометрит, помогите найти хорошего гинеколога.

Сообщение Солнечная » 18 фев 2009, 15:17

Кровянистые выделения после М,я думаю,не показатель эндометрита(при эндометрите еще и боли бывают),они могут быть и при горм.нарушениях.А частое обострение цистита-это плохо... :cry: Уролог нужен хороший.
Изображение
Аватара пользователя
Ля-ля

Re: Эндометрит, помогите найти хорошего гинеколога.

Сообщение Ля-ля » 18 фев 2009, 15:39

Всем большое спасибо за советы :flower:
Аватара пользователя
Ля-ля

Re: Эндометрит, помогите найти хорошего гинеколога.

Сообщение Ля-ля » 18 фев 2009, 15:43

А с урологами я давно уже завязала, все как один "приходите сдавать анализы во время приступа" ( так моча идеальная), и иммунотерапию прописывают. А я вовремя приступа с квартиры извиняюсь выйти то не могу, не то что куда то к врачу на прием, к которому запись за месяц.... :cry:
Аватара пользователя
Санечка

Re: Эндометрит, помогите найти хорошего гинеколога.

Сообщение Санечка » 18 фев 2009, 18:21

MEDMAMA
ну а чего мне тахды написала узистка что "эндометрит хронический"... только на основании того что кровоток повышенный увидела :hysteric
Последний раз редактировалось Санечка 13 июн 2010, 22:14, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
MEDMAMA
*ГлавВрач форума*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 4143
На форуме с 01 ноя 2008, 00:54
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 399 раз
Поблагодарили: 365 раз
Контактная информация:

Re: Эндометрит, помогите найти хорошего гинеколога.

Сообщение MEDMAMA » 18 фев 2009, 18:28

Санечка! Напишу в личку, а то модеры стукнут, отходим от темы :rofll
Изображение
"Хранительница молочных рек". Besti@ (c)
Консультант по грудному вскармливанию WhatsApp/tel 89625029103 Изображение
Аватара пользователя
Prety

Re: Эндометрит, помогите найти хорошего гинеколога.

Сообщение Prety » 08 апр 2009, 17:40

У меня была подобная проблема. К кому я только не ходила.... Но вот по поводу бесплодия попала к Светочеву Михаилу Михаиловичу в 10 больнице. Вот это я вам скажу специалист! Обследовал тщательно, лечение долго, но результат ПРЕВОСХОДНЫЙ. Он же мне и лапароскопию делал. Сейчас у меня две доченьки. О женском здоровье не вспоминаю. На этом форуме и от других о нем хорошие отзывы. Записаться к нему можно по телефону 42-92-09
Аватара пользователя
Маша Колесо
*Мечты сбываются!*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 8692
На форуме с 18 июн 2009, 10:35
Благодарил (а): 559 раз
Поблагодарили: 435 раз

Re: Эндометрит, помогите найти хорошего гинеколога.

Сообщение Маша Колесо » 08 янв 2010, 19:51

Девочкииии! Где вы все? Как дела с эндометритом? Что делали? У какого врача лечили? :listen

Я перечитала уже весь инет по этому поводу. :read :read

Вот пришла к каким выводам:
Э бывает острый и хронический.
Острый - после абортов, выскабливаний и пр - высокая темпер, боли, возможно кровотечения, инфекции.
Хронический ХЭ, симптомы - болезненные менстр, мазня перед и после менстр, обильные или совсем необильные менстр, тянущие боли вне менстр, слабость, на 3-4 степени - болезненный половой акт.
Еще бывает - не специфический (когда мазок на ПЦР и бакпосев чистый) и специф - когда есть инфекции или бактериальная флора сеется.
Диагностика - мазок ЗПП. узи (5-6 д.ц, 20-22 д.ц при цикле 26-29 дн), гистероскопия и лапара.

Чем он страшен? В смысле эндометрит? Бесплодие и невынашивание.

Хотя, говорят, что врачи особо не обращают на него внимание, если нет клиники. И что каждая вторая им страдает. :unknw

Лечение:
1. Антибиотики (орально, в\м или вводят антибиотик в полость матки - что особо помогает)
2. Физиотерапия
3. Гирудотерапия
ну, и всякие свечи и имуномодуляторы (это уже от врача зависит и от психологического настроя больной, наверно)
И еще для закрепления эффекта назначают ОК. Но в нашей ситуации они не нужны, наверное.

В общем, я теперь думаю - наф..., :-? ой, зачем я это начиталась?
На след недели пойду к врачу, посмотрим.

Может я с ума сошла?


Девочкииии, отзовитесь! Кто-нибудь нашел врача? Забеременел, а главное - выносил ребеночка с этой болячкой??? :shock:
Мой ИГ: @masha_koleso_100sp
Аватара пользователя
ГлАмУрКа
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2565
На форуме с 09 дек 2009, 13:53
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Эндометрит, помогите найти хорошего гинеколога.

