Воспаление бартолиновой железы

Аватара пользователя
Аня
*Мама чемпионки*
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 6476
На форуме с 22 ноя 2007, 16:36
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 61 раз
Контактная информация:

Re: Воспаление бартолиновой железы

Сообщение Аня » 18 май 2011, 11:32

Блондиночка, все эти манипуляции нужны хотя бы для того, что бы не случилось ещё большего воспаления или сепсиса.
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
Dreamona
Интересующийся
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 97
На форуме с 19 дек 2010, 00:16
Реальное имя: Натали
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Воспаление бартолиновой железы

Сообщение Dreamona » 18 май 2011, 12:08

Блондиночка писал(а):В общем, моя врач сказала, надо делать в любом случае операцию по удалению железы!

вот и мне это предстоит :(
остался месяц, собираюсь с силами. Ээх
Очень боюсь и переживаю, надо просто заранее проконсультироваться. Себя уже знаю, если мне расскажут что да как, и страх проходит. Насколько знаю это железы внутренней секреции и во влагалище они выполняют ООчень важную функцию.
Скрытый текст: Показать
Может поэтому мне последнее время неприятно заниматься сексом :tap

поддержите меня!!!))))
я не знаю тебя, ты не знаешь меня, будем взаимовежливы!
Аватара пользователя
Блондиночка
Ударник форума
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 1227
На форуме с 12 фев 2009, 23:44
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Воспаление бартолиновой железы

Сообщение Блондиночка » 18 май 2011, 15:11

а я забеременнела, мне сказали что только после родов. Переживаю что во время беременности- опять рецидив появится. На мой вопрос удаление под местной или под общим наркозом- Гинеколог сказала, как захочешь...
Dreamona
Интересующийся
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 97
На форуме с 19 дек 2010, 00:16
Реальное имя: Натали
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Воспаление бартолиновой железы

Сообщение Dreamona » 20 май 2011, 12:49

Блондиночка, у меня последний раз как раз во время беременности произошел. Была очень высокая температура ( на работе нет термометра, не мерила), в глазах темнело даже и голова кружилась. Очень переживала за малыша, но, слава Богу, малышу почти 2 года))) Кормление как раз заканчиваем и на операцию....... боюсь очень
я не знаю тебя, ты не знаешь меня, будем взаимовежливы!
Аватара пользователя
Блондиночка
Ударник форума
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 1227
На форуме с 12 фев 2009, 23:44
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Воспаление бартолиновой железы

Сообщение Блондиночка » 20 май 2011, 13:08

Dreamona,
И что вы делали, само прорвало или в больницу обращались? :nail2
Dreamona
Интересующийся
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 97
На форуме с 19 дек 2010, 00:16
Реальное имя: Натали
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Воспаление бартолиновой железы

Сообщение Dreamona » 20 май 2011, 16:07

Блондиночка, я выше описывала ситуацию, это как раз был последний (последний ли!??). Мне потом уже медсестра из гинекологического отделения сказала, надо было сразу в больницу, как только начало нарывать, там разрезают и промывают, далее все процедуры как вы и говорили, неделя срок. Т.к. у меня само все прошло)))
Скрытый текст: Показать
я не брезгливая, в ванне с зеркалом сидела и выдавливала, промывала, мазь Вишневского прикладывала.
я и не ходила к врачам. Это даже хорошо когда нарыв снаружи, бывает и внутри, тут уж без врачей никак.

Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд:
Блондиночка, еще раз повторюсь может. Я серьезно нацелена на операцию, т.к. меня напрягает мое нынешнее состояние, когда с телом не в порядке то и вся жизнь уже не так красочно выглядит.... как дырка в зубе, не болит, но очень беспокоит ;-)

Добавлено спустя 11 минут 1 секунду:
http://ztema.ru/illness/287/
ОЙ! я вот тут почитала вообще страшно стало. наверное надо хорошенько испугаться, чтобы раз и навсегда проститься с такой болячкой.
Еще интересно, частные клиники делают такие операции, либо полностью удаляют железу (34т.р.) либо только кисту на железе (16-19т.р.) так вот вопрос))) сколько денежек готовить для муниципальной больницы?))))
Или у нас все еще есть (условно) бесплатная медицина?
я не знаю тебя, ты не знаешь меня, будем взаимовежливы!
Аватара пользователя
Блондиночка
Ударник форума
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 1227
На форуме с 12 фев 2009, 23:44
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Воспаление бартолиновой железы

Сообщение Блондиночка » 20 май 2011, 19:29

Dreamona,
по направлению от гинеколога по месту жительства, бесплатно делают... Но вопрос, какое сейчас отношение к бесплатникам в этих больницам-ужас!!!
А ты узнавала уже в каких Хаб.больницах проводят такие операции? Я знаю у нас в 11, на 5 площадке и на Советской в гинекологии. Но думаю еще в железке должны делать, и при военном госпитале говорят знакомые, гинекология хорошая. По ценам ничего незнаю, еще не интересовалась..
Если что узнаешь- пиши, тоже займусь этой проблемой!
Незнала, что внутри еще может быть, у меня 3 раза и все снаружи были...
Dreamona
Интересующийся
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 97
На форуме с 19 дек 2010, 00:16
Реальное имя: Натали
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Воспаление бартолиновой железы

Сообщение Dreamona » 23 май 2011, 09:05

Блондиночка,
Скрытый текст: Показать
у сестры прямо во влагалище было, она в больнице лежала.

Я вообще-то в Комсомольске хочу напроситься, хотя прописана в Совгавани(сомневаюсь, что здесь вообще врачи нормальные).
Можно конечно идти как по направлению, а потом, уже в больнице кому надо помочь материально, с этим уже знакомы, везде наверное так.
Хотя точно знаю одно место где вообще не берут ни барашка в рубашке, ни денег в конверте))))
Сейчас решаю вопрос беременности, от стресса скорее всего сбой цикла произошел, тест отрицательный, завтра пойду в ЖК.
Одно неудобство, ребенка не с кем оставить :unknw
я не знаю тебя, ты не знаешь меня, будем взаимовежливы!
Dreamona
Интересующийся
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 97
На форуме с 19 дек 2010, 00:16
Реальное имя: Натали
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Воспаление бартолиновой железы

Сообщение Dreamona » 28 май 2011, 00:27

После ЖК... Что-то мой гинеколог не в восторге от того что собралась делать операцию... Может ей просто направление писать не хочется?)))
я не знаю тебя, ты не знаешь меня, будем взаимовежливы!
Аватара пользователя
волшебница
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3
На форуме с 23 сен 2011, 16:43
Реальное имя: Ольга

Re: Воспаление бартолиновой железы

Сообщение волшебница » 23 сен 2011, 16:57

Девчонки, я тоже мучаюсь этой проблемой уже 15 лет, вопаляется примерно 2 раза в год. Часто само проходит, самопроизвольно вскрывается. Если бы я каждый раз ездила в больницу, то наверно с ума бы сошла. Самый первый раз меня на скорой привезли в 10 больницу, под наркозом вскрыли, потом эти жуткие перевязки с перекисью, я так орала, меня держало 4 врача, чтоб с кресла не выпригивала. И так было еще 3 раза пока я не встретила замечательного врача в той же 10 больнице. Зовут его Светачев Михаил Михайлович. Он мне провел операцию, называется марсупилизация бартолиновой железы, при которой оставляется как бы отвод, чтобы не скапливалось. На утро повел на перевязку, я как обычно приготовилась к жуткой боли, но... о чудо! боли не было! Толи у него руки волшебные, толи что еще, не знаю в чем секрет. После этой операции у меня не было этой проблемы 3 года, потом снова все началось. Надо тоже идти переделывать, т.к., как тот же врач сказал, у меня затянулся выход. Удалять железу совсем он не советует, т.к. может быть рецедив с другой стороны, а без обоих желез жить невозможно. Попробуйте съездить в 10 больницу, там хоть и условия пребывания плохие, зато врачи есть хорошие :)
Dreamona
Интересующийся
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 97
На форуме с 19 дек 2010, 00:16
Реальное имя: Натали
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Воспаление бартолиновой железы

Сообщение Dreamona » 08 окт 2011, 22:16

Я обнаружила, что не одна такая особенная. Совершенно случайно познакомилась со взрослой женщиной у которой та же история. Так вот она рассказала про травяные тампоны
Скрытый текст: Показать
(пока сама точно не знаю, если интересно пишите в личку)

По ее словам обычно валяется в постели неделю, а тут О ЧУДО! на следующий день прорвало. Меня такой результат не устраивает. А с операцией пока никак....
волшебница, поделитесь, как послеоперационный период?
я не знаю тебя, ты не знаешь меня, будем взаимовежливы!
Аватара пользователя
волшебница
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3
На форуме с 23 сен 2011, 16:43
Реальное имя: Ольга

Re: Воспаление бартолиновой железы

Сообщение волшебница » 12 окт 2011, 14:36

Dreamona писал(а):Я обнаружила, что не одна такая особенная. Совершенно случайно познакомилась со взрослой женщиной у которой та же история. Так вот она рассказала про травяные тампоны
Скрытый текст: Показать
(пока сама точно не знаю, если интересно пишите в личку)

По ее словам обычно валяется в постели неделю, а тут О ЧУДО! на следующий день прорвало. Меня такой результат не устраивает. А с операцией пока никак....
волшебница, поделитесь, как послеоперационный период?


я столько перепробовала и тампоны, и мазь вишневского со сиртом, и еще кучу чего, уже не помню, и поняла одно, что только операция спасает, может у кого-то это не превращается в постоянные рецедивы как у меня, и поэтому им помогает... После операции я себя чувствовала прекрасно, как только отошла от наркоза могла прыгать-бегать. Мне делали перевязки ровно 3 дня (делал мне сам врач Светачев Мих Мих) ни боли, ничего. На 4 день все затянулось и нечего было перевязывать. Врач сказал, что могла бы и домой пойти, только вот по каким-то их больничным правилам с такой болячкой должна лежать в больнице 10 дней, но я подписала бумажку, что в случае чего сама на себя беру ответственность и ушла домой.
Dreamona
Интересующийся
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 97
На форуме с 19 дек 2010, 00:16
Реальное имя: Натали
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Воспаление бартолиновой железы

Сообщение Dreamona » 15 окт 2011, 22:27

волшебница, вот из-за рецедивов и опасаюсь, как-то мало приятного после операции в один прекрасный день снова обнаружить "ЛЮБИМУЮ" болячку!
я не знаю тебя, ты не знаешь меня, будем взаимовежливы!
Аватара пользователя
aliel
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 893
На форуме с 17 фев 2011, 12:14
Реальное имя: татьяна
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Воспаление бартолиновой железы

Сообщение aliel » 25 окт 2011, 11:16

у меня такое было причем воспалялась за пару дней без температуры, проще вызвать скорую и вас по месту жительства отвезут в больницу там вскроют и пролежите примерно 5-7 дней будете получать лекарства и обработку при выписке назначат лечение из антибиотиков и направление к гинекологу :cheesy у меня такое было раза 4 или 5 уже сбилась со счета, все время не успевала ее удалить, я планово приехала и в 11 больнице удалила врачи там очень хорошие а что условия страшные так вам там не жить, можно и потерпеть, зато сделали все :ok

Добавлено спустя 12 минут 18 секунд:
у меня воспалялось почти каждые 3-4 месяца :unknw в спокойный период железу можно лазером в Ланте на проспекте 60-лет октября вылущить только это не дешево
Аватара пользователя
волшебница
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3
На форуме с 23 сен 2011, 16:43
Реальное имя: Ольга

Re: Воспаление бартолиновой железы

Сообщение волшебница » 31 окт 2011, 14:53

[quote="aliel"] я планово приехала и в 11 больнице удалила врачи там очень хорошие а что условия страшные так вам там не жить, можно и потерпеть, зато сделали все :ok

железу полностью удалять некотоые врачи не советуют из-за возможности рецедива с другой стороны, а без обоих желез как-то не очень, все там слинется раз и навсегда. Если вылущивать, так это может быть постоянно, у меня так каждые полгода вспалялось, причем с температурой и дикими болями, если каждый раз ложиться под нож, да еще и с наркозом :shock: ... по-моему тоже не вариант... по мне так марсупилизция - это самый приемлемый выход, не знаю...
давно Вам aliel удалили железу?




  • Реклама

Вернуться в «Гинекология»