Воспаление бартолиновой железы

Аватара пользователя
Эванжелина
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1268
На форуме с 05 июн 2010, 22:38
Реальное имя: Алёна
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 169 раз

Re: Воспаление бартолиновой железы

Сообщение Эванжелина » 09 июн 2013, 08:58

Девочки не знаете делают у нас где нибудь в Хабаровске установку Word-катетера? В инете искала не могу найти :( :( :(
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
aliel
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 893
На форуме с 17 фев 2011, 12:14
Реальное имя: татьяна
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Воспаление бартолиновой железы

Сообщение aliel » 09 июн 2013, 17:18

волшебница года 3 назад, удалили.
Незнайка777
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 68
На форуме с 05 окт 2015, 12:12
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Воспаление бартолиновой железы

Сообщение Незнайка777 » 26 янв 2016, 10:09

Я с такой проблемой столкнулась в 2006 году летом. Воспалилась железа, было больно ходить, нараскорячку только. Осмотрел гинеколог в студенческой поликлинике(я тогда студенткой была), оттуда на скорой увезли в 10ку(по прописке). Прооперировали сразу, под общим наркозом, отходняк от наркоза тяжелый был. Перевязки-ужассс :rat боль дикая. Еще и молодой врач был, студент по ходу. Больница жуткая, персонал и отношение еще хуже. Короче натерпелась. После этого через 3 года были роды (без разрывов все обошлось).
Данёк
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 328
На форуме с 14 янв 2011, 12:04
Реальное имя: Даша
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Воспаление бартолиновой железы

Сообщение Данёк » 02 ноя 2016, 11:57

Вот и меня настигла эта хворь....Получилось так, появилась шишечка болючая, я ноги в руки и к дежурному гинекологу (была суббота). Она назначает мне лечение на 10 дней и говорит, 50/50 либо пройдет либо вскрывать придется (вскрывают на 5 площадке, лежать 5-7 дней, как врач сказала). Я естественно начала лечение. Но в понедельник, чувствую что улучшений нет, шишку эту барабанит. Нашла платного врача хирурга. Приехала на консультацию во вторник, щя думаю скажет, готовь анализы, обследование и тд. НО, к моему огромному удивлению, хирург сказал, что ждать не надо, он вскрыться может в любую минуту ( а я хожу блин, таблетки пью :shock1 ). В общем тут же на кресле все обработал, вскрыл (показал мне содержимое гнойника этого :stars :stars :stars :stars ). Поставил турунды с лекарством, на след день на перевязку. Сам посмотрел, сам промыл перекисью и поменял лекарство. Жду следующую перевязку. Скажу одно, состояние улучшилось моментально. Страшного после вскрытия ничего не было, сама уехала на машине домой. Девченки тут писали про перевязки, мне аж что то идти не хотелось. Но, все хорошо. Может кому пригодится. Сделала манипуляцию эту в Клинике Современных технологий, врач Чирков Андрей Валерьевич.

Добавлено спустя 5 минут 57 секунд:
Еще раз прочитала про рецидивы это болячки...............Мдя................. :haos Надеюсь забуду как страшный сон..................
Аватара пользователя
Марина Ивановна
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 436
На форуме с 27 апр 2012, 16:02
Благодарил (а): 178 раз
Поблагодарили: 83 раза

Re: Воспаление бартолиновой железы

Сообщение Марина Ивановна » 02 ноя 2016, 18:27

У меня много лет назад началось, раз семь обострения были, три раза абсцессы самостоятельно дома вскрывались. Потом формировались кисты, одну из них мне как раз Чирков в 12-ой удалял под общим наркозом. Вторую в другой гинекологии удалила. Больше десяти лет не было никаких обострений.
Хорошо, что сейчас можно в амбулаторных условиях в частной клинике вскрыть абсцесс и не мучиться.
stradInga
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 11
На форуме с 15 дек 2016, 00:39
Реальное имя: Инга

Re: Воспаление бартолиновой железы

Сообщение stradInga » 15 дек 2016, 18:59

Незнайка777 писал(а):Я с такой проблемой столкнулась в 2006 году летом. Воспалилась железа, было больно ходить, нараскорячку только. Осмотрел гинеколог в студенческой поликлинике(я тогда студенткой была), оттуда на скорой увезли в 10ку(по прописке). Прооперировали сразу, под общим наркозом, отходняк от наркоза тяжелый был. Перевязки-ужассс :rat боль дикая. Еще и молодой врач был, студент по ходу. Больница жуткая, персонал и отношение еще хуже. Короче натерпелась. После этого через 3 года были роды (без разрывов все обошлось).


Только пришли на осмотр как сразу увезли на операцию? :shock:
Аватара пользователя
natale_darin
Самая рассудительная
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 4410
На форуме с 29 дек 2009, 14:11
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 1394 раза
Поблагодарили: 1457 раз

Re: Воспаление бартолиновой железы

Сообщение natale_darin » 01 фев 2017, 10:35

Была на приеме у Чиркова, он сказал Абсцесс, вскрывать. Но у меня не было темпы, боль стихла после пенталгина, на вторые сутки вообще прошла. Поэтому со вскрытием не торопились. Однако доктор объяснять мне особо не спешил, антибиотики, анализы и пр. Тоже не назначал… весь прием 10 мин.
На вопрос про вскрытие лазером он даже обиделся как то, сказал что в городе это не делают. Однако инет выдал лазерное вскрытие в Снегири. Планирую к ним на консультацию, т.к. прием у Чиркова вызвал у мменя много вопросов и несостыковок. Хотя возможно он хирург хороший, но бесцеремонный "потом прибегаете ко мне нараскоряку". Ну да, боли у меня нет, темпы тоже, предпочла пока семь раз отмерить, прежде чем резать.
Аватара пользователя
светlana
*Офигительная аура*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 9419
На форуме с 10 фев 2012, 13:21
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 1654 раза
Поблагодарили: 3256 раз

Re: Воспаление бартолиновой железы

Сообщение светlana » 01 фев 2017, 10:54

natale_darin, я выжигаю йодом, как только появляется дискомфорт, начинаю 3 раз в день смазывать, все само проходит, а до этого было 3 вскрытия :nix
Скрытый текст: Показать
Нельзя начать жизнь сначала, но ее можно продолжить по-другому
Аватара пользователя
natale_darin
Самая рассудительная
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 4410
На форуме с 29 дек 2009, 14:11
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 1394 раза
Поблагодарили: 1457 раз

Re: Воспаление бартолиновой железы

Сообщение natale_darin » 01 фев 2017, 15:55

светlana, :flower: а дискомфорт в чем выражается? И слизистая к йоду как относится?
Аватара пользователя
светlana
*Офигительная аура*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 9419
На форуме с 10 фев 2012, 13:21
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 1654 раза
Поблагодарили: 3256 раз

Re: Воспаление бартолиновой железы

Сообщение светlana » 01 фев 2017, 16:47

natale_darin писал(а):светlana, :flower: а дискомфорт в чем выражается? И слизистая к йоду как относится?

Как только начинает "тянуть" и появляется небольшая шишечка, сразу выжигаю йодом, нарыв локализуется и как бы засыхает. А слизистая "терпит" :mosking , всяко лучше, чем хирургическое вмешательство.
Скрытый текст: Показать
Нельзя начать жизнь сначала, но ее можно продолжить по-другому
Аватара пользователя
Yarkaya
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 37
На форуме с 13 янв 2013, 05:10
Реальное имя: Ирина
Поблагодарили: 1 раз

Воспаление бартолиновой железы

Сообщение Yarkaya » 25 апр 2017, 03:33

светlana писал(а):
natale_darin писал(а):светlana, :flower: а дискомфорт в чем выражается? И слизистая к йоду как относится?

Как только начинает "тянуть" и появляется небольшая шишечка, сразу выжигаю йодом, нарыв локализуется и как бы засыхает. А слизистая "терпит" :mosking , всяко лучше, чем хирургическое вмешательство.

Ого. Жёстко вы себя!




  • Реклама

Вернуться в «Гинекология»