Сообщение ГлАмУрКа » 15 янв 2010, 10:38

Девчонки, у меня был хронический эндометрит, уже прошел год как я его лечила, сегодня кстати иду к врачу пусть посмотрит. В общем обнаружили его методом гистероскопии, делали гистероск. в больнице на яшина-врач Ольга Афанасьевна, фамилию не помню, а кто здесь пишет, что его определяют по узи, я в этом очень сильно сомневаюсь. Ольга Афанасьевна назначила лечение на 2 года. А лечилась я у нее в клинике современных технологий на Руднева, так как в течение этих 2-х лет, нужен был постоянный визит к ней, а если учесть, что цены там не маленькие, пришлось от нее отказаться и поискать цены подешевле. Решила я пойти в Вивею, попала к Даниленко И.А. она мне назначила лечение на 3 месяца, по истечении 3-х месяцев, проверяли, сказали, что все в норме. Как врач Даниленко мне понравилась, внимательная, все рассказала и показала на картинке. Так что если что, если есть вопросы пишите.
Аватара пользователя
Маша Колесо
*Мечты сбываются!*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 8692
На форуме с 18 июн 2009, 10:35
Благодарил (а): 559 раз
Поблагодарили: 435 раз

Re: Эндометрит, помогите найти хорошего гинеколога.

Сообщение Маша Колесо » 10 мар 2010, 17:54

Милагро
чем лечилась? А теперь ты наблюдаешься у Даниленко? И беременность она тоже ведет?
Мой ИГ: @masha_koleso_100sp
Аватара пользователя
ГлАмУрКа
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2565
На форуме с 09 дек 2009, 13:53
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Эндометрит, помогите найти хорошего гинеколога.

Сообщение ГлАмУрКа » 11 мар 2010, 09:20

У Даниленко лечила эндометрит. Но на учет она не ставит, в Вивее даже узи не делают по беременности. Теперь убедилась на собственном опыте. Девочки не бегайте от врача к врачу. Нужно и лечиться и планировать беременность с одним врачом, чтобы этот врач уже знал весь ваш организм наизусть. С Даниленко мы вылечили эндометрит, запланировали беременность, а на учет пошла вставать в другое место, пока бегала и прохлопала свое счастье. А Даниленко как узнала, что я беременна, сразу меня отправила, даже рекомендации никакие не дала, зная, что у меня повышен тестостерон, сказала давай иди иди, да побыстрей. Так я попала в ПЦ, там врач сказал, как это тебя просто так отпустили, зная что повышен мг, она должна была прописать соответствующие лекарства. Так у меня случилась 2 ЗБ. А чем лечила не помню, антибиотики и пила и свечи помню были и лазеротерапию назначала.
Аватара пользователя
Ёлька

Re: Эндометрит, помогите найти хорошего гинеколога.

Сообщение Ёлька » 18 фев 2011, 10:51

А я после регулярных наблюдений у Даниленко, попала с тяжелой формой эндометриоза на операцию в Железку (Региомед), моя врач сказала, что такая степень развивается не быстро и не заметить при осмотре такие громадные кисты было невозможно, со мной еще две женщины находились -удаляли миомы матки, которые также не были выявлены в Вивее, хотя они там регулярно наблюдались
К.Е.В.
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 20 дек 2010, 11:16
Реальное имя: Екатерина

Re: Эндометрит, помогите найти хорошего гинеколога.

Сообщение К.Е.В. » 27 фев 2011, 12:16

у меня подруга с таким диагнозом столкнулась, наблюдается у гинеколога в Дорожном консультативно-диагностическом центре при ж.д. больнице у гинеколога Ивлевой Надежды Федоровны... она то ее после всех обследований и направила на операцию, хотя до этого другой врач ее пытался антибиотиками лечить... она сама очень рада что к ней попала… я сама к ней ходила по ее совету - так вот народу к ней всегда много... мне она понравилась... хотя я и приходила так для очередного обследования, но советую обратиться… записаться можно по тел.980-104 и стоимость узнать… сама я по полюсу к ней ходила и стоимость приема не подскажу…
Аватара пользователя
Кнопка
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 291
На форуме с 27 дек 2007, 17:33
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Эндометрит, помогите найти хорошего гинеколога.

Сообщение Кнопка » 16 май 2011, 17:17

После родов у меня начались проблемы..Постоянно был плохой мазок(сеяли стафилококк),пролечивала,но через какое-то время он опять плохой,хотя ничего могло и не высеяться,да и анализы на инфекции показывают,что чисто. С этой проблемой за 5 лет к кому-только не ходила :stars ,но вразумительного ответа так и не услышала... И только сейчас,когда началась мазня в середине цикла(уже полгода так),мне врач поставила диагноз-хронический эндометрит. И тоже сказала,что это не лечится.Назначила сдать посев,если там что-то есть,то пролечиться,а потом беременнеть можно. Скажите,неужели эта бяка на всю жизнь???Любого лечения хватает на 2-3 месяца,потом снова сдаю мазок на флору,а там "сплошь лейкоциты"... У кого такая же история с плохими мазками?
Аватара пользователя
eila
*Начинающий Шумахер*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 8686
На форуме с 09 янв 2009, 00:47
Реальное имя: Настя, ко мне на Ты
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 453 раза

Re: Эндометрит, помогите найти хорошего гинеколога.

Сообщение eila » 27 авг 2011, 13:33

Маша Колесо, ну расскажите у кого и как лечили? пошла тоже изучать что это такое и с чем его едят :( . Выявили при сдаче анализа пайпель биопсия, инфекций нет, бак посев норм., а ХЭ нашли
Скрытый текст: Показать
Жизнь прекрасна с любой стороны, даже сзади .... Изображение Изображение
Все задуманное сбудется, обязательно
Изображение
Изображение




  • Реклама

Вернуться в «Гинекология»