Эндометрит, помогите найти хорошего гинеколога.

Аватара пользователя
Ля-ля

Эндометрит, помогите найти хорошего гинеколога.

Сообщение Ля-ля » 18 фев 2009, 13:15

Девочки подскажите кто-нибудь сталкивался с такой проблемой как эндометрит? Мне ставят хронический эндометрит, детей пока нет, а очень хочеться, слышала что такой диагноз может привести к невынашиванию плода и к бесплодию :haos . Подскажите хорошего гинеколога,плиз. Советуют обратиться к Ламаре Мамедовне, кто нибудь о ней слышал? :unknw
Аватара пользователя
Санечка

Re: Эндометрит, помогите найти хорошего гинеколога.

Сообщение Санечка » 18 фев 2009, 13:49

Ля-ля
мне по одному единственному узи сказали подозрение на хр. эндометрит, но врач моя сказала что это может быть следствием инфекции какой-нить или гормонального сбоя. потому сказала пока не думать об нем.
Аватара пользователя
Солнечная
*Всё будет хорошо!*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 841
На форуме с 08 фев 2009, 22:00
Реальное имя: Викуля.Ко мне на ТЫ)
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Эндометрит, помогите найти хорошего гинеколога.

Сообщение Солнечная » 18 фев 2009, 14:15

Как объясняла мой доктор - эндометрит - это воспаление эндометрия,возникшее в результате попадания инфекции в полость матки.И узи не может это подтвердить,нужно делать аспират из полости матки,т.е. специальными инструментами без наркоза(скорее всего под местным обезболиванием),и отправить его на бак.посев.и только после этого можно определить чем вызвано это воспаление. ;-)
Изображение
Аватара пользователя
MEDMAMA
*ГлавВрач форума*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 4143
На форуме с 01 ноя 2008, 00:54
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 399 раз
Поблагодарили: 365 раз
Контактная информация:

Re: Эндометрит, помогите найти хорошего гинеколога.

Сообщение MEDMAMA » 18 фев 2009, 14:24

Ля-ля писал(а):Девочки подскажите кто-нибудь сталкивался с такой проблемой как эндометрит? Мне ставят хронический эндометрит, детей пока нет, а очень хочеться, слышала что такой диагноз может привести к невынашиванию плода и к бесплодию :haos . Подскажите хорошего гинеколога,плиз. Советуют обратиться к Ламаре Мамедовне, кто нибудь о ней слышал? :unknw

Написала личное сообщение.
Изображение
"Хранительница молочных рек". Besti@ (c)
Консультант по грудному вскармливанию WhatsApp/tel 89625029103 Изображение
Аватара пользователя
Ля-ля

Re: Эндометрит, помогите найти хорошего гинеколога.

Сообщение Ля-ля » 18 фев 2009, 14:25

А мне как раз по результатам УЗИ такой диагноз ставят, еще подозрение на полип... Мазок хороший и анализы на инфекции ничего не выявили :unknw Уже прописали кучу антибиотиков...
Аватара пользователя
Санечка

Re: Эндометрит, помогите найти хорошего гинеколога.

Сообщение Санечка » 18 фев 2009, 14:32

Солнечная
а по узи вроде как видно (мож совру в терминах) излишний кровоток, который в нормальном состоянии может быть только перед М, а если он после М, то ставят подозрение на эндометрит. как то так в общем.
хотя я уверена что это "высосан из пальца" диагноз, чтоб че-то написать. потому что в процессе всего узи она мне говорила "ой, отлично, очень хорошо, замечательно"... потом спросила "ты таблетками предохраняешься?". говорю - нет . и тут у меня сразу неожиданно возник "излишний кровоток" :poof
Последний раз редактировалось Санечка 13 июн 2010, 22:12, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Солнечная
*Всё будет хорошо!*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 841
На форуме с 08 фев 2009, 22:00
Реальное имя: Викуля.Ко мне на ТЫ)
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Эндометрит, помогите найти хорошего гинеколога.

Сообщение Солнечная » 18 фев 2009, 14:40

Санечка
Странно...ни разу не слышала чтоб в эндометрии был излишний кровоток,на узи видно сколько милиметров эндометрий,т.е. перед месячными или после...Смотря еще скорее всего в какой день цикла узи делать,это тоже играет огромное значение,мой доктор всегда так говорит. ;-)
Изображение
Аватара пользователя
Ля-ля

Re: Эндометрит, помогите найти хорошего гинеколога.

Сообщение Ля-ля » 18 фев 2009, 14:41

Ну ппц просто, никому нельзя доверять, шо ж делать то тогда? :unknw Надо ж как то лечиться, чтоб потом хуже не было..
Аватара пользователя
Солнечная
*Всё будет хорошо!*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 841
На форуме с 08 фев 2009, 22:00
Реальное имя: Викуля.Ко мне на ТЫ)
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Эндометрит, помогите найти хорошего гинеколога.

Сообщение Солнечная » 18 фев 2009, 14:45

Не знаю,наверное надо менять доктора,если вы давно барахтаетесь в одном и том же :nea: Если честно я так и сделала и не жалею. :dance3
Изображение
Аватара пользователя
Ля-ля

Re: Эндометрит, помогите найти хорошего гинеколога.

Сообщение Ля-ля » 18 фев 2009, 14:49

Что то не везет мне с докторами... врач которая мне назначила такое лечение, мне ее очень советовали, и тут я нашла про нее очень много хороших отзывов, а вот теперь уж и не знаю к кому бежать, с кем советоваться.....
Аватара пользователя
Солнечная
*Всё будет хорошо!*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 841
На форуме с 08 фев 2009, 22:00
Реальное имя: Викуля.Ко мне на ТЫ)
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Эндометрит, помогите найти хорошего гинеколога.

Сообщение Солнечная » 18 фев 2009, 14:57

Если ты ей доверяешь,то лечись у нее,конечно!Я читала,что эндометрит встречается редко,и то только после абортов :( Хотя этим докторам видимо виднее... :(
Изображение
Аватара пользователя
Ля-ля

Re: Эндометрит, помогите найти хорошего гинеколога.

Сообщение Ля-ля » 18 фев 2009, 15:03

Может подскажите грамотного специалиста, плиззззз!!!! :cry:
Аватара пользователя
Ля-ля

Re: Эндометрит, помогите найти хорошего гинеколога.

Сообщение Ля-ля » 18 фев 2009, 15:06

Абортов не было, да и вообще особо ничего не беспокоило, кроме продолжительных кровянистых выделений после м-х. И уж очень частых циститов...
Аватара пользователя
Санечка

Re: Эндометрит, помогите найти хорошего гинеколога.

Сообщение Санечка » 18 фев 2009, 15:07

Солнечная
вот и я о том, мне кажется написала (еще и под вопросом), чтобы с "идеальным УЗИ" не отпускать. прошлое то УЗИ ничего такого не показало.
Аватара пользователя
Солнечная
*Всё будет хорошо!*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 841
На форуме с 08 фев 2009, 22:00
Реальное имя: Викуля.Ко мне на ТЫ)
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Эндометрит, помогите найти хорошего гинеколога.

Сообщение Солнечная » 18 фев 2009, 15:12

ой,девочки!я даже и не знаю!ведь кашель бывает и при простуде,при ангине,пневмонии....Если доктор сомневается,надо бежать от него!
Изображение




  • Реклама

Вернуться в «Гинекология»