Эндометрит, помогите найти хорошего гинеколога.

Аватара пользователя
Маша Колесо
*Мечты сбываются!*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 8692
На форуме с 18 июн 2009, 10:35
Благодарил (а): 559 раз
Поблагодарили: 435 раз

Re: Эндометрит, помогите найти хорошего гинеколога.

Сообщение Маша Колесо » 27 авг 2011, 13:49

eila, мне делали лапору, очаги убрали, поликистоз надрезы сделали. Потом врач сказала - не забеременеешь до марта - опять на лапору, потм опять пытатьс забеременеть. Но мы с любимым постарались, уже через 3-4 недели рожу доченьку :mama
Но чего мне стоило доносить :shock1 Кровотечения до 18 недели продолжались, сейчас вот нашли миому и полип. У всего - гормональная либо инфекционная причина. В моем случае гормоны вышли на первый план. :( Так что, после родов и ГВ опять лечение.
Мой ИГ: @masha_koleso_100sp
Аватара пользователя
eila
*Начинающий Шумахер*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 8686
На форуме с 09 янв 2009, 00:47
Реальное имя: Настя, ко мне на Ты
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 453 раза

Re: Эндометрит, помогите найти хорошего гинеколога.

Сообщение eila » 27 авг 2011, 16:06

мне только этот диагноз поставили - Э. почитала про него и теперь мне очень интересно когда он у меня до Б. или нет. Лечение назначили без антибиотиков, курс примерно 1, 5 мес. следом опять биопсия. На гормоны не сдавала, врач что-то про них забыла :unknw
Маша Колесо, самая лучшая награда :mama крепкого здоровья вам с доченькой. :flower:
Скрытый текст: Показать
Жизнь прекрасна с любой стороны, даже сзади .... Изображение Изображение
Все задуманное сбудется, обязательно
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Маша Колесо
*Мечты сбываются!*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 8692
На форуме с 18 июн 2009, 10:35
Благодарил (а): 559 раз
Поблагодарили: 435 раз

Re: Эндометрит, помогите найти хорошего гинеколога.

Сообщение Маша Колесо » 27 авг 2011, 19:39

eila, спасибо :flower:
eila писал(а):мне только этот диагноз поставили - Э.


мне тоже только его ставили, причем самую легкую степень, а когда операцию делали, увидели остальное
Мой ИГ: @masha_koleso_100sp
Аватара пользователя
Татьяна Николавна
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3003
На форуме с 26 май 2010, 10:08
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 209 раз
Поблагодарили: 206 раз

Re: Эндометрит, помогите найти хорошего гинеколога.

Сообщение Татьяна Николавна » 05 окт 2011, 08:09

Маша Колесо,
Анют, приветик.
Подскажи,а у тебя какие гормоны были не в порядке, когда тебе поставили эндометрит?
ИзображениеИзображение
Pysya
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 07 ноя 2011, 18:45

Re: Эндометрит, помогите найти хорошего гинеколога.

Сообщение Pysya » 07 ноя 2011, 18:56

Хорошие гинекологи знаю в МЦ Арт Медик. После них ни к кому другому даже и не пойду.
Аватара пользователя
ГлАмУрКа
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2565
На форуме с 09 дек 2009, 13:53
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Эндометрит, помогите найти хорошего гинеколога.

Сообщение ГлАмУрКа » 07 ноя 2011, 19:29

Pysya писал(а):Хорошие гинекологи знаю в МЦ Арт Медик. После них ни к кому другому даже и не пойду.



а кто там?
Аватара пользователя
Намтя
Интересующийся
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 61
На форуме с 05 фев 2011, 20:46
Реальное имя: Настя
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Эндометрит, помогите найти хорошего гинеколога.

Сообщение Намтя » 22 май 2013, 11:22

У меня нашли ХЭ при гистероскопии. Делается при общем наркозе. Но в этот же день уже уехала домой . Врач сказала, что лечение долгое примерно на пол года, уже з месяца лечимся. По истечении трех месяцев направила на узи (на узи записалась к Гребеняк, говорят что она очень хороший врач. Мой врач мне так же сказала, что я если я смогу к записаться то это будет просто превосходно! Мне просто повезло, через знакомых к ней попала, а так у нее все было расписано на два месяца вперед). Наблюдаюсь я ПЦ Врач Окоча Виктория Александровна. Пока на нее не жалуюсь! Моей сестре выявили эту болячку только после того как сделали ЭКО и не удачно. Так что я не понимаю тех врачей которые говорят , что не нужно обращать на эндометрит.
Нектаринка
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 36
На форуме с 01 июн 2012, 07:58
Реальное имя: Ирина
Поблагодарили: 1 раз

Re: Эндометрит, помогите найти хорошего гинеколога.

Сообщение Нектаринка » 01 апр 2014, 15:43

Не могу понять, как-то давно один гинеколог мне сказал, что елси подтвердится диагноз эндометрит. то лучшее средство это забеременеть? с др. стороны с плохим эндометрием еще надо забеременеть...
Аватара пользователя
Намтя
Интересующийся
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 61
На форуме с 05 фев 2011, 20:46
Реальное имя: Настя
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Эндометрит, помогите найти хорошего гинеколога.

Сообщение Намтя » 02 апр 2014, 13:01

Нектаринка, так у вас подтвердили этот диагноз или нет?
Аватара пользователя
ниЧЁтакаЯ
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1224
На форуме с 25 фев 2011, 10:44
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 445 раз
Поблагодарили: 216 раз

Re: Эндометрит, помогите найти хорошего гинеколога.

Сообщение ниЧЁтакаЯ » 05 май 2014, 14:13

Сегодня была на узи, поставили ХЭ, :( как мне объянила моя врач, скорее всего после замершей, но после замершей я родила мальчика три года назад, пила дюфастон во время беременности. Месяц назад был сбой менструации, пошла на узи и вот поставили диагноз. Лечение назначают на осень и весну. С сентября начнем. Никаких антибиотиков, таблетки и свечи ректально. Если бы не сбой, так и не узнала бы. Никаких болей ничего не было :unknw

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:
Сказала ничего страшного, если не собираемся рожать второго.если собиремся рожать, три месяца пить дюфастон перед этим пить.
Те кто рассказывает вам обо мне, рассказывают мне о вас, никогда не забывайте об этом…
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Намтя
Интересующийся
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 61
На форуме с 05 фев 2011, 20:46
Реальное имя: Настя
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Эндометрит, помогите найти хорошего гинеколога.

Сообщение Намтя » 08 май 2014, 18:53

ниЧЁтакаЯ, мне мой врач наоборот сказа, что ХЭ это синоним бесплодия, если его не лечить, я тоже пила дюфастон, мне он не помог, еще хуже стало, эндометрий с 11 мм до 7 уменьшился, у меня тоже была замершая беременность, только не понятно когда появился ХЭ до или после!
Аватара пользователя
Гала
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1587
На форуме с 05 сен 2009, 11:35
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 273 раза
Поблагодарили: 140 раз

Re: Эндометрит, помогите найти хорошего гинеколога.

Сообщение Гала » 21 июл 2014, 10:09

ниЧЁтакаЯ писал(а):Сегодня была на узи, поставили ХЭ, :( как мне объянила моя врач, скорее всего после замершей, но после замершей я родила мальчика три года назад, пила дюфастон во время беременности. Месяц назад был сбой менструации, пошла на узи и вот поставили диагноз. Лечение назначают на осень и весну. С сентября начнем. Никаких антибиотиков, таблетки и свечи ректально. Если бы не сбой, так и не узнала бы. Никаких болей ничего не было :unknw

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:
Сказала ничего страшного, если не собираемся рожать второго.если собиремся рожать, три месяца пить дюфастон перед этим пить.


тоже ставят на узи ХЭ (сроду про него не знала, ничего не беспокоило). В мае был выкидыш (ЗБ), без чистки (после этого пришел нормальный цикл, а после началась алая мазня). К гинекологу только пойду, посмотрим, что назначит.
А почему лечение только с осени?
Доченька: 30.11.2009
Сын: 04.06.2012
Доченька: 20.06.2015
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
Frozen
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3061
На форуме с 26 окт 2008, 14:49
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 329 раз

Re: Эндометрит, помогите найти хорошего гинеколога.

Сообщение Frozen » 21 июл 2014, 13:35

Не узисты, а прям чудотворцы какие-то... эндометриты по узи находят :unknw Может всё-таки вы эндометрит с эндометриозом путаете? Эндометриоз по узи как раз и диагностируют, а эндометрит - гистероскопия нужна. Эндометриты лечатся антибиотиками, эндометриозы - гормонами.
Аватара пользователя
Гала
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1587
На форуме с 05 сен 2009, 11:35
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 273 раза
Поблагодарили: 140 раз

Re: Эндометрит, помогите найти хорошего гинеколога.

Сообщение Гала » 22 июл 2014, 08:00

Frozen писал(а):Не узисты, а прям чудотворцы какие-то... эндометриты по узи находят :unknw Может всё-таки вы эндометрит с эндометриозом путаете? Эндометриоз по узи как раз и диагностируют, а эндометрит - гистероскопия нужна. Эндометриты лечатся антибиотиками, эндометриозы - гормонами.

ну, вот такие специалисты (в довольно известном мед центре с хорошей аппаратурой). Мне и эндометриоз (аденомиоз) углядели и эндометрит. А гинеколог сказала, что аденомиоз врядли исходя из симптомов, а эндометрит не исключает, но антибиотики не назначила пока не будет результатов анализов.
Доченька: 30.11.2009
Сын: 04.06.2012
Доченька: 20.06.2015
Скрытый текст: Показать
Изображение
Кристинка
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1125
На форуме с 29 июл 2010, 21:31
Реальное имя: Кристина
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Эндометрит, помогите найти хорошего гинеколога.

Сообщение Кристинка » 27 фев 2016, 18:36

Девочки, подскажите хорошего врача, кто помог вам удачно вылечить эндометрит? Буду очень благодарна)




  • Реклама

Вернуться в «Гинекология